8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Центр" , обсуждение

Теги: УК
гарик сукачёв
post Feb 18 2010, 18:26 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 617



когда начнут ремонт домов проспект ленина 11ждут пока дома разваляться,крыши и водостоки в ужасном состоянии,и когда дома внутри будут в порядок приводить,а то фасады покрасили а за углом ужас,так везде по проспекту ленина,где вы комисии московские а то все деньги народные улетят и осядутв карманах чиновников и где же у вас начальники совесть,вы же сами смотрите на этот ужас,или у вас глаза заплыли...позор вам,не пришёл ещё тот который даст вам всем по местам,подумай начальник может ты занимаешь место того кто поможет людям,ужас
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Feb 20 2010, 21:20 
Отправлено #3


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



О!! Сейчас я выскажусь!
Ярославская, 64. Дом вообще сносить пора, трещины в 2-х подъездах. А по документам в 2000 году КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт был!
В ноябре поставили общедомовые счетчики тепла, с декабря стали начислять. В декабре выставили по 33 рубля к 1 кв.м, в январе - 43, правда снизили до 37, после того как я к ним сходила. Выяснилось, что весь цокольный этаж занимают арендаторы, которые ЯКОБЫ имеют свои счетчики (некоторые действительно имеют). А самый крупный - 400 кв.м., не имеет, помещением не пользуется, окна разбиты. И в итоге УК ничего умнее не придумала, как возложить оплату этих расходов на жильцов!!!
В итоге я за 2 комнатную хрущевку, площадью 40 метров, где прописаны 2 человека плачу 3 тысячи рублей!
Заявление руководителю УК написали, депутату написали. Думаю, что результата не будет. Будем писать в прокуратуру.
Дворник убирается через одно место, дошло до того, что при уборке двора машины снегом забрасывает, потом откапываем сами.
Отвратительная УК. Ощущение, что они нас за лохов держат.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 20 2010, 21:28 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Жителями принимайте решение об отказе от услуг таких УК. В отношении директоров требуйте проведения доследственной проверки их действий в соответствии со ст. 144 УПК РФ

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Feb 20 2010, 21:56 
Отправлено #5


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



Спасибо за совет! А заявление на руководителя УК куда писать??? Я так думаю, что для начала я потребую у них выполнения бюджета за 2009 год и план на 2010, а потом уже накатаю.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 20 2010, 22:16 
Отправлено #6


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Мурр @ Feb 20 2010, 21:56)
Спасибо за совет! А заявление на руководителя УК куда писать??? Я так думаю, что для начала я потребую у них выполнения бюджета за 2009 год и план на 2010, а потом уже накатаю.
*


Смотря какое нарушение...
Есть вопросы рассматриваемые прокуратурой, есть такие что можно обсудить с жилищной инспекцией или иными организациями.
Будете готовы - задайте свой вопрос в теме "Как бороться за свои права в ЖКХ" т.к. там обсуждаются общие вопросы, не связанные индивидуально именно с Вашей УК.
Есть также специальная тема "Куда пожаловаться?, куда, кому и по каким вопросам ЖКХ". Там приведены основные надзорные организации в сфере ЖКХ.
и.о. модератора


Сообщение отредактировал Advik - Feb 20 2010, 22:18
Profile CardPM
  0/0  
Bigi
post Apr 12 2010, 14:37 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 29



Просим совета, что делать:
Живем по адресу проспект Ленина дом 18. В этом году поставили теплосчетчик. За отпление теперь платим бешенные суммы, причем каждый месяц все больше и больше:
в январе платили - 30,74 рублей/кв. метр
в феврале платили -34,18 рублей/кв.метр
а в марте заплатили - 38.94 рублей/кв.метр.
С каждым месяцем все теплее, а цена за отпление повышается? Что нам делать? Какие жалобы и куда написать.
Profile CardPM
  0/0  
richest2010
post Apr 12 2010, 21:02 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Bigi @ Apr 12 2010, 15:37)
Просим совета, что делать:
Живем по адресу проспект Ленина дом 18. В этом году поставили теплосчетчик. За отпление теперь платим бешенные суммы, причем каждый месяц все больше и больше:
в январе платили - 30,74 рублей/кв. метр
в феврале платили -34,18 рублей/кв.метр
а в марте заплатили - 38.94 рублей/кв.метр.
С каждым месяцем все теплее, а цена за отпление повышается? Что нам делать? Какие жалобы и куда написать.
*


Согласно известному постановлению № 307 РФ: у кого установлен прибор учета на отопление - в течение года у жильцов дома должны брать стоимость за кв.м. исходя из среднего тарифа по прошлому году, - но тогда Вы платите и летом, а в конце года (в декабре или январе следующего года) обязательно делается корректировка стоимости по отоплению исходя из фактических показаний прибора учета. В Вашем случае Ваша УК сделала проще: начисление за отопление Вам будет производится только в отопительный период (январь,февраль,март,апрель и несколько дней мая, летом брать не будут, потом за октябрь, ноябрь и декабрь). Посмотрите ст.19,20,21,23 указанного постановления. А можно еще запросить письменное разъяснение по стоимости отопления в УК.
Profile CardPM
  0/0  
al-der1972
post Apr 16 2010, 14:49 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(richest2010 @ Apr 12 2010, 22:02)
Согласно известному постановлению № 307 РФ: у кого установлен прибор учета на отопление - в течение года у жильцов дома должны брать стоимость  за кв.м. исходя из среднего тарифа по прошлому году, - но тогда Вы платите и летом, а в конце года (в декабре или январе следующего года) обязательно делается корректировка стоимости по отоплению исходя из фактических показаний прибора учета. В Вашем случае Ваша УК сделала проще: начисление за отопление Вам будет производится только в отопительный период (январь,февраль,март,апрель и несколько дней мая, летом брать не будут, потом  за октябрь, ноябрь и декабрь). Посмотрите ст.19,20,21,23 указанного постановления. А можно еще запросить письменное разъяснение по стоимости отопления в УК.
*

Замечательно пишите:) думаете никто не пробовал:))) не все зависит от УК. Просто УК подписывает договора с КТ заранее ущрбные в плане начисления за отопление. Если бы там было четко прописано, что в случае отсутствия ПУ, расчет проводится по нормативу исходя из тарифов, установленных РСТ. та да, все классно, на на деле начисление гораздо больше, и все оно ложится на наши с вами плечи.
Создается впечатление, что государство цеоенаправленно заставляет нас переезжать в зелянки 2,на 3 м, отапливать их мусором со свалки в целях экономии. В следующем году никакиз денег на коммунальные услуги не хвати! При этом часть предприятий уйдут на оптовый рынок электроэнергии, прекратится с 2011 года госрегулирование тарифов для генерации, и наши с вами тарифы на электроэнергию начнут плавно подрастать. а в 2014 году прекратится по планам всем известного рыжего дядьки гос регулирование тарифов для населения..вот тогда и наступит ...мгла..smile.gif) лучинки жечь будет дешевле, стиралки заливать водой, согретой на дровах или фитилёчке газа(цена которого тоже должна повысится на 200%) и крутить вручную рычагом...Старики вообще прожить не смогут..Ведь все эти повышения легко наше ЖКХ заранее съело..Ведь ЖКХ-это теперь коммерческая отрасль. Там ведь оказывается стало возможно неплохо зарабатывать отдельным личностям, взявшим легко в аренду целые города...То ли еще будет..товарищи!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 17 2010, 20:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 528



Всё было заранее предопределено, неужели вы все думаете, что счётчик это экономия? Наивно полагать, что установив счётчик, и оставив "батьку монополиста в штанах с прорехой", вы начнёте хорошо жить. Это там, "за бугром" счётчик благо, у нас это, и вы уже видите постоянная головная боль, ибо "батька монополист" найдёт способ, как вам отомстить, за установку приборов учёта. Мы их устанавливаем потому, что вроде бы должны платить меньше, а в результате.....
Profile CardPM
  0/0  
lulek
post May 18 2010, 12:11 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 397



Ярославская 42 нас тоже вроде как должны обслуживать,но как говориться ни слуху ни духу,на дом со двора страшно смотреть все сыпеться,а дворника и уборщицу вообще не видела за последние 3 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а вот деревья во дворе срубить у них люди нашлись теперь двор полуголый какой-то!!!!!
p/s/извините накипело
Profile CardPM
  0/0  
markov6290
post Oct 12 2010, 16:43 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 183



! Как бы там ни накипело, но правила форума запрещают ненормативную лексику. Формулируем более литературно...

И.о. модератора.


Сообщение отредактировал Advik - Oct 31 2010, 16:32
Profile CardPM
  0/0  
Hard59
post Nov 10 2010, 21:28 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 17



Начинаем работу по проверке выполнения Постановления Прав-ва РФ № 731, это позволит отчасти контролировать расходы-доходы УК Центр. Главное в новом Постановлении то, что каждый может теперь подписать индивидульный договор на обслуживание. Тем самым Правительство РФ дает нам шанс сократить расходы по содержанию кв-р. Теперь нам проще действовать, можно аппелировать тем, что компания не выполняет Федеральный Закон и подключать к анализу таких действий прокуратуру всех уровней, приемную Путина, мотивируя тем, что на местах саботируется ФЗ и нарушаются права большого количества граждан. Сложность в том, что депутат по пр.Ленина сам имеет управляющую компанию и помощником в деле привлечения к какой-либо форме ответственности УК содействовать не будет, у него свои бизнес-интересы. Пока столкнулся с саботированием УК "Центр" - побежали по квартирам с бумагами в которых содержаться кабальные пункты договора без раскрытия необходимой информации. Думаю, что проверка УК Центр продолжится где-то 5-6 месяцев (инстанций много). Кто хочет заявить о сокрытии информации УК Центр в рамках Постановления № 731 выходите на форум, будем кооперироваться.

Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 11 2010, 06:27 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



А как вам сообщение, что УК "Мирный 1" вообще не даёт отчётов ни по использованию денежных средств, ни по заполнению тарифа по "Содержанию" на 2011 год? Или они не знают о новом постановлении № 731? Да только никак не шевелятся. А требовать от них - то же самое, что упрашивать барана не пялиться на новые ворота.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Hard59
post Nov 11 2010, 22:32 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 17



Сегодня я позвонил и высказал претензию куратору из администрации города по бездействию компании УК Центр. Суть - отсутствие сайта компании с данными по 731 Постановлению Правительства РФ . Куратор заверил меня, что до обеда прибудет в УК и проверит данный факт. Следующие действия. Подача претензии в УК с обязательной регистрацией. а дальше сообщение в прокуратуру района о саботировании Постановления Правительства РФ частным предпринимателем с обязательной проверкой и ознакомлением меня в прокуратуре с материалми проверки, принятыми мерами и мерами административного воздействия, штрафа частного предпринимателя - директора УК. Неразглашение данных является нарушением закона, затрагтвающем интересы многих граждан, а это точно штраф. Прокурор района думаю будет принципиален в отношении гражданина нарушающего Постановление Правительства РФ и Путина В. конкретно. Удачи, гражданского мужества, принципиальности. p.s. на сайте города (гов.кап.ру) можно найти куратора Вашей УК, а так же можно позвонить Константинову Юрию Николаевичу, который теперь работает в Московском районе , попробуйте поискать его по телефону т. 23-44-65
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: