6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Ребенок скрипит зубами во сне , БРУКСИЗМ - ЧТО ДЕЛАТЬ ?

iv-vasy
post Dec 16 2010, 22:16 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: Альгешево



Мой сын скрипит во сне уже 4-й год. Невролог назначет только глицин. sad.gif Делали ЭЭГ с депревацией сна 2 раза. Но за те 40 минут, что ребенок спал в поликлинике около аппарата, никакой потологии не выявлялось. Тем более, что дома ночью он начинает скрипеть через час-полтора с момента засыпания, и скрипит до утра. Приспособились надевать на ночь капу, которую делали специально в зубной поликлинике, по слепку челюсти. Стоила первый раз 500р второй раз в другой поликлинике 1500р. Так хоть зубы у ребенка не стираются, и сама сплю спокойно. smile.gif
Не знаю к кому уже обращаться с этой проблемой. Хочу попробовать сделать ЭЭГ в стационаре, чтобы ребенок всю ночь проспал с датчиками на голове. Может кто знает в стационаре какой больницы (хоть бы и взрослой) можно за деньги сделать это обследование?

Сообщение отредактировал iv-vasy - Dec 16 2010, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Dec 17 2010, 00:39 
Отправлено #62


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Кто вообще придумал этот бред про глисты????
Profile CardPM
  0/0  
anfisaK
post Dec 17 2010, 09:34 
Отправлено #63


Новичок

Сообщений: 8



моему сыну семь лет, он довольно таки давно, по-моему даже с годика скрипит зубами, глистов нет. но нервничать ему конечно приходиться. я второй раз замужем, и у меня второй сын. что делать? он еще у меня и в школу пошел? никак не проходит...
Profile CardPM
  0/0  
angelengi
post Dec 17 2010, 14:22 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 373
Из: Чебоксары



дочке почти 2 годика. Любит поскрепеть зубами,как во сне,так и на яву biggrin.gif
думаю ничего страшного в этом нет.

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 11 2011, 11:03 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 911



щас опять в передаче о самом главном, сказали, что бруксизм вообще никак не связан с глистами, а у детей даже не потому что они стрессуют, конечно из за нагрузок, а еще они оч. впечатлительные, вот увидели снег-это для них огромное впечатление, потом он им снится)))обычно в 7 лет проходит, но если не проходит , то надо снижать нагрузку, и применять спец. шины для зубов, т.к. зубы оч. портятся, к 12 годам начинают разрушаться... а если у взрослого внезапно началось ,то это может быть первоначальным признаком эпилепсии, или так же стресса....
Profile CardPM
  0/0  
tansik
post Mar 23 2011, 22:00 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 13
Из: СЗР



вообще,если у ребёнка скрежет зубов,то лучше обратиться к детским стоматологам.А ещё лучше попасть к ортодонту.По последней информации,скрежет зубов связан в несогласованной работе мускулатуры челюстей.Чтобы скрежет уменьшился или пропал,назначают эластичные каппы.Их можно детям уже с 3 лет использовать.А анализы на глисты всё-таки никто не отменял,и лучше провериться.Плюс визит к неврологу)
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Mar 23 2011, 23:12 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 706



Нам 7 месяцев, 2 нижних + лезут верхние зубы. Так вот, сын временами скрежёт зубками. Но мне кажется, это просто из-за новых ощущений во рту. Как будет дальше, посмотрим.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
МаринаМ
post Mar 24 2011, 15:37 
Отправлено #68


продаю свадебное платье http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=158

Сообщений: 408
Из: СЗР



у старшей был скрежет зубами. особенно в тот период, когда прибавление у нас в семье было. сейчас вроде прошло, но периодически бывает. а младшая так и ни разу не скрипела, хотя ей уже три. это еще и от психотипа зависит. старшая холерик, точно.
Profile CardPM
  0/0  
Насим
post Mar 25 2011, 22:20 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(СверчОк @ Apr 26 2010, 08:08)
Вы не одна  laugh.gif У меня и сын, и муж скрипят - представляете, как я сплю?  ph34r.gif Особенно если сынуля под утро к нам переваливается... А что делать, я и сама не знаю - с удовольствием тоже почитаю мнения народа.
*

мне 27,я с детства скриплю зубами, нет глистов,и вообще это на нервной почве или еще что-то, ничего не помогает, а что делать в этом случае, наверно это смешно, но лучше уснуть быстрее скрипящих.
Profile CardPM
  0/0  
t.puika
post Apr 2 2011, 16:17 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 50



у меня тоже и муж и сын все ночь скрежат, у мужа работа нервная, и врачи говорят что нервы, а у ребенка, ему 2 года, так как зубы растут
Profile CardPM
  0/0  
marismed
post Apr 3 2011, 20:30 
Отправлено #71


Новичок

Сообщений: 2



Мне тоже интересен этот вопрос, посоветуйте что-нибудь...
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Apr 4 2011, 15:24 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 064



Попробуйте почитать книжки добрые на ночь, принять теплую ванну, массажик сделать.... снять нервное напряжение за день. не панацея, но часто и этого бывает толк
Profile CardPM
  0/0  
iv-vasy
post Aug 5 2011, 11:17 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: Альгешево



Цитата(Насим @ Mar 25 2011, 23:20)
... а что делать в этом случае, наверно это смешно, но лучше уснуть быстрее скрипящих.
*

Это точно laugh.gif Но иногда ночью от скрипа просыпаюсь.
Нашла то, что искала. В Казани в Детской больнице № 8 делают ночной ЭЭГ мониторинг (начало исследования в 20.00, окончание в 6 утра). Стоит это удовольствие кажется 7 т.руб. Записалась за 2,5 месяца вперед на 9 сентября. Посмотрим, что скажут светила казанской медицины.
Записаться на обследование можно по тел 8(843)2734579,ежедневно с 9 до 15 часов. Врач Римма Габдельбаровна. Кому надо могу дать ее сотовый

Сообщение отредактировал iv-vasy - Aug 5 2011, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
iv-vasy
post Aug 5 2011, 11:25 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: Альгешево



Еще в Казани есть сомнологический центр, который занимается проблемами сна. Взрослым можно туда обращаться. Исследования не дешевые.
Profile CardPM
  0/0  
Elena3009
post Aug 5 2011, 11:45 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 774
Из: СЗР



Муж у меня стоматолог, как-то говорил что есть специальный тренер (вроде так это штука называется) в таких случаях. Если ничего не делать зубы сотрутся, и будут проблемы с ВНС (височно- нижнечелюстной сустав), возможен даже артрит ВНС
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения