Павлинка
post Oct 3 2011, 08:14 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие землячки, любители цветов. Рада приветствовать вас в моей теме. Цель этой темы -- познакомить своих землячек с разнообразием сортов такой казалось бы простой, всем известной с детства ГЕРАНЬЮ. Знаю, что многие не любят этот цветок за своеобразный запах, за то, что при неправильном уходе любит вырастать каланчой на пол-подоконника с 2-3 соцветиями на макушке. А я хочу развеять эти представления о таком прекрасном неприхотливом растении, познакомить вас с обильноцветущими сортами с разнообразными формами их соцветий и листьев. Наш город Чебоксары очень красив летом, много цветов на улице. Но согласитесь, девочки, наши балконы оставляют желать лучшего. Всегда удивлялась: как можно на балконе хранить годами хлам, выставлять рядами пустые банки? Герань-- лучшее растение для балкона. Выносит и жару, и холод. Ну а сколько положительных эмоций....... Вообщем, была бы очень рада, если вы взглянете на ГЕРАНЬ другими глазами, полюбите это растение и вам захочется создать удивительный мир цветущей ПЕЛАРГОНИИ у вас дома. Оговорюсь сразу, для меня ГЕРАНЬ --это ПЕЛАРГОНИЯ. В дальнейшем только так буду её называть.

Сообщение отредактировал Milli - Oct 3 2011, 08:54
Profile CardPM
  0/+7  
79 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ужель та самая герань? , Авторская тема Павлинки

Павлинка
post Aug 23 2011, 12:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 693



Сегодня хочу показать вам ампельных гераней, которые растут у меня на балконе.
опубликованное пользователем изображение

очень удачные растения для балкона, свисают с полок, выносят жару 40-градусную


опубликованное пользователем изображение


опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Aug 23 2011, 13:45
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Sep 6 2011, 13:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 693



На переднем плане этого фото миниатюрная пеларгония Pinc Ice. Давно мечтала об этом сорте. Сам кустик малюсенький, а бутонов море.
опубликованное пользователем изображение[/URL]

опубликованное пользователем изображение[/URL]

Обратите внимание на красный лепесток в соцветии
опубликованное пользователем изображение[/URL]

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 6 2011, 14:09
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Sep 6 2011, 14:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 693



Одна из любимейших Sunstar Cherry. Шапка просто огромная, с перламутровыми полосками в середине лепестка.
опубликованное пользователем изображение[/URL]

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 6 2011, 14:15
Profile CardPM
  0/+3  
mar-fa-
post Sep 6 2011, 19:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 291



Да у Вас просто неиссякаемая коллекция сортовых пеларгоний! Всё новые и новые сорта восхищают разнообразием форм и цветовых оттенков! Сразу видно, что Вы их очень любите, а они отвечают Вам пышным цветением.
Встаю в очередь на Marbacka Tulpan ( сколько будет стоить черенок?), ещё на Blue Spring и что-нибудь плющелистное, типа Mauve Beauty.
зы. Оба Ваши черенка хорошо укоренились, Apple Blossom Rosebud заметно подросла и наливает бутоны, жду с нетерпением первого цветения.


--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Елена_*
post Sep 7 2011, 09:48 
Отправлено #6


Unregistered





Добрый день, глядя на вашу красоту я тоже увлеклась пеларгошками. Но произошло немного раньше, еще весной. Прошлым летом я где-то отщипнула росток герани, он дал корни, начал расти, но потом начал вытоягиваться, капризничать и т.д. Я его отрезала на несколько часте и укоренила в этом же горшке, у меня появилось 4 самостоятельных растения. Потом купила семена. Из семян проклюнулось все, но в результате не полива и т.д. (дело было на работе) остались в живых 2, один остался на работе, другой был дома. Вот весной все пеларгошки были удасно перемещены из квартиты на дачный участок, в обыкновенную землю, без всяких удобрений, чернозема и т.д. Сначала они призадумались, немного покапризничали и дали маху. Я такого цветения не видела нигде, это что-то. На каждом кусте по 8-10 крупных цветов, цветы не вытягиваются. Который из семян тоже зацвел, хотя который остался на работе даже и не думает. Вот что значит земля, свежий воздух и дождь, значит они предпочитают все-таки улицу. И теперь у меня появилась мания, я их собираю везде, где увижу покупаю, где отщипну, собрала наверно видов 25, они не сортовые, а может и сортовые, но я не гонюсь за этим. Я планирую на следующий год сделать большую клумбу из пеларгош, наверно это будет прекрасно!
  0/0  
регион1212
post Sep 12 2011, 20:58 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 100



Павлинка, очень хочется весной по одному экземпляру всех показанных пеларгоний у вас приобрести , теперь вот тоже хочу балкон в цветах))) пора вам свой магазин открывать, разлетятся ваши черенки как горячие пирожки)))
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Sep 13 2011, 15:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 254



Я в восторге от ваших гераней. Сама их люблю все больше и больше. Вы, чувствуется - знаток сортов. Вот у меня такая махровая завелась. Она породистая? Даже если не породистая, все равно ее люблю.
Есть еще просто красная и просто розовая. Семена посеяла белой гибридной. Хочется такое же разнообразие как у вас. Вдохновляете! Спасибо.

Сообщение отредактировал zuza - Sep 13 2011, 15:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
zuza
post Sep 13 2011, 15:49 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 254



А я еще черенками и семенами разжилась в "Волжанке". Там при входе такие яркущие кусты цветут. Как приехали со школой 1-го сентября, все с детьми пошли лошадок смотреть, а я к гераням прилипла глазами. Тамошняя садовница сказала, что это гибридные сорта (канал коммуникации с ней в первую очередь наладился). Результат - по череночку обоих сортов и куча семян (их я еще не сеяла). Но радости - беспредел! По два раза на дню проверяю, не появились ли корешки. На одном уже есть.

Сообщение отредактировал zuza - Sep 13 2011, 15:49
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 13 2011, 20:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 614



А я сегодня у Аши черенками разжилась..воть.. !Довольна- как слон ! smile.gif Все, я " подсела" на пеларгоши biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 13 2011, 21:22
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Sep 14 2011, 08:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 693



Да, у Наташи очень много красивых сортов. Тоже любительница ещё та!!!!
А я показываю обещанные фотки выращенных из семян гераней. Семена выписывала из Москвы. Сеяла сразу, как получила, в октябре, потому что не терпелось ждать до весны. Зато в марте они уже зацвели. Радости было столько.... Каждый цветок СЮРПРИЗ. Девочки, обязательно попробуйте вырастить из семян, это так интресно и увлекательно. Да ещё из семян не капризны, отличаются обильнейшим цветением, шапки большущие. Один недостаток--мусорят. Поэтому всех отправила в деревню. Летом на улице, весной и осенью на веранде.

Horison Picotee Red
опубликованное пользователем изображение


Райпл
опубликованное пользователем изображение

У этой название забыла
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Nov 7 2011, 13:45
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Sep 14 2011, 08:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Павлинка @ Sep 14 2011, 09:38)
Да, у Наташи очень много красивых сортов. Тоже любительница ещё та!!!!
А я показываю обещанные фотки выращенных из семян гераней. Семена выписывала из Москвы. Сеяла сразу, как получила, в октябре, потому что не терпелось ждать до весны. Зато в марте они уже зацвели. Радости было столько.... Каждый цветок СЮРПРИЗ. Девочки, обязательно попробуйте вырастить из семян, это так интресно и увлекательно. Да ещё из семян не капризны, отличаются обильнейшим цветением, шапки большущие. Один недостаток--мусорят. Поэтому всех отправила в деревню. Летом на улице, весной и осенью на веранде.
*
Я у всех у вас учусь , и у Вас , Павлинка и у Аши ( а она первая- кто меня приучил к пеларгошам , так сказать- моя первая учительница) и у Еланы ( с форума любителей пеларгонии), все вы-мои учителя , я любую вашу информацию впитываю..потому что вы- уже опытные ассы..а я только учусь ! Как Аша приехала- она мне позвонила- потому что обещала и я домой пришла как после Нового Года- вся в подарках ! smile.gif Как здорово- что есть такая тема ! Спасибо - Navе- кто открыл эту тему ! Пеларгоши из семян я тоже выращивала- семена Райпс- но пока не цвели почему-то..жду.. А у Вас, Павлинка- рука легкая и опыт..вот и получается все smile.gif Красивая у Вас пеларгония из семян smile.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 14 2011, 08:46
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Sep 14 2011, 08:57 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 693



Радует то, что они очень обильно могут цвести. В этом посте выложу сорта из серии Чёрный бархат. У пеларгош из этой серии очень красивая листва шоколадная. и они цветут обильно.


опубликованное пользователем изображение

У них кустик маленький, даже лишних черенков не бывает, отщипнуть даже нечего. За раз может цвести до 16 шапок, у меня так было по крайней мере.

опубликованное пользователем изображение

Вот такое розовое облачко.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Тут два разных сорта: один с чёрными листьями, а другой- с обычными
опубликованное пользователем изображение

Девочки, а листья у них прямо загляденье, особенно на солнце. Жаль. что не сохранила фотки. Вот нашла одно фото
опубликованное пользователем изображение


Вот так цветёт совсем молоденький черенок. У этого сорта гофрированные лепестки, и он меньше всех осыпается.
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Вот ещё фото для сравнения цвета листьев
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 14 2011, 13:57
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Sep 14 2011, 10:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 693



А это Звезда Подмосковья. Тоже выращена из семян. Мало сыпется.Очень крупные шапки.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 14 2011, 10:32
Profile CardPM
  0/+2  
mar-fa-
post Sep 14 2011, 21:17 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 291



Павлинка, пеларгония из серии Чёрный бархат просто прелесть, такой нежный розовый цвет, напоминает цветущую сакуру smile.gif 16 шапок - это своеобразный рекорд, наверное! Как это у Вас получается?
В очередной раз встаю в очередь за черенком( или семенами).

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Sep 15 2011, 07:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(mar-fa- @ Sep 14 2011, 22:17)
Павлинка, пеларгония из серии Чёрный бархат просто прелесть, такой нежный розовый цвет, напоминает цветущую сакуру smile.gif 16 шапок - это своеобразный рекорд, наверное! Как это у Вас получается?
В очередной раз встаю в очередь за черенком( или семенами).
*


Марина. тут нет моей заслуги. Просто это же современные гибридные сорта. Гибрид это и есть самый лучший. А семян я не собирала, так что только черенки. Весной.

Сообщение отредактировал Павлинка - Sep 15 2011, 07:26
Profile CardPM
  0/0  

79 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: