44 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
demonaz
post Jul 1 2009, 11:29 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Jevys @ Jul 1 2009, 07:00)
Кстати, где-то в интернете читал такую версию причин войны 08.08.08, что основная цель этой войны - развитие патриотических настроений в России и сплачивание народа. Такая акция, учиненная тайным мировым  правительством. Получилось, даже на этом форуме это было очень заметно.
*

Ага, только на форуме и было заметно. Покричали, успокоились. Ну и где сейчас ваш "патриотизм"? --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3784890Наверх
Udaf
post Jul 1 2009, 15:55 
Отправлено #437


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(epicure @ Jun 30 2009, 20:53)
Безвестный автор продолжает раскрывать картину заговора

Скажите мне наконец, кто автор этих тезисов? Скоро уже любой малец на улице будет рассказывать о том, что доллары ничем не обеспечены, что скоро бакс рухнет в тартарары, что скоро пройдет ряд ошеломительных терактов дабы помочь ЦУПу осуществить переход на совершенно новую парадигму мировых экономических отношений.
*


кстати. сам этот безвестный автор пишет об обратном
Цитата
Теперь о «теориях заговора».
Я уже говорил, что нет никаких заговоров, просто исторически сложившаяся группа людей делает деньги в мировом масштабе. Это просто бизнес. А так как масштабы давно уже стали мировыми, то и последствия для всех тоже мировые



Цитата(epicure @ Jun 30 2009, 20:53)
осуществить переход на совершенно новую парадигму мировых экономических отношений.
*

и здесь напротив, как бы не хотят ни чего нового, а чтобы оставалось всё в принципе по-старому
Цитата
Первая решаемая, пожалуй, самая важная для ЦУПа задача – это сохранить при контролируемом обрушении самое главное – существующую сейчас экономическую модель мира, основанную на ссудном проценте, как на важнейшем, наиглавнейшем элементе этой модели.
Да, выстроенную ЦУПом пирамиду виртуальной экономики сохранить невозможно. Надо ее почти всю обрушить, т.к. невозможно дальше «нести» и «держать на весу» 1,5 квадриллиона деривативов и т.д. Надо обрушить и при этом глобально заработать на лохах, которые искренне верили в свободный, демократический рынок, сам себя регулирующий лучше любого другого регулятора, который вообще может существовать в природе.
Но при этом ЦУП должен сохранить эту трогательную веру в неприкосновенности. Это его первейший долг, т.к. сохранение такой веры исключительно важно для того, чтобы ЦУП и дальше мог «доить» все и вся в мировом масштабе.

некотрые мысли этого беззвестного автора проходят и у других беззвестных авторов wink.gif --------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3785905Наверх
Jevys
post Jul 1 2009, 16:18 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 1 354



Цитата(demonaz @ Jul 1 2009, 12:29)
Ага, только на форуме и было заметно. Покричали, успокоились. Ну и где сейчас ваш "патриотизм"?
*

А он у меня никогда и не пропадал. Несмотря на бардак, коррупцию и всеобщее раздолбайство вокруг считаю, что мне повезло, что родился не в Гондурасе или США, а в России. У нас интересно и есть куда развиваться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3786049Наверх
epicure
post Jul 1 2009, 19:32 
Отправлено #439


Гурман

Сообщений: 21 813



Udaf, я все же для себя из постов этого аффтара каждый раз вижу его явную приверженность теории заговора. Сам тезис о существовании ЦУПа, о чем столь часто пишет аффтар, уже говорит о том, что он придерживается этой теории. А 1.5 триллиона деривативов виртуальных уже говорит о том, что парадигма все же поменяется. И ЦУП, по мнению автора, думает как бы ему эту смену провести не потеряв контроль.
По мне так подобные мысли давно уже превратились в секрет Полишинеля. --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3786709Наверх
kipek
post Jul 2 2009, 10:43 
Отправлено #440


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Jevys @ Jul 1 2009, 17:18)
А он у меня никогда и не пропадал. Несмотря на бардак, коррупцию и всеобщее раздолбайство вокруг считаю, что мне повезло, что родился не в Гондурасе или США, а в России. У нас интересно и есть куда развиваться.
*

Вот только иногда кажетсю, что мы свами слишком интерестно живем. Хлеба хочу, а лимит зрелищь у меня на три жизни вперет заполнен! --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3788677Наверх
Udaf
post Jul 2 2009, 13:48 
Отправлено #441


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(epicure @ Jul 1 2009, 20:32)
По мне так подобные мысли давно уже превратились в секрет Полишинеля.
*

Это по нам, давнишним пользователям интернета, основной массе населения пока это всё в новинку. --------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3789611Наверх
Viacheslav8
post Jul 2 2009, 14:07 
Отправлено #442


Активный

Сообщений: 2 290



Безработица в еврозоне достигла 10-летнего максимума

Цитата
Уровень безработицы в зоне обращения единой европейской валюты в мае 2009г. с учетом сезонных колебаний вырос на 0,2 процентного пункта по сравнению с пересмотренными данными за апрель 2009г. и составил 9,5%.

Как сообщает европейское статистическое агентство Eurostat, обнародованный показатель стал самым высоким за последние 10 лет. Для сравнения: в мае 2008г. уровень безработицы в зоне евро составлял 7,4%.

В 27 государствах-членах Евросоюза уровень безработицы в мае 2009г. с учетом сезонных колебаний вырос также на 0,2 процентного пункта по сравнению с апрельским показателем и составил 8,9%. В мае 2008г. уровень безработицы в 27 странах-членах ЕС составлял 6,8%. Наиболее низкий уровень безработицы при этом был зафиксирован в Нидерландах (3,2%) и Австрии (4,3%), а самый высокий - в Испании (18,7%), Латвии (16,3%) и Эстонии (15,6%).

Только за май 2009г. без работы остались 273 тыс. жителей еврозоны. Общее же число безработных по состоянию на конец мая составило более 15 млн человек, передает Reuters.

Вообще стоит отметить, что обнародованные данные оказались значительно хуже прогнозов аналитиков. Например, представитель Capital Economics Дженнифер МакКеон считает, что уже к концу следующего года уровень безработицы в еврозоне составит порядка 12%. "Также мировой кризис в конечном итоге очень негативно скажется на темпах роста заработной платы", - добавляет эксперт.

По ее словам, в свете обнародованных данных властям следует всерьез задуматься о проблеме дефляции. "Промышленные цены в еврозоне в мае существенно снизились, при этом снижается общий уровень инфляции и растет безработица. Думаю, вскоре ЕЦБ придется принимать меры, направленные на борьбу с дефляцией", - говорит Дж.МакКеон.

Похожей точки зрения придерживается и эксперт Fortis Ник Кунис: "Уровень безработицы оказался существенно выше ожиданий. Это означает лишь одно: ситуация на рынке труда продолжает усугубляться. Показатель безработицы продолжит расти в этом году и на протяжении следующего. Вполне возможно, что уже к концу 2010г. уровень безработицы в зоне евро составит 11,5%".

Эксперт говорит и о том, что компаниям необходимо проводить реструктуризацию. При этом скорого восстановления экономики еврозоны ждать не стоит. "Вначале начнут восстанавливаться экспортные рынки, затем начнет расти объем инвестиций, и лишь после этого оживет потребительский рынок", - полагает Н.Кунис. По его оценкам, европейцам в ближайшее время придется непросто, поскольку уровень безработицы продолжит расти, а зарплаты будут сокращаться.


В штатах еще хуже dry.gif

Уровень безработицы в США достиг 25-летнего максимума
Цитата
Уровень безработицы в США в июне 2009г. увеличился по сравнению с показателем предыдущего месяца на 0,1 процентного пункта и составил 9,5%. Такие данные опубликовало сегодня Министерство труда страны. Аналитики ожидали, что значение данного показателя составит 9,6%.

При этом сокращение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны в июне 2009г. по сравнению с предыдущим месяцем составило 467 тыс.

Руководство страны прогнозирует рост безработицы до 10% уже в 2009г. С таким заявлением выступил не так давно президент США Барак Обама, не уточнив однако, когда именно это произойдет. Через неделю аналогичное заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, подчеркнув, что уровень в 10% будет достигнут раньше, чем ожидалось прежде.

По мнению МВФ, ВВП США снизится в 2009г. на 2,5%, в то время как в 2010г. данный показатель подрастет на 0,75%. При этом экономический спад, при котором уровень безработицы приблизится к 10% в 2010г., приведет реальную инфляцию к очень низким уровням. Ожидается, что потребительские цены в 2009г. снизятся на 0,5%, а в 2010г. - вырастут на 1%.

Добавим, что уровень безработицы в зоне евро в мае 2009г. также достиг 9,5%. Как сообщает европейское статистическое агентство Eurostat, обнародованный показатель стал самым высоким за последние 10 лет. Для сравнения: в мае 2008г. уровень безработицы в зоне евро составлял 7,4%.
...


Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Jul 2 2009, 16:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3789715Наверх
Avante
post Jul 2 2009, 16:54 
Отправлено #443


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: столицы



Цитата
Они озвучивают то, что действительно произойдет. Россия действительно станет одним из главных центров силы в мире.

Гы-гы-гы, помнится мне, что в середине 90-х, в подконтрольных кремлю газетах постоянно шли статьи о том, что скоро климат в России изменится, будут у нас субтропики, заместо картошки будем выращивать бананыапельсины... и ваще лафа наступит... smile.gif В середине 80-х, миша-меченый божился: "Каждая советская семья к 2000 году получит отдельную квартиру..." smile.gif В 60-х, советским труженикам обещали коммунизм и светлое будущее через 20 лет... smile.gif А чтобы это стало реальностью, необходимо лишь немного потерпеть, потуже затянуть пояса... smile.gif нью-васюкинцы, млин. smile.gif

Сообщение отредактировал Avante - Jul 2 2009, 16:55 --------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3790442Наверх
Будущий аналитик
post Jul 3 2009, 09:16 
Отправлено #444


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



В первый раз наткнулся на первую часть статьи в ноябре ссылка.
Прочитав последнюю 5-ую часть заметил, что стало больше воды.
Если в первых 2-х статьях автор более или менее уверенно говорил о дальнейшем развитии, то сейчас стал толи более осторожен, толи понял что его первоначальные мысли оказались не совсем верными.
Хотя по поводу изменения климата и связанным с этим увеличением/уменьшением трат на обогрев (Либо сильная нагрузка либо сильная поддержка экономики) скорее всего будет.

Месяц назад прочитал статью в журнале российского масштаба (не караван и прочие издания dry.gif ) по поводу изменения течения гольфстрима. Там один академик тоже говорил похожие вещи что это будет, и будет в ближайшие 20-40 лет. Но после того как у нас будет райский уголок, климат станет суперский, то не надо забывать о той части России, которая находиться за уралом. Из-за увеличения температур зимой, начнется таяние вечной мерзлоты, и теже газопроводы, ж/д, эл.станции да и просто города, которые строились исходя из особенностей грунта (вечная мерзлота) просто начнет потихоньку проваливаться. Вот тут то и начнется в России самое интересное. По словам автора наша экономика просто не выдержит нагрузки на востановление инфраструктуры и (как один из вариантов развития) и сибирь постепенно отойдет китаю.

А по поводу экономического кризиса:
"Согласно независимым прогнозам, к 2035 году число американцев старше 65 лет возрастет вдвое. «Американское общество стареет. Наша экономика будет не в состоянии справиться с той нагрузкой, которая ляжет на ее плечи. Если мы обещали пенсионерам больше, чем имеет наша экономика, без чрезмерного сокращения реального дохода рабочих, мы должны пересмотреть наши программы, чтобы у тех, кто готовится уйти на пенсию, было время воспользоваться другими источниками финансирования»"
То же наблюдается и в японии, только там средний возраст еще выше.

Если бы в америке и европе в 70-80 года был бум рождаемости как в 40-50-ые, то сейчас бы эти наиболее активные граждане в плане приобретения имущества и прочих крупных товаров (которым сейчас было бы по 30-40 лет) и помогли бы экономике подняться. Но такого слоя в амирике и европе нет. Так что сейчас там скоро просто не кому будет покупать. Это и не даст подняться экономике в ближайшее время:(.
+ стоит уделить внимание той части расходов, которое США и Европа тратит на пенсионеров. Эти расходы увеличатся в ближайшее время в разы. А их пенсионная система очень связана с банками и другими финансовыми институтами у которых сейчас нет денег на возрастающую выплату пенсий.
--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3792548Наверх
Fotographer
post Jul 6 2009, 10:24 
Отправлено #445


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Udaf)
Первая решаемая, пожалуй, самая важная для ЦУПа задача – это сохранить при контролируемом обрушении самое главное – существующую сейчас экономическую модель мира, основанную на ссудном проценте, как на важнейшем, наиглавнейшем элементе этой модели.
Да, выстроенную ЦУПом пирамиду виртуальной экономики сохранить невозможно. Надо ее почти всю обрушить, т.к. невозможно дальше «нести» и «держать на весу» 1,5 квадриллиона деривативов и т.д. Надо обрушить и при этом глобально заработать на лохах, которые искренне верили в свободный, демократический рынок, сам себя регулирующий лучше любого другого регулятора, который вообще может существовать в природе.

Можно маленький вопрос?
Допустим действительно есть некий ЦУП, который ловко рулит мировой экономикой. В этом случае он должен быть больше всех заинтересован в стабильности и незыблемости мировой финансовой системы, тогда зачем он допустил кризис? --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3803386Наверх
Lesha
post Jul 6 2009, 11:37 
Отправлено #446


Продвинутый

Сообщений: 192



Цитата(Fotographer @ Jul 6 2009, 11:24)
Можно маленький вопрос?
Допустим действительно есть некий ЦУП, который ловко рулит мировой экономикой. В этом случае он должен быть больше всех заинтересован в стабильности и незыблемости мировой финансовой системы, тогда зачем он допустил кризис?
*

Пирамида рухнет когда нибудь...Значит пока не поздно нужно за виртуальные активы купить реальные.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3803776Наверх
Fotographer
post Jul 7 2009, 10:32 
Отправлено #447


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Lesha)
Пирамида рухнет когда нибудь...Значит пока не поздно нужно за виртуальные активы купить реальные

Какие реальные активы? Заводы-газеты-параходы? А смысл?
Вот представьте, вы владелец завода, а я ЦУП, который рулит ценами и финансовыми потоками (как это написано в упомянутом опусе) ну и на кой фиг мне ваш завод, если от меня зависит стоимость и вашего сырья, и вашей продукции и, как следствие, стоимость самого завода? По сути я могу взять этот завод когда захочу, т.е. он практически мой, просто вы временно там рулите. smile.gif
Более того, описанная в статье возможность влиять на цены на сырье (золото, нефть и прочее) дает такие возможности обогащения, которые владельцам заводов и не снились никогда. Седни покупаю золото по 200, завтра продаю по 1000, затем платину, нефть, алюминий и пр. Если я определяю цену всего, то в этом случае фактически я в буквальном смысле слова властелин мира, всё что есть в мире и так уже практически мое. smile.gif
Ну объясните, зачем тогда мне какой-то реальный актив (завод)?
Это первый не понятный для меня момент.
Есть еще и второй. Каким образом ЦУП обеспечит сохранность своих активов в других странах? Военная машина США? А что же она стоит когда Чавес национализирует в Венесуэле западные компании? Значит она не так уж и всемогуща? Поэтому завод на территории другого государства актив сомнительный. Вывести его не удастся, а когда власть страны поймет, что ее кинули, ну или просто смениться политический курс, очень может случиться, что заводик-то и отберут. Скупить активы по всему миру - задача в принципе решаемая, а вот удержать - анриал.
Вощим на мой взгляд бредни про ЦУП притянуты за уши.

Сообщение отредактировал Fotographer - Jul 7 2009, 10:42 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3808900Наверх
Deomir
post Jul 7 2009, 15:51 
Отправлено #448


Завсегдатай

Сообщений: 400



Fotographer а что еще делать с бумажками, как не тратить их? Копить как "Скрудж макдак" в хранилище и плавать там?
Основной бзик дядек с кошельками - это власть. Мало властью обладать, нужно ее еще каждый день удерживать. Бумажки это просто инструмент. И заводик это капля в море. Скупается все и вся. Вплоть до своих правителей в государствах. Интересуют любые рычаги давления. Тот же заводик, если он действительно жизнено важен(например нефте\обороно) - отличный рычажок давления. Прикрыл его и страну можно поставить на колени в любой момент, когда тебе это нужно будет.
Игра там на верху идет по крупному. Естественно говорить про один только ЦУП мало, таких "картелей" море и все преследуют свои цели(такой мега "Царь-горы" - играли в детстве?). Просто ЦУП наиболее крупный и значимый, потомучто 200 лет имел неплохой станок в своих руках. Кстати центробанк России работает по той же схеме, что и их. И наше правительство тоже работает под дудочку. Вот, кстати, неплохая ссылочка.
Вот самиты они там проводят 20-ки, 10-и 8-и всякие, думаете как из кризиса вылезти думают? Или о людях, как бы им лучше жизнь устроить думу думуют? Да фиг там.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3810527Наверх
Lesha
post Jul 7 2009, 16:42 
Отправлено #449


Продвинутый

Сообщений: 192



Цитата(Fotographer @ Jul 7 2009, 11:32)
Какие реальные активы? Заводы-газеты-параходы? А смысл?
Вот представьте, вы владелец завода, а я ЦУП, который рулит ценами и финансовыми потоками (как это написано в упомянутом опусе) ну и на кой фиг мне ваш завод, если от меня зависит стоимость и вашего сырья, и вашей продукции и, как следствие, стоимость самого завода? По сути я могу взять этот завод когда захочу, т.е. он практически мой, просто вы временно там рулите. smile.gif
Более того, описанная в статье возможность влиять на цены на сырье (золото, нефть и прочее) дает такие возможности обогащения, которые владельцам заводов и не снились никогда. Седни покупаю золото по 200, завтра продаю по 1000, затем платину, нефть, алюминий и пр. Если я определяю цену всего, то в этом случае фактически я в буквальном смысле слова властелин мира, всё что есть в мире и так уже практически мое. smile.gif
Ну объясните, зачем тогда мне какой-то реальный актив (завод)?
Это первый не понятный для меня момент.
Есть еще и второй. Каким образом ЦУП обеспечит сохранность своих активов в других странах? Военная машина США? А что же она стоит когда Чавес национализирует в Венесуэле западные компании? Значит она не так уж и всемогуща? Поэтому завод на территории другого государства актив сомнительный. Вывести его не удастся, а когда власть страны поймет, что ее кинули, ну или просто смениться политический курс, очень может случиться, что заводик-то и отберут. Скупить активы по всему миру - задача в принципе решаемая, а вот удержать - анриал.
Вощим на мой взгляд бредни про ЦУП притянуты за уши.
*

Они не весь мир контролируют :-), они к этому стремятся :-), к тому же возведенная ими пирамида рушится в силу фундаментальных причин ( слишком много напечатали). Отсюда вывод, могут начать менять систему.
А при переходе из одних виртуальных ценностей в другие нужно иметь реальные ценности ( А как же признать новые виртуальные ценнности? А очень просто, нужно чтобы их признало большинство реальных).

Сообщение отредактировал Lesha - Jul 7 2009, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3810804Наверх
Чуг&Кег
post Jul 8 2009, 08:13 
Отправлено #450


чайник

Сообщений: 1 136



http://kunstkamera.livejournal.com/204841.html

интересная статья про немецкую безработную молодежь. --------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3813341Наверх

44 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения