5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Приготовление домашней колбасы , хочется самому делать

Теги: КОЛБАСА
polugal
post Apr 6 2011, 11:17 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(Hare @ Apr 6 2011, 12:03)
может тоже поделитесь что и как делаете?
*

своих рецептов у нас нет наверное... всё практически берём из интернета
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Apr 6 2011, 15:18 
Отправлено #47


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(polugal @ Apr 6 2011, 12:17)
своих рецептов у нас нет наверное... всё практически берём из интернета
*

рецептов столько всяких придумано что что то новое выдумать пожалуй будет сложно smile.gif, я не об этом, я об описании самого процесса и в процессе описания передачи бесценного опыта приготовления

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Черепаха
post Apr 7 2011, 19:11 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 570



Делал однажды такую колбасу: куриная печень и куриное филе в равных пропорциях через мясорубку, яйцо, чуть муки, манки, специй. Большую часть фарша запихал в полиэтиленовые пакеты пакеты, придав им форму колбасы, что получалось с трудом. В итоге по форме больше было похоже на батон smile3.gif Их ещё в один пакет и в кипящую воду.Пакеты не плавятся и не лопаются. Другую часть запек в фольге в духовке. Понравились оба варианта. Но намного удобнее было бы с готовыми оболочками.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Profile CardPM
  0/0  
IC-Fakel
post Aug 4 2011, 18:31 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 36



У меня возник вопрос.
Где можно достать свежую кровь?)

Есть такой рецепт приготовления колбасы с применением крови свиньи.
http://strjapuha.com/item/2256

очень нужен знающий человек, который сможет подсказать где именно можно достать кровь.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Nov 1 2011, 23:47 
Отправлено #50


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Кто-нибудь готовит домашнюю колбаску, поделитесь рецептами?
Где в Чебоксарах продаются колбасные оболочки готовые к употреблению?


Сообщение отредактировал Femina - Nov 2 2011, 11:02

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 2 2011, 08:26 
Отправлено #51


прохожий

Сообщений: 15 439



Полистайте этот журнальчик, Femina. Найдете добротнейшие рецепты колбас.
А насчет колбасных оболочек можно сюда. Прекрасный материал, высылают заказчику лихо.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+2  
Игра
post Aug 5 2012, 10:18 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 6 103



у меня есть желудок барана, замороженый. никому не надо?
думала, ширтан сделать, да все как-то не до него было. да и барашек уже закончился.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Аджи
post Jan 24 2013, 15:33 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Моя домашняя колбаска))

У многих при словосочетании домашняя колбаса возникает вопрос-и как ЭТО-то есть кишки-чистить и мыть чтоб устранить запах….ну..той самой неприятной субстанции,которая в этих кишках находится в общем то…так вот..хочу сказать-домашняя колбаса делается из тонкого кишечника,в котором ничего похожего на эту вонючую субстанцию нет и быть не может-там только немного слизи и практически нет никакого запаха,запах очень слабый,специфический,да.но никак не тот,о котором многие думают)))я постараюсь подробно объяснить как быстро очистить и подготовить кишки для домашней колбасы-вдруг кому то пригодится?))

Нам потребуется:
-кишки-у меня свиные-примерно 15 метров-ну или сколько у вас будет
-фарш,кто какой любит-у меня говядина и жирная свинина ,для того чтоб отдельно сало не добавлять.в процентовке примерно 70 на 30-говядина и свинина соответственно-нравится мне жестковатая говяжья колбаса.на это количество у меня ушло примерно кг 5 фарша,точно не взвешивала.
-чеснок
-приправы кто что любит-у меня белый молотый перец,мускатный орех,зира,немного имбиря,кардамон.
-ну и соль конечно.
Можете в фарш коньячку плеснуть)))

Итак,пресловутые кишки……разрежте их для удобства на куски по 2-4 метра.в ванне откручиваем у душа насадку-оставляя длинный тонкий шланг.берем нашу кишку и одеваем на этот шланг-желательно закрепить чем нибудь-я перевязывала ниткой.и включаем холодную воду,аккуратно поправляя кишку-чтоб не лопнула.так промываем все куски.

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

затем нам их нужно вывернуть-дело не долгое и не трудное-главное с первой приспособится,а на остальные отрезки уйдет минут по пять..

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

вывернули…далее нужно их дочистить..некоторые скоблят ножом-я не люблю,долго,грязно,да и кишку можно повредить.я делаю так-насыпаем в большую тарелку крупную соль,берем в кулак и протаскиваем кишку через эту соль,растирая ее при этом..

опубликованное пользователем изображение

вот и все-наши кишки очищены))ушло у меня на это дело максимум час.вот наши кишки до чистки,и после всей обработки))

опубликованное пользователем изображение

а это уже после очистки солью и прополощенные в воде

опубликованное пользователем изображение

Теперь фарш.я готовлю фарш в электромясорубке с крупной некруглой насадкой-фарш получается кусочками.

опубликованное пользователем изображение

это на любителя-хотите еще крупнее-можете порезать ножом.добавляем в него чеснок-я добавлиа 3 головки-люблю чеснок))и все специи.,соль,хорошенько перемешиваем.далее при помощи этой же мясорубки,насадка-для колбасы начинаем набивать кишки-помогая,распределяя фарш-чтоб он не задерживался в одном месте-пытаемся его равномерно распределить…колбаски делаем нужной длины-я делала и короткие и длинные,перевязывать можно обычной ниткой.

опубликованное пользователем изображение

Для тех у кого нет насадки на мясобрубки «для колбасы»,покажу как это быстро сделать вручную.отрезаем у пластиковой бутылки горлышко…примерно до этикетки на бутылке.одеваем на горлышко кишку-кладем фарш в бутылку и начинаем забивать им кишку.тоже быстро-фарш прекрасно скользит в горлышко бутылки.

опубликованное пользователем изображение

ну вот в принципе и все….можно замораживать конечно же…а потом готовить кому как нравится-просто отваривать…отваривать,затем жарить или запекать,на углях…в общем –как душе угодно.я просто запекла в духовке.кстати-прекрасно идет под пиво)))надеюсь мое подробное описание поможет вам в приготовлении вкуснейшей домашней колбасы)))попробуйте-магазинную уже вряд ли захочется покупать))

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+31  
Александра П.
post Jan 24 2013, 17:03 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Аджи @ Jan 24 2013, 16:33)
Моя домашняя колбаска))
*


СУППЕР!!!!!!! Так аппетитно!!!!! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
demolegrus
post Jul 13 2014, 09:08 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 106



Всё правильно, так и надо, после такой колбаски - магазинную не захочется, точно. Вот только кишки закончились, были метров 10. Сегодня в интернет-магазине свиные заказал. Буду ждать.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jul 31 2014, 15:41 
Отправлено #56


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



где кишки купить? Или оболочку натуральную для сосисок, где-то в Чебоксарах в магазинах видели?


А вообще попробовали сделать колбаску на основе свиного фарша (дома крутили мясо с салом) и наполнителя с паприкой из магги (для колбасок) там же и оболочки 2 штуки были. На любителя, грубоватые получились что ли.

Сообщение отредактировал lamita - Jul 31 2014, 15:41

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
lamita
post Jul 31 2014, 15:43 
Отправлено #57


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 2 2011, 09:26)
Полистайте этот журнальчик, Femina. Найдете добротнейшие рецепты колбас.
А насчет колбасных оболочек можно сюда. Прекрасный материал, высылают заказчику лихо.
*


а Вам понравилось? а то мы раньше использовали кишки домашней свиньи, пока на зараженные не натолкнулись, с тех пор как отрезало.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post Oct 14 2014, 10:51 
Отправлено #58


Любитель

Сообщений: 929
Из: Новочебоксарск



Колбасами увлекся год назад, сперва покупал чрева в метро (упаковки 5 метров стоит около 120 р.), а потом заказал в инете 90 метров. Делал "докторскую" по рецепту 37 года (свинина, говядина, молоко, яйцо, соль, кардамон (мускатный орех), и всякие другие для запекания в духовке (на гриле)
Фото последнего результата
Присоединённое изображение:
 - IMG_20141011_WA0000.jpg
 - Размер: 1,19мб, Скачано: 166

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
домашние алкогольные напитки, кто и что готовит
Profile CardPM
  0/+25  
Galka_M
post Nov 7 2014, 17:18 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 468



а будьте добры рецепт в студию, ну или ссылочку good.gif
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Nov 11 2014, 18:58 
Отправлено #60




Сообщений: 8 093



Цитата(amigoka @ Oct 14 2014, 10:51)
заказал в инете 90 метров
*

Можно ссылку?
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения