13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408 Создать тему

Гипноз. НЛП.

Тигр
post Nov 30 2008, 19:02 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 158



Ну хоть один честно свое мнение высказал. smile.gif
--------------------
Не будите во мне зверя :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3093543Наверх
Митрин
post Dec 2 2008, 23:57 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(zarel @ May 19 2008, 21:06)
чтобы знать что нужно делать чтобы тебя не обманули - нужно уметь обманывать самому...
изучай нлп ...
*

Классическая приманка.

Нейро-лингвистическое программирование - это зло. Желание манипулировать людьми подавляя их сознание не должно посещать порядочного человека. Надругательство над психикой программируемого "биоробота" - есть античеловечное деяние и мерзость со стороны "демона"*.

Чтобы знать то, что поможет уберечьСЯ от агрессивных воздействий нужно получать правильное образование, а не всякую гадость. Иначе, это всё равно что сказать, что для построения безопасного мира нужно всем раздать по пистолету.

___________
* Зомби-биоробот и демон - два из пяти типов строя психики.

Сообщение отредактировал Митрин - Dec 2 2008, 23:59
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3101289Наверх
Alyonka
post Dec 8 2008, 16:10 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 108



[quote=Митрин,Dec 2 2008, 23:57]
Классическая приманка.

Нейро-лингвистическое программирование - это зло. Желание манипулировать людьми подавляя их сознание не должно посещать порядочного человека. Надругательство над психикой программируемого "биоробота" - есть античеловечное деяние и мерзость со стороны "демона"*.


Извините, но у меня создалось впечатление, что Вы говорите о чем угодно, но только не об НЛП. dry.gif Хотя с этой точки зрения и нож - зло, при помощи него же можно совершить "античеловечное деяние"...

Сообщение отредактировал Alyonka - Dec 8 2008, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3118432Наверх
Тигр
post Dec 10 2008, 23:36 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Митрин @ Dec 2 2008, 23:57)
Классическая приманка.

Нейро-лингвистическое программирование - это зло. Желание манипулировать людьми подавляя их сознание не должно посещать порядочного человека. Надругательство над психикой программируемого "биоробота" - есть античеловечное деяние и мерзость со стороны "демона"*.

Чтобы знать то, что поможет уберечьСЯ от агрессивных воздействий нужно получать правильное образование, а не всякую гадость. Иначе, это всё равно что сказать, что для построения безопасного мира нужно всем раздать по пистолету.

___________
* Зомби-биоробот и демон - два из пяти типов строя психики.
*


Всегда приятно читать сообщения людей ничего не знающих о НЛП.
Так много нового узнаешь. smile.gif))))))) --------------------
Не будите во мне зверя :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3127859Наверх
Alyonka
post Dec 17 2008, 12:57 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Тигр @ Dec 10 2008, 23:36)
Всегда приятно читать сообщения людей ничего не знающих о НЛП.
Так много нового узнаешь. smile.gif)))))))
*


Ага, а если они еще и узнают, что и сами применяют НЛП того не осознавая blink.gif ... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3148610Наверх
Митрин
post Dec 17 2008, 21:17 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 322



Алёна, в Вашей мысли есть интересный момент. Дело в том, что любая! оформленная мысль, озвученная публично, в толпо-"элитарном" обществе - это своего рода социальная магия. Потому как толпа и "элита"* - сборище людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету; то есть либо царя, либо святого писания.

* "Элита" - та же толпа, единственно, допущенная к управлению.

Сообщение отредактировал Митрин - Dec 17 2008, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3150431Наверх
Alyonka
post Dec 21 2008, 00:59 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(Митрин @ Dec 17 2008, 21:17)
Алёна, в Вашей мысли есть интересный момент. Дело в том, что любая! оформленная мысль, озвученная публично, в толпо-"элитарном" обществе - это своего рода социальная магия. Потому как толпа и "элита"* - сборище людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету; то есть либо царя, либо святого писания.

* "Элита" - та же толпа, единственно, допущенная к управлению.
*


Эта фраза вводит в транс ... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3160012Наверх
mick2
post Dec 21 2008, 22:12 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(Митрин)
Дело в том, что любая! оформленная мысль, озвученная публично, в толпо-"элитарном" обществе

Если можно, хотел бы узнать классификацию других видов общества. Или других обществ? Не знаю как правильно. --------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3162245Наверх
OnLine
post Dec 22 2008, 01:54 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 178



Из НЛП сделали какое то модное развлекалово. Изначально это просто одно из направлений психологии, профессионалами применяется например для быстрого избавления пациентов от фобий.
А для "самостоятельного" изучения, очень помогает например если вы хотите понять, почему при общении с каким то человеком, всегда внезапно портится настроение. Тут то и становится ясна роль якорей и пр.
Встерчал людей которые пытаются использовать НЛП для манипулирования - жалкое зрелище. Ускорить процесс знакомства, сближения применяя хитрости, зачем?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3162789Наверх
Митрин
post Dec 23 2008, 19:09 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 322



mick2, вот картинка. Есть мнение, что до христианизации Руси жил у нас народ , во главе со жрецами.

А вот, собственно, иллюстрация к нашей теме.

Сообщение отредактировал Митрин - Dec 23 2008, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3169496Наверх
Alyonka
post Dec 23 2008, 19:41 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 108



Митрин, вот интересно, а кто не искажает действительность (или явление) и видит действительность правильно, или правильнее, чем другие? И кто об этом судит?

Сообщение отредактировал Alyonka - Dec 23 2008, 21:26
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3169571Наверх
Митрин
post Dec 23 2008, 23:00 
Отправлено #102


Постоялец

Сообщений: 322



Интересный вопрос! Как раз сейчас читаю об этом книжку.
Что мы называем действительностью? Называем мы так объективную реальность. И поскольку особенностью человека является способность выделения из триединого целостного мира (объективной реальности) лишь частных явлений и объектов, то приходится пользоваться "субъективной диалектикой" как методом объективного познания.
Цитата из книжки: "«Субъективная диалектика» по форме представляет собой на практике очерёдность определённых по смыслу и на каждом этапе однозначно понимаемых в их связи с Жизнью вопросов, как постав-ленных явно, так и подразумеваемых, на которые даются определённые однозначно понимаемые в их связи с Жизнью ответы. Однозначность понимания (возможно многовариантная: в смысле одно-значно определённого множества) обусловлена культурой — личностной, общественной группы, общества в целом. И особо подчеркнём, что если связи с Жизнью вопросов и ответов нет, то нет и субъективной диалектики. То, что возникает при отсутствии связи с Жизнью, представляет собой абстракционизм, возможно что и порождающий иллюзию своей объективности.
Каждый из ответов, в свою очередь, позволяет поставить новые вопросы, которые приводят к но-вым ответам. И так продолжается до тех пор, пока полученная совокупность ответов на какие-то вопросы не будет признана приближением к объективной истине, достаточно хорошим для практического осуществления в жизни объективно достижимых целей — выявленных и избранных осознанно. Качество получаемого решения во всех случаях определяется известным многим соотношением: «Каков вопрос — таков ответ» , характеризующим каждый шаг процедуры разрешения неопределённостей во мнениях диалектическим методом."

То есть, если люди повсеместно начнут пользоваться диалектическим методом объективного познания, то смогут ответить на многие свои вопросы, среди которых и основной вопрос жизненно полезной философии — вопрос о решении задачи о многовариантной предсказуемости течения событий в Жизни с целью выработки наилучшей линии собственного воздействия на их течение. Но ко всему прочему и отпадёт всякая возможность испозования НЛП, потому, что искажённый ОБРАЗ программиста передаваясь нам через его искажённое СЛОВО будет выбраковываться (отсекаться) нашим восприятием, использующим эффективный метод познания.

Сообщение отредактировал Митрин - Dec 23 2008, 23:03
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3170378Наверх
Alyonka
post Dec 24 2008, 00:20 
Отправлено #103


Продвинутый

Сообщений: 108



Митрин, получается, что Вы в НЛП не нашли никакой связи с Жизнью?
Или, Вы, простите, недостаточно осведомлены?

Я же нашла много подтверждений. И эти знания изменили мою жизнь в лучшую сторону. И у меня не возникает желания использовать их во зло.
В НЛП есть понятие - экология. Экологическая проверка является неотъемлемой частью техники НЛП. Она гарантирует, что НЛП не превратится в средство манипуляции, что ваши действия не будут приводить к ущербу для окружающих людей. Личная экологическая проверка позволит не манипулировать самим собой, выбрать такой образ действий, о котором вы не будете сожалеть впоследствии и который не принесет вреда другим людям.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3170706Наверх
Митрин
post Dec 24 2008, 14:30 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 322



Алёна, НЛП я не изучал. Почитал я тут статью о проверке на экологичность. Да, конечно полезно проводить самоконтроль, мыслечувствование; тут я не против. Но ведь осмысление собственных мыслей, по сути, - это тот же процесс познания объективной реальности методом субъективной диалектики, и этот процесс - не есть программирование!
Вы пишите "Личная экологическая проверка позволит не манипулировать самим собой". Применяйте от самообмана "субъективную диалектику" - и проще и безопаснее! wink.gif

"И если мета-состояния действуют, усиливая ресурсы, то это удивительно обогащает жизнь! Если нет, значит, вы держите в своих руках дракона."

Крыша может поехать от постоянного "мета-состояния оценок оценок"! Но автор статьи пишет:
"Поэтому, я полагаю, проверка экологичности — первый шаг к нормальности."
smile.gif
И на каком фундаменте всё это стоит?
"Экологическая проверка включает в себя просто осмысление собственных мыслей и вопросы к своему состоянию: «Хорошо ли мне служат все эти мысли, принципы, ценности, взаимоотношения, эмоции, поступки?» «Улучшает ли это мою жизнь?» «Движет ли это меня в сторону желаемых целей?» «Не ограничивает ли меня это?» «Какое влияние оказывает это на мои отношения с окружающим?» Такие вопросы, оценивающие собственное состояние, позволяют проверить экологичность определенной части сознания или поведения внутри целостной системы личности в связи со здоровьем, карьерой, взаимоотношениями, семьей, культурой и т. д."
Обратите внимание, ничего не сказано про нравственность, праведность, Жизнь в русле Божиего промысла. Сплошное проЯВЛЕНИЕ Я-центричного мировоззрения. Ни о какой "целостной системе личности" тут и речи быть не может!

Сообщение отредактировал Митрин - Dec 24 2008, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3172435Наверх
Alyonka
post Dec 24 2008, 22:58 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 108



tongue.gif Вас, по-видимому, просто смущает слово программирование в аббревиатуре НЛП. Мне, например, тоже не вся Ваша терминология понятна, ведь я тоже не изучала тех книг, которые Вы изучаете.

А по поводу "нравственности, праведности, Жизни в русле Божиего промысла", так ведь это зависит от конкретного человека - руководствуется он ими в жизни или забыл о них.

И еще: Какое мировоззрение имеете Вы? wink.gif

Сообщение отредактировал Alyonka - Dec 24 2008, 23:03
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408&qpid=3173983Наверх

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=75408Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения