25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Красота и здоровье , правильное питание

_-*Dream*-_
post Oct 5 2011, 11:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 657



Вот часто мы жалуемся на высыпания, воспаления, тусклый цвет лица и советуем друг другу разные средства. Между тем забывая, что здоровье идет изнутри. Давайте разберемся чтобы такого съесть чтобы стать красивой smile.gif
Делимся советами, диетами (для здоровья и красивой кожи, не для похудения) и пробуем на себе!

Цитата
Первое, о чем расскажет диета для красивой кожи– это какие продукты безоговорочно понравятся нашей «капризуле».

1. Сливочное масло, рыбий жир, говяжья и свиная печень, яичный желток, морковь, свекла, лук, абрикос. Употребляя эти продукты, вы обогащаете свою кожу витамином А. Без этого витамина жди для своей кожи повышенную сухость, шелушения, мозоли.
2. Молочные продукты, мясо (говядина, свинина), картофель, капуста, пшеничные отруби, богатые витаминами группы В, очень эффективны в борьбе против частых проявлений угревой сыпи.
3. Тот, кто любит и ценит вкус орехов, подсолнечного масла, авокадо, креветок, помидоров, шпината, отличается крайне свежим видом кожи. Это не случайно, ведь перечисленные продукты – кладезь витамина Е, мощнейшего антиоксиданта.
4. В состав диеты для красивой кожи вошли продукты как экзотические – устрицы, так и вполне привычные – арахис, тыквенные семечки, зеленые листовые овощи, крупы, чеснок, грибы и др. Все они отличаются «повышенным содержанием» цинка и селена.
5. Употребление грибов, шпината, клюквы, кукурузы, морепродуктов, черники приведет не только к разнообразию вашего меню, но и к улучшению внешнего вида кожи. Это как раз тот случай, когда приятное сочетается с полезным. Вкусно поели и сделали кожу более упругой.
6. Курага вместе с морепродуктами, мясом курицы, крупами насытят клеточки организма необходимым железом. Эти продукты избавят от необходимости приобретать «кислородную косметику», ведь насыщение кислородом невозможно без железа.
7. Когда говорят, вода – основа всего живого на земле, подразумевается, что кожа – часть живого организма. Как любой нормальный организм, она любит обычную воду, а не заменители в виде чая, кофе и даже молока. Вода, чистая, не отравленная хлором, просто необходима вашей коже.

В состав диеты для красивой кожи включены практически все основные продукты любой национальной кухни. А вот от фастфудов и полуфабрикатов лучше отказаться!

Специалисты, которыми была разработана диета для красивой кожи, крайне не рекомендуют употреблять газированные напитки, крепкий чай, кофе, специи. Попробуйте исключить в порядке эксперимента эти продукты и заметите, что угревая сыпь, раздражения, неприятные сеточки перестанут вам досаждать. Ваши завтраки, обеды, ужины, дневные перекусы нисколько не пострадают, если вы найдете «провокаторам кожных неприятностей» вкусную и полезную замену.



Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Oct 5 2011, 11:59

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
leto4982
post Oct 5 2011, 12:00 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 475



Ещё исключить продукты с Е-добавками, фрукты и овощи с высоким содержанием нитратов.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 5 2011, 12:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 657



Хочу начать есть по утрам каши (манка, овсянка) на молоке. Не бутерброд, пирог, конфеты с кофе, а именно кашу и без кофе smile.gif как в детстве
Посмотрим насколько меня хватит и будет ли результат на лицо так сказать smile.gif


--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/+1  
LarisaEco
post Oct 5 2011, 12:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(_-*Dream*-_ @ Oct 5 2011, 13:04)
Хочу начать есть по утрам каши (манка, овсянка) на молоке. Не бутерброд, пирог, конфеты с кофе, а именно кашу и без кофе smile.gif как в детстве
Посмотрим насколько меня хватит и будет ли результат на лицо так сказать smile.gif
*

5 лет так живу smile.gif каждое утро на овсянке геркулесе и без молока, на воде! biggrin.gif так больше люблю, и главное с большим количеством воды, чтоб очень жидкая была.
иногда добавляю кусочки фруктов, что дома завалялось, виноград, яблочко, персик.
и варю ее очень мало , до состояния кипения и выключаю. 5 мин стоит (не покупаю быстрые кашки или экспрес, тот же самый геркулес)
так привыкла уже к этому, что и есть ничего дургого по утрам не хочется

и еще, могу просто весь день сидеть на воде, вот потребность такая, никакой едфы не хочется, например вчера так день провела, закусывала фруктами)))
пишу все к тому, что с кожей волшебства не случилось smile.gif
как неожиданно выходят прыщики разом откуда не возьмись. так и неожиданно проходят smile.gif
так и живу - сначала борюсь с ними, потом наслаждаюсь относительно чистой кожей biggrin.gif и все по кругу

Сообщение отредактировал LarisaEco - Oct 5 2011, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 5 2011, 12:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(LarisaEco @ Oct 5 2011, 13:11)
5 лет так живу smile.gif 
*

это очень круто! я себя не могу заставить unsure.gif
хорошо иметь такие полезные привычки smile.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 5 2011, 12:16 
Отправлено #6


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я б манку каждый день не ела. Мнение мое о ней несколько противоречиво smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Oct 5 2011, 12:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(k3n @ Oct 5 2011, 13:16)
Я б манку каждый день не ела. Мнение мое о ней несколько противоречиво smile.gif
*

+1
многие врачи говорят, что бесполезная каша
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 5 2011, 12:26 
Отправлено #8


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(leto4982)
Ещё исключить продукты с Е-добавками
яблоки, к примеру, как и множество других фруктов- овощей из-за содержания пектина (он же Е440) тоже предлагате исключить? прежде, чем что-то утверждать, лучше изучить вопрос, о котором Вы рассуждаете, желательно основываться при этом не на бабкины страшилки, а на специальную литературу. про пектин - это только навскидку ;)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 5 2011, 12:43 
Отправлено #9


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(k3n @ Oct 5 2011, 13:16)
Я б манку каждый день не ела. Мнение мое о ней несколько противоречиво
*
Цитата(LarisaEco @ Oct 5 2011, 13:17)
многие врачи говорят, что бесполезная каша
*
Подпишусь. Гастроэнтеролог велел её-то как раз не варить.
На молоке, кстати, каши тоже не всем полезны.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Oct 5 2011, 12:50 
Отправлено #10


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(_-*Dream*-_ @ Oct 5 2011, 13:04)
Хочу начать есть по утрам каши (манка, овсянка) на молоке. Не бутерброд, пирог, конфеты с кофе, а именно кашу и без кофе smile.gif как в детстве
Посмотрим насколько меня хватит и будет ли результат на лицо так сказать smile.gif
*

наливаю в тарелочку молоко, чуточку соли и сахара, насываю овсяные хлопья, ставлю в микроволновку на 4 минуты, иду в ванную, выхожу каша готова, намазываю на хлеб масло, получается завтрак как в детском саду, уже так полгода а может больше... короче ничего сложного, продержаться надо дней 20, а потом чувствуешь, что во-первых кожа хороша, во-вторых настроение лучше, да и кушать часов до 14...15 не хочется, что тоже вполне хорошо!
в выходные балуюсь манной кашей по утрам и гречей, больше уже ничего не хочу, редко меняю утренний рацион... привычка))
Цитата(LarisaEco @ Oct 5 2011, 13:11)
и еще, могу просто весь день сидеть на воде, вот потребность такая, никакой еды не хочется,
*

тоже такое часто бывает, особенно когда много работы, вот и насыщаюсь жидкостью.

еще заметила, что если не есть сладости и сахар вообще, кожа выглядит значительно лучше, при условии что иммунитет в порядке. заменила уже давно медом.
люблю листья салата и арбуз и дыню, самочувствие просто на высоте, круглый год бы ела... но в условиях России... сами понимаете))

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 5 2011, 13:01 
Отправлено #11


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(leto4982 @ Oct 5 2011, 13:00)
Ещё исключить продукты с Е-добавками, фрукты и овощи с высоким содержанием нитратов.
*

зачем, Е и А очень полезны для кожи. Они делают кожу эластичнее, мягче, способствуют регенерации.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 5 2011, 13:03 
Отправлено #12


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Katerina-nv3 @ Oct 5 2011, 14:01)
зачем, Е и А очень полезны для кожи. Они делают кожу эластичнее, мягче, способствуют регенерации.
*

Katerina-nv3, речь идет не о витаминах А и Е, а о пищевых добавках с префиксом Е-.
Некоторые по необъяснимым причинам считают, что от последних все беды современности. smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 5 2011, 13:04 
Отправлено #13


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Katerina-nv3, дык тут не про витамины же речь шла, а про источник зла на земле: эмульгаторыыыыы!!!!!! и плевать, что та же поваренная соль - это тоже эмульгатор, главное, быть в тренде, а в тренде - бороться с этими самыми эмульгаторами туды их в качель ))

Сообщение отредактировал Natashka - Oct 5 2011, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 5 2011, 13:06 
Отправлено #14


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Greblin @ Oct 5 2011, 14:03)
Katerina-nv3, речь идет не о витаминах А и Е, а о пищевых добавках с префиксом Е-.
Некоторые по необъяснимым причинам считают, что от последних все беды современности.
*

Цитата(Natashka @ Oct 5 2011, 14:04)
Katerina-nv3, дык тут не про витамины же речь шла, а про источник зла на земле: эмульгаторыыыыы!!!!!! и плевать, что та же поваренная соль - это тоже эмульгатор, главное, быть в тренде, а в тренде - бороться с этими самыми эмульгаторами туды их в качель ))
*

ааааааааааа скажу вам.
ну тогда все равно это не корень зла и даже не корешок
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Oct 5 2011, 13:11 
Отправлено #15


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Katerina-nv3)
ну тогда все равно это не корень зла и даже не корешок
тсссссс.... только всем не рассказывайте, а то нам эмульгаторов не достанется гг
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения