Ответить Создать тему

Оператор связи «Энфорта» теперь и в Саратове

goldvip
post Aug 18 2008, 17:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 525



«Энфорта». Теперь и в Саратове

Национальный оператор связи «Энфорта» продолжает развивать свою сеть в Поволжье. В августе 2008 года оператор начал оказывать свои услуги в Саратове. Саратов стал одним из 22 городов, где WiMAX-сети оператора начали действовать в первом полугодии 2008 года. Таким образом «Энфорта» расширила географию своего присутствия до 55 регионов по всей России.

23 июля 2008 года «Энфорта» получила разрешение на коммерческую эксплуатацию своей сети в Саратове. С этого момента все саратовские предприятия, а также общероссийские компании, имеющие представительства в городе, могут подключиться к сети «Энфорта». Первым Клиентом саратовского филиала стала международная медицинская компания ООО «МК ГИМЭКС ЛТД», выбравшая тарифный план «Знакомство», позволяющий в течение месяца работать без абонентской платы, определить за это время объем используемого трафика и выбрать оптимальный тариф. Монтаж услуги был осуществлен за один день. На данный момент Клиентами «Энфорта» в Саратове стали предприятия: ООО «РОСАГРО-Саратов», губернский банк «Тарханы», ООО «Строй Сервис», ООО «Нектон-М», ООО «МК ГИМЭКС ЛТД» и ООО «Максимус».

«Энфорта» одной из первых принесла в город беспроводной стандарт WiMAX, но наша сила не в технологиях. Наша миссия - обеспечение динамично развивающихся предприятий полным спектром современных, доступных и качественных услуг связи, необходимых для эффективного ведения бизнеса. Мы гарантируем своим Клиентам не только высокое качество связи, но и дружелюбное и заботливое отношение со стороны «Энфорта». Мы уверены, что выбранная стратегия обеспечит нам успех в Саратове», - комментирует директор саратовского филиала Сергей Зубов.

Саратов стал одним из 22 городов, где в первом полугодии 2008 года были запущены WiMAX-сети «Энфорты». Таким образом, оператор расширил географию своего присутствия до 55 регионов по всей России. Напомним, что «Энфорта» объявила о новом этапе региональной экспансии в июне 2008 года. Проект стартовал в Кемерове, Братске, Ангарске, Бийске, Рубцовске, Прокопьевске, Тольятти, Новокуйбышевске, Саратове, Димитровграде, Южно-Сахалинске, Астрахани, Краснодаре, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске, Новомосковске, Новотроицке, Рыбинске, Магнитогорске, Орске и в Каменске-Уральском.

Что касается непосредственно ПФО, то здесь «Энфорта» предоставляет свои услуги в Ижевске, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Пензе, Перми, Самаре, Саратове, Тольятти, Ульяновске и Уфе. Ряд филиалов компании был открыт летом прошлого года. В частности были подключены первые абоненты в Пензе и Ярославле, а в июле была запущена в коммерческую эксплуатацию сеть в Ульяновске.

Что касается других крупных операторов, развивающих свои проекты по строительству беспроводных сетей в федеральном масштабе, то одними из первых о планах по развитию беспроводных сетей в ряде регионов России объявили «МедиаСети» (торговая марка Unitline). Сейчас она действует в ряде регионов, включая Москву и Московскую область, Петербург и Ленобласть, Нижегородскую, Самарскую, Пермскую, Волгоградскую, Ростовскую и Свердловскую области (всего Unitline располагает лицензиями на строительство сетей в 45 регионах России). Кроме того, свой проект по организации мини-WiMAX сетей развивает компания «Синтерра». Проект по развитию федеральной сети беспроводной связи на базе технологий pre-WiMAX есть и у столичной компании «Новые Телекоммуникации».

Кроме того, до конца 2008 года альтернативный оператор «Арктел» планирует построить WiMAX-сети в 16 городах и начать оказание услуг беспроводного широкополосного доступа в том числе и на территории Поволжского федерального округа. Пока компания проводит экспертизу на электромагнитную совместимость в этих регионах, где по решению ГКРЧ ей выделен частотный ресурс в диапазоне 5,6-5,8 ГГц.

NNIT
Profile CardPM
  0/0  
MissiaL
post Aug 18 2008, 17:53 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мученный



Можно поподробнее о WiMAX-сетях? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения