Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Harman087
post May 4 2012, 06:53
Отправлено #1

Гуру

Краткий путеводитель в мир Орхидей
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Harman087 - Jul 27 2012, 19:56

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-98-77
Камины порталы на заказ. Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+18  
244 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Орхидеи, советы по содержанию и выращиванию

Теги: ЦВЕТЫ
Alchemist
post Mar 22 2007, 12:44
Отправлено #2

Апокалипсис

А был ли у ког-нибудь опыт обращения с фаленопсисами?
А то мне скоро пересаживать надо, а я сомневаюсь куда как и во что smile.gif....
В инете инфы надыбал, но интересуют люди реально имеющие опыт в нашем городе...
Если выживет первый с удовольствием возьму себе ещё.

http://www.sadovnica.ru/komn/index.php?aid=29

--------------------
This post full of sarcasm.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Mar 22 2007, 23:32
Отправлено #3

Гуру

Хочу рискнуть купить орхидею....Может кто-нибудь выращивал ее дома - очень ли это сложно или вполне можно справиться?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 23 2007, 07:03
Отправлено #4

Гуру

Из: Чебоксары

Цитата(crazy @ Mar 22 2007, 23:32)
Хочу рискнуть купить орхидею....Может кто-нибудь выращивал ее дома - очень ли это сложно или вполне можно справиться?
*

Хотела когда-то, но нереально сложно.

--------------------
Экскурсии по Чебоксарам, Казани, Йошкар-Оле, Нижнему Новгороду, с (и без) посещением театров и музеев, тел. 36-25-65
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Mar 23 2007, 11:41
Отправлено #5

Гуру

А говорят, что она легче приживается, если ее растить с семян дома....так она сразу к комнатным условиям привыкает (прям с рождения:-))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Mar 23 2007, 12:01
Отправлено #6

Эксперт

Цитата(crazy @ Mar 23 2007, 11:41)
А говорят, что она легче приживается, если ее растить с семян дома....так она сразу к комнатным условиям привыкает (прям с рождения:-))
*

но вообще то многие цветы растить лучше с маленького возраста дома (так они будут на самом деле дороги, каждый новый листик считали весь процесс роста прошел у вас на глазах) smile.gif ..........если правда они потом доживут до зрелого возраста
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Mar 23 2007, 12:04
Отправлено #7

Эксперт

Цитата(crazy @ Mar 22 2007, 23:32)
*

тоже очень хочу но боюсь что не смогу удовлетворить всем ее тредованиям sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Mar 23 2007, 14:22
Отправлено #8

Гуру

Хотя говорят,что есть такие сорта орхидей, которые, скажем так, специально "рассчитаны" для домашнего выращивания и уход за ними вобщем не так уж и сложен

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alchemist
post Mar 23 2007, 14:59
Отправлено #9

Апокалипсис

Цитата(sneg)
тоже очень хочу но боюсь что не смогу удовлетворить всем ее тредованиям

Я почему и спрашиваю о фаленопсисах, потому что это самые неприхотливые из орхидей, но видимо спецов на форуме нет...

--------------------
This post full of sarcasm.
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Mar 24 2007, 09:09
Отправлено #10

Эксперт

Цитата(Alchemist @ Mar 23 2007, 14:59)
Цитата(sneg)
тоже очень хочу но боюсь что не смогу удовлетворить всем ее тредованиям

Я почему и спрашиваю о фаленопсисах, потому что это самые неприхотливые из орхидей, но видимо спецов на форуме нет...
*

поэтому есть повод стать спецом и уже советывать нам smile.gif
так что можно попробывать и посадить ведь цветы тоже непредсказуемы у кого то даже неприхотливый цветок не пойдет, а у кого то даже очень требовательный спокайно идет....так что можно попробывать..удачи если все же надумаете

Сообщение отредактировал sneg - Mar 24 2007, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Feb 4 2008, 11:52
Отправлено #11

Завсегдатай

В последние годы очень нравятся цветы Орхидеи. Сама купила себе паручку. Хотела узнать, если у нас любите этих растений. Можем обмениваться опытом по выращиванию, содержанию данных цветов. В прошлом году купила у коллекционера 5 росточков разных ордидей, теперь пробую их вырастить, правда не знаю получиться или нет. В общем жду людей для общения, которых данная тема заинтересует.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Feb 4 2008, 19:45
Отправлено #12

Гуру

Просто обожаю орхидеи, самые непритязательные- фаленопсисы. Но и им нужно много внимания. Был у меня. почему был- как то все завертелось, дела, ребенок, не до цветочка, неправильно поливала, не так удобряла, и вот результат -цветочка нет, а жаль. Но в ближайшем будущем опять куплю.
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Feb 4 2008, 20:14
Отправлено #13

Завсегдатай

Цитата(SVET @ Feb 4 2008, 19:45)
Просто обожаю орхидеи, самые непритязательные- фаленопсисы. Но и им нужно много внимания. Был у меня. почему был- как то все завертелось, дела, ребенок, не до цветочка, неправильно поливала, не так удобряла, и вот результат -цветочка нет, а жаль. Но в ближайшем будущем опять куплю.
*

Если захотите приобрести, то лучше купить уже отцветшую орхидею, потому что она стоит дешевле, иногда можно купить и в 2 раза дешевле. Я обычно так делаю, да и не только я. Знаю, что коллекционеры тоже скупают в таком состоянии цветы. В принципе они по уходе неприхотливые, особенно фаленопсисы. Я когда свой первый фаленопсис купила, то тоже практически за ним не ухаживала, не знала какие удобрения нужно применять. Но, к счастью, он жив и здоров и в этом году порадовал своим цветение.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Feb 5 2008, 08:32
Отправлено #14

Гуру

Сейчас не до цветов. А вот как переедем то обязательно вновь займусь орхидеями, уж я их просто обожаю.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 5 2008, 14:02
Отправлено #15

у меня подруга в Тимирязевской академии училась и мне к дню рождения вырастила орхидею не знаю как и что но подарила ее в колбе в каком то растворе очень долго стояла. Могу спросить чо да как.

--------------------
I followed daylight right into the dark
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Feb 5 2008, 14:17
Отправлено #16

Гуру

Крошка, спроси пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  

244 Страницы  1 2 3 > »