alexey
post Jul 24 2010, 05:02 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



1) Почта России - список почтовых отделений в Чебоксарах и НЧК;
2) Почтовые отделения на карте Чебоксар;
3) Зона действия почтовых индексов;
4) Онлайн служба работы с клиентами УФПС Чувашской Республики

Присоединённое изображение

Официальный представитель Почты России в Чебоксарах — Иванова Оксана — форумчанка okivanova, по-возможности, постарается ответить на ваши вопросы и пожелания.

Цитата(okivanova @ Feb 21 2013, 15:47)
В Чебоксарах появился почтомат
Специальное автоматическое устройство для выдачи посылок и бандеролей — почтомат – установлен в г.Чебоксары, в Торговом центре "Каскад". Клиенты могут получить отправление в любое удобное для них время ежедневно с 9 до 21 ч. Пока услуга оказывается только клиентам интернет-магазинов и компаний каталожной торговли, но планируется сделать ее доступной для всех категорий клиентов, в том числе для физических лиц.
Отправители – корпоративные клиенты Почты России, – заинтересованные в выдаче почтовых отправлений получателям через почтоматы как в г.Чебоксары, так и в других городах Российской Федерации, могут обратиться за разъяснениями в УФПС Чувашской Репсублики по телефону 62-15-21.
*
Цитата(okivanova @ Jun 5 2013, 22:38)
При заказе в интернет-магазине указывате в качестве адреса получателя адрес почтомата - Иванову Ивану Ивановичу, почтомат №53, г.Чебоксары, 428000, и номер своего сотового телефона. И все.
Кстати услуга доступна и для физических лиц, Любой человек может отправить другому посылку или бандероль на почтомат, главное, чтобы почтомат был в городе получателя. Подробно технология описана на сайтах www.logibox.ru и www.russianpost.ru.
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+4  
326 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Почта России , новости, обсуждение, предложения

mayleen
post Jul 8 2009, 09:38 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 532



А еще почему-то частенько большие и толстые конверты, высланные простым письмом, приходят со следами явного вскрытия...
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Jul 8 2009, 10:18 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Большие конверты кстати да, вскрытые приходят,что за нафиг, неужто настолько любопытно?Не думаю, что это имеет отношение к безопасности - от широкоформатных открыток еще никто не взрывался и не умирал.
Сама как-то в том же отделении почты в Нчк пару лет назад пыталась отправить небольшую посылочку.Под новый год дело было.Пришла около шести вечера, обратила внимание на надпись, что дескать сегодня мы закрываемся в 19:30 из-за чего-то, не помню.Я еще так обрадовалась, думаю, о как здорово - больше часа есть, успею.И началоось...Сначала мне было рявкнуто в лицо, что мы ваще-та закрываемся ща, так что приходите в другой день.ПРишлось вежливо напомнить, что в запасе есть еще целый час, и вместо того, чтобы препираться со мной, то же самое время можно потратить на заполнение сопроводительных бумажечек.В меня недовольно швырнули эти листики.ЛАдно, фигня.Потом при оформлении та тетка-приемщица стала вести себя так, будто я ей что-то должна - огрызаться, грубить, хамить.Ведь я попросила оформить посылку в тот вечер.А у нее Новый год приближался, трубы наверное горели.Мой старший брат, сидевший до этого на скамеечке, не выдержал, встал, подошел, вежливо попросил скорее все принять и быть чуточку покультурнее.Она поутихла.С кривой рожей кое-как оформила посылку (там грамм 300 было, не больше, а шуму - будто слона живого паковали), шваркнула к остальным посылкам, снабдила это еще каким-то комментарием, и все это на фоне плаката с логотипом почты России, где красивая улыбающаяся блондинка в униформе говорила, что мы улучшаем наш сервис и облегчаем вам жизнь)))Гыгыгы, дооо уж)))

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
astral
post Jul 8 2009, 11:28 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 633
Из: МО, Мытищи



вообще-то у ПР есть служба ems - она вам упакует и доставит не хуже dhl, да и девушки там симпотные работают - обращайтесь к ним, какие проблемы? blink.gif дороже выйдет, но ведь нервы дороже

а стандартная ПР рассчитана была на монополию, большие объемы и все такое... щас у них объемов нет, занимаццо приходится чем попало, да еще и з/п при этом - ничтожная. ну введут услугу упаковки за 50-60 рэ, скока достанется упаковщице? а ведь еще могут возникнуть претензии к ней, если чо не так дойдет - им это надо?

а вообще - шикарная структура: всеобщая известность, отделения по всей стране и за рубежом, лицензии на кучу видов деятельности, свой транспорт и прочее и прочее! им бы грамотно реорганизоваться, а не кусками, как щас - была б такая конфетка, как почты японии или германии! rolleyes.gif

--------------------
против глупости... сами Боги... бороться бессильны...? (трилогия А.Азимова)
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jul 8 2009, 11:33 
Отправлено #80


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(mayleen @ Jul 8 2009, 10:36)
Помнится при получении заказа из американского интернет-магазина на почте нам устроили допрос: "Что у вас в посылке? А в каком кол-ве?". Извините, но какая вам разница?!
*

а нам когда посылку из америки прислали с вещами мужа (свекр отправил) обложили пошлиной. Пришлось 10 тысяч заплатить... ph34r.gif
до сих пор обидно, но это уже претензии к таможенному кодексу.. sad.gif
и посылка , кстати, еще и вскрытая была.. mad.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
Waff
post Jul 8 2009, 13:35 
Отправлено #81


Завсегдатай

Сообщений: 637



Цитата(Ласка @ Jul 8 2009, 12:33)

и посылка , кстати, еще и вскрытая была.. mad.gif
*


Кстати такая же проблема при получении посылок из США...
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Jul 8 2009, 13:49 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 532



Интересно, на каком конце вскрывают посылки: в Штатах или у нас? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jul 8 2009, 14:18 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(vest13 @ Jul 8 2009, 09:23)
попробывали бы зайти в другое отделение почты....я с пятигорска отослал довольно объемную посылку-за неделю дошла в чебоксары.коробку упаковали в какой то материал и скотчем замотали
*



Гыгыг, дак это в Пятигорске)))


ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ ПРО НАШ РЕГИОн
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jul 8 2009, 14:26 
Отправлено #84


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(jazis @ Jul 7 2009, 19:50)
почта еще и весьма дорого берет за свои услуги. если груз чуть побольше котенка - то выгоднее отправлять транспортными компаниями.
кстати однажды засек время - на отправку заказного письма через отделение на проспекте мира требуется столько же времени, сколько требуется на то что бы доехать до шупашкара, отправить письмо там и вернутся.... такие дела
*

DHL, UPS, FedEx рулят
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Jul 8 2009, 15:13 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Waff @ Jul 8 2009, 14:35)
Кстати такая же проблема при получении посылок из США...
*

Какие посылки - открытки не доходят, а если и добираются, то вскрытыми...Неужто деньги ищут?Хоть бы саму открытку вернули,память все же...

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jul 8 2009, 19:58 
Отправлено #86


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(D. Zorych @ Jul 8 2009, 09:06)
А эта информация висит на стенах почтовых отделений?
*

Ну не знаю. Я когда чего не понимаю - привык спрашивать smile.gif

Сообщение отредактировал Никифор - Jul 8 2009, 19:58
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Jul 8 2009, 20:42 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 3 231



Ой, Почта России - это песня! На моем 24 отделении со мной теперь по имени-отчеству здороваются laugh.gif а дело было так:
31 декабря 2008 года я предварительно проверив почтовый ящик укатила отдыхать. вернулась 7 января, а в ящике извещение - бандероль. на извещении надпись от руки "каталог Квелле" я обрадовалась немеряно, ибо кто меня видел знают мои габариты, в общем кроме велле никто не лбит карликов laugh.gif
на след. день бегу на почту. дама к которой я обратилась минут сорок ищет по всему отделению (а на мой взгляд просто тупо ходит туды-сюды) мою бандероль, потм сминает извещение и заявляет - ваша бандероль потерялась но это не страшно, позвоните в Квелле вам новую вышлют. за мной собирается очередь, очередь возмущается тем что я не ухожу а тупо стою и требую жалобную книгу подходит начальник 24 отделения и начинает "а вам ее наверное в ящик положили" - нет, в ящике ее нет. дайте жалобную книгу" - "книгу я вам конечеро дам, а у вас наверное накящике замка нет и каталог украли" - "замок и ящик на месте, дайте..." - "книгу я ва конечно дам, только щас позвоню почтальону" - ...звонит, говорит по чувашски я к сржалению ничго не понимаю... - "а вам почтальон лично в руки каталог вручила, 3-го января, но вы были пьяная и ничего не помните" - "немедленно дайте жалобную книгу!!!!"
в общем, написала вс что хотела, пришла домй, минут через 15 звонок в домофон. кто там? ваш почтальон! я вам каталог принесла! Блин, заходит тетка и отдает мне вскрытый конверт на мое имя с каталогом а чкрез неделю я получаю отписку с факсимильной печатью и без круглой печати. в письме сказано что почтальон положила мою бандероль мне в почтовый ящик т.к. я не являлась за ней месяц но замка на ящике у меня нету а значит почта ответственность не несет.


ЗЫ по работе регулярно покупаю маркированые конверты. чаще всего за свой счет, ибо почта чеков и квитанций на покупку конвертов не выдает с объяснением "а у нас в кампутере конверты не вбиты" laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jul 8 2009, 20:44 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 914



Прочитал и не выдержал. Тоже ситуация была. Описывать могу, но не сейчас. Тоже пытались со мной действовать на почте по принципу: правила сами придумываем. Короче. Залез в законы о почте. Прочитал. Написал заявление в 2 экз. на имя начальника почтового отделения. С сылками на законы. Принес к этому руководителю распечатки. Копию с ее росписью оставил себе. Результат положительный.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jul 9 2009, 12:35 
Отправлено #89


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(тридцатилетняя @ Jul 8 2009, 21:42)
Ой, Почта России - это песня! На моем 24 отделении со мной теперь по имени-отчеству здороваются laugh.gif а дело было так:
31 декабря 2008 года я предварительно проверив почтовый ящик укатила отдыхать. вернулась 7 января, а в ящике извещение - бандероль. на извещении надпись от руки "каталог Квелле" я обрадовалась немеряно, ибо кто меня видел знают мои габариты, в общем кроме велле никто не лбит карликов laugh.gif
на след. день бегу на почту. дама к которой я обратилась минут сорок ищет по всему отделению (а на мой взгляд просто тупо ходит туды-сюды) мою бандероль, потм сминает извещение и заявляет - ваша бандероль потерялась но это не страшно, позвоните в Квелле вам новую вышлют. за мной собирается очередь, очередь возмущается тем что я не ухожу а тупо стою и требую жалобную книгу подходит начальник 24 отделения и начинает "а вам ее наверное в ящик положили" - нет, в ящике ее нет. дайте жалобную книгу" - "книгу я вам конечеро дам, а у вас наверное накящике замка нет и каталог украли" - "замок и ящик на месте, дайте..." - "книгу я ва  конечно дам, только щас позвоню почтальону" - ...звонит, говорит по чувашски я к сржалению ничго не понимаю... - "а вам почтальон лично в руки каталог вручила, 3-го января, но вы были пьяная и ничего не помните" - "немедленно дайте жалобную книгу!!!!"
в общем, написала вс что хотела, пришла домй, минут через 15 звонок в домофон. кто там? ваш почтальон! я вам каталог принесла! Блин, заходит тетка и отдает мне вскрытый конверт на мое имя с каталогом а чкрез неделю я получаю отписку с факсимильной печатью и без круглой печати. в письме сказано что почтальон положила мою бандероль мне в почтовый ящик т.к. я не являлась за ней месяц но замка на ящике у меня нету а значит почта ответственность не несет.

*


Супер, просто нет слов. В Министерство отписали по этому поводу? Нечего жалеть почтовиков после такого наглежа.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 9 2009, 14:51 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 13 328



вчера понадобилось отправить бандероль.
сегодня иду отправлять ее снова, ибо вчера не получилось по схожим причинам.
заето полностью согласен с топикстартером. laugh.gif
я не прошу меня облизывать за деньги, которые я несу в почту россии, но они могли бы и помочь их потратить cool.gif
тридцатилетняя, по любому на баш laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - Jul 9 2009, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Jul 9 2009, 14:54 
Отправлено #91


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(Никифор @ Jul 7 2009, 19:46)
Хм, а что мешало узнать о порядке отсылки посылок заранее или хотя бы во время первого визита?
П.с. на месте оператора при таком обращении я бы клиента послал smile.gif
*

в наше время контора должна работать для клиента. хорош уже жить старыми порядками. наша почта на самом деле работает через одно место. и персонал везже жуткий на самом деле набрали в деревне.(хамло и тупиц)сами посмотрите в часных конторах или в крупных заведениях к клиенту относятся с уважением( как и должно быть) а в тех местах где этого еще нет плохое начальство и необходимо ввести штрафы за жалобы клиентов

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  

326 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: