25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Красота и здоровье , правильное питание

Waff
post Oct 5 2011, 16:53 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 637



Цитата(loni @ Oct 5 2011, 14:32)
значит добавляем еще и ячневую кашку в рацион  smile.gif только вот она варится долго...
*



я бы рекомендовала еще для разнообразия кукурузную
Цитата
В ряде южных районов России среди каш долгое время первенствовала кукурузная (мамалыга). Со второй половины прошлого века её употребление возросло и в целом по стране, хотя особой популярности она и не снискала. При этом кукурузная каша обладает поистине замечательными свойствами. Она хорошо очищает организм, причем, выводит из него пестициды, радионуклиды и жиры, нормализует уровень сахара в крови. При этом она малокалорийная и легкоусвояемая.


Имеющийся в кукурузе белок содержит важные для организма аминокислоты (типтофан и лизин). В кукурузе содержатся витамины С, Е, РР, группы В, а также микроэлементы, включая железо, магний, кальций, калий, фосфор. В составе имеющихся в кукурузе жиров преобладают жирные ненасыщенные кислоты (арахидоновая, линоленовая, линолевая). Много в кукурузе углеводов и пищевых волокон.


Употребление кукурузной каши показано при сахарном диабете, аллергии, нарушениях обмена веществ, болезнях сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, печени, желчного пузыря и желудочно-кишечного тракта. Считается, что содержащиеся в ней вещества способствуют профилактике онкологических заболеваний и обновлению клеток, замедляют процесс старения. Кукурузная каша, благодаря низкой калорийности и сбалансированному содержанию полезных веществ, рекомендуется для питания пожилым людям, а также тем, кто имеет избыточный вес или ведет малоподвижный образ жизни.


пшенную
Цитата
пшене содержится большое количество крахмала, много белка, аминокислот, до 4 % жира, небольшое количество клетчатки и сахаров. Среди круп именно пшено наиболее богато витамином А, кроме того, в нем содержится значительное количество витаминов РР и группы В. Много в нем и микроэлементов, причем, дефицитные для организма калий, фосфор и магний содержатся в большом количестве. Благодаря наличию жира пшенная крупа при длительном хранении может приобрести прогорклый привкус, но её полезные качества от этого не снижаются. В этом случае крупу перед варкой просто необходимо хорошо промыть.


По мнению медиков пшенная каша нормализует кровообращение, работу сердечно-сосудистой системы и печени, обмен веществ в организме, благотворно влияет на состояние кожи и волос, укрепляет кости, ногти и зубы, помогает преодолевать усталость и депрессивные состояния, бороться с бессонницей. Она способствует выведению из организма жиров, шлаков, токсинов и лишних солей, препятствует образованию в сосудах холестериновых бляшек. Имеющийся в крупе жир хорошо усваивается организмом и не откладывается «про запас», одновременно он помогает усваивать витамин Д и каротин, поступающие с другими продуктами питания.


Эту кашу применяют для питания аллергиков, диабетиков, людей с ослабленным здоровьем, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы, страдающих авитаминозом. Она питательна, хорошо усваивается организмом, но при этом способствует снижению веса

и рисовую раз в неделю в качестве абсорбента

А вообще есть побольше продуктов, содержащих витамины группы В (печенку, мясо (а не полуфабрикаты), кисломолочные продукты, ржаные хлебцы с отрубями). Никаких прыщиков не будет (был опыт низкобелковой диеты, знаю о чем говорю wink.gif ). А еще кушать авокадо, семгу, салаты с льняным маслом (источники омега-3-ненасыщенных жирных кислот), оливковым и подсолнечным маслом.

Сообщение отредактировал Waff - Oct 5 2011, 17:02
Profile CardPM
  0/0  
пчёлка
post Oct 5 2011, 18:08 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 324



Цитата(LarisaEco @ Oct 5 2011, 13:11)
пишу все к тому, что с кожей волшебства не случилось smile.gif
как неожиданно выходят прыщики разом откуда не возьмись. так и неожиданно проходят smile.gif
*

неправильное питание не единственная причина прыщей же. гормональные сбои всякие, стрессы - много всего.. зато желудок будет здоров - определенно правильная у вас привычка! тоже начну питаться кашами, осталось только заставить себя встать пораньше, чтобы приготовить rolleyes.gif

--------------------
Можешь не опасаться, что тебя затопчут по дороге в рай. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Oct 5 2011, 18:35 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 978



Что-то все о продуктах говорят smile.gif
А я скажу о витаминах smile.gif Когда принимаю Витрум бьюти (по 2 табл в день) со второй недели уже замечаю улучшение состояния кожи, ногтей и волос.


Цитата(пчёлка @ Oct 5 2011, 19:08)
желудок
*

о, вспомнила smile.gif у меня дискинезия желчевыводящих путей, это корректируется простым соблюдением диеты; но если начинаю лениться, не слежу за питанием = нарушения функций жкт = через недельки полторы результат уже на лице, точнее, на коже ph34r.gif

Сообщение отредактировал Ananas_Rus - Oct 5 2011, 18:38

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 5 2011, 18:42 
Отправлено #49


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Еще по радио в той же передачи говорили что третье место среди продуктов занимает киви, он настолько богат витаминами, там содержатся почти дневная норма многих из важных для здоровья витаминов.
В общем просыпаемся едим кашу, потом заедаем киви и не забываем запивать все обычной чистой водой
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Oct 5 2011, 18:44 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Завидую тем, кто может и любит здорово питаться. У меня так совсем не получается sad.gif И я почему то совсем не могу жить без мяса.
Выше давали таблицу совместимости продуктов, надо б ею чтоли хотя бы начать пользоваться dry.gif

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 5 2011, 19:05 
Отправлено #51


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Katerina-nv3 @ Oct 5 2011, 19:42)
киви, он настолько богат витаминами
*

читала, что в нем больше всего витамина С. так что, когда болеете, лучше брать его, а не апельсины.
Цитата(Katerina-nv3 @ Oct 5 2011, 19:42)
не забываем запивать все обычной чистой водой
*

а лучше стакан воды сначала, натощак. wink.gif

Сообщение отредактировал Glory - Oct 5 2011, 19:07
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Oct 5 2011, 19:23 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(Glory @ Oct 5 2011, 20:05)
а лучше стакан воды сначала, натощак.
*

+1 уже даже не знаю сколько лет так поступаю ежедневно smile.gif
это стимулирует работу жкт, а правильная работа жкт - это одна из основных "причин" здоровья кожи smile.gif

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 5 2011, 19:35 
Отправлено #53


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Ananas_Rus @ Oct 5 2011, 20:23)
+1 уже даже не знаю сколько лет так поступаю ежедневно  smile.gif
это стимулирует работу жкт, а правильная работа жкт - это одна из основных "причин" здоровья кожи smile.gif
*

о это еще помогает для тех кто любит впихивать в себя до тех пор пока желудок не заполнится, пока чувство сытости не придет.
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Oct 5 2011, 19:37 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 978



Katerina-nv3, я только с утра натощак стакан выпиваю smile.gif после приёма пищи вообще стараюсь не пить сразу, хотя бы через полчаса разве что

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 5 2011, 20:59 
Отправлено #55


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(severina @ Oct 5 2011, 13:50)
наливаю в тарелочку молоко, чуточку соли и сахара, насываю овсяные хлопья, ставлю в микроволновку на 4 минуты
*
ай-яй-яй! Микроволновка не полезная же! Правильно - в печке и помешивать деревянной ложкой. smile.gif
Цитата(пчёлка @ Oct 5 2011, 19:08)
неправильное питание не единственная причина прыщей же. гормональные сбои всякие, стрессы - много всего..
*
У знакомой были прыщи, здоровая еда не помогала, пока она не избавилась от лямблий.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 5 2011, 21:40 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Milli @ Oct 5 2011, 21:59)
У знакомой были прыщи, здоровая еда не помогала, пока она не избавилась от лямблий.
*

у нас еще не в каждой больнице их могут определить, но если задаться целью...

вообще я так понимаю жкт надо проверять в первую очередь, все кожные проблемы, аллергии часто от туда.
кто-то писал про проблемы с желчным пузырем, вот одна знакомая мне пела оды про желчегонную процедуру - дюбаж, она ее делала просто для профилактики, говорила что цвет лица улучшается ощутимо.
Цитата
Дюбаж делается в утреннее время, когда желчь наиболее активна, пьёте тёплую минеральную воду около стакана, кладёте под правый бок грелку и ложитесь отдыхать. Через пол часа выпиваете еще стакан воды и так несколько раз.


Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Oct 5 2011, 21:41

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 5 2011, 21:43 
Отправлено #57


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(_-*Dream*-_ @ Oct 5 2011, 22:40)
у нас еще не в каждой больнице их могут определить, но если задаться целью...
*
У нас их определяют всего в одном месте и это не больница: тынц.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 5 2011, 21:46 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Milli @ Oct 5 2011, 22:43)
У нас их определяют всего в одном месте и это не больница: тынц.
*

спасибо unsure.gif даже не знала

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Oct 5 2011, 21:56 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(_-*Dream*-_ @ Oct 5 2011, 22:40)
оды про желчегонную процедуру
*
если у вас всё в порядке с желчеотделением, то оно вам надо? Лично я делаю тюбаж раз в 2 месяца (т.к. проблемы с желчным пузырем), причем делаю это по согласованию с врачом.
А если у вашей знакомой такие ощутимые изменения с кожей после тюбажа, то очевидно же, что присутствуют проблемы с желчеотделением (раз тюбаж эти проблемы решает), это ей к врачу тогда надо, чтоб он ей лечение назначил.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 6 2011, 07:56 
Отправлено #60


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(ЩАСТЛИВАЯ)
И я почему то совсем не могу жить без мяса.
отказываться от мяса - глупо!
Цитата
Не так давно европейскими учеными был поставлен опыт, связанный с тем, чтобы определить критическое ли содержание жиров в мясе или нет. По резульатам этого опыта две группы женщин, находящиеся на мясной и безсмясной диетах показали одинаковый результат потребление жиров. А ведь существует ошибочное мнение, которое и движет массами людей, что <мясо нежелательно употреблять в пищу именно от его бесполезности и насыщенности жирами.

Наш же ответ по поводу жирности мяса вы наверное уже поняли. Мясо может быть жирным только в тех случаях, когда оно приготовлено не правильно, либо же блюда из мяса, приправленные жирными подливами.

А если говорить о пользе мяса, то за этот продукт говорит множество фактов. Это, в первую очередь, огромное содержание железа в мясе, которое очень и очень необходимо нашему организму. Да что тут говорить, ведь показатель усваиваемости «мясного» железа в разы больше чем шпината и баклажан. А прибавьте к этому тот факт, то каждая третья женщина страдает анемией – нехваткой железа в организме.

Да и грех будет не упомянуть о содержании в мясе цинка, который играет немаловажную роль в секреции половых гормонов, удачного баланса аминокислот и ценных для организма витаминов. А миф о повышении холестерина в крови от мясных продуктов уже давно развеян учеными многих стран.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения