6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Безмотылка

Ananim-Pbl6ak
post Dec 13 2010, 10:49 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 964



Думаю многим интересен данный вид ловли. Собственно вопрос глобальный начиная от удильника, кончая кивком, какие лучше использовать? какую игру использовать? желательно с фото

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Dec 13 2010, 14:01 
Отправлено #2


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Есть опыт ловли на "чёртики" с фиксированными крючками. Причём, именно опыт, пропуская слово "успешный". Весной на "палочку" вертикальную окунёк брал хорошо, но с подсадкой одного мотыля колечком.
Продавец очень хвалил мормышку с подвижными крючками (левый верхний угол картинки), имитирующей жука бокоплава, думаю попробовать в этом сезоне. "Ведьма", вроде, называется.
Присоединённое изображение
Ниже ГЭС на Волге ловил на подвесной к мормышке поводок. Смысл показан на картинке ниже, 2/3 поклёвок было на подвесной крючок, хотя там был просто кусочек поролона.
Присоединённое изображение
Поролончик можно периодически и пропитывать чем-нибудь, но мы рыбачили в паре и я не заметил разницы в клёве с пропиткой и без.

Сообщение отредактировал Talkabout - Dec 13 2010, 14:43
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 13 2010, 17:55 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 349



Иной раз тоже хочется попробовать.
Интересует размер мормышки для ловли на глубине 2-4м на слабом течении или без него.Именно размер,так как нет точных весов.
А вообще надо сломить психологический барьер и поверить,что без насадки можно ловить.Как однажды я сломил,когда начинал рыбачить на паралонки из посудомоечной губки.

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Dec 13 2010, 18:47 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



я думаю в безнасадочной ловле на стояке до 4 м!чем легче удочка тем лучше,чем тоньше леска тем лучше(сам пользую 0.1 пока вроде успешно тьфу,тьфу,тьфу)кивок может быть разный главное чтобы правильно передавал игру(у меня лавсановый 2-ух конусный(на конце сужаеться как по длине так и по толщине)длинной 10 см чаще выдвигаю всего на 5-6 см(легче делать высокую частоту))мормышки пока пробовал 3 штуки!что могу сказать по ним...все работают 100% самая уловистая нижняя(наверно потому что я на нее больше всего ловил laugh.gif перевязовать то лень)работае как на скоростной так и на медленной тряске,что характерно издает еще дополнительно за счет цепочки звон(заметил тренируясь в ванне)коза сверху слева и уралочка у меня работали только на высокочастотной проводкедлинна всех не более 10 мм !вот как то так!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - о.JPG
 - Размер: 423,26кб, Скачано: 456

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 13 2010, 19:06 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 349



Красивые.Как говориться сам бы съел,да рыбе надо.)))
У меня для мотыля,такая капелька черная,справа.Только не изогнутая.
Тоньше 0.12мм еще не применял.хотя действительно эффект от паутинки есть.
Если я правильно понял,то практически на любую мормышку можно одеть бисер и применять в качестве безмотыльной?

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Dec 13 2010, 19:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(stigmatized @ Dec 13 2010, 18:47)
я думаю в безнасадочной ловле на стояке до 4 м!чем легче удочка тем лучше,чем тоньше леска тем лучше(сам пользую 0.1 пока вроде успешно тьфу,тьфу,тьфу)кивок может быть разный главное чтобы правильно передавал игру(у меня лавсановый 2-ух конусный(на конце сужаеться как по длине так и по толщине)длинной 10 см чаще выдвигаю всего на 5-6 см(легче делать высокую частоту))мормышки пока пробовал  3 штуки!что могу сказать по ним...все работают 100% самая уловистая нижняя(наверно потому что я на нее больше всего ловил laugh.gif перевязовать то лень)работае как на скоростной так и на медленной тряске,что характерно издает еще дополнительно за счет цепочки звон(заметил тренируясь в ванне)коза сверху слева и уралочка у меня работали только на высокочастотной проводкедлинна всех не более 10 мм !вот как то так!
*


На нижнюю вольфрамку и без всяких бисеров и цепочки на пустышку ловиться- на голый крючек.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Dec 13 2010, 19:37 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(sanch.80 @ Dec 13 2010, 19:06)
Если я правильно понял,то практически на любую мормышку можно одеть бисер и применять в качестве безмотыльной?
*

не совсем!у безмотыльной мормышки отверстие для лески с крючком составляет более 90' а у мотыльной угол почти всегда прямой!
Цитата(slbeliy @ Dec 13 2010, 19:09)
На нижнюю вольфрамку и без всяких бисеров и цепочки на пустышку ловиться- на голый крючек.
*

незнаю не пробовал!но вчера на нее вообще не ловилось пришлось пробовать другие и вот на козу и уралочку я все же смог поймать! cool.gif
Цитата(sanch.80 @ Dec 13 2010, 19:06)
Красивые.Как говориться сам бы съел,да рыбе надо.)))
*

где то читал я статью про воблеры и о том что рыболов покупает их не для рыбы а главным образом для себя!если тебе нравятся то и рыба будет на них ловиться! :rolleyes:думаю все это относиться ко всем видам приманок! я почти всегда следую этому принципу biggrin.gif главное верить в приманку smile.gif
Цитата(slbeliy @ Dec 13 2010, 19:09)
На нижнюю вольфрамку...
*

где то читал или видел мельком где говориться что безмотылку из вольфа лучше не делать что он почти не играет и самый оптимальный вариант-свинец а еще лучше-олово

Сообщение отредактировал stigmatized - Dec 13 2010, 19:45

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Dec 13 2010, 21:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 969



Безмотылку лучше из расплющенной серебрянной монеты( можно купить где нибуть у нимизматов)+ свинец, как в фильме братьев Щербаковых

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Dec 13 2010, 21:31 
Отправлено #9


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(slbeliy @ Dec 13 2010, 21:15)
Безмотылку лучше из расплющенной серебрянной монеты( можно купить где нибуть у нимизматов)+ свинец, как в фильме братьев Щербаковых
*

это собственный опыт или так, начитавшись-насмотревшись?
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Dec 13 2010, 21:43 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Noxious Lexxx @ Dec 13 2010, 21:31)
это собственный опыт или так, начитавшись-насмотревшись?
*

конешно насмотревшись)я чет не собираюсь будь даже у меня серебро пускать его на мормышку!хрень все это!
slbeliy]А ты их сам делаешь?или ты и рыбачишь так же как щербаковы и более ничего не приемлишь?

Сообщение отредактировал stigmatized - Dec 14 2010, 07:07

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Dec 13 2010, 21:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



приму в дар золотые крючки в неограниченном количестве!!!


--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Dec 13 2010, 21:58 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Kochevnik.73 @ Dec 13 2010, 21:54)
приму в дар золотые крючки в неограниченном количестве!!!
*

это уже из раздела юмор laugh.gif развеселил Юрий)

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Dec 13 2010, 22:02 
Отправлено #13


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(stigmatized @ Dec 13 2010, 21:43)
А ты их сам делаешь?
*

вова, ты указывай к кому вопрос.
А вообще щербаковы ребята, конечно, очень продвинутые. Бывают у них, конечно, заскоки, как, например, одна из последних серий про то, как правильно жарить яичницу на природе laugh.gif , но в целом видно, что профессионализма у них не отнять...
Мормышки сам паять бы не стал, тем более из серебра. Ни времени, ни умения, ни серебряных монет нет.
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Dec 13 2010, 22:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 969



По фильму щербаковых сам паял мормышки из серебра, только крючки нужно другие.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Dec 14 2010, 07:08 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(slbeliy @ Dec 13 2010, 22:50)
По фильму щербаковых сам паял мормышки из серебра
*

и как результаты?не проще ли купить?

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения