Harman087
post Mar 30 2012, 10:52 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 454



Смежные темы: Садовые цветы: делимся опытом, Болталка цветоводов

Для удобства поиска в теме - мини-путеводитель

Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 30 2012, 11:34

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+2  
29 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Цветоводство , Советы по уходу и выращиванию

Медэлект
post Mar 31 2012, 14:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 887



Цитата(Natali34 @ Mar 31 2012, 08:31)
А ка перезимовали розы прошлого года из Карусели ?
*

Брала и сажала розы в Карусели в позапрошлом году, перезимовали замечательно (зависит, думаю, больше от того, правильно ли подготовлены к зимовке) и все прошлое лето цвели.
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post Mar 31 2012, 16:29 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 949



кто знает что с ананасом: подгнил в прошлом году и обломился - поставила в воду, как корни дал опять посадила. Сегодня посмотрела, а у него нет корней вообще huh.gif Поливаю итак очень редко unsure.gif

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  
Tony_m
post Apr 2 2012, 20:31 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 185



Здравствуйте)
Купил пальму Юкка Поставил на подоконик, Коньчики листьев начали подсыхать dry.gif
Подскажите, кто знает в чем проблема?
Какими удобрениями надо поливать, с какой периодичностью?

Извиняюсь за напряжение вашей шеи при просмотре фотографий с камеры заливал)

Сообщение отредактировал Tony_m - Apr 2 2012, 20:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Незабываемая
post Apr 2 2012, 23:59 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 439



Цитата(Tony_m @ Apr 2 2012, 21:31)
Здравствуйте)
Купил пальму Юкка Поставил на подоконик, Коньчики листьев начали подсыхать dry.gif
Подскажите, кто знает в чем проблема?
Какими удобрениями надо поливать, с какой периодичностью?

Извиняюсь за напряжение вашей шеи при просмотре фотографий с камеры заливал)
*

по-моему, у вас слишком сухой воздух. Опрыскивайте раз в день или через день юкку. Возможно вы её еще и пересушили. Удобрение нужно на наращивание зеленой массы или для декоративно-лиственных. Удобряют весной-летом раз в 2 недели. В остальное время раз в месяц.

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/0  
карась-52-регион
post Apr 5 2012, 21:56 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Tony_m @ Apr 2 2012, 21:31)

Подскажите, кто знает в чем проблема?
Какими удобрениями надо поливать, с какой периодичностью?

*

полив примерно раз в неделю. проливаете землю отстоянной комнатной температуры водой, таким образом чтобы она просочилась в блюдце горшка, оставляете минут на 20, для впитки почвой влаги. следующая поливка производится по мере высыхания верхнего слоя почвы, т.е. она должна начать немного "пылить". главное не перелейте, загниют корни. Воздух суховат у вас. с опрыскиванием есть вариант: в блюдце насыпаете дренаж, ставите на него горшок, а в блюдце наливаете воду таким образом, чтобы вода не попадала в этом случае в почву. вода будет испаряться и будет естественное увлажнение воздуха.
Profile CardPM
  0/0  
Лика Форева
post Apr 12 2012, 13:25 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 130



у меня цветет долларовое дерево, З стебля и 1 початок, растению 4 года, самое удивительное, листья у растения холодные, стебель на котором початок- тоже холодный, а вот початок- можно сказать горячий, руку греть можно об него, как так ? кто объяснит ?
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Apr 12 2012, 15:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 103



опубликованное пользователем изображение
клеродендрум.
рос этот капризный цветок у меня 2,5 года. Вымахивал до полутораметров, потом листь желтели и осыпались, снова стригла, и снова картина повторялась.
тут решила я с ним поговорить серьезно: если не зацветешь - выброшу. Основательно провела обрезку, оставила см 10-15 от земли, заменила верхний слой почвы см 3, провела подкормку жидким удобрением. Саму лиану раделила на черенки см 10-15 и так же воткнула в этот же горшочек. На основном растении показались листья, стала часто их опрыскивать. А через 2 мес после стрижки вот так зацвел. И черенки все укренились, и тоже готовятся цвести.

Сообщение отредактировал Игра - Apr 13 2012, 08:19

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+4  
Виола
post Apr 12 2012, 15:30 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 306



Игра
красавец smile.gif у меня пока малыш, надеюсь подружиться с ним и увидеть цветочки..............а вот мирт не пережил зиму, а точнее - это я не смогла создать ему условия sad.gif стоит голышом сейчас, но думаю что уже всё, зелени не ждать.....миртоводы, как зимовали? в каких условиях?

Сообщение отредактировал Harman087 - Apr 12 2012, 22:13
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 12 2012, 15:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Игра @ Apr 12 2012, 16:24)
клородендрум.
рос этот капризный цветок у меня 2,5 года. Вымахивал до полутораметров, потом листь желтели и осыпались, снова стригла, и снова картина повторялась.
тут решила я с ним поговорить серьезно: если не зацветешь - выброшу. Основательно провела обрезку, оставила см 10-15 от земли, заменила верхний слой почвы см 3, провела подкормку жидким удобрением. Саму лиану раделила на черенки см 10-15 и так же воткнула в этот же горшочек. На основном растении показались листья, стала часто их опрыскивать. А через 2 мес после стрижки вот так зацвел. И черенки все укренились, и тоже готовятся цвести.
*


Вот она сила "серьезного разговора" huh.gif ...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 13 2012, 08:12 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(Игра @ Apr 12 2012, 16:24)
клЕродендрум.
рос этот капризный цветок у меня 2,5 года. Вымахивал до полутораметров, потом листь желтели и осыпались, снова стригла, и снова картина повторялась.
тут решила я с ним поговорить серьезно: если не зацветешь - выброшу. Основательно провела обрезку, оставила см 10-15 от земли, заменила верхний слой почвы см 3, провела подкормку жидким удобрением. Саму лиану раделила на черенки см 10-15 и так же воткнула в этот же горшочек. На основном растении показались листья, стала часто их опрыскивать. А через 2 мес после стрижки вот так зацвел. И черенки все укренились, и тоже готовятся цвести.
*

Какая Вы умница ! Цветочек-загляденье ! Да, иногда приходится разговаривать с угрозами biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post Apr 13 2012, 11:38 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 949



Подскажите пожалуйста что могло случиться и что не так: посадила семена пассифлоры, все взошли, но за последние дни 2 ростка погибло и собирается еще один sad.gif все это время они стояли на одном месте, я их не переставляла. Когда погибли 2 ростка решила что виноват сквозняк и убрала в другое место, прошло 2 дня и гибнет 3 ий. Они просто нагибаются, после чего высыхают unsure.gif Хотелось бы сохранить последние 2 ростка...Вчем моя оплошность?
Воттак выглядит погибающий росток (наклонен) и видны высохшие
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  
Angel's
post Apr 13 2012, 15:11 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(Игра @ Apr 12 2012, 16:24)
клеродендрум.
рос этот капризный цветок у меня 2,5 года. Вымахивал до полутораметров, потом листь желтели и осыпались, снова стригла, и снова картина повторялась.
тут решила я с ним поговорить серьезно: если не зацветешь - выброшу. Основательно провела обрезку, оставила см 10-15 от земли, заменила верхний слой почвы см 3, провела подкормку жидким удобрением. Саму лиану раделила на черенки см 10-15 и так же воткнула в этот же горшочек. На основном растении показались листья, стала часто их опрыскивать. А через 2 мес после стрижки вот так зацвел. И черенки все укренились, и тоже готовятся цвести.
*


Тоже после кардинальной обрезки зацвел клеродендрум Томпсона. Цветами похожими на "бумажные фонарики" с сидящими на них красными "бабочками" венчиками.
Кстати прочитала что именно такая вот обрезка и стимулирует обильное ветвление и цветение.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Harman087 - Apr 14 2012, 19:04

--------------------
Меня зовут Татьяна.

это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/+1  
Audrey
post Apr 13 2012, 21:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(BlackCat @ Apr 13 2012, 12:38)
Они просто нагибаются, после чего высыхают unsure.gif  Хотелось бы сохранить последние 2 ростка...Вчем моя оплошность?
Воттак выглядит погибающий росток (наклонен) и видны высохшие

*

у меня сидят в торфяных таблетках, живые, мы вроде с вами с разницей в неделю посадили.
Могу предположить что
переувлажнение
какая нибудь черная ножка, посмотрите на погибших что с корешком, если похоже значит земля виновата, нужно чем то обработать
опубликованное пользователем изображение
Возможно стоит пересадить в отдельную посуду? и землю заменить unsure.gif и поливать редко-редко.
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post Apr 14 2012, 15:28 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 949



Цитата(Audrey @ Apr 13 2012, 22:38)
у меня сидят в торфяных таблетках, живые, мы вроде с вами с разницей в неделю посадили.
Могу предположить что
переувлажнение
какая нибудь черная ножка, посмотрите на погибших что с корешком, если похоже значит земля виновата, нужно чем то обработать

Возможно стоит пересадить в отдельную посуду? и землю заменить  unsure.gif  и поливать редко-редко.
*

тоже думала что перелив, но гнили абсолютно нет, да и поливала редко. А третий росток все же не погиб - отошел rolleyes.gif я просто читала, что они не переносят сквозняк и поэтому не ставила на окно (всегда открыто), а после этого плюнула и поставила и росток поднялся и продолжает расти smile.gif smile.gif smile.gif Кстати, а ваши ростки тоже мохнатенькие?
П.С. как раз хочу их пересадить, только надо малюсенькие горшочки купить

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post Apr 15 2012, 19:51 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 949



кхе... будем надеяться что просто другой сорт (Съедобная маэстро - жалко на пакетике от семян листьев не видно и в инете не нашла unsure.gif )... а росток сегодня опять упал на землю... не знаю что с ними и делать... какие то они нетакие - растут медленно имохнатые ph34r.gif

Сообщение отредактировал BlackCat - Apr 15 2012, 19:53

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения