16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

"Чисто российский" телефон или распил бабла , как соврали самому президенту

kaleka13
post Sep 14 2010, 14:28 
Отправлено #61


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(Fagot @ Sep 14 2010, 15:28)
А Чемезов свой "прототип" зажал, видимо!
*

дык онож макет, даже не работает. нафига президенту кусок пластика?)

Сообщение отредактировал kaleka13 - Sep 14 2010, 14:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 14 2010, 14:29 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Цитата(Манагер @ Sep 14 2010, 15:25)
Нашему президенту и в Америке новый телефон показывали biggrin.gif
Кстати было прикольно если бы ему в Эпл подарили не телефон, а пластмассовую коробочку с наклееным экраном и сказали, через годик нормальный будет, вот тока вы Обаме намекните, что нам денег на разработку не хватает)))
*

У Жопса наверно истерика была бы, если он вчера наши новости посмотрел! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 14 2010, 14:31 
Отправлено #63


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(kaleka13 @ Sep 14 2010, 15:28)
кусок пластика?
*

Ну сколько раз говорить?! Не "кусок пластика", а "прототип"!!! ггг

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Sep 14 2010, 14:31 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(HELIOS @ Sep 14 2010, 14:54)
Считаю так - чтобы ну хоть что-то развивать надо с чего-то начинать. Ну не возможно сделать РАЗ! и у нас русский Айфон 5... Я прекрасно понимаю. как мы сейчас безнадежно отстаем от цивилизации практически по всем пунктам, но если мы ВААБЩЕ ничего не будем пытаться - представляете...
Я боюсь за нас... sad.gif
*

начинать любое производство или бизнес нужно не с бухты-барахты, прикрываясь модными словами типа "инновация, модернизация, Cколково, 4G" и т.п., а под реальные бизнес-планы. с расчетами и цифрами. с подготовленной технической базой. с просчитанной клиентской базой. с планом продаж. с разработанным дизайном продукции и работающим образцом.
НО! Это если бизнес начинает предприниматель! Никакой инвестор не выделит средства под "пшик", под пластиковый кусок мыла и обещания.
А вот когда ты госчиновник, ты вхож в кабинет к президенту когда у тебя доступ к казне и ты там своей рукой как хозяин берешь "сколько нужно", то бизнес можно начать и описанным в теме образом.
Только вот никакого технологического разрыва сокращено от этого производства не будет.
Это называется "вбухивать". Патенты как на дизайн, так и на начинку будут зарубежные. Компания "Йота" тоже не российская и секретов и патентов нам отдавать не собирается.
Что нам останется? Дыра в бюджете в **оны или ***арды рублей и заводик в подмосковье с непонятной ориентированностью и заточкой под одну модель.
А чиновнику орден за "развитие инновационных технологий" и откатик на 3-й новый мерс и 4-й этаж в домике на рублёвке.
А покупать реально вы, я и все остальные так и будем продолжать китайские, американские, корейские, тайваньские и пр. телефоны.
Потому что они красивее, дешевле, технологичнее и не сделаны по госзаказу на от**бись в лучшем стиле плановой экономики.
И где вы тут увидели развитие? Будьте реалистом!
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Sep 14 2010, 14:32 
Отправлено #65


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(Fagot @ Sep 14 2010, 15:31)
Ну сколько раз говорить?! Не "кусок пластика", а "прототип"!!! ггг
*

простите, а н@ху@ президенту прототип?) онож один фиг просто кусок пластика))
вот еслиб он звонил и это показали б..

а так о куске пластика можно долго рассказывать и расхваливать его, он такой такой, такой пи@датый кусок пластика прототип wink.gif

Сообщение отредактировал kaleka13 - Sep 14 2010, 14:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 14 2010, 14:36 
Отправлено #66


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(kaleka13 @ Sep 14 2010, 15:32)
простите, а н@ху@ президенту прототип?) онож один фиг просто кусок пластика))
вот еслиб он звонил и это показали б..

а так о куске пластика можно долго рассказывать и расхваливать его, он такой такой, такой пи@датый кусок пластика прототип
*

А чо? Путин вон на "прототипе автомобиля" по "прототипу дороги" проехался. И даже с "прототипами народа" успешно общался. Чем Медведев хуже? smile.gif
Цитата(kaleka13 @ Sep 14 2010, 15:32)
а так о куске пластика можно долго рассказывать и расхваливать его, он такой такой, такой пи@датый кусок пластика прототип
*

У Путина это очень хорошо получалось smile.gif

Сообщение отредактировал Fagot - Sep 14 2010, 14:38

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Sep 14 2010, 14:38 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(Oracul @ Sep 14 2010, 15:17)
А вы реально считаете что можно с нуля разработать телефон за полгода, когда зарубежные компании нарабатывали все это годами?
*

а почему нет? по эльбрусу мы были впереди планеты всей
Цитата(Oracul @ Sep 14 2010, 15:17)
Чип для Глонасса сколько времени уже разрабатывают? А до размеров и энергопотребления чипа gps еще далеко.
*

может я ошибаюсь, но тут цели военные... соответственно разработка и производство должны быть чисто российскими
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 14 2010, 14:38 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Про два экрана это конечно сильно.
Две камеры, две симки, 2 ядра в конце концов. А мы куяк!! два экрана пля и две клавиатуры!! Куй догонишь!
Только чиновник лажанулся, завтра китайцы уже выпустят этот чудо телефон с двумя экранами! Надо было тайно все сделать, а не хвастаться на весь мир.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Sep 14 2010, 14:38 
Отправлено #69


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(Fagot @ Sep 14 2010, 15:36)
А чо? Путин вон на "прототипе автомобиля" по "прототипу дороги" проехался. И даже с "прототипами народа" успешно общался. Чем Медведев хуже? smile.gif
*

вот, народ выбрал прототип идеального президента, вот и радуйтесь теперь....


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 14 2010, 14:39 
Отправлено #70


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Лядащев @ Sep 14 2010, 15:38)
может я ошибаюсь, но тут цели военные... соответственно разработка и производство должны быть чисто российскими
*

Не смешите! Там нет практически никаких своих элементов. Ни в спутниках, ни в приёмниках. Свой - только чип. Из-за которого ныне существующие "прототипы" имеют форму кирпича и жрут аккумулятор как воду лось с похмелья.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Sep 14 2010, 14:40 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(Oracul @ Sep 14 2010, 15:09)
Такое ощущение, что в сюжете оговорились, и в телефоне не два экрана, а 2 камеры для видеосвязи. А наклейку вместо переднего экрана на заднюю стенку телефона наклеили - перепутали  blink.gif
*

спереди
опубликованное пользователем изображение
сзади
опубликованное пользователем изображение

или, как уже говорилось, сзади и снова сзади biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Sep 14 2010, 14:41 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(himik @ Sep 14 2010, 15:38)
Про два экрана это конечно сильно.
Две камеры, две симки, 2 ядра в конце концов. А мы куяк!! два экрана пля и две клавиатуры!! Куй догонишь!
Только чиновник лажанулся, завтра китайцы уже выпустят этот чудо телефон с двумя экранами! Надо было тайно все сделать, а не хвастаться на весь мир.
*

под столом laugh.gif
действительно, почему не обратить внимание на таких лидеров как LG и Samsung
они в следующем году уже телефоны с двухядерными процессорами выкатят. У LG так вообще на ожидаемом Nvidia Tegra2. Может лучше их спецов привлечь и им деньги на "РОССИЙСКИЙ" телефон дать?



Сообщение отредактировал Glavpe4at - Sep 14 2010, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Sep 14 2010, 14:44 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 900



Прикольнуло, что на все вопросы отвечали прототип
— Вот такой телефон. Два экрана. Это пока прототип.
— Прототип?
— Да, прототип.
— Наш продукт?
— Да, наш продукт.
— А выпускать у нас будете?
— Нет, но это наш продукт. Прототип.
— Прототип?
— Да, прототип.
— Наш продукт?
— Да, наш продукт, но выпускаться будет на Тайване пока.
— Но ведь это наш продукт?
— Да, прототип пока. Два экрана будет.
— Прототип?
— Да, прототип.


Осталось добавить


-А куда вы дели ....цать .....ов долларов?
-Вот, прототип
-А работать будет?
-Нет, это этоже прототип, наша разработка!
-А в чем его приимущества перед иностранными разработками?
-Не ломается, этоже прототип и еще им орехи колоть можно и пиво открывать
-Молодцы и когда у нас ВАЗ начнет работать как вы!
Откудато изза угла:
-У нас тоже протоип есть, денег дайте, а?
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Sep 14 2010, 14:46 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Glavpe4at, вы таааакой эмоцианальный! Может вам в политику? wink.gif Раскидаете там всех эти чинуш? ph34r.gif

По теме: зерно правды есть и ваших словах, только мы все-таки о немного разных вещах говорим. Вы - о бизнесе, заботе о качестве конкретного продукта, его продаваемости и нужности. Я - о развитии технологии в России вообще. Если у нас на территории появиться высокотехнологичный завод, с нашими рабочими и инженерами кто от этого проиграет? Неужели вы до сих пор не поняли по моим постам, что я тоже мало верю в этот чудо-телефон, т.к. сам с удовольствием не первый год пользуюсь Яблофоном? Я про то, что технологию и технику надо развивать в принципе. Не думаете же вы, что если этот телефон провалиться в продажах (что скорее всего, ну или займет одну миллионную узкого рынка) завод закроют и всех распустят по домам: типа извините мы просчитались. Ммм?

Сообщение отредактировал HELIOS - Sep 14 2010, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Sep 14 2010, 14:48 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 9 987



хочу я в это верить! ну хоть убейте! нельзя же так тупо подставляться
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: