Ответить Создать тему

Суши окажутся под запретом? , Онищенко опять отмочил

neo
post Jun 9 2012, 15:49 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Г.Онищенко запретил россиянам есть суши

Г.Онищенко запретил россиянам есть суши Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от поедания суши. "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", – заявил 9 июня глава Роспотребнадзора на брифинге в Москве.

Г.Онищенко уверен, что в нашей стране существуют сложившиеся традиции питания, и просто из-за хорошей рекламы нельзя выбирать "экзотические формы сырой пищи".
"Чего вам неймется? Приходите в ресторан – пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу – Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят", – возмутился глава Роспотребнадзора.

Отметим, что Г.Онищенко известен своими неоднозначными заявлениями. В конце декабря 2011г. он предупредил россиян, что для здоровья весьма опасен прямой контакт с птичьим пометом (через него можно заразиться птичьим гриппом). Летом прошлого года главный санитарный врач заявил, что в Москве вода из-под крана – одна из лучших в России и Европе.

Накануне ведомство Г.Онищенко призвало жителей РФ не бояться употреблять продукты, содержащие генномодифицированные организмы (ГМО). В Роспотребнадзоре считают, что ГМО-продукты не вредят здоровью и даже могут непосредственно или косвенно способствовать его укреплению.

Г.Онищенко особенно тщательно следит за качеством продуктов, производимых в соседних государствах. Жертвами ограничительных мер Роспотребнадзора становились украинские сыры, молдавские вина, грузинские минеральные воды, европейские овощи и бразильские соки.

http://pda.top.rbc.ru/society/09/06/2012/654491.shtml
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Jun 9 2012, 15:52 
Отправлено #2


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Предлагаю добавить опрос "Будете ли вы есть суши после онищенковского запрета?". Главное, чтобы там был вариант ответа "Буду есть их еще больше, чем раньше"

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения