44 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117 Создать тему

Причины Мирового финансового кризиса , Мир управлем.

Кто ж таки виноват в кризисе?
 
Банкиры и спекулянты (лопнули пузыри, банки обанкротились и т.д.) [ 76 ] ** [38.78%]
Америка во всем виновата (однополярный мир, необеспеченный доллар, администрация Дж. Буша и т.д. ) [ 62 ] ** [31.63%]
"Это судьба!" (с) М. Евдокимов (Высшие силы виноваты, история развивается по спирали и т.п.) [ 9 ] ** [4.59%]
Я и виноват (не работаю с полной отдачей, взял кредит, загрязняю экологию и т.д. ) [ 20 ] ** [10.20%]
Прочее... [ 29 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Теги: КРИЗИС
Боб
post Feb 25 2009, 13:00 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 1 934



[QUOTE]Fotographer -- Сталинская экономика - это не совсем социалистическая экономика, это мобилизационная экономика. [/QUOTE]
Увы это было так и почти весь сталинский период, только под конец , кода задуманный запас прочности был создан, жизнь стала налаживаться, но Сталина и «ушли».

[QUOTE] Fotographer - работаешь .. тупо за баланду, если крестьянин - за трудодни (т.е. даром).
… что же вы ратуете за "такой" социализме тогда? [/QUOTE]
Это вам только внушили.
А я боюсь что нынешние реформаторы доведут нашу державу до за баланы.

[QUOTE] Fotographer - Хорошо поработаешь - бонусы, плохо поработаешь - все равно бонусы. Это разве капитализм??? Это социализм чистый воды. [/QUOTE]
Опять «с больной головы на здоровую»

[QUOTE]Fotographer - Итак, пару слов о "процветании" крестьян в 30-е годы….Раздутые трупы женщин, ..
У Кара-Мурзы об этом видимо нет ничего? [/QUOTE]
А это не сверх наглое ли передёргивание и спекуляция на бедах ?!!!!!
А у СГКМ очень не мало про это , но не только в советское время, а и до 1917го ..
[QUOTE]Fotographer - А т.к. вопрос решения не имеет, то и сущесмтование вашей системы невозможно. Так, что то о чем вы мечтаете - утопия[/QUOTE]
Но система уже существовало 70 лет , хотя и погибла, но не по экономическим причинам, а как раз наоборот.
А вот РФ погибнет именно по экономическим причинам.

[QUOTE] Fotographer - я бы рекомендовал Никонова "Свобода от равенства и братства".[/QUOTE]

Подскажите где скачать и кто этот Никонов/а (уж не внучек ли Молотова – В. Никонов)
А по поводу Паршева вернитесь и перечитайте прежнюю тему, а глупо тратить время на вашу очевидную демагогию не собираюсь.
Хотя уже по слову «братства» в названии всё ясно.

[QUOTE]Fotographer - Принцип только один - демократическое устройство гос-ва.
Откуда уже проистекают разделение властей, сменяемость власти, оветственность власти и т.д.
система сдержек и противовесов
Advik -- система сдержек и противовесов[/QUOTE]

Очевидно опять популизм –евроцентризм.
А понятие «демократия» для нас с вами очевидно очень полярны.
А вот Ответственность очень злободневно.

[QUOTE] Advik -- Чтобы был правильный ориентир относительно "что такое хорошо, что такое плохо". [/QUOTE]
Но сначала надо самим с этим разобраться, у нас с вами они не совместимы.

[QUOTE] Advik --надо будет подумать об имиграции в Израиль, т.к. вариант с баррикадами, без достойной альтернативы, еще глупее. [/QUOTE]
Первое верно и со вторым согласен.

[QUOTE]Fotographer - Для существования сильной экономики необходимым условием является демократическое устройство государства. [/QUOTE]
Так уже одну вашу «западную демократию» уже построили и кушаем её плоды !

[QUOTE] Advik --- Это лишь отчасти .. неэффективность .собственников,
больше на серьезно изменившиеся внешние условия, но, наверняка и такие есть. [/QUOTE]
Именно капитализация страны привела к тотальной зависимости страны кот мира и от долларового пузыря
Мы отдаём ресурсы будущего , фактически за бумажки
[QUOTE] evgeny333 -- Именно в моменты истины, то есть кризисы и определяется успешность управления.
Когда все идет в рост даже манекен заработает.[/QUOTE]
+++
[QUOTE]evgeny333 -- эффективность управления не определяется видом собственности, [/QUOTE]
- Минус Минус Минус
- именно и раздробленная на частников экономика не поддаётся управлению, что очень важно, особенно в кризис .

Сообщение отредактировал Боб - Feb 25 2009, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3356477Наверх
Боб
post Feb 25 2009, 13:04 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 1 934



[QUOTE] Axelbant
Поймите: мы ВСЕ поставлены на грань выживания.
Останутся только обслуживающие трубу и добычу руды малоквалифицированные рабочие.
Начальников из-за бугра назначат (там сейчас как раз безработица). Просто не все эту ситуацию понимают.
Думают, что не коснется их. Дело в том, что сырьевые отрасли обслуживают максимум 10% от занятого населения. Остальные не нужны западному миру, там и своих хватает.
Значит эти остальные должны умереть. Все просто. Хотите с этим поспорить?[/QUOTE]
спорить бесполезно!
К глубокому сожалению, Вы совершенно правы.

[QUOTE] Advik -- Видимо можно найти достойные примеры эффективного менеджмента и в госкомпании (хотя мне нужно очень напрячь голову чтобы что-то припомнить из своего опыта или из прочитанного).
..Собственно даже государство (хоть РФ, хоть США) признает, что не может обеспечить надлежащее управление своим компаниям. [/QUOTE]

Хоть РФ, хоть США - иначе и не будет.
Но как СССР, в доПредПрихватизационный ?
Что то Вы никак не хотите объективно его рассматривать, не хотите отойти от мифов прихватизаторов!

[QUOTE] VFN -- Простите, НО, во "второй экономической державе" мира люди в деревнях, да и в мелких городах ходили срать на улицу в дырку (до самой кончины СССР)...ибо не смотря на "рост ВВП в 25%" не могли даже канализацию построить.[/QUOTE]

Пару месяцев назад видел как на против чебоксарского ж\д вокзала, средь бела дня, прямо под ступенями, в 50 м. от мента мочился какой-то жлоб, на мой возглас он оскалился так , что я увидев реакцию мента (тот «дипломатично» отвернулся ) предпочёл больше не реагировать.(увы я не "человек паук")
Очень сожалею, что не догадался сфотографировать.


[QUOTE]Axelbant --- это направление деятельности, имеющее целью сделать страну сырьевой колонией. И то, что происходит с остальной промышленностью - не побочный результат проводимой политики, а скорее всего одна из целей. [/QUOTE]
УВЫ Вы опять правы!!!

[QUOTE] Advik --- определимся с "единством и разумом народа".
Оно есть, по Вашему?
И оно должно вывести страну из сложившейся ситуации?
Если тут договоримся имеет смысл дальше пытаться устаканивать наши позиции. [/QUOTE]

Увы «как отдельный человек , так и всё человечество набирается мудрости тогда , когда не остаётся сил для жизни».
Или народному - «Пок Жаренный Петух в ЖЖ не клюнет!»

Где-то 15 лет назад мне показалось, что вся страна сошла с ума!
Но оказалось, управляя старыми придурковатыми партбюрократами, к власти пришли подлецы, а разумные мудрые (с непоражёнными патологической алчностью) люди на время онемели от неожиданности.
Но теперь они проснулись,

Вот Вы - эффективный частный собственник, индивидуалист «до мозга костей».
Но вот гос политика привела к тому , что и вы эффективный собственник, (вместе со всей страной), влетели в Ж-у (в кризис).

Неужели ВЫ до сих пор не поняли , что МЫ ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ .
Причём в самой ненадёжной в мире.
И потонем все , только кто то чуть раньше, кто то позже.

Наше спасение в разуме и единстве, а иначе крах!
Именно благодаря этому Россия и просуществовала до 21 века.
А глядя на Вас у меня пропадают надежды на будущее России.
Конечно по одиночке кто то может и найти себе где-то уголок, но подавляющее число россиян просто исчезнет.
К сожалению, тут Axelbant прав!

[QUOTE] Spekul Странно, а где же эффективные чудо-собственники? [/QUOTE]
И действительно – ГДЕ?

[QUOTE]Advik -- Сознательное превращение своей страны властью в сырьевую колонию (а не ориентированное на экспорт сырья независимое государство) есть результат коррпуции власти. [/QUOTE]
А капитализм ведь и есть сама СПЛОШНАЯ КОРРУПЦИЯ.
И «если ты умён , то где твои денежки» (т.е. почему ты не жулик).
Разве в США не самый высокий уровень финансовых махинаций.

[QUOTE] VFN --- Разделение властей. --- [/QUOTE]
Ещё бы , тем боле что ТАК ГОВОРИТ ЗАПАД.

Но это как раз и есть – та самая малоэффективная, но зато оччч-чень уж популярная чушь.

[QUOTE]Chubaka - Моляков - рассказывал про то, как работал Маркс: Жил - за – счет Энгельса [/QUOTE]

Увы, век назад российская интеллигенция увлеклась этим вредоносным учением (марксизмом) , хотя в нём и не мало полезных вещей (например о тех самых злободневных кризисах )
Тогда марксизм (не смотря да дикое русофобство Энгельса и Маркса , а точнее евроцентризма) задавил более прогрессивные русские идеи.
Да и сейчас российская интеллигенция в той же эпидемии.

Кстати Моляков вроде уже поправляется! Дай боже здоровья ему!
Всё таки он был самым популярным из коммунистов.

[QUOTE] Spekul --- Большинство людей даже не знает функций своих органов.. То же самое и с предприятиями…. Присмотритесь получше.[/QUOTE]Увы - благополучие отучило нас от самокритичности

[QUOTE]Viacheslav8 --., фактически, это спекуляция.
реальную ответственность перед обществом и государством, видимо никто быть не хочет.
Если бы мой дедушка видел, что сейчас в России твориться, он бы ей богу только бы и проклинал нынешнюю систему.[/QUOTE]
! +++

[QUOTE]Axelbant -- демократии в настоящем понимании этого слова нигде не наблюдается - это ширма, чтобы винить в промахах было некого. В основном за спиной стоят серые кардиналы, а главы государств - просто зиц-председатели (как например в США). /[/QUOTE]
Увы Вы в очередной раз правы!

[QUOTE]mick2 -- Нужен МЕХАНИЗМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ!!!
кто создаст этот механизм ответственности власти и как? [/QUOTE]
Вопрос конечно интересный!!! и главный!
Я вижу вариант Мухина.

Думаю вполне решаемая проблема!
Надо только чтобы как можно больше людей это поняли и «включили» мозги.
Когда то я попытался об этом подумать, но наткнулся на идеи Мухина и сколько не ломаю голову ,лучше не нахожу, хотя у Мухина не всё идеально.

Сообщение отредактировал Боб - Feb 25 2009, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3356494Наверх
phantasy
post Feb 25 2009, 14:49 
Отправлено #153


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Боб, твою бы производительность, да в сельское хозяйство... --------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3356889Наверх
Axelbant
post Feb 25 2009, 16:24 
Отправлено #154


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(demonaz @ Feb 25 2009, 12:55)
А что страшного в вымирании человечества? Мы эдакий пуп Вселенной, должны существовать несмотря ни на что? А почему на опубликованных в Красной книге насрать? А они ведь вымерли и вымирают исключительно стараниями самого "гуманного".
И ведь при современных достижениях медицины ни о каком вымирании и речи уже не идёт. Как раз наоборот остро встала проблема "живучести", биологической деградации.
*

Предлагаю вам первому подать пример и освободить матушку-Землю от своего существования. Если желания делать это не возникнет, то прошу проанализировать почему. Затем выводы распространить на весь род людской.
И каждому, кого признаешь лишним на этой планете, предлагаю смотреть в глаза. Цифрами-то оперировать проще, чем жизнями людей.

Цитата(demonaz @ Feb 25 2009, 12:55)
Ну тогда вперёд в село, заниматься натуральным хозяйством, топить печь дровами, умывать из тазика ледяной водой, срать ходить в дырку. А я предпочитаю жить в комфорте. И в ещё большем комфорте чем сейчас. Разумеется для этого надо работать. И чем дальше, тем больше мозгом, а не руками. Переизбытка интеллектуалов пока не наблюдается, поэтому сокращение рождаемости среди асоциальных групп решит и проблему потребления, и проблему повышения качества населения.
*


Вы считаете, что жить в относительном комфорте значит потреблять большее количество ресурсов, нежели природа имеет возможность обеспечить?
Про то, что надо работать, чтобы обеспечить себе сносные условия существования - это я согласен. Только тем, для который Россия - "ЭТА" страна, вы не нужны. И чтобы вы "сократили свою численность", вам не дадут обеспечить нормальные условия жизни, сколько ни трудись. Против ветра не пописаешь. Вас специально в такие условия поставят - вы же не обслуживаете трубу и перспектив у вас никаких.

Про асоциальные группы: предлагаете детей из неблагополучных семей, сирот не в детские дома устраивать, а просто усыплять? Посмотрите в глаза ребенку, может он вам улыбнется в ответ...


Короче так: людоедская идеология до добра не доведет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3357277Наверх
Fotographer
post Feb 25 2009, 17:31 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Axelbant)
Совсем неправда. Демократия всего лишь устройство госуправления, а не строение экономики. В ОАЭ и Китае нет демократии, однако результат налицо.

Стесняюсь спросить, какие результаты? Арабы только лет 50 как пересели с верблюдов на лексусы. Вы думаете благодаря сильной экономике? Только как-то странно совпадает сие экономическое прозрение с обнаружением в эмиратах нефти. smile.gif
Что касается Китая тоже не совсем понимаю В чем заключается экономическая мощь? В полутора миллиардах дешовых рабочих рук? Вы думаете это экономическое достижение? Мне кажется, что демографическое.

Цитата(Axelbant)
А ведь выход прост: ограничить ЧРЕЗМЕРНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ. Причем люди в России не потребляют больше, нежели это нужно для жизни.

Ну вот штаты и ограничили свое потребление. Правда не по доброте душевной, а так получилось. И что? Кому-то стало лучше? Всю планету забило в конвульсиях кризиса.

Цитата(Боб)
Увы это было так и почти весь сталинский период, только под конец , кода задуманный запас прочности был создан, жизнь стала налаживаться, но Сталина и «ушли».

Ага, значит вы признаете, что это была не социалистическая экономика? А почему тогда приводите ее в пример? Нелогично.

Цитата(Боб)
Это вам только внушили.

Мне внушили про трудодни и про гулаг??? blink.gif
Вообще-то это документально подтвержденные факты, уважаемый.

Цитата(Боб)
А это не сверх наглое ли передёргивание и спекуляция на бедах ?!!!!!

Сверхнаглое лицемерие - это утверждать о процветании крестьянства в 30-е годы, когда они миллионами умирали от голода.

Цитата(Боб)
А по поводу Паршева вернитесь и перечитайте прежнюю тему, а глупо тратить время на вашу очевидную демагогию не собираюсь.

Значит цифры нет? Ну тогда вы, батенька - демагог, уж извините. Хотя это не удивительно, учитывая авторство трудов изучаемых вами.

Сообщение отредактировал Fotographer - Feb 25 2009, 17:32 --------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3357526Наверх
VFN
post Feb 25 2009, 17:50 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Боб @ Feb 25 2009, 13:04)
Пару месяцев назад видел как на против чебоксарского ж\д вокзала, средь бела дня, прямо под ступенями, в 50 м. от мента мочился какой-то жлоб, на мой возглас он оскалился так , что я увидев реакцию мента (тот «дипломатично» отвернулся ) предпочёл больше не реагировать.(увы я не "человек паук")
Очень сожалею, что не догадался сфотографировать.
*

А какая связь между ссущим у вас на глазах жлобом и тем, что во "второй экономике мира" с "ВВП в 25%" не могли построить элементарную канализацию? blink.gif
Цитата(Боб @ Feb 25 2009, 13:04)
Но это как раз и есть – та самая малоэффективная, но зато оччч-чень уж популярная чушь.
*

Вы не поверите, но она на столько популярная, что пережила и Древнюю Грецию, и Древнии Рим.
А что вы можете предложить взамен? Взамен принципа разделения властей и системы сдержек и противовесов, когда ни один орган не может принять решение, без оглядки на то что за каждым его шагом следят еще 2 ветви власти?

Цитата(Боб @ Feb 25 2009, 13:04)
Кстати Моляков вроде уже поправляется! Дай боже здоровья ему!
Всё таки он был самым популярным из коммунистов.
*

Как все таки иногда жизнь поворачивается. Те, кого Моляков поливал грязью, оказывают сеичас ему помощь, пытаясь поставить человека на ноги.....

но это так, к слову huh.gif

Сообщение отредактировал VFN - Feb 25 2009, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3357578Наверх
Axelbant
post Feb 25 2009, 18:23 
Отправлено #157


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(Fotographer @ Feb 25 2009, 17:31)
экономическое достижение? Мне кажется, что демографическое.

Цитата(Axelbant)
А ведь выход прост: ограничить ЧРЕЗМЕРНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ. Причем люди в России не потребляют больше, нежели это нужно для жизни.

Ну вот штаты и ограничили свое потребление. Правда не по доброте душевной, а так получилось. И что? Кому-то стало лучше? Всю планету забило в конвульсиях кризиса.
*


Считаете, что то положение дел стоило бы поддерживать и дальше? Налицо действительно перепроизводство.
А у нас и демографических достижений нет. Неоткуда взяться.

Сообщение отредактировал Axelbant - Feb 25 2009, 18:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3357670Наверх
demonaz
post Feb 25 2009, 20:06 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Axelbant @ Feb 25 2009, 16:24)
Предлагаю вам первому подать пример и освободить матушку-Землю от своего существования. Если желания делать это не возникнет, то прошу проанализировать почему. Затем выводы распространить на весь род людской.
И каждому, кого признаешь лишним на этой планете, предлагаю смотреть в глаза. Цифрами-то оперировать проще, чем жизнями людей.
*

Собственно я это уже и делаю. У меня нет и не будет детей. Надеюсь залётных тоже. smile.gif

Цитата(Axelbant @ Feb 25 2009, 16:24)
Вы считаете, что жить в относительном комфорте значит потреблять большее количество ресурсов, нежели природа имеет возможность обеспечить?
*

Ну а как иначе? Из воздуха всё берётся? В этом уравнении есть два параметра: комфорт на единицу населения умноженное на количество этого населения. Результат не может превысить пороговую величину. Вы предлагаете снизить комфорт, я же предлагаю снизить население. Притом я вовсе не требую всех убивать, а призываю всего-лишь сократить рождаемость.

Цитата(Axelbant @ Feb 25 2009, 16:24)
Про асоциальные группы: предлагаете детей из неблагополучных семей, сирот не в детские дома устраивать, а просто усыплять? Посмотрите в глаза ребенку, может он вам улыбнется в ответ...
Короче так: людоедская идеология до добра не доведет.
*

Я предлагаю делать так чтобы они просто не появлялись. Например, принудительная стерилизация рецидивистов, алкоголиков. Ещё неплохо бы проводить разъяснительные беседы с носителями хронических наследственных болезней. Вы вот сами были бы рады появиться на свет будучи обреченным на рак? А ведь рожают. Не понимаю совсем таких родителей.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3357977Наверх
Advik
post Feb 25 2009, 20:17 
Отправлено #159


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Боб-у.

Пытаемся понять друг друга в вопросе "единства и разума народа". Как ни странно остальное не настолько диаметрально противоположно, как кажется.

Цитата
Увы «как отдельный человек , так и всё человечество набирается мудрости тогда , когда не остаётся сил для жизни».
Или народному - «Пок Жаренный Петух в ЖЖ не клюнет!»

Где-то 15 лет назад мне показалось, что вся страна сошла с ума!
Но оказалось, управляя старыми придурковатыми партбюрократами, к власти пришли подлецы, а разумные мудрые (с непоражёнными патологической алчностью) люди на время онемели от неожиданности.
Но теперь они проснулись,

Вот Вы - эффективный частный собственник, индивидуалист «до мозга костей».
Но вот гос политика привела к тому , что и вы эффективный собственник, (вместе со всей страной), влетели в Ж-у (в кризис).

Неужели ВЫ до сих пор не поняли , что МЫ ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ .
Причём в самой ненадёжной в мире.
И потонем все , только кто то чуть раньше, кто то позже.

Наше спасение в разуме и единстве, а иначе крах!
Именно благодаря этому Россия и просуществовала до 21 века.
А глядя на Вас у меня пропадают надежды на будущее России.
Конечно по одиночке кто то может и найти себе где-то уголок, но подавляющее число россиян просто исчезнет.
К сожалению, тут Axelbant прав!


Сложно назвать меня индивидуалистом до мозга костей. Но я и правда не очень люблю быть в составе стада, которое гонит пастух в известную только ему точку и известной только ему целью. Члену стада не предоставляют возможности повернуть, будь даже на то его воля.
Стадо от команды отличается тем, что при игре в команде обычно ставится известная цель, каждый участник выполняет свою роль и совместными усилиями достигается результат. Каждый заинтересован в результате и идет к нему осознанно.
Быть эффективным индивидуалистом при достижении ряда задач невозможно, да и не заложено это в человеке. Так и я не против игры в команде.

Про отношение к собственности - категорически не согласен с лозунгами "все вокруг советское, все вокруг мое". Не вызывают оптимизма и компромиссы когда частная собственность есть, но не на все или не всегда. Хотя они возможны т.к. рядом благ нельзя владеть индивидуально.

Насчет лодок... Я понял это задолго до того как... smile.gif Просто реального пути выхода из сложившейся ситуации я пока не увидел. Из некоторой надежды, что я просто не там искал и стал почитывать про обезьян, т.к. обсуждать эти темы в моем окружении особо не с кем - заняты более насущными задачами.

НО я категорически не вижу возможности выйти из кризиса путем сплочения и разума народа. Хотелось бы, конечно, получить более раскрытую трактовку - возможно я просто Вас недопонимаю...
На всякий случай определимся в терминах:
Цитата
Наро́д — многозначный термин.

Под народом понимают, в частности, определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д. В этом смысле слово «народ» может быть заменено термином этнос. Хотя одним из важнейших признаков народа является общий язык, это отнюдь не единственное условие — существуют разные народы, говорящие на одном и том же языке. Например, шотландцы, ирландцы и валлийцы практически полностью переняли английский язык, но англичанами себя не считают.
Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности. В политическом смысле народ часто противопоставляется «власти».


Вот у меня вопрос - что нас обьединяет - из приведенной выше формулировки в основном это территория и общее прошлое. Или же народ, в Вашем понимании, ближе к термину "население" и нас обьединяет политическая власть, против или за которую мы должны сплотиться?

Так вот - к нашим баранам... В моем понимании из народа команда не получится. Слишком различаются интересы, устремления, взгляды, цели и т.п.
Даже в рамках данного форума не получается договориться, а здесь представлены далеко не все представители народа.
Примерно так и с "разумом народа" - интеллект индивидуумов очень сильно разнится и сложно себе представить единение. Более реальным выглядит вариант расслоения.
Даже в рамках стратегии выживания не будет единения и всплеска сознания. Нет - просто появятся вожаки, за которыми потянутся все остальные. Максимум, что произойдет в кризисной ситуации, это сознательное подчинение вожаку, в ущерб индивидуальности, но после того как грызня выявит вожака.
Вот от реальных целей и разума вожака будет зависить судьба стада.

Если ситуация не выйдет из под контроля то все будет развиваться эволюционным путем. Возможно не самый худший вариант и истерии излишни - надеюсь на это.
Т.к. иначе нас ждет диктатура, в том или ином виде, а не стихийная демократия (народовластие, если по русски). А, по статистике, нам с диктаторами не везло - это за бугром, захвативший власть генерал, может добровольно сложить полномочия после кризиса...
Демократии в кризис не случаются, как и проблеска народного интеллекта - в кризис, если свои не наросли, приглашают даже варягов на царство и говорят - правь нами wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - Feb 25 2009, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3358009Наверх
Spekul
post Feb 25 2009, 21:28 
Отправлено #160


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Advik @ Feb 25 2009, 20:17)
в кризис, если свои не наросли, приглашают даже варягов на царство и говорят - правь нами  wink.gif
*

А где такие варяги которые избежали сегодняшнего кризиса? Давайте их позовем. Хотя кого звать-то, все страны в ж.пе и варяги все там же.
Кого ни ставь на трон, результат известен заранее - будет кризис в том или ином виде smile.gif --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3358277Наверх
Advik
post Feb 25 2009, 21:40 
Отправлено #161


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Spekul @ Feb 25 2009, 21:28)
А где такие варяги которые избежали сегодняшнего кризиса? Давайте их позовем. Хотя кого звать-то, все страны в ж.пе и варяги все там же.
Кого ни ставь на трон, результат известен заранее - будет кризис в том или ином виде smile.gif
*


Вот поэтому я надеюсь на эволюционный путь... Правда надежды иной раз почти развеиваются, а иной раз крепнут smile.gif Если бы слова у текущей власти не расходились с делами... Некоторые начинания их мне лично симпатичны.
А общая низкая квалификация управленцев в РФ общеизвестна - так откуда им народиться то? Все кто у руля еще сдавали экзамен по соц экономике (как оно там называлось? вылетело из головы...) и рынком не обучены.
Кризис общий, но, мне видится что опытные капиталисты выкрутятся раньше и с меньшим ущербом.
А сравнивать их управленцев и наших доводилось на практике, правда для статистики полноценной мало данных. Но бывший директор Сименса югославского (может и не бывший - он опять подался туда) произвел на меня сильное впечатление. Наши тоже есть сильные НО очень МАЛО...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3358334Наверх
demonaz
post Feb 25 2009, 23:07 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Feb 25 2009, 21:28)
А где такие варяги которые избежали сегодняшнего кризиса? Давайте их позовем. Хотя кого звать-то, все страны в ж.пе и варяги все там же.
Кого ни ставь на трон, результат известен заранее - будет кризис в том или ином виде smile.gif
*

Смотря что считать кризисом. В той же Америке кризиса как такового и нет вовсе. Даже по статистическим данным у них падение ВВП 1-2%, а у нас добрый десяток ожидается.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3358675Наверх
Spekul
post Feb 26 2009, 08:50 
Отправлено #163


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Feb 25 2009, 23:07)
Смотря что считать кризисом. В той же Америке кризиса как такового и нет вовсе.
*

Простите, а с чем там Обама бороться собрался? С ветряными мельницами?
Чьи крупнейшие банки вдруг так внезапно почувствовали себя не ОК и обанкротились? А страховая компания AIG? А Фенни и Фредди?
Список сами продолжите, прекрасно знаете его... Нет там кризиса, щас. Он там только усиливается. --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3359166Наверх
Axelbant
post Feb 26 2009, 10:02 
Отправлено #164


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Устал я доводы приводить. Привожу резюме:
1) у нас все плохо, и это не случайность
2) власти на это наплеват, или даже выгодно
3) это все ведет к тому, что большинство скоро умрет (и некоторые даже приветсвуют такую установку)
4) поодиночке нас раздавят, именно поэтому нам внушили идеологию улитки в скорлупке
5) Не факт, что меня все адэкватно поняли
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3359359Наверх
Viacheslav8
post Feb 26 2009, 10:16 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Spekul @ Feb 25 2009, 21:28)
А где такие варяги которые избежали сегодняшнего кризиса? Давайте их позовем. Хотя кого звать-то, все страны в ж.пе и варяги все там же.
Кого ни ставь на трон, результат известен заранее - будет кризис в том или ином виде smile.gif
*

Ага, очень точно, почти вся Европа в долгах, Америка также. Гос. долги у них крайне большие, да и долги их корпораций немалые. У нас же немного иначе - государство не имеет долгов - зато российская бизнес-элита (типа олигархов-промышленников-банкиров) выше крыши.
Кризис будет у всех. У нас намного резче, потому как экономика крайне слабая ибо государство в неё почти не вкладывалось.

Цитата(Axelbant @ Feb 26 2009, 10:02)
Устал я доводы приводить. Привожу резюме:
1) у нас все плохо, и это не случайность
2) власти на это наплевать, или даже выгодно
3) это все ведет к тому, что большинство скоро умрет (и некоторые даже приветствуют такую установку)
4) поодиночке нас раздавят, именно поэтому нам внушили идеологию улитки в скорлупке
5) Не факт, что меня все адэкватно поняли
*

Поняли, согласен с твоей точкой зрения. У нас щас такие же времена как в смуту 1612. Семибоярщина, лжедмитрии и прочие

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Feb 26 2009, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117&qpid=3359409Наверх

44 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=367117Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения