Ответить Создать тему

Онищенко раскритиковал женщин за плохую заботу о мужчинах

bf21
post Dec 31 2016, 17:14 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(U2***** @ Dec 31 2016, 09:30)
кризис среднего возраста у мужчины гораздо хуже капризов беременых женщин
*

А теперь представьте капризы беременного мужчины в кризисе среднего возраста laugh.gif Оно вам точно надо? biggrin.gif
Цитата(Ilana @ Dec 31 2016, 03:30)
Интересно, что за психология такая
*

Познавательная, интересная и самое главное - прикладная)
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Dec 31 2016, 18:11 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(U2***** @ Dec 31 2016, 09:30)
кризис среднего возраста у мужчины гораздо хуже капризов беременых женщин tongue.gif
*

да по-разному.
мы вот оба инфантильны, дык у нас навер в полтинник он нагрянет smile3.gif
мне в 27-28 гораздо тяжелее было, чем в 35-40

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Dec 31 2016, 18:13 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(bf21 @ Dec 31 2016, 17:14)
А теперь представьте капризы беременного мужчины в кризисе среднего возраста laugh.gif Оно вам точно надо? biggrin.gif
Познавательная, интересная и самое главное - прикладная)
*

А можно ссылку на психологию-кто автор? Я как раз психологию изучаю.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Jan 1 2017, 00:41 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Ilana @ Dec 31 2016, 18:13)
можно ссылку на психологию-кто автор?
*

Издеваетесь? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Jan 1 2017, 00:54 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(bf21 @ Jan 1 2017, 00:41)
Издеваетесь? biggrin.gif
*

Нет, действительно изучаю smile3.gif
Так где ссылки? Какое направление хотя бы?

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 9 2017, 13:51 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 11 342



В Ведах считается, что если женщина не вводит мужчину в такое состояние – абсолютной зависимости от своих решений и своих поступков, то тогда он не развивается. Потому что мужчина, у него психика так устроена, что он развивается только в экстремальных условиях жизни. Вот если от него только зависит все, жена ничего не даст, с нее взятки гладки, т.е. она сегодня работает, завтра не работает, она расслаблена. Женщина должна быть расслабленная в жизни, она должна быть счастливой и расслабленной. Она говорит, нам хватает с тобой, ничего страшного. Он говорит, иди работай. Она говорит, я не могу. И на шею ему бросается, я могу только чуть-чуть работать, но не много, у меня дети, мне надо готовить, у меня муж будет голодным, если я буду работать, поэтому я хочу служить семье, мужу, и чуть-чуть работать, чуть-чуть, немножко. Он говорит, ну, ладно, будем жить, как можем. Начинает напрягаться, стараться, начинает ответственность брать на себя в жизни.

Но он же нервничает. Крепчает. Насколько его хватит? Не волнуйтесь, у мужчины на это силы много. У мужчины не хватает, допустим, если вы его расслабите, вот его тогда не хватит. Просто идея в чем заключается? Если жена хорошо зарабатывает, мужчине не надо зарабатывать, он сразу расслабляется, на диване лежит, говорит, я устроюсь на работу, когда будет подходящая работа, а подходящей я пока не нашел. Почему он так говорит? Потому что деньги есть в квартире, все нормально. Мужчина действует только в экстремальных ситуациях, ему нужна экстремальная ситуация, чтоб он пошел туда работать, где он не любит, где он просто может зарабатывать, чтобы просто зарабатывать. Ему нужна экстремальная ситуация, для этого женщина должна быть расслабленной.

Если женщина не расслаблена, она бегает, прыгает, зарабатывает, это значит, что мужчина будет расслабленным. В семье кто-то должен быть расслабленным, один. Не бывает, чтобы двое не расслабленных. Потому что если мужчина видит, женщина напрягается, он сразу же расслабляется, тут же. Мужчина должен расслабляться дома и напрягаться на работе. Но если женщина напрягается на работе, ему приходится расслабляться дома. Почему? Потому, что так устроена психика мужчины. Мужчина не будет устраивать себе сам тяжелую жизнь. Ему нужно, чтоб кто-то ему устроил. На самом деле, это не тяжелая жизнь для мужчины, это правильная жизнь. Потому что когда мужчина отдает себя на работе, приходит домой отдыхает, он в тонусе, у него все функции нормально работают. Даже зачатие детей у мужчины не работает как надо, если он дома расслабляется и плохо, несерьезно относится к работе.

Я как врач вам говорю, он не сможет даже зачать ребенка. Он, конечно, себя считает очень важным человеком, very important, но анализы показывают другое. Анализы показывают, что «вери импотент». Так что не делайте несчастным своего мужа, дайте ему возможность быть мужчиной. Я вам просто приведу некоторые моменты, важные, чтобы вы поняли, о чем речь идет. Если мужчина спит на твердом, он становится лучше, здоровее, сильнее. Если он обливается холодной водой, он становится сильнее и здоровее. Если мужчина ест более грубую пищу, чем женщина, он становится сильнее и здоровее. Если он ест меньше сладкого, он становится сильнее, здоровее, и разумнее. Если мужчина активно живет, активно трудится, он становится здоровее и сильнее.

И все наоборот у женщины. Если женщина очень много работает где-то, во внешней среде, она теряет свои силы и здоровье, и психика у нее расстраивается. Если она спит на твердом, то же самое происходит. Если она слишком холодной водой обливается, то же самое. Если она мало сладкого ест, тоже она страдает от этого, болеет. Все наоборот. Женщина должна вести счастливую, спокойную, расслабленную жизнь, мужчина – активную, напряженную жизнь, жизнерадостную такую. И поэтому такой мужчина будет очень востребован в жизни, женщина его будет любить.

О.Г. Торсунов
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Aug 14 2017, 19:04 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 11 342



О, времена...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 14 2017, 22:07 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(artileria @ Aug 14 2017, 19:04)
О, времена...
*

Где-то читал, что проводили исследование и по результатам выяснили следующее: мужчины и женщины поменялись местами. Теперь женщина работает и содержит дом, а мужик держит дома порядок, уборка, стирка и т.д. В общем обязанности поменялись наоборот. biggrin.gif Ладно хоть ребенка все также женщина рожает.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Aug 14 2017, 22:08

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 20 2019, 17:26 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 11 342



Обязанностям мужчин и женщин начали учить на родительских собраниях.

"Мы за традиционные отношения, где мужчина — лидер, а женщина выполняет свою роль"
В редакцию "Про Город" обратились родители учащихся школы № 1 Чебоксар. Они были удивлены, что на родительском собрании им начали читать лекцию об обязанностях мужчин и женщин в семье.

12 ноября в СОШ № 1 прошло родительское собрание. Помимо обсуждения общих и организационных вопросов, подняли тему семейных ценностей.

"Приглашенный психолог учил нас, что мужчина должен зарабатывать, а женщина выполнять работу по дому. Воспитание детей до 5-7 лет, оказывается, тоже на плечах женщины, а мужчина имеет право ей помогать. Непривычно было такое слышать на родительском собрании", - рассказывает народный корреспондент.

По мнению лекторов, мужчина обязан:

зарабатывать на семью;
распоряжаться деньгами;
заниматься воспитанием детей после 5-7 лет.
Женщина обязана:

содержать дом;
ухаживать за детьми;
заниматься воспитанием детей до 5-7 лет.
Как выяснилось, подобные занятия организует Совет отцов Чувашии. Проект «Школа для родителей» реализуется на средства фонда президентских грантов с согласования Минобразования Чувашии. Цель проекта — повысить роль отца в жизни детей.

«Мы придерживаемся традиционных семейных ценностей. Эти роли в семье имеют тысячелетнюю историю, когда мужчина был охотником, добытчиком, защитником, а женщина — хранительницей домашнего очага. Времена изменились. У женщины появилось больше возможностей зарабатывать деньги. Они часто зарабатывают больше мужчин. Но стали ли наши семьи от этого счастливее? Даже наши тела устроены так, что мужчины сильнее, чтобы бегать за добычей. Женское тело предназначено, чтобы выносить и родить ребенка», - говорит член Совета отцов Чувашии, семейный психолог Дмитрий Лепешкин.

Почему вы начали говорить об этом на школьных собраниях?

«Статистика за последние 10 лет в Чувашии такова, что 49,6 процента браков разваливаются. Это говорит о том, что мы не умеем строить отношения в семье, а в первую очередь — в паре. В неполных семьях мальчики растут инфантильными без мужского участия, а девочки, вырастая, не знают, как общаться с мужчинами. Поэтому мы за традиционные отношения, где мужчина — лидер, а женщина выполняет свою роль».

По словам руководителя проекта, мужчины и женщины в обратной связи часто оставляют положительные отзывы о лекции, но находятся и обвиняющие в домострое. Программу "Школа для родителей" внедрили в начале этого учебного года. До апреля в Чувашии уроки пройдут более чем в 60 школах. 

https://m.сайт.ru/news/60888?fbclid=IwAR0cwbqHfgBxfLHnfd…

Елена Михайлова
Profile CardPM
  -3/+1  
marketch
post Dec 10 2019, 08:35 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(ЛЕВ 007 @ Aug 14 2017, 22:07)
Где-то читал, что проводили исследование и по результатам выяснили следующее: мужчины и женщины поменялись местами. Теперь женщина работает и содержит дом, а мужик держит дома порядок, уборка, стирка и т.д. В общем обязанности поменялись наоборот.  biggrin.gif  Ладно хоть ребенка все также женщина рожает.
*

У нас работе мужчина в декретный отпуск пошел вместо жены! Интересно он на пенсию в 60 пойдет как женщины? Нам же оправдывают разный возраст выхода на пенсию, тем что женщины с детьми и домом занимаются дополнительно)))
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Dec 10 2019, 23:33 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата
Где-то читал, что проводили исследование и по результатам выяснили следующее: мужчины и женщины поменялись местами. Теперь женщина работает и содержит дом, а мужик держит дома порядок, уборка, стирка и т.д. В общем обязанности поменялись наоборот.  biggrin.gif  Ладно хоть ребенка все также женщина рожает.

По классике было "Мужчина действует, а женщина ждет - такова судьба." ("Две Дианы" А.Дюма), но все действительно поменялось местами, теперь мужчины ждут, оценивают, выбирают и манипулируют, с ребенком только прокол... пока, но наука над этим работает ))
Цитата
Обязанностям мужчин и женщин начали учить на родительских собраниях....
По мнению лекторов, мужчина обязан:
зарабатывать на семью;
распоряжаться деньгами;
заниматься воспитанием детей после 5-7 лет.
Женщина обязана:
содержать дом;
ухаживать за детьми;
заниматься воспитанием детей до 5-7 лет.

Елена Михайлова

ни кто ни кому ни чем не обязан. Деятельность отца семейства, это акт любви, а не обязанность, а жена должна мотивировать. Если идентификация супругов, что они семья не завершена, то появляются проблемы от агрессии, манипуляций и до ... а под удар попадает все кругом, в первую очередь дети.
Выходит, что плохая забота женщин о мужчинах (по Онищенко), это только симптомы, проблема глубже.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 11 2019, 04:35 
Отправлено #57


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(marketch @ Dec 10 2019, 08:35)
У нас работе мужчина в декретный отпуск пошел вместо жены!
*

это просто выгода, а не подмена гендерности
fool.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post Dec 11 2019, 05:25 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



хорошо у немцев ККК - кухня,ребенок,церковь.Больше женщинам и не о чем думать! good.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
marketch
post Dec 13 2019, 16:23 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(slov @ Dec 11 2019, 04:35)
это просто выгода,  а не подмена гендерности
fool.gif
*

Свою деревянную башку постучи - может дойдет. Я намекал на неравные права по выходу на пенсию, которую Путин и прочие чиновники объясняли как раз исполнением женских "повышенных" обязанностей по дому и детям. А про выгоду и без тебя знаю. Бухгалтером работал. Держись там - голову не разбей случайно lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 13 2019, 20:16 
Отправлено #60


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(marketch @ Dec 13 2019, 16:23)
Бухгалтером работал.
*

это не профессия, это сексуальная ориентация facepalm_ani.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения