3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Онищенко предлагает ввести в РФ сиесту , - послеобеденный отдых

LittleWing
post Jul 12 2010, 09:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 204



толку-то? Спать на работе большинству все равно негде :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Jul 12 2010, 10:28 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(а-Лексеич @ Jul 12 2010, 10:08)
Me представил депутатов в тогах с бабами, с вином, у бассейна.. здорово. Отдохнул, и снова заседать
*

ПаТРиции пригласили гетер и устроили оргию? biggrin.gif

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
Marisabelle
post Jul 12 2010, 10:50 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 429
Из: юмИтельнаЯ



Цитата(Азалия @ Jul 12 2010, 10:14)
Мой муж работает с Московскими фирмами, так и говорит ни хрена не работают, чай, кофе обед, сигареты. Возможно у них рабочий день позже заканчивается, но мой муж в 5 заканчивает, и там на фирмах, на заводах в 5 тоже никого не поймаешь. Я не имею ввиду, больницы, рекламные агентства, и разного рода услуги, но фирмы которые работают по разной электромеханике, многие до 5, мне мой муж врать не будет.
*

smile.gif
Почему у вашего мужа превзятое отношение к московским компания мне не понятно да и все равно.

а на счет сиесты. Она конечно не помешала бы. Но и правда все разленятся... да и смысл.. Я и так, что бы к 9,00 быть на работе выхожу из дома в 7,20. и после окончания в 18.00 добираюсь до дома к 20.00 если будет сиеста и будем работать на 2 часа дольше (как вариант), так когда же мне дома бывать??? blink.gif

--------------------
Занятия фигнёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
300 грамм инвестиций и я - недвижимость....
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Jul 12 2010, 10:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Азалия @ Jul 12 2010, 09:38)
Я поняла что для всех регионов, но москвичей в этой сиесте можно обделить. Они и так работают в перерывых между чаем, обедом, кофе и курением.
*

Да что вы говорите. А где эта Москва находится, не подскажите? Я видимо в другой работаю...

Тока перерыв этот глупый. Куда деваться на 3 часа совершенно не понятно. Мотаться по жаре домой и обратно - тоже не очень-то приятно. А сейчас наоборот поле работы можно погулять по вечерней свежести.

Сообщение отредактировал Pasha_K - Jul 12 2010, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Jul 12 2010, 10:58 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(Pasha_K @ Jul 12 2010, 11:54)
Да что вы говорите. А где эта Москва находится, не подскажите?  Я видимо в другой работаю...

Тока перерыв этот глупый. Куда деваться на 3 часа совершенно не понятно. Мотаться по жаре домой и обратно - тоже не очень-то приятно.
*


Может ее мужа просто игнорят... иногда бывает что регионы звонят в ГО по каждому пустяковому вопросу - чтобы отвественность переложить. Бывает что некоторые вопросы по тел. тяжело решить по ряду причин...

А три часа - гуд. Я бы к знакомым ездил на обеды на другие станции )) спокойно сигару выкурить, покушать, поговорить - как раз 3 часа нужно ))
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 12 2010, 11:06 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Майк @ Jul 12 2010, 09:37)
D-legate, в стране погода по мнению Г.О. меняется видимо синхронно.
И чем заниматься 3 часа работяге? Дрыхнуть?
*
Вообще конечно работяге было бы проще слинять с работы пораньше. Имеет право.
опубликованное пользователем изображение
Характеристика отдельных категорий работКатегории работ разграничиваются на основе интенсивности энергозатрат организма в ккал/ч (Вт).
К категории Iа относятся работы с интенсивностью энергозатрат до 120 ккал/ч (до 139 Вт), производимые сидя и сопровождающиеся незначительным физическим напряжением (ряд профессий на предприятиях точного приборо- и машиностроения, на часовом, швейном производствах, в сфере управления и т. п.).
К категории Iб относятся работы с интенсивностью энергозатрат 121-150 ккал/ч (140-174 Вт), производимые сидя, стоя или связанные с ходьбой и сопровождающиеся некоторым физическим напряжением (ряд профессий в полиграфической промышленности, на предприятиях связи, контролеры, мастера в различных видах производства и т. п.).
К категории IIа относятся работы с интенсивностью энергозатрат 151-200 ккал/ч (175-232 Вт), связанные с постоянной ходьбой, перемещением мелких (до 1 кг) изделий или предметов в положении стоя или сидя и требующие определенного физического напряжения (ряд профессий в механосборочных цехах машиностроительных предприятий, в прядильно-ткацком производстве и т. п.).
К категории IIб относятся работы с интенсивностью энергозатрат 201-250 ккал/ч (233-290 Вт), связанные с ходьбой, перемещением и переноской тяжестей до 10 кг и сопровождающиеся умеренным физическим напряжением (ряд профессий в механизированных литейных, прокатных, кузнечных, термических, сварочных цехах машиностроительных и металлургических предприятий и т. п.).
К категории III относятся работы с интенсивностью энергозатрат более 250 ккал/ч (более 290 Вт), связанные с постоянными передвижениями, перемещением и переноской значительных (свыше 10 кг) тяжестей и требующие больших физических усилий (ряд профессий в кузнечных цехах с ручной ковкой, литейных цехах с ручной набивкой и заливкой опок машиностроительных и металлургических предприятий и т.п.).
Цитата(alexey @ Jul 12 2010, 09:55)
Пиво пить.
*
Разве что после работы, а не до, во время или вместо smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Jul 12 2010, 11:14 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



ну кто-то ж там предлагал на вертолётах ездить вместо автомобилей. вот как раз чтобы такие бедняги не перегрелись, им предлагается слетать домой на сиесту - принять ванну, выпить чашечку кофа smile.gif

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 12 2010, 11:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 19 542
Из: деревни мы..



Цитата(Frogy @ Jul 12 2010, 11:58)
  А три часа - гуд. Я бы к знакомым ездил на обеды на другие станции )) спокойно сигару выкурить, покушать, поговорить - как раз 3 часа нужно ))
*

тепличницы там, токаря, шлифовщики на сиесте.. мечта rolleyes.gif
если серьезно, то для Онищенки работы, кроме как в офисе, вообще не существует. Ну не представляет он ее..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 12 2010, 11:25

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jul 12 2010, 12:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 204



я был бы не против поспать после обеда
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Jul 12 2010, 12:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 204



еще один очередной бред Онищенко... из разряда шпрот, вин и минералок
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jul 14 2010, 12:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 180
Из: станция Москва-резиновая



Update от Онищенко
Цитата
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает необходимым предоставлять более длительный отдых в обеденный перерыв в жару. «Слово «сиеста» я никогда не произносил, для меня это ругательство. Я везде говорю о продлении дневного перерыва», - сказал он.


Цитата
Сиесты не будет
Лишь 2% работодателей изменили рабочий график сотрудников в связи с жарой, еще 4% собираются это сделать, тогда как 48% работников были бы рады подобным переменам, выяснил исследовательский центр портала SuperJob.ru, опросив 12 июля 1000 менеджеров по персоналу московских предприятий и 2000 работающих москвичей (см. таблицу). Между тем работники имеют полное право претендовать на поблажки. Консультант центра NS Consulting Дмитрий Кофанов напоминает, что по постановлению Госкомсанэпиднадзора РФ от 1 октября 1996 г. при 30 градусах тепла рабочий день должен длиться не больше пяти часов, при 31 градусе — не больше трех, при 32 градусах — не больше двух и при 32,5 градуса — не больше часа. «Но прежде, чем требовать такие условия, температура в офисе должна быть специально измерена», — напоминает Кофанов.
http://www.vedomosti.ru/career/news/2010/0...0#ixzz0teGf0QVD


--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Jul 14 2010, 23:19 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(Азалия @ Jul 12 2010, 09:38)
Они (москвичи) и так работают в перерывых между чаем, обедом, кофе и курением.
*

А я могу поддержать Азалию. Я тоже по роду своей деятельности связана с московскими работниками офисов.Как не позвонишь, то вышла, то отошла, то еще не пришла, то уже ушла. Ну, думаю, бедные сколько у них там работы, не успевают наверно, даже пообедать толком.Когда поехала к ним в командировку, увидела,куда они отходят, и откуда еще не приходят. Это бесконечные перекуры, разговоры ни о чем с коллегами, побегушки в кафе за шоколадками. А если к ним что-нибудь принесли продавать, типа косметики, то на все телефонные звонки один ответ:"Она отошла". Я была в шоке, мы в регионе мечемся, а им все фиолетово.Ну, конечно, не везде так, но у меня тоже такое впечатление, что они наверно и не успевают понять, чем они в своем офисе заниматься должны.Особенно летом, в период отпусков.Если введут сиесту, то все, пиши пропало, полезными будут максимум часа 3.

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Jul 15 2010, 00:13 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 524



Сейчас в основном в офисах - кондиционеры, и мне кажется самую жару лучше пережидать в помещении с ними, чем куда то тащиться по жаре. Лучше уж с утра в прохладе и вечером в прохладе на улице появляться.
ПС - это только про работу в офисах.
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jul 15 2010, 00:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 017



Про удлиненный обеденный отдых - это довольно здравая мысль.
Я работал некоторое время простым работяжкой, с физическим трудом. Так у нас обед был два часа - было чертовски здорово. Ибо успевал пообедать и тут же поспать часик :-)
А вот тем кто работает в офисе - сиеста ни к чему, люди только расслабятся :-)


Profile CardPM
  0/0  
ALUSHA
post Jul 15 2010, 12:31 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 73
Из: г. Чебоксары



Не вижу смысла в такой сиесте, лучше бы обязали всех работодателях оборудовать офисы кондиционерами, создать так сказать комфортные условия. А мотаться по такой жаре куда-нить отдыхать, пусть даже домой, тож не выход. Еще больше устанешь. Ведь в большинстве случает работа не 5 минут от дома находится. Да и работать потом как минимум до восьми тож в кайф.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения