9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Ночное недержание мочи , Ребенок писается ночью в кровать

СверчОк
post Oct 12 2011, 19:40 
Отправлено #91


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



margo197, но лечение он вам назначил вполне неврологическое wink.gif Неврологи то же самое прописывают в таких случаях.
Profile CardPM
  0/0  
Гуряша
post Oct 12 2011, 20:12 
Отправлено #92


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Сообщений: 590
Из: ул. Гладкова



margo197, а что у вас с воротниковой зоной? кровооток нарушенный током лечат? и что за парафин на мочевой пузырь? и еще пару вопросиков rolleyes.gif сколько вы лечились? по продолжительности так сказать. и сколько ребенку лет сейчас? у вас мальчик?


--------------------
Лучшая подруга-это человек которому и рассказывать ничего не надо, она и по глазам видит, что ты идиотка, натворила...
Profile CardPM
  0/0  
margo197
post Oct 12 2011, 20:30 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 345



Гуряша 5 с половиной сейчас, мальчик. У нас нарушение сна, связанное с внутречерепным давлением (Как я уже писала, когда сикаться перестали, все выраженные симтомы почти пропали)
Слышали про парафиновые сапожки, которые детям делают на ножки при тонусе мышц? так вот это тот же парафин, только кладут его на низ живота, хорошая согревающая процедура

--------------------
Не пью, не курю, от слова "жопа" падаю в обморок....
Я не уйду на покой, пока при мне мои ноги и моя косметичка.
Profile CardPM
  0/0  
margo197
post Oct 12 2011, 20:32 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 345



СверчОк что-то наш невропатолог никакого лечения не назначал...

--------------------
Не пью, не курю, от слова "жопа" падаю в обморок....
Я не уйду на покой, пока при мне мои ноги и моя косметичка.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 12 2011, 21:55 
Отправлено #95


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(margo197 @ Oct 12 2011, 21:32)
что-то наш невропатолог никакого лечения не назначал...
*

Ну..... значит, надо менять невропатолога tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гуряша
post Oct 13 2011, 06:59 
Отправлено #96


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Сообщений: 590
Из: ул. Гладкова



margo197, понятно) не болейте))) rolleyes.gif

--------------------
Лучшая подруга-это человек которому и рассказывать ничего не надо, она и по глазам видит, что ты идиотка, натворила...
Profile CardPM
  0/0  
Avril
post Oct 13 2011, 07:11 
Отправлено #97


Завсегдатай

Сообщений: 551



Цитата(2910marina @ Mar 3 2011, 18:16)
Нам уже почти 6 лет. но мы ночью стабильно писаемся в кровать. Днем проблем с недержанием нет. У невропатолога в 5 лет проверялись, УЗИ почек делали - все в порядке. Невропатолог сказала, что само все пройдет. Но пока не прошло..
Может у кого была похожая ситуация?
*

У нас сейчас то же самое происходит.Нам 4,5 года.Недержание именно ночное,днем все в порядке.Началось это недавно,после того,как стали посещать спортивную секцию.Думаю,это от перевозбуждения.Спит крепко.Анализы хорошие. Врач посоветовала подавать "Тенотен" вечером.Прямо не знаю,что и делать.
Profile CardPM
  0/0  
Avril
post Oct 13 2011, 12:02 
Отправлено #98


Завсегдатай

Сообщений: 551



Цитата(Shurik81 @ Mar 17 2011, 16:46)
Более точнее задам вопрос.
Когда решили переходить от постоянства (постояннот одевать памперсы), к контролю мочеиспускания (интересоваться о желании сходить по нужде).
*

Мы с 7 месяцев вынужденны были обходитиься без памперса,даже зимой и на прогулке(алергия была). До сих пор проблем не было.Началось недавно.Вывод-нельзя все случаи под одну гребенку.
Profile CardPM
  0/0  
"Малиновые феи"
post Nov 24 2011, 05:42 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Avril @ Oct 13 2011, 08:11)
У нас сейчас то же самое происходит.Нам 4,5 года.Недержание именно ночное,днем все в порядке.Началось это недавно,после того,как стали посещать спортивную секцию.Думаю,это от перевозбуждения.Спит крепко.Анализы хорошие. Врач посоветовала подавать "Тенотен" вечером.Прямо не знаю,что и делать.
*



У нас тоже самое было,врач тоже посоветовала тенотен, на какое то время недержание по ночам пропало,сейчас все заново началось(( Я крепко сплю,просыпаюсь только от того что он писает, нам 5 лет и уже не знаю что делать, по врачам ходили сказали все нормально...Ищу какой нибудь народный рецепт и пока что то не подберу

--------------------
— Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (Винни Пух)
36-06-51 событийный декор мероприятия
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Nov 24 2011, 06:31 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 354



Объясняю, как решить проблему. Главное - мотивация. Объяснили ребенку, что когда она не сикается, то домовенок Кузя (это из мультфильма) приносит ей утром конфетку. Потом естественно сами подкладываем, когда все нормально. Очень помогает, теперь проблемы по ночам крайне редко несмотря на то, что нам всего три года. Придумали не сами, все это по совету опытного психотерапевта.
Profile CardPM
  0/0  
"Малиновые феи"
post Nov 24 2011, 07:26 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 427



Надо будет попробовать с конфеткой, мы на сладости падкие)))

--------------------
— Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (Винни Пух)
36-06-51 событийный декор мероприятия
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 24 2011, 07:34 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Jevys ,если ребенок спит крепко и не просыпается ,думаете, мотивация получить конфету что-то изменит? Сикаются ведь не от того ,что вставать на горшок не хотят и в кровать сикают, а потому, что не могут проконтролировать процесс. Тут уж мотивация ,думаю ,не при чем.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 24 2011, 08:08 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Jevys @ Nov 24 2011, 07:31)
Объясняю, как решить проблему. Главное - мотивация. Объяснили ребенку, что когда она не сикается, то домовенок Кузя (это из мультфильма) приносит ей утром конфетку. Потом естественно сами подкладываем, когда все нормально. Очень помогает, теперь проблемы по ночам крайне редко несмотря на то, что нам всего три года. Придумали не сами, все это по совету опытного психотерапевта.
*

я конечно, понимаю,что домовенок Кузя- хороший сказочный герой. А у ребенка потом страхи не начнутся от всяких человечков в квартире?
А когда перестанете класть конфетки, что скажете, куда делся ваш Домовенок?)
Конечно хорошо,что вам помогает.Здоровье самое главное.
Проблемы недержания мочи, если не связанны с какой- либо инфекцией-прямая дорога к хорошему невропатологу. Врачи еще называют такое нарушение общим понятием - нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Обязательно надо сделать узи не только почек,но и мочевого пузыря.
Цитата
Ищу какой нибудь народный рецепт и пока что то не подберу

спокойствие ребенка в семье самое главное. С лекарственными сборами тоже надо быть осторожными, а тенотену я как-то не доверяю.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 24 2011, 13:43 
Отправлено #104


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(юша @ Nov 24 2011, 08:34)
Jevys ,если ребенок спит крепко и не просыпается ,думаете, мотивация получить конфету что-то изменит? Сикаются ведь не от того ,что вставать на горшок не хотят и в кровать сикают, а потому, что не могут проконтролировать процесс. Тут уж мотивация ,думаю ,не при чем.
*

Ага, особенно если у ребенка неврологическое или урологическое нарушение... так и до комплексов недалеко ph34r.gif
У меня дочь до 7 лет сикалась - можно было ей сахарные горы смело обещать, все равно не подействовало бы sad.gif Потому что у нее и неврологические проблемы, и урология серьезная (при которой, кстати, конфеты вообще вредны). Хорошо, если ребенку Jevys это помогает, конечно... значит, у вас просто маленький ребенок и проблем в принципе нет smile.gif и это прекрасно!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Nov 24 2011, 14:06 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(СверчОк @ Nov 24 2011, 14:43)
У меня дочь до 7 лет сикалась - можно было ей сахарные горы смело обещать, все равно не подействовало бы sad.gif Потому что у нее и неврологические проблемы, и урология серьезная (при которой, кстати, конфеты вообще вредны). Хорошо, если ребенку Jevys это помогает, конечно... значит, у вас просто маленький ребенок и проблем в принципе нет smile.gif и это прекрасно!
*

тоже уверенна,что дело не в конфетах,а в возрасте)
Как вы лечили неврологические проблемы, если не секрет, можно в личку)
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения