MayBee
post Dec 7 2011, 18:25 
Отправлено #61


чудесатая

Сообщений: 3 217



Правила

Классическая мафия (без священника) (из Википедии)

Классическая мафия (со священником)

Блиц-мафия (от STAR_M)

Новогодняя МандариноМафия (от SmiTTа)

Новогодняя МандариноМафия (от котэ Hookа)

МегаЭкстримБлиц от Мак Сима
Цитата(Мак Сим @ Feb 19 2010, 21:57)
1. Пистолет есть у каждого, и по ночам делают выстрел все.
2. В кого попали один раз - выживает, в кого два - не стреляет в следующую ночь, в кого три и больше - умирает. А днем вешают двоих лидеров голосования.
3. И никаких комми, сержей, врачей и мафий. Кто выжил, тот молодец. А когда останутся двое - дуэль!
4. Заявки можно не обосновывать.
*



Дополнение от solettы про "оборотня"
Действуют Правила "Мафии со священником" + дополнение:
одного из живых мирных (не ВИПа) в один "прекрасный" момент (после смерти одного из кланов мафии) укусит нехороший дикий слепень. Человек резко изменится и начнет по ночам кусать (убивать) по одному из игроков.
Оборотень играет сам за себя. Ходит одновременно с мафией, маньяком и ниндзей.
При проверке комиссара его роль не раскрывается. Идет информация, что игрок простой мирный.

тынц


Дополнение от solettы про "принца Чарльза"
Действуют Правила "Мафии со священником" + дополнение:
smile3.gif
Один из мирных. После смерти комиссара и сержанта начинает выполнять обязанности комиссара, если сам еще будет жив к тому моменту.
Заранее о своей миссии не знает. При проверке - простой мирный.
В случае преждевременной кончины принца его титул будет указан в газете.

тынц


Дополнение от СССРова Вовы (про "губернатора" - иммунитет от повешения)
Цитата(СССРов Вова @ Nov 30 2011, 21:06)
Чтобы простым смертным не так было скучно играть будет у них возможность тайного голосования. Т.е. будут выбирать каждый день губернатора города. В ПМ ведущему отправляется голос за кандидата в губернаторы. Кто наберет большинство, у того будет днем иммунитет от повешения. Два дня подряд за одного и того же голосовать нельзя.
*



Ниндзя против мафии ph34r.gif - правила от от СССРова Вовы
Цитата(СССРов Вова @ Jun 21 2012, 21:43)
Правила
В игре принимают участие 15 живчиков. Нет никаких положительных ВИПов, только ниндзя, мафия и маньяк. Все участники вооружены и имеют бронежилет, который спасает один раз от покушения. Маньяк имеет супербронежилет, изготовленный по современным нанотехнологиям, спасает 2 раза. Бронежилет не спасает ниндзю от харакири, он умирает, если убил себеподобного.
-Ниндзя (незнакомы друг с другом, побеждают, если уничтожены вся мафия и маньяк) - 9 живчиков;
-Мафия (знают друг друга изначально, побеждают, если уничтожены все ниндзя и маньяк) - 5 живчиков;
-Маньяк (имеет супербронник, но в засаду не садится, побеждает, если остается один) - 1 живчик;

ВАЖНО:
У ниндзи нет никаких завещаний и права на ошибку, если от рук ниндзи погибает собрат, он совершает самоубийство. В этой игре учитывается порядок подачи заявок, т.е. если в один ход на одного игрока направлены две или несколько заявок, первая заявка уничтожает броник, а уже вторая и последующие убивают его. Если первую заявку отправил ниндзя, он харакири не делает, а вот если вторую и последующие отправляет на того же игрока, другой ниндзя, то он(они) должны будут сделать себе харакири. Для баланса игры, на игрока который выжил не будет указано кто покушался.

Чтобы голос был засчитан необходимо оставить сообщение вида «мой голос – ник жертвы». Обязательно красным цветом и с обоснованием.
Чтоб заявка была принята, её нужно отправить в ПМ.

Последовательность хода
1. Набравший большинство голосов персонаж отправляется на виселицу.
1.1. Пропадает житель, не сделавший ход.
2. Одновременно исполняют свои заказы ниндзя, мафия и маньяк.
3. Ведущий отображает ходы в газете и назначает дату и время следующего дедлайна.

В остальном действуют правила принятые для игры в мафию на форуме.
*


Мультяшный блиц от СССРова Вовы
Цитата(СССРов Вова @ Dec 24 2012, 22:17)
В игре принимают участие 12-15 игроков. Каждый игрок имеет свою роль.
-Комиссар - 1 (один) имеет пистолет для самообороны и защиты мирного населения, оружие не применяет, но если проверяет жертву, на которую покушаются, спасает ее (играет за мирных);
-Доктор - 1 (один) Не может лечить того же, что в предыдущий ход. Пока живы маньяк и мафия делает 2 укола (играет за мирных);
-Маньяк - 1 (один) Имеет бронник, но в засаду не садится (играет сам за себя);
-Внебрачный сын Босса  - 1 (один) О своей роли не знает. Комиссар при проверке роль раскрывает (играет за мирных пока жив дон мафии, если погибает дон, превращается в мафию);
-Мафия - 1/3 (одна треть) от общего числа записавшихся, но не более. Обязательно в течении первого хода выбирают дона. (играют за мафию);
-Мирный житель  - остальные (играют за мирных)

Чтобы голос был засчитан необходимо оставить сообщение вида мой голос – ник жертвы. Обязательно красным цветом и с обоснованием. К обоснованию требований никаких, лишь бы было написано что нибудь smile3.gif Ник писать правильно, без ошибок.
Чтоб заявка была принята, её нужно отправить в ПМ ведущему.

Последовательность хода
1. Набравший большинство голосов персонаж отправляется на виселицу.
1.1. Пропадает житель, не сделавший ход.
3. Одновременно исполняют свои заказы мафия и маньяк.
4. Комиссар узнает роль одного из игроков.
5. Доктор исцеляет двух или одного игрока.
6. Ведущий назначает дату следующего хода.

В остальном действуют правила для игры в мафию на форуме
*



Блиц-мафия с новыми персонажами от СССРова Вовы


Если что-то пропустила, сообщите, пожалуйста.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
52 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Правила "Мафии" , Уточнения, предложения, обсуждение

Warrior
post Nov 10 2009, 02:13 
Отправлено #62


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Цитата(Sober @ Nov 9 2009, 18:19)
...Но можно один раз за игру (как у мани засада) дать возможность камикадзе "находиться на взводе". В этом случае подрывается любой. В т.ч. коми и священник.
Если не сработало - остаётся право на самостоятельный подрыв любого игрока.
*

Очень интересная мысль. Можно было бы попробовать! Я за!
Цитата(СССРов Вова @ Nov 9 2009, 20:21)
...1. При раздаче ролей ВСБ никому не сообщается. Если на момент смерти Дона, ВСБ еще жив, он становится мафом! Даже если его до этого проверили и он оказался мирным. А в газете сообщается, что родился новый маф.
*

+1 Смену роли во время игры практикуют у многих, играющих в мафию. Видел подобные правила на форумах.Человек играет за обычного мирного и вдруг ему приходит письмо: "Поздравляем, вы оказывается ВСБ и ваш Папочка-мамочка тока что убиты-повешены. Вам дается возможность отомстить за них. Ваш клан такие-то!" Самое интересное здесь окажется, если его рупором сделали!

Про адвоката ничего не понял и не думаю, что нужен.
Про консерватизм скажу так. Интерпретаций игры в мафию великое множество и если мы от разных вариантов будем брать что-то лучшее и избавляться от ненужного, то игра на нашем форуме будет только интереснее.

Сообщение отредактировал Warrior - Nov 10 2009, 02:14

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
СССРов Вова
post Nov 10 2009, 09:09 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: звездного вещества



Цитата(DUR @ Nov 10 2009, 00:24)
1. игра должна быть сбалансирована интересом и простотой
2. Какой стимул? О чем ты? Тех игроков, у которых больше всего очков, будут вешать/мочить в начале же... Исключительно с сылкой на те повышенные шансы получения ими ВИП-ролей.
3. При большом количестве игроков добавляют не запасной парашют, а второго маньяка.
*

1. Самое простое мафия и чижи! Только я думаю никто не захочет.
2. Не факт, остальные же не будут знать обменял он очки на шанс или нет и выпала ли ему ВИПская роль.
3. И каждый маньяк играет сам за себя или у них своя мафия laugh.gif

--------------------
Я человек добрый, но память у меня хорошая ☭
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Nov 10 2009, 09:12 
Отправлено #64


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



адвокат по моему не нужен, запутанно слишком.

--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  
Альфа
post Nov 10 2009, 12:07 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 682



Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Nov 10 2009, 12:27 
Отправлено #66


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Альфа @ Nov 10 2009, 12:07)
ВСБ в дона я за!
*

Было уже такое smile.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Альфа
post Nov 10 2009, 13:22 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Germiona @ Nov 10 2009, 12:27)
Было уже такое smile.gif
*

я помню smile.gif ну ведь не плохо было + мирным есть интерес хоть немного, но есть шанс, что он ВСБ smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Nov 10 2009, 13:22 
Отправлено #68


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(СССРов Вова @ Nov 10 2009, 09:09)
1. Самое простое мафия и чижи! Только я думаю никто не захочет.
2. Не факт, остальные же не будут знать обменял он очки на шанс или нет и выпала ли ему ВИПская роль.
3. И каждый маньяк играет сам за себя или у них своя мафия laugh.gif
*

1. Практически так в реале и играем... Никто не жалуется=)
2. Сложно доказуемо с обеих сторон. Я думаю такой "популярности" мало кому захочется...
3. Каждый маньяк сам за себя. И это без смеха. Так действительно играют.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Nov 10 2009, 13:36 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 246



я за консерватизм smile.gif
мне нравятся те правила, которые были вывешены изначально. священник - тоже интересный персонаж, лично я не против, несмотря на его огромные возможности.
вводить более новых персонажей не вижу смысла. супер-пупер роль не обеспечивает вам драйвовой игры. игру делает каждый сам для себя.

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post Nov 10 2009, 13:48 
Отправлено #70


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



я чопорный англичанин консерватор.
так-то!

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
Guest_SmiTT_*
post Nov 10 2009, 13:51 
Отправлено #71


Unregistered





Ой намудрили, ойнамудрили. Правила лучше не корректировать серьезно. Не мы их придумали smile.gif

  0/0  
Ингред
post Nov 10 2009, 14:23 
Отправлено #72


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



Цитата(Альфа @ Nov 10 2009, 13:22)
+ мирным есть интерес хоть немного
*
Цитата(Eowel @ Nov 10 2009, 13:36)
вводить более новых персонажей не вижу смысла. супер-пупер роль не обеспечивает вам драйвовой игры. игру делает каждый сам для себя.
*
Эовель, подпишусь под каждым словом. Если человек записывается только в расчете на вип-роль и исчезает, не получив ее - нечего в игре делать вообще. В противном случае нужно дать каждому по роли, а чо - штоб интерес был хоть немного, ога dry.gif .
Цитата(СССРов Вова @ Nov 9 2009, 20:21)
2. Голосование сделать в два захода, чтобы кандидату на повешение была возможность оправдаться. Предварительно Мой -голос ... оранжевым цветом, окончательно красным. Если цвет не поменялся, принимается оранжевый. Ведущему, сложнее... игрокам шанс спастись.
У ведущих и так жизнь не сахар, дай бог разобраться с тем что есть. Мне кажется, имеет смысл уточнить уже существующие правила, чтобы не было разночтений и обидок по этому поводу, а не менять правила кардинально. Для новаторов - если вносите что-то совершенно отличное от нынешнего положения дел, проводите пробную игру в качестве ведущего по собственным правилам. Сразу многое станет видно.



--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/0  
Альфа
post Nov 10 2009, 15:05 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Ингред @ Nov 10 2009, 14:23)
штоб интерес был хоть немного, ога dry.gif .
*

Да всмысле чтобы надежда была, а так гораздо интереснее играть
Ниче не говорю если ты чиж то играй до конца не нужно обламывать игру другим. Чиж тоже интересный персонаж и чистосовестный smile.gif

Сообщение отредактировал Альфа - Nov 10 2009, 15:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СССРов Вова
post Nov 10 2009, 20:07 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: звездного вещества



Цитата(Альфа @ Nov 10 2009, 15:05)
Да всмысле чтобы надежда была, а так гораздо интереснее играть
Ниче не говорю если ты чиж то играй до конца не нужно обламывать игру другим. Чиж тоже интересный персонаж и чистосовестный smile.gif
*

А вот мне чижиком, последнее время, больше нравится играть. Можешь делать что угодно, не надо тихариться, потому как умирать не так страшно. Ни перед кем никаких обязательств, делай что хочешь!

--------------------
Я человек добрый, но память у меня хорошая ☭
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Nov 10 2009, 20:29 
Отправлено #75


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Цитата(СССРов Вова @ Nov 10 2009, 20:07)
А вот мне чижиком, последнее время, больше нравится играть. Можешь делать что угодно, не надо тихариться, потому как умирать не так страшно. Ни перед кем никаких обязательств, делай что хочешь!
*

делай что хочешь, т.е. ничего))) А я бы за смену роли! Для разнообразия biggrin.gif

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
СССРов Вова
post Nov 10 2009, 20:50 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: звездного вещества



Цитата(Warrior @ Nov 10 2009, 20:29)
делай что хочешь, т.е. ничего))) А я бы за смену роли! Для разнообразия biggrin.gif
*

Не согласен! Можно устраивать провокации. ВИПчики обычно клюют.
Согласен на смену роли. У чижиков хоть надежда появится)


--------------------
Я человек добрый, но память у меня хорошая ☭
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения