25 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Платина" , дома ТУСа

Теги: УК, СК ТУС
KRom
post Nov 25 2011, 12:01 
Отправлено #302


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(adrenalin0 @ Nov 25 2011, 12:01)
... УК Платина собирается на следующей неделе провести очное собрание.... можем подготовить для них вопросы которые нас интересуют
*


1. Заметил что каток заливают от поливочного крана у дома 38/2. За чей счет праздник?
2. Узнал из "не достоверных" источников что некоторые жильцы верхних этажей выкупают площади на чердаках (в той же 38/2, а может и в других). Если все же это правда, то как они хотят этой площадью распоряжаться и кто будет контролировать что они там делают с общедомовым имуществом (например с вентканалами)?
Profile CardPM
  0/0  
pashag
post Dec 1 2011, 11:02 
Отправлено #303


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Advik @ Aug 19 2011, 13:31)
В ст. 153 ЖК РФ сказано, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилья с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Т.е. платим с момента получения свидетельства о регистрации права собственности на эту квартиру.
*


Бухгалтеры из "Платины" считают по-своему. Мне лично начали считать квартплату с 23 июня, хотя свидетельство о праве собственности от 30 июня 2011 г. Почему они решили начислять плату с 23 июня? Их ответ: потому что договор с УК об оказании услуг от этой даты (23.06.2011), но в этом договоре ни слова о том, что я должен платить именно с момента подписания. Потом они начали спрашивать договор купли продажи с ТУСом, где якобы должно быть указано когда я должен начать платить. Потом на доп. соглашение с ТУСом, в котором действительно указано, что платить должен с момента возникновения права собственности, т.е. с 30 июня. Потом меня немного обругали, сказали, что я ничего не понял из того, что мне пытаются объяснить, но перерасчёт всё-таки сделают. Т.е. вместо извинений получил какое-то одолжение и упреки. Будем надеяться, что это единичный случай "недопонимания".
Profile CardPM
  0/+1  
capitan1984
post Feb 24 2012, 11:09 
Отправлено #304


Продвинутый

Сообщений: 142



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1019293


Сообщение отредактировал capitan1984 - Feb 24 2012, 11:15
Profile CardPM
  0/0  
нЕУДАЧНИК
post Mar 14 2012, 18:52 
Отправлено #305


Новичок

Сообщений: 5



Хотелось бы узнать куды пошли собранные 400000 рублей Валерием Геннадьевичем якобы на вывоз мусора?В 38-3 пыль сплошняком на всех этажах ----плитку нам керамическую когда положат????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ведь сэкономили на нас на всех не поставили в подъездах тепловые завесы.У начальства УК у верхушки правда зарплаты шкалят за полтинник??????? + премии.Может хватит их кормить.Если до лета не будет плитки напишем в счетную палату к Степашину.Валерий Геннадьевич выгоните половину уборщиков и новых наберите.
Profile CardPM
  -1/0  
котишко
post Mar 18 2012, 16:52 
Отправлено #306


Начинающий

Сообщений: 13



А в ответ тишина.
Profile CardPM
  0/0  
trener
post Apr 11 2012, 21:27 
Отправлено #307


Постоялец

Сообщений: 305



сегодня тож заплатил 1000 рублей, 38 корпус 4
Profile CardPM
  0/0  
pashag
post Apr 19 2012, 21:52 
Отправлено #308


Пользователь

Сообщений: 79



Profile CardPM
  0/0  
папа Алексей
post May 21 2012, 08:22 
Отправлено #309


Пользователь

Сообщений: 44



А кто все таки решает вопрос о размещении автомобилей во дворах по позиции 3 и 4? Может мне как хозяину квартиры разрешить своим знакомым ставить во дворах газели?
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Jul 29 2012, 19:57 
Отправлено #310


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



ну что друзья, собрание нам нужно? всех устраивает работа УК?
может у кого то вопросы есть и есть желание их обсудить на ОБЩЕМ собрании? пишем сюда, если стесняетесь, то в ПМ
тема заглохла, в вопросов уйма, УК обещала собрание и отчет, нет ни того ни другого.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
trener
post Aug 9 2012, 20:53 
Отправлено #311


Постоялец

Сообщений: 305



кстати прикольное название управляющей компании если прочитать раздельно- платИ нА! biggrin.gif
договор управления многоквартирным домом дали, кто читал?, подписывать? ато много буков не осилил)
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Aug 9 2012, 23:39 
Отправлено #312


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(trener @ Aug 9 2012, 21:53)
кстати прикольное название управляющей компании если прочитать раздельно- платИ нА! biggrin.gif
договор управления многоквартирным домом дали, кто читал?, подписывать? ато много буков не осилил)
*


кстати да biggrin.gif , прикольно.

договор типовой, хотя мож что и поменяли, лично у меня нет договора с платиной,у меня договор с кем то )) кто вообще никак не относится к этой организации как оказалось. good.gif


--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
trener
post Nov 22 2012, 19:33 
Отправлено #313


Постоялец

Сообщений: 305



что за собрание завтра?
Profile CardPM
  0/0  
Padma
post Mar 19 2013, 10:15 
Отправлено #314


Завсегдатай

Сообщений: 467



Тема умерла biggrin.gif
Вопрос к жильцам корп. 3 и 4. Когда Платина пускает лифт в новостройке?
По идее, как только у меня на руках будет св-во собственности, я должна иметь возможность попасть в свою квартиру. А если я больная столетняя старушка и заползти на 9, к примеру, этаж сама не могу? Получается, если Платина не пустит лифт, то лишит меня права доступа к моей собственности и тем самым нарушит мои права и, соответственно, закон?


--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  0/0  
dea
post Mar 19 2013, 11:37 
Отправлено #315


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск - мой город



Цитата(Padma @ Mar 19 2013, 11:15)
Тема умерла  biggrin.gif
Вопрос к жильцам корп. 3 и 4. Когда Платина пускает лифт в новостройке?
По идее, как только у меня на руках будет св-во собственности, я должна иметь возможность попасть в свою квартиру. А если я больная столетняя старушка и заползти на 9, к примеру, этаж сама не могу? Получается, если Платина не пустит лифт, то лишит меня права доступа к моей собственности и тем самым нарушит мои права и, соответственно, закон?
*

Знакомые живут в 4 корпусе, лифт у них работает

--------------------
Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: "Ты дома?", не раздражайся и спокойно ответь: "Да, а ты где?"
Profile CardPM
  0/0  
Padma
post Mar 19 2013, 16:26 
Отправлено #316


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(dea @ Mar 19 2013, 12:37)
Знакомые живут в 4 корпусе, лифт у них работает
*

У них да, а у меня Ф. Лукина 6. Просто хочу знать чего ждать...


--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: