7 Страницы « < 5 6 7  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708 Создать тему

У вас есть аккаунт на facebook? , любопытно

есть?
 
есть, часто там бываю [ 48 ] ** [10.86%]
есть, но редко им пользуюсь [ 169 ] ** [38.24%]
нет, и не надо [ 174 ] ** [39.37%]
нет. А что такое facebook? [ 51 ] ** [11.54%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
Теги: FACEBOOK
Imp
post Oct 16 2012, 01:21 
Отправлено #91


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Раньше пользовался больше ФБ, а потом как то плавно на ВК переполз. Интерфейс ВК больше нравится, но в ФБ есть некоторые, кого нет в ВК, иностранцы в основном. Но и в ВК иностранцы бывают.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10576693Наверх
orbit-1245
post Oct 17 2012, 06:39 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 9 789
Из: Не местный



Цитата(ksr123 @ Oct 16 2012, 02:14)
Ога, конечно. Все так говорят  tongue.gif
*

да ладно?! могу сказать со всей серьезностью, что меня нет в ОК и нет ВК! --------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10582960Наверх
makemeshy
post Oct 24 2012, 10:28 
Отправлено #93


Начинающий

Сообщений: 17



Использую хронику т.к. очень удобно. Как блог \ запись событий моей жизни
http://www.facebook.com/aVirginGirl

Сообщение отредактировал makemeshy - Oct 24 2012, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10625783Наверх
Fishка
post Oct 24 2012, 11:09 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 8 812



3 пункт - "нет и не надо". smile3.gif
Вполне хватает контакта, изредка одноклассников.. и вообще я теперь больше в твиттере вишу. biggrin.gif DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10626153Наверх
R32
post Oct 25 2012, 12:24 
Отправлено #95


Новичок

Сообщений: 1



Действительно, в fb только один плюс - можно познакомиться с иностранцами, в остальном - черт ногу сломит. Все нелогично, не удобно... --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10633514Наверх
gixandr
post Oct 28 2012, 00:17 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 63
Из: Tomorrowland



После введения хроники фэйсбук стал отменнейшим уг.. Все криво, косо, неудобно... blink.gif ВК в этом плане напорядок лучше.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10648870Наверх
Travka
post Oct 28 2012, 07:34 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Дымков @ Oct 6 2012, 15:48)
ни в Facebook ни в Twitter не присутствую. нет необходимости. в основном бываю в сайтах вконтакте и майл ру. крайний считаю оч полезным- там и бесплатное видеообщение в агенте майл ру есть и просто бесплатные телефонные переговоры с компа на комп, бесплатные смс-ки на  сотовый ваших друзей - оч удобно в целом. наличие гламурных персон  страны города деревни  в Facebook мне примерно так же интересно как комары по ту сторону оконного стекла.
*


В Фейсбуке есть те же самые фидеоконференции и смс-ки cool.gif

Цитата(gixandr @ Oct 28 2012, 01:17)
После введения хроники фэйсбук стал отменнейшим уг.. Все криво, косо, неудобно... blink.gif ВК в этом плане напорядок лучше.
*


наоборот, всё очень красиво и удобно - всегда можно поднять старые записи, найти что угодно за какой угодно промежуток времени - в ВК такого нет и не будет ещё очень долго, а пролистывать стену в ВК замучаешься.

Ну и что всегда радует - в фейсбуке куда меньше навязчивой рекламы. В ВК даже если ты подписан на интересные сообщества, примерно 30% их записей - это реклама. Бывает часто, что одну и ту же запись цитируют разные сообщества в одно время, и тогда вся лента состоит из этой сраной рекламы, растиражированной десятком групп. fool.gif В Фейсбуке однотипные записи скрываются в ленте, просто пишется, кто ещё расшарил или запостил этот пост или ссылку - удобно и лента выглядит более аккуратной и информативной... Про Онанклассники я вообще молчу - всё мигает, переливается, моргает словно разработчики грибов нажрались. --------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10649075Наверх
Кагасавица
post Oct 28 2012, 08:05 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 797



есть, но давно туда не заходила, какой то он сложный и не очень --------------------
Bitches say what?
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10649119Наверх
Leomix
post Oct 28 2012, 08:30 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 6 728



на мой взгляд страница в фейсбук перегружена информацией. Хотя я заметил что это только в первое время после вконтакте так кажется, а когда привыкнешь, то все нормально. Вообще хотелось бы что бы все пользовались одной сетью. У меня основная часть знакомых в вконтакте, а оставшаяся часть в ФБ - немного неудобно. И еще у вконтакте есть небольшой минус по сравнению с ФБ - ФБ лучше интегрирован в различные устройства, будь то смартфоны, сайты, операционные системы, телевизоры и все остальное, где только может присутствовать интернет
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10649169Наверх
orbit-1245
post Oct 29 2012, 13:06 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 9 789
Из: Не местный



Цитата(Fishка @ Oct 24 2012, 12:09)
и вообще я теперь больше в твиттере вишу
*

yes.gif yes.gif yes.gif аналогично! майла (мой мир) хватает! фб юзаю скорее чтобы быть в курсе ленты --------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10655655Наверх
aurora_borealis
post Oct 29 2012, 13:31 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 858



Цитата(Travka @ Oct 28 2012, 08:34)
В Фейсбуке есть те же самые фидеоконференции и смс-ки  cool.gif
наоборот, всё очень красиво и удобно - всегда можно поднять старые записи, найти что угодно за какой угодно промежуток времени - в ВК такого нет и не будет ещё очень долго, а пролистывать стену в ВК замучаешься.

Ну и что всегда радует - в фейсбуке куда меньше навязчивой рекламы. В ВК даже если ты подписан на интересные сообщества, примерно 30% их записей - это реклама. Бывает часто, что одну и ту же запись цитируют разные сообщества в одно время, и тогда вся лента состоит из этой сраной рекламы, растиражированной десятком групп.  fool.gif В Фейсбуке однотипные записи скрываются в ленте, просто пишется, кто ещё расшарил или запостил этот пост или ссылку - удобно и лента выглядит более аккуратной и информативной... Про Онанклассники я вообще молчу - всё мигает, переливается, моргает словно разработчики грибов нажрались.
*

Согласна с функциональностью yes.gif
у меня есть фэйсбуковая страница, только напрягает огромное кол-во политики в ленте, ну тут сама виновата, на кого подписана, то и читаю pardon.gif посему, чаще в тумблере обитаю, "по интересам" так сказать. --------------------
"These "civilized" people...they'll eat each other"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=10655827Наверх
SiMM
post Nov 26 2014, 19:02 
Отправлено #102


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://lenta.ru/news/2014/11/26/facebook/ @ Nov 26 2014, 15:09)
Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям.
Согласно уведомлению, человек будет считаться согласным с новой политикой, если после 1 января 2015 года продолжит пользоваться соцсетью и ее сервисами.
В новой редакции политики указано, с кем Facebook будет делиться персональными данными своих пользователей. Это службы рекламы и аналитические компании, операторы связи и другие поставщики услуг для Facebook. Кроме того, данные пользователей Facebook будет передавать своим партнерам — владельцам интернет-сайтов и приложений для мобильных устройств, а также другим компаниям, чьи товары или услуги приобретают пользователи соцсети.
Facebook также передаст данные пользователей госорганам, если сочтет, что их запрос юридически обоснован.
При этом соцсеть не будет спрашивать у каждого своего пользователя согласия на передачу его персональных данных. Facebook будет по умолчанию считать, что на это согласны все, кто является его пользователями после 1 января.
Facebook также раскрыл перечень персональных данных, которые собирает. Это перечень включает в себя всю активность людей в соцсети: опубликованные посты, переписка с другими пользователям соцсети, данные о местоположении человека, личные данные при регистрации самого пользователя и лиц, которые общаются с ним. Соцсеть собирает и хранит с возможностью передачи упомянутым выше третьим лицам данные о платежах пользователя в соцсети, сведения о номере его банковской карты и прочую информацию о ней, а также данные о счетах, на которые переводились платежи, и адресах доставки товаров.
Предметом сбора соцсетью являются, кроме того, контактные данные самого пользователя, причем не только те, которые он вводит при регистрации, но и которые передаются им или другими пользователями через внутренний мессенджер Facebook. Сбору подлежат и данные из адресных книг смартфонов или планшетов, если пользователь синхронизирует их с Facebook.
В конце прошедшего года Руслан Гаттаров, бывший тогда сенатором, заявил, что соцсеть должна привести политику использования персональных данных россиян в соответствие с российским законом. Это требовало бы получения от каждого пользователя однозначно выраженного согласия на сбор, использование его данных и передачу их третьим лицам. Однако объявленная теперь новая политика соцсети таких положений не содержит.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=14162019Наверх
rovrnomy
post Nov 29 2014, 16:52 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



вчера нужно было зарегистрироваться в твитере, ник занят facepalm_ani.gif , лан учитывая скок ботов в твитере думаю это не удивительно.
седня захожу на почту которую зарегал вчера твитер, пришло добро пожаловать "Елизавета Плеханова" кто такая? и в фейсбуке накрутка чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=14172177Наверх
LevaLeva
post Nov 29 2014, 18:36 
Отправлено #104


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Четвёртые сутки отбиваюсь от коллег, пытающихся получить мои комментарии по поводу «нового пользовательского соглашения на Фейсбуке».

Первому же репортёру, который меня этим вопросом разбудил наутро после прилёта из Америки, я сразу же ответил, что информация о предстоящей передаче данных пользователей третьим лицам не может соответствовать действительности никаким чудом. Собеседник настаивал. Пришлось нагуглить полный перечень изменений, которые вступят в действие с 1 января 2015 года. Разумеется, там не оказалось ничего даже отдалённо похожего на глупую страшилку «Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения», неряшливо вброшенную в русскоязычное медиапространство пропагандистами из Ленты.Ру. Существенное изменение в пользовательском соглашении, по сравнению с его текущей редакцией, состоит лишь в том, что из раздела о персональных данных выкинули две трети текста, переведя его положения с юридической тарабарщины на простой человеческий язык. А вот все зловещие прогнозы о том, что Facebook с 1 января что-то там такое будет или начнёт делать — выдумка от начала и до конца. Никакие новые практики, связанные с оборотом персональных данных, в будущей версии документа не предусмотрены. Там точно так же, как и в версии текущей, описываются те операции с данными, которые соцсеть уже осуществляет, начиная со второй половины нулевых.

На практике, зафиксированной и в старых, и в новых правилах, Фейсбук передаёт данные пользователя стороннему приложению, когда этого требует сам пользователь. Например, любой желающий может использовать свой аккаунт на Фейсбуке для авторизации (в том числе — платёжной) на сервере российского мобильного оператора Yota, в Живом журнале или в службах Яндекса (например, в Яндекс.Деньгах, принадлежащих на 75% Сбербанку РФ). Даже на сайте правительственной «Российской газеты» можно использовать фейсбучный логин, чтобы оставить комментарий (см. скриншот выше). При этом, конечно же, Фейсбук передаёт и Йоте, и ЖЖ, и «Российской газете» такие персональные данные, как имя пользователя, указанное им при регистрации, выбранный им по умолчанию юзерпик, URL аккаунта в социальной сети. Если речь идёт об оставлении комментариев на сайте любого СМИ, блогхостинга или форума, все эти сведения там же и публикуются, рядом с комментарием. Если речь о регистрации с помощью фейсбучного аккаунта в каком-либо сервисе (Yota, Spotify, Instagram), эти данные могут сохраняться там в локальном профиле пользователя. Вот и всё, что Фейсбук делает, и ничего сверх того ни в старых, ни в новых правилах про персональные данные не написано. Что же касается выноса в заголовок страшилки ключевого слова «россияне», то этот выхлоп нельзя объяснить ничем иным, кроме белой горячки у сочинителя. Потому что Фейсбук предоставляет партнёрским сайтам совершенно одинаковый доступ к информации россиян, американцев, нигерийцев и жителей Папуа Новой Гвинеи. В том числе, с помощью этих механизмов абсолютно любой российский сайт может получить доступ к данным граждан США, Канады, Австралии, Саудовской Аравии или всё той же Папуа Новой Гвинеи.

Секрет Полишинеля, о котором постоянно забывают отечественные борцуны с интернет-угрозой, состоит в том, что Фейсбук просто не знает ни про кого из 1,35 млрд своих активных пользователей, кто из них — россиянин, а кто — папуас. Предъявление паспорта или сообщение паспортных данных не входит в процедуру регистрации новых пользователей ни в какой соцсети. Поэтому Фейсбук (как и любой другой организатор интернет-присутствия) тупо лишён возможности обрабатывать персональные данные россиян по какой-нибудь отдельной от остального мира процедуре. И всё думское дрочево по поводу возможной сегрегации российских пользователей в зарубежных соцсетях — такая же нелепая чушь, как новость о будущей передаче третьим лицам номеров кредитных карт пользователей Фейсбука.
--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708&qpid=14172401Наверх

7 Страницы « < 5 6 7
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=567708Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения