crazy
post May 19 2009, 08:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 6 831



У меня есть такое предложение:
Описывая проблему с растениями, давайте будем следовать некому плану, который облегчит решение проблемы, не растягивая ее в диалоги:
1. Желательно точное название цветка и фото.
2. Когда приобретен\подарен, в какой субстрат пересажен?
3. Какие были подкормки и когда?
4. Условия содержания (освещение, влажность и т.д.), режим полива

Полезные темы: Домашнее цветоводство: определяем название растения
Домашнее цветоводство: кактусы
Подскажите растение, которое можно выращивать в определенных условиях
Орхидеи, советы по содержанию и выращиванию
Cадовые цветы
Домашнее цветоводство: отдам-возьму-продам-куплю ростки, рассаду и черенки
Цитрусовые, выращенные дома, видели такие?
Домашний цветок адиантум. Полезные советы
Герберы
Выгонка луковичных к праздникам
Гидрогель (акопочва): советы, декор...
Городская клумба или цветы в нашем дворе
На окошке два цветочка, голубой да синенький... А где у вас растут зеленые питомцы?
Флорариум - искусство декора
Клуб Цветоводов


Теперь пишем здесь: тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
150 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

Цветоводство: фото, ссылки, советы по уходу , рассказы о домашних растениях и цветах

Теги: ЦВЕТЫ
Milli
post Jul 4 2007, 16:58 
Отправлено #47


несовершенная

Сообщений: 21 806



А у меня на работе, на столе зацвела алоказия! А когда мне ее дарили, посмотрела в Инете - написано "в неволе цветет редко" и расстроилась - люблю цветущие растения... и вот он расцвёл, цветочки, конечно трудно назвать цветочками, но... очень приятно...

жаль фото выложить не могу своего красавца

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 4 2007, 21:06 
Отправлено #48


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Milli)
жаль фото выложить не могу своего красавца

http://127.0.0.1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Svet
post Jul 5 2007, 07:53 
Отправлено #49


Unregistered





А у меня дома все цветет. Замиокулькас, диффенбахия так вообще 2 раза за год. Sestrenka а как твой красавец называется?
  0/0  
Milli
post Jul 5 2007, 09:53 
Отправлено #50


несовершенная

Сообщений: 21 806



Спасибо,SiMM!

Попробую.
Вот само растение:
опубликованное пользователем изображение
а вот это его цветы smile.gif :
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
butone
post Jul 9 2007, 12:13 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 329
Из: рОга изобилия



У меня тож в этом годе впервые за три года зацвел купленный в ИКЕА каланхоэ - белыми цветками (я как раз белые обожаю).
Зы: а как диффенбахия цвятёть? Выложите кто-нить фото? blink.gif
Зы 2: Завела целую клумбу щучьего хвоста (сансевиерия). Когда же он зацветет? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Svet
post Jul 17 2007, 12:18 
Отправлено #52


Unregistered





Диффенбахия цветет как подорожник, только белым.
  0/0  
Дениза
post Jul 18 2007, 09:03 
Отправлено #53


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А у меня хризантемы и мелкие розочки стали жухнуть. Вроде воды достаточно, а сохнут. На розе вообще какие-то мошки ползают и паутина. Чем полить то?

Сообщение отредактировал Дениза - Jul 18 2007, 09:04

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Jul 20 2007, 21:12 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Дениза, насчет мошек не знаю, вот от тли попробуй несколько (2-3) капли фейри (средство моющ) на 5 литр blink.gif воды - окуни целиком растение
(держи землю тряпкой и переворачивай, бульк в воду, через недельку еще разок. Должно помочь. Сам не пробовал, но совет опытного цветовода, знакомой (К сожалению посоветовала поздно. Хризантема погибла) tongue.gif tongue.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Sep 10 2007, 18:46

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Sep 10 2007, 11:22 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(FOX21 @ Jul 20 2007, 22:12)
Дениза    насчет мошек  не знаю авот от тли попробуй несколько (2-3) капли фери (средство моющ)на5литр  blink.gif воды окуни целиком растение
держищ Землю или оберни горшок тряпкой и переворачивай мокай 1-2 сек  через недельку -2  Еще разок  tongue.gif  Должно помочь .Сам не пробовал .но совет Опытного цветовода знакомой (К сожалению посоветовала позно Хризантема погибла) tongue.gif  tongue.gif  rolleyes.gif
*


А ежели просто побрызгать из пульверизатора - может так проще?
У меня дома у родителей много цветов осталось (преимущественно фиалки). У себя пришлось все заново разводить. Не покупаю принципиально:) Посадила два хлорофитума, фикус, малочай и лимоны растут. Все это посажено недавно, растет замечательно. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 10 2007, 11:23 
Отправлено #56


несовершенная

Сообщений: 21 806



из пульверизатора - не помогает.... sad.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
KsenyaK
post Sep 12 2007, 16:44 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Соня Эрикссон @ Sep 10 2007, 12:22)
Посадила два хлорофитума, фикус, малочай и лимоны растут. Все это посажено недавно, растет замечательно.  rolleyes.gif

Хотела узнать на счет лимона, он у тебя плодоносит или нет? Посадила с семечки или же готовый росток взяла?

--------------------
Не надо бежать за уходящим поездом: взгляните на билет; ваш идёт с другого вокзала и по другому расписанию:))
Profile CardPM
  0/0  
FOX21
post Sep 13 2007, 09:03 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 459
Из: под стола



Цитата(Соня Эрикссон @ Sep 10 2007, 12:22)
А ежели просто побрызгать из пульверизатора - может так проще?
У меня дома у родителей много цветов осталось (преимущественно фиалки). У себя пришлось все заново разводить. Не покупаю принципиально:) Посадила два хлорофитума, фикус, малочай и лимоны растут. Все это посажено недавно, растет замечательно.  rolleyes.gif
*



В этом вся фишка tongue.gif Из пулевизатора останутся необработатые участки изаново разведутся ph34r.gif
Особено Хризантема подвержена такой напасти и еще не оставляй в горшке растительных остатков в виде листьев спитого чая не поливай водой вкотором мыла мясо biggrin.gif

--------------------
Курить вредно,пить противно,а умирать здоровым жалко.
Profile CardPM
  0/0  
RIVID
post Oct 2 2007, 12:03 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 79



На пальмах появились какие-то "бяки" темного цвета - пальмы начала желтеть, а на листьях будто сиропом накапали - липкое что-то, бяки отмываются, но снова появляются через какое-то время. Все лето пальмы стояли на балконе - все было хорошо, а сейчас дома на подоконнике - откуда ЭТО появилось? Посоветуйте чем полить, как "отмыть", жалко терять пальмы свои sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 2 2007, 13:17 
Отправлено #60


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(RIVID @ Oct 2 2007, 13:03)
На пальмах появились какие-то "бяки" темного цвета - пальмы начала желтеть, а на листьях будто сиропом накапали - липкое что-то, бяки отмываются, но снова появляются через какое-то время. Все лето пальмы стояли на балконе - все было хорошо, а сейчас дома на подоконнике - откуда ЭТО появилось? Посоветуйте чем полить, как "отмыть", жалко терять пальмы свои sad.gif
*


это у Вас скорее всего щитовка(или щитовая тля). Очень тяжело от нее избавиться. обычные средства плохо помогают, потому что у нее панцирь - щиток. Нужно несколько раз в промежутке 7-12 дней все растение протирать от взрослых щитовок и потом мочить в средстве от тлей(хотя бы тот же фери разбавленный). Раньше было такое"зеленое мыло" его разводили и добавляли масло растительное, вот это средство хорошо помогало. А сейчас его нет.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
You
post Oct 2 2007, 13:24 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(таля @ Oct 2 2007, 14:17)
это у Вас скорее всего щитовка(или щитовая тля). Очень тяжело от нее избавиться. обычные средства плохо помогают, потому что у нее панцирь - щиток. Нужно несколько раз в промежутке 7-12 дней все растение протирать от взрослых щитовок и потом мочить в средстве от тлей(хотя бы тот же фери разбавленный). Раньше было такое"зеленое мыло" его разводили и добавляли масло растительное, вот это средство хорошо помогало. А сейчас его нет.
*


От щитовок помогает "Актелик" или "Фитоверм". В особо сложных случаях приходится опрыскивать растения 2-3 раза с перерывами в 5-7 дней.
Profile CardPM
  0/0  

150 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: