Harman087
post Mar 30 2012, 10:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 454



Смежные темы: Садовые цветы: делимся опытом, Болталка цветоводов

Для удобства поиска в теме - мини-путеводитель

Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 30 2012, 11:34

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+2  
29 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Цветоводство , Советы по уходу и выращиванию

полина2703
post Apr 15 2012, 20:08 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Виола @ Apr 12 2012, 16:30)
Игра
красавец smile.gif    у меня пока малыш, надеюсь подружиться с ним и увидеть цветочки..............а вот мирт не пережил зиму, а точнее - это я не смогла создать ему условия sad.gif  стоит голышом сейчас, но думаю что уже всё, зелени не ждать.....миртоводы, как зимовали? в каких условиях?
*

Здраствуйте. У меня тоже есть мирт, точнее два: один растет второй год из отрострка, а другой появился перед новым годом. Оба перезимовали отлично.Уход обычный: полив по мере подсыхания верхнего слоя и опрыскивание как можно чаще(я любуюсь почти каждый день вот и брызгаю также). Новичок после приобретения тоже начал листочки сбрасывать, но сейчас стоит еще лучше чем был: продолжайте уход, пойдут новые листочки-он живучий(мне так кажется).
Profile CardPM
  0/0  
Angel's
post Apr 17 2012, 10:32 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(Виола @ Apr 12 2012, 16:30)
Игра
красавец smile.gif    у меня пока малыш, надеюсь подружиться с ним и увидеть цветочки..............а вот мирт не пережил зиму, а точнее - это я не смогла создать ему условия sad.gif  стоит голышом сейчас, но думаю что уже всё, зелени не ждать.....миртоводы, как зимовали? в каких условиях?
*


У меня мирт тоже, после покупки, листьями "кидался". А потом ничего, новые листики начали появляться. Тем более сейчас весна. Может еще не все потеряно. Можно попробовать НВ-101 обработать, очень хорошее средство. Повышает иммунитет растений.


--------------------
Меня зовут Татьяна.

это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Apr 17 2012, 10:49 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 304



Цитата(Angel's @ Apr 17 2012, 11:32)
У меня мирт тоже, после покупки, листьями "кидался". А потом ничего, новые листики начали появляться. Тем более сейчас весна. Может еще не все потеряно. Можно попробовать НВ-101 обработать, очень хорошее средство. Повышает иммунитет растений.
*

Мне кажется уже ничего не поможет, давно стоит как саксаул))))
Profile CardPM
  0/0  
NEL
post Apr 17 2012, 13:00 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(BlackCat @ Apr 13 2012, 12:38)
Подскажите пожалуйста что могло случиться и что не так: посадила семена пассифлоры, все взошли, но за последние дни 2 ростка погибло и собирается еще один sad.gif  все это время они стояли на одном месте, я их не переставляла. Когда погибли 2 ростка решила что виноват сквозняк и убрала в другое место, прошло 2 дня и гибнет 3 ий. Они просто нагибаются, после чего высыхают unsure.gif  Хотелось бы сохранить последние 2 ростка...Вчем моя оплошность?
Воттак выглядит погибающий росток (наклонен) и видны высохшие

Была у меня пасифлора 5 лет - потом переехала в зал природы в школе сына.
Пасифлора любит рассеяный свет и легкую почву.
Мое мнение: у Вас переувлажнена почва. И кислотность нарушена (белый налет на почве).
Я бы поступила так: Пересадила (очень аккуратно) в более мелкие горшки (там меньше вероятность закисления и переувлажнения почвы). По возможности после посадки создала тепличные условия при не очень ярком свете (Высокую влажность- пасифлора это лиана- пусть тянется в собственное удовольствие) При достижении высоты 12-20 см прищипнула бы верхнюю почку, что б она начала куститься. И одновременно укрепила бы стабель опорой. Растет быстро, очень отзывчивое на уход и заботу растение. Удачи Вам!
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post Apr 17 2012, 16:43 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 949



Цитата(NEL @ Apr 17 2012, 14:00)
Была у меня пасифлора 5 лет - потом переехала в зал природы в школе сына.
Пасифлора любит рассеяный свет и легкую почву.
Мое мнение: у Вас переувлажнена почва. И кислотность нарушена (белый налет на почве).
Я бы поступила так: Пересадила (очень аккуратно) в более мелкие горшки (там меньше вероятность закисления и переувлажнения почвы). По возможности после посадки создала тепличные условия при не очень ярком свете (Высокую влажность- пасифлора это лиана- пусть тянется в собственное удовольствие) При достижении высоты 12-20 см прищипнула бы верхнюю почку, что б она начала куститься. И одновременно укрепила бы стабель опорой. Растет быстро, очень отзывчивое на уход и заботу растение. Удачи Вам!
*

Спасибо за совет, в ближайшие дни попробую smile.gif только все же смущает ее пушистость, да и на лиану ростки мои не тянут ph34r.gif

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Apr 18 2012, 04:53 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



У моих геранек из семечек по 6 листиков. Пора ли их прищипывать? И чем обработать срез?
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post May 3 2012, 11:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 103



сейчас вот так клеродендрум выглядит.
Присоединённое изображение


рождественская звезда. в прошлом году супруг подарил - цвел 3 мес. в этом году вот так зацвел.
Присоединённое изображение

На будущее: перед загрузкой фото не поленитесь сжимать их до допустимых размеров. 800*600. На первый раз предупреждаю устно. Модератор.

надеюсь, правильно сейчас получилось сжать. wink.gif

сейчас сиреневые лепестки открылись, и вот такая красота! Это опыленные цветы так выглядят, неопыленные пустые. (фото с телефона)

Сообщение отредактировал Игра - May 11 2012, 09:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+4  
NEL
post May 4 2012, 10:48 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 160



Обращаюсь за советом.
Погибает Кроссандра! На 8 марта она расцвела одновременно 9 кисточками!!! После того как отцвела, я удалила соцветия, пересадила перевалкой в больший горшок. Дала отдыху 2 недели (влажное, затененное место) Ей вроде как нравилось - она выпустила новые листочки, ожила. И после возвращения на свое место - резко покраснела, сбросила все листочки и стоит теперь живым укором. Фоток пока нет.
unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
minerva
post May 6 2012, 11:51 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 454



девчата, мой кипарисик совсем иссох и зажелтел
выкидывать? уже не спасти?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 7 2012, 07:59 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(minerva @ May 6 2012, 12:51)
девчата, мой кипарисик совсем иссох и зажелтел
выкидывать? уже не спасти?
*

У меня тоже засох, не так. еще зеленый, вернее серый. но засох. Больше не буду покупать. Это одноразовое растение- только на НГ, Рождество и потом в мусорку sad.gif У меня никак не получается с ним подружиться. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Женя26
post May 9 2012, 07:47 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 132
Из: НЮР



такая ж ситуация, как начал засыхать я верхушку отхряпал напловину и вроде пошли зеленые побеги,но всё постепенно засохло. Климат не тот оказался видимо huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
NEL
post May 10 2012, 08:08 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(minerva @ May 6 2012, 12:51)
девчата, мой кипарисик совсем иссох и зажелтел
выкидывать? уже не спасти?

Обрежьте до живого. Посмотрите жив ли вообще. А потом как с маленьким - не прямые лучи солнца, подкормка, опрыскивание. Удачи.
Profile CardPM
  0/+2  
Ромашка17
post May 17 2012, 16:10 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 60



Подскажите пожалуйста - у меня на некоторых листьях неомарики появились черненькие маленькие точки, а кончики листьев пожелтели и подсохли. Что это может быть и как помочь цветочку?
Profile CardPM
  0/0  
BlackCat
post May 21 2012, 16:15 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 949



подскажите пожалуйста что делать - на многих листьях цветка появились вот такие пятна, лист в этих местах прогнулся unsure.gif Название цветка не знаю, цветет красными мохнатыми "свечками"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post May 21 2012, 20:57 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 304



BlackCat
есть два предположения smile.gif
цветок называется Акалифа, а вредитель - трипс
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения