8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Центр" , обсуждение

Теги: УК
Jess
post Nov 5 2011, 17:10 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Nov 5 2011, 05:47)
Вчера на канале 5+ показали дом, который обслуживает "Центр". Тихий ужас.
И власть говорит о том, что СОБСТВЕННИКИ должны контролировать работу ук-шек? А самим слабо сунуться в эти дома или боятся, что все омары из желудка на волю выйдут?
*

А самими просто не хочется, да и куда деваться, денежки то между собой делят. Как же на родного человечка накатишь? Достали! Враньё голимое везде и всюду, один подлог, больше ничего!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 5 2011, 20:42 
Отправлено #48


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Nov 5 2011, 18:10)
А самими просто не хочется, да и куда деваться, денежки то между собой делят. Как же на родного человечка накатишь? Достали! Враньё голимое везде и всюду, один подлог, больше ничего!
*


Только Путин говорит о срастании власти с бизнесом, прокуроры об этом ещё "не знают".
Сегодня составила схему - УК в виде коровы с большим выменем и доят её:
1. муниципальная собственность ООО "Жилфонд" (Шатилов) - аварийка.
2. муниципальная структура МБУ "Благоустройство и ЖКХ" (Павлов) - выпуск газеты "Сфера", уборка улиц (муниц. территория), подготовка города к праздникам.
3. муниц. структура МБУ "Управжилфонд" (Трофимов) - информационное обеспечение, расчёт ДПУ по э/э для населения.
4. СРО (Ищин) - вообще не понять чем занимается, но детище городской админы. Вначале наша ук-шка в своих отчётах показывала перечисление денежных средств в эту СРО, но потом эти суммы из отчётов исчезли.

Но жрёт эта "корова" наши деньги, значит, город доит нас. И как можно наказать директора ук-шки за то, что "сожрал" больше, чем положено, ведь для своих благодетелей старается, чтобы "вымя" больше стало.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Nov 6 2011, 13:27 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Nov 5 2011, 21:42)
Только Путин говорит о срастании власти с бизнесом, прокуроры об этом ещё "не знают".

*

У нас много кто и чего говорит, особенно перед выборами, и все всё знают, а воровства меньше не становиться, на мой взгляд даже больше.
Мне понравилось, как ООО "УК Центр" во дворе одного из домов по ул. Энгельса установило горку для детишек, списав при этом с текущего ремонта 45.000. Все вплоть до админ. Ленинского района знали, сколько заявлений написано жильцами, а толку ноль!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 6 2011, 18:58 
Отправлено #50


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Nov 6 2011, 14:27)
У нас много кто и чего говорит,  особенно перед выборами, и все всё знают, а воровства меньше не становиться, на мой взгляд даже больше.
Мне понравилось, как ООО "УК Центр" во дворе одного из домов по ул. Энгельса установило горку для детишек, списав при этом с текущего ремонта 45.000. Все вплоть до админ. Ленинского района знали, сколько заявлений написано жильцами, а толку ноль!
*



Понимаю так, что жильцы не голосовали за эту горку по текущему ремонту?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 6 2011, 22:29 
Отправлено #51


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Lavatera @ Nov 5 2011, 21:42)
Только Путин говорит о срастании власти с бизнесом, прокуроры об этом ещё "не знают".
Сегодня составила схему - УК в виде коровы с большим выменем и доят её:
1.  муниципальная собственность ООО "Жилфонд" (Шатилов) - аварийка.
2.  муниципальная структура МБУ "Благоустройство и ЖКХ" (Павлов) - выпуск газеты "Сфера", уборка улиц (муниц. территория), подготовка города к праздникам.
3. муниц. структура МБУ "Управжилфонд" (Трофимов) - информационное обеспечение, расчёт ДПУ по э/э для населения.
4. СРО (Ищин) - вообще не понять чем занимается, но детище городской админы. Вначале наша ук-шка в своих отчётах показывала перечисление денежных средств в эту СРО, но потом эти суммы из отчётов исчезли.

Но жрёт эта "корова" наши деньги, значит, город доит нас. И как можно наказать директора ук-шки за то, что "сожрал" больше, чем положено, ведь для своих благодетелей старается, чтобы "вымя" больше стало.
*

апять выдуманная инфа? smile.gif) откуда вы только ее берете...

1. чо это? О_О кто это...
2. ...
3.какое нафиг расчет э/э? факты?
4. нету там Ищина... нету smile.gif можете попросить у ук договор, сертификат, посмотреть зачем она нужна, хотя на сайтах Укашек вроде они должны быть.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 7 2011, 05:31 
Отправлено #52


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Nov 6 2011, 23:29)
апять выдуманная инфа? smile.gif) откуда вы только ее берете...

1. чо это? О_О кто это...
2. ...
3.какое нафиг расчет э/э? факты?
4. нету там Ищина... нету smile.gif можете попросить у ук договор, сертификат, посмотреть зачем она нужна, хотя на сайтах Укашек вроде они должны быть.
*


Да вы батенька как с Луны свалились. Но ваше незнание не освобождает вас от реальной действительности.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 7 2011, 09:58 
Отправлено #53


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Lavatera @ Nov 7 2011, 06:31)
Да вы батенька как с Луны свалились. Но ваше незнание не освобождает вас от реальной действительности.
*

вы проверьте инфу на достоверность, вам же это легко сделать wink.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 7 2011, 12:14 
Отправлено #54


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Nov 7 2011, 10:58)
вы проверьте инфу на достоверность, вам же это легко сделать wink.gif
*


Так я откуда данные беру - только с источников оригинала, а не бабушка шепнула.
То, что в Мирном учредитель на 25% ООО "Жилищник" под управлением Шатилова, я опечатку сделала, написала "Жилфонд". Вы это имели ввиду?
А Ищин здоровее всех живых, чего ему сделается?
По поводу Гордеева сегодня высказала и юристу "Управжилфонда", и юристу "Мирный1". Но раз юристы не видят сращивание частного бизнеса с муниципальной структурой, да ещё привлечение чиновника органов самоуправления, который должен контролировать этот бизнес, а он сам в нём благодатно устроился, то кого надо сократить.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 7 2011, 13:25 
Отправлено #55


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата
Так я откуда данные беру - только с источников оригинала, а не бабушка шепнула.
То, что в Мирном учредитель на 25% ООО "Жилищник" под управлением Шатилова, я опечатку сделала, написала "Жилфонд". Вы это имели ввиду?

а вон оно что smile.gif
Цитата
А Ищин здоровее всех живых, чего ему сделается?
хех, к сро он теперь отношения не имеет.
Цитата
По поводу Гордеева сегодня высказала и юристу "Управжилфонда", и юристу "Мирный1". Но раз юристы не видят сращивание частного бизнеса с муниципальной структурой, да ещё привлечение чиновника органов самоуправления, который должен контролировать этот бизнес, а он сам в нём благодатно устроился, то кого надо сократить.
как бы вам попроще объяснить то... аналогию что ли привести smile.gif
вот есть больница, в ней работает врач... и этот врач кроме больницы ведет частную практику, и вот допустим во время этой частной практики произошел какой либо инцидент, глупо наверно за это обвинять больницу, не???

Сообщение отредактировал NiK - Nov 7 2011, 13:28

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 7 2011, 18:11 
Отправлено #56


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Nov 7 2011, 14:25)
а вон оно что smile.gif
хех, к сро он теперь отношения не имеет.
как бы вам попроще объяснить то... аналогию что ли привести smile.gif
вот есть больница, в ней работает врач... и этот врач кроме больницы ведет  частную практику, и вот допустим во время этой частной практики произошел какой либо инцидент, глупо наверно за это обвинять больницу, не???
*


rolleyes.gif rolleyes.gif Коли бык бодливый, виноват хозяин, рога подпиливать надо.
Если серьёзно, не должны гос. чиновники заниматься частной практикой в частном бизнесе. Ведь Гордеев скрывает, что он является хозяином ук-шки. А почему?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 7 2011, 18:38 
Отправлено #57


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Lavatera @ Nov 7 2011, 19:11)
rolleyes.gif  rolleyes.gif Коли бык бодливый, виноват хозяин, рога подпиливать надо.
Если серьёзно, не должны гос. чиновники заниматься частной практикой в частном бизнесе. Ведь Гордеев скрывает, что он является хозяином ук-шки. А почему?
*

снова? факты? smile.gif блин.. как же тут любят всех обвинять и жаловаться, в итоге оказывается все иначе...

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 8 2011, 14:44 
Отправлено #58


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(NiK @ Nov 7 2011, 19:38)
снова? факты? smile.gif блин.. как же тут любят всех обвинять и жаловаться, в итоге оказывается все иначе...
*


По закону запрещено заниматься гос. чиновнику частным бизнесом? ДА. Тогда почему Гордеев в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ бегает по управляющим организациям и высчитывает этот ДПУ?
Проблема не в том, что именно это он считает, проблема в том, что когда задаёшь вопросы ук-шке "что, как, почему и сколько", они начинают перепихивать друг к другу так, что концов не найдёшь. Сама формула расчёта проста, но к ней надо достать данные по суммарному показанию ИПУ, по арендаторам, по нормативщикам, по перерасчёту, по хоз. нуждам. Ук-шка их не даёт, а Гордеев притворяется дурачком "ничего не знаю, считаю по тем данным, которые дала ук-шка". Ну и на фик он нужен со своими расчётами по которым ничего не понять, всё как в тумане.

Сообщение отредактировал Lavatera - Nov 8 2011, 14:45

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
рыська80
post Dec 8 2011, 21:25 
Отправлено #59


Начинающий

Сообщений: 17



у нас домком ходит по квартирам и спрашивают сколько человек проживает в квартире,потом эти данные отдают в УК,на этом основании они начисляют за воду ,за газ(у нас не стоят счетчики) при этом я нигде не расписываюсь,что это? самоуправство? по закону мы должны платить по количеству прописанных, УК требует справку от домкома что у нас проживает один человек
Profile CardPM
  0/0  
рыська80
post Dec 8 2011, 21:27 
Отправлено #60


Начинающий

Сообщений: 17



скажите правомерны ли действия домкома,мы проживаем по пр.Ленина
Profile CardPM
  0/0  
Anton R
post Dec 9 2011, 08:18 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 132



рыська80, Счетчики поставьте - в итоге сэкономите, если вас там не 10 человек живет, конечно..

С домкомом не общайтесь, дверь не открывайте wink.gif Кто он такой?


--------------------
"Что для нижних потолок, то для верхних сугубо пол" (с)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: