Talkabout
post Jan 1 2018, 17:32 
Отправлено #466


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Для решения вопросов совместной рыбалки есть отдельная тема >>> Предлагаем, спрашиваем и договариваемся там...
Здесь можно вести беседы на разные темы о рыбалке.
Специализированные темы: (кликните здесь...)
Поплавочная снасть
Фидер, пикер, карпфишинг
Нахлыст
Советы по выбору спиннингового удилища и катушки
Спиннинговые приманки
Ловля на мормышку (тонкости оснастки и самой методики ловли)
Безмотылка
Зимние блёсны, балансиры
Жерлица (опыт, советы, хитрости)
---
Совместная рыбалка

Сообщения, являющиеся пропагандой ведения ловли водных биоресурсов (рыба, раки) запрещёнными способами, орудиями лова, в запрещённых местах и в запретные сроки - будут удаляться, а авторы наказываться.
С Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна (Чувашия - см. п. 30.12) можно ознакомиться здесь>>>
Ссылка на прошлогоднюю тему >>>

- Как вставить фотографию в своё сообщение? unknw.gif
Исходный код
[IMG]http://ссылка на файл фото в файлообменнике[/IMG]

Тема взаимопомощи здесь >>>
Profile CardPM
  -3/+1  
42 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка. Сезон 2018.

Ribakman
post Aug 2 2018, 18:42 
Отправлено #467


Постоялец

Сообщений: 294



Б. Кокшага у И.Беляк, +30, вода восхищает, купался с удовольствием, в Волгу ни ногой)
Присоединённое изображение:
 - IMG_5498.JPG
 - Размер: 1,05мб, Скачано: 40
Profile CardPM
  0/+16  
Рыбак Юра
post Aug 7 2018, 09:38 
Отправлено #468


Постоялец

Сообщений: 217



Половил вчера лещей в черте города.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Рыбак Юра - Aug 7 2018, 09:42

--------------------
Компания ВОЛГА-ФИШИНГ.РФ
Термоса Арктика, сапоги Хаски,Каблан,Топтыгин,Нордман, газ-плиты Турист опт, розница
ТЕРМОС АРКТИКА В ПОДАРОК
Profile CardPM
  0/+17  
skvepens
post Aug 7 2018, 10:07 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 1 326



Цитата(Рыбак Юра @ Aug 7 2018, 09:38)
Половил вчера лещей в черте города.
*

Красота. Больших с глубины видно доставал! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
wota21
post Aug 8 2018, 15:35 
Отправлено #470


Пользователь

Сообщений: 72



ЦИВИЛЬ СЕГОДНЯ.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - MZkFoNLBWJk.jpg
 - Размер: 797,42кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - XbymmlzAvqw.jpg
 - Размер: 677,51кб, Скачано: 12
Profile CardPM
  0/+13  
Sergei_Yagudin
post Aug 8 2018, 15:44 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 9 522



с ежиками и лисицами поосторожнее- носители бешенства - в Чувашии не совсем благополучная обстановка.
при чем ежики вполне себе адекватными могут быть.

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Aug 8 2018, 15:44
Profile CardPM
  0/+1  
Ribakman
post Aug 8 2018, 21:53 
Отправлено #472


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Sergei_Yagudin @ Aug 8 2018, 15:44)
при чем ежики вполне себе адекватными могут быть.
*

Присоединённое изображение
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Jeeper 21
post Aug 9 2018, 02:12 
Отправлено #473


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Чебоксары



[quote=Sergei_Yagudin,Aug 8 2018, 15:44]
при чем ежики вполне себе адекватными могут быть.
*
[/quote
Целиком и полностью согласен. good.gif Не далее как 10 дней назад вышел я на балкон в 5 утра покурить. Второй этаж, внизу кусты, и смотрю, ЁЖ, или ежиха шарится там внизу в поисках сьестого.
Фото не было с собой, так верьте мне на слово. Если что, то это пр. Мира, д. 98.


--------------------
С виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Aug 10 2018, 07:08 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 1 556



Цитата(wota21 @ Aug 8 2018, 15:35)
ЦИВИЛЬ СЕГОДНЯ.
*

На что ловили?Сколько самая большая весит?

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
wota21
post Aug 10 2018, 09:05 
Отправлено #475


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(NARESUAN @ Aug 10 2018, 07:08)
На что ловили?Сколько самая большая весит?
*


Клевало на макароны и пенопласт,общий вес 3300,по отдельности не взвешивал.
Profile CardPM
  0/0  
Бум-Пуф
post Aug 11 2018, 11:22 
Отправлено #476


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



В четверг сгонял в Василь. Хотел выехать в 13часов, но получилось лишь в 15 часов. В напарниках поехал Серёга. Человек вообще далёкий от фидера, но с желанием развеяться, а другой снасти я ему предложить не могу.

Дорожка....одни междометия и непечатные художественные эпитеты. Так что будьте внимательны. Прибыли на место в 17. Пока разложились 18. Очень часто задавал себе вопрос: какого черта я прусь по такой фиговой дороге в такую даль? Ответа рационального нет. Наверно влюблен в те края и только там могу отдохнуть и развеяться.

И так сели рыбачить. Серёге сделал прикормку: дуняша шоколад, дуняша лещ (из новой серии), 2 баночки кукурузы, пачку кокосовой стружки для сборы бели. Собрал ему фидер первому. Оснастка петля гартнера. Поводок 80 см slr 0.16 mm, кормушка 90 гр. Показал как забрасывать. Заброс на дистанцию 40 метров. Кормушка приземляется на счёт 16. Значит глубина метров 9. Тяга хорошая - сгибает кивертип. На 25 секунде поклевка. Как по нотам! Показываю как правильно подсечь и подмотать. Товарная густера в садке. Впечатленый Серёга начал выполнять полученную инструкцию.

Я приступил к организации своей ловли. Себе замешивают дуняша лещ(опять же из новой серии) + дуняша сазан с крупными фракциями. Больше ничего не придумывал. Оснастка так же петля гартнера. Да и все аналогично сделал. Заброс на 45 метров. Глубина 10 метров. Поклёвки сразу. Насадка - половинка дендробены размера спорт. Но справедливости ради могу сказать, что на опарыша клевало не хуже. Поклёвки где-то на 50й секунде. Клюет товарная густера - красота.

В перерывах между забросами собираю свою лайтовую снасть из волжанки оптимы с тестом 40+гр и основной лесочкой 0.1 мм. Ловить на такую снасть особый кайф. Все передается в руку. Ей начинаю ловить на дистанции 40 метров. Клюет стабильно. Густера с завидной регулярность отправляется в садок. Серёга тоже не с нулем.

Тут хороший загиб кивертипа на Оптиме, подсечка, и завизжавший фрикцион сообщил о том, что на том конце совсем не густера. Какой же это кайф : на такую палочку закилошного Лёшу выводить!!!

В общем активная ловля длилась до темноты. С темнотой клёв стих. В сумерках поймали по крупнющей густере и начали собираться. В 21 час тронулись обратно. В прилове 1 лещишка и полведра густера. В общем доволен как слон. На будущей недельке думаю поездку повторить. Фото, извините, не делал.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
DOKSTAR
post Aug 11 2018, 18:01 
Отправлено #477


Начинающий

Сообщений: 23



Порыбачить есть желающие?

Желательно одним днем.
С собой две лодки , мотор, эхолоты, вагон снастей, полный привод.
Требований особо нет но, по логике, ищу людей с опытом "обучением" заниматься не планировал. Направленность - спиннинг, все его модификации от УЛ до тролла.

Очень желательно знание мест, а ещё лучше конкретных точек. Ну и возраст, от 25 до 45, так то мне пофиг, но лучше чтоб наверное мы не сильно отличались поколением и главное физ.кондициями.
А вот участие финансовое "в бензине" итд - строго по желанию, но не обязательно.

Буду до 15 сентября примерно. Дислокация - Чебоксары , но могу двинуть 100-150 за день вполне, больше не хотелось бы , тут вроде и в этом удалении ловить устанешь - Сура-Волга-Кокшага итд.
Profile CardPM
  0/+6  
peh
post Aug 15 2018, 10:09 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Вчера на поплавок,вся рыба поймана в ручье который местами можно перешагнуть laugh.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+28  
NARESUAN
post Aug 18 2018, 20:26 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 1 556



Классный улов!Хорошенький золотой карась с ладонь!)

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
Уклеечник
post Aug 19 2018, 21:51 
Отправлено #480


Завсегдатай

Сообщений: 500



Вчера спонтанно собрались на рыбалку.Друг решил взять шестилетнего сына попробовать рыбалку на кольцо.Ехать решили в Хмелёвку(хоть дорога и убитая,зато результат предсказуем) .В магазин где всегда покупаю решил не идти(далековато) и червей и опарышей купил в магазине поближе. Червей и опарышей в магазине не проверял . Из 4 банок опарыша в одной опарыш оказался наполовину дохлый, черви оказались мелковатые (но это выяснилось только на рыбалке).
Выехали в 02.30 ехали неспеша и после 4 были на берегу. К этим местам привыкли уже и обычно выставлялись по береговым ориентирам, но сегодня утренний туман чуть спутал планы. Сначала пробовали выставиться по береговым ориентирам, но что-то плоховато получалось в тумане, потом добавили эхолот и пробовали найти своё место эхолотом, но тоже не смогли и потом решили выставиться просто на 10 метрах наудачу.
Клевать стало почти сразу. Если обычно одолевала некрупная густёрка и синец, то сегодня было поймано всего 5 трофейных густёр и один синец, а остальное подлещик от полкило ,до леща за килограмм. Лещ себя вёл как-то странно почти до поверхности воды выходил совсем без сопротивления, а на поверхности начинал вытворять кульбиты с попытками побега на глубину.Паре хороших лещей удалось сбежать у самой лодки. Клевало примерно одинаково и на опарыша и на бутерброт. По ходу рыбалки было решено заняться рыбозаготовкой(так как запасы рыбы в морозильниках иссякли). Рыба очень редко попадалась взаглот, в основном за краешек губы. Погода сегодня дала получить полное удовольствие от рыбалки(ветер слабый переходящий в штиль и не особо жарко).
Ребёнок получил море позитива от ловли и вываживания рыбы. После 11 часов стали собираться домой. Фото всего улова не делали и не взвешивали. У меня вышло 10-ти литровое ведро лещей под килограмм и более, полтора ведра лещей грамм 500-750 и с полведра густеры и подлещика помельче
Profile CardPM
  0/+6  
калина 4х4
post Aug 21 2018, 20:53 
Отправлено #481


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(DOKSTAR @ Aug 11 2018, 18:01)
Порыбачить есть желающие?

Желательно одним днем.
С собой две лодки , мотор, эхолоты, вагон снастей, полный привод.
Требований особо нет но, по логике, ищу людей с опытом "обучением" заниматься не планировал. Направленность - спиннинг, все его модификации от УЛ до тролла.

Очень желательно знание мест, а ещё лучше конкретных точек. Ну и возраст, от 25 до 45, так то мне пофиг, но лучше чтоб наверное мы не сильно отличались поколением и главное физ.кондициями.
А вот участие финансовое "в бензине" итд - строго по желанию, но не обязательно.

Буду до 15 сентября примерно. Дислокация - Чебоксары , но могу двинуть 100-150 за день вполне, больше не хотелось бы , тут вроде и в этом удалении ловить устанешь - Сура-Волга-Кокшага итд.
*

а кондиция замем одинаковая должна быть?-буйный,когда выпьешь? unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

42 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения