30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691 Создать тему

Доллар все выше , в кризис покупают именно ЕГО

DonsuN
post Oct 24 2008, 07:45 
Отправлено #46


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Сейчас некоторые лизинговые компании сократили свои услуги до 2х лет,да к тому же предлагают расчитываться в долларах.Вопрос.Налолго ли затянеться эта беда?Когда кризис утрясёться -кто подписывал договора так же будут платить в доларах?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2987354Наверх
just_new
post Oct 24 2008, 12:43 
Отправлено #47


Просветленный

Сообщений: 2 719



Фунт 1000!!!! пунктов за пол дня, ОФИГЕТЬ. такого я еще не видел smile.gif Люблю движуху --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2988821Наверх
да свой я
post Oct 24 2008, 20:37 
Отправлено #48


Unregistered





Цитата(Программист 1С @ Oct 24 2008, 11:51)
ггг... Скажу за то что знаю. Молочная продукция производится в России из российкого сырья. Ну может сухое молоко завозят для удешевления продукта.
*

Сухое молоко, раз уж ты знаешь, сколько в процентном отношении составляет от натурального на производстве? Когда цены подскочили основная отмазка молокозаводов - подорожало сухое молоко. Оборудование для молокозавода изготовлено где? Матерьял для оборудования закуплен в какой стране?


Цитата(Программист 1С @ Oct 24 2008, 11:51)
Машиностроение: тут итак понятно.  smile.gif  Машины есть, худые или хорошие, но есть. Между прочим СССР все на них ездило - и ничего, было одной из промышленно развитых стран.
*

Да машины у нас еще те (разработки 70-80гг) smile.gif
Цитата(Программист 1С @ Oct 24 2008, 11:51)
Разработка софта - тут вообще без комментариев.  smile.gif  Софта много в различных областях. Да и не особо народ страдает от угрызений совести, когла пользуется пираткой... Стоит правительству слегка отпустиь возжи, Билли вообще ни рубля не получит... ггг
*

Пиратку в расчет не берем, т.к. и 1С можно пиратскую ставить в таком случае.

Я по своей организации сужу и по разговорам с людьми с заводов. Нет у нас своего, а что есть устарело по технологии лет на 15.

Цитата(Программист 1С @ Oct 24 2008, 11:51)
Ты кто ваще?  smile.gif  Зарегился бы хотя б... А то сложно каждый раз сновым ником общаться...  rolleyes.gif
*

Я -"да свой я" свой в доску smile.gif
Я зарегился, просто давно не был, логин забыл, и войти не могу sad.gif .
Как нибудь открою новый ящик и зарегистрируюсь по новой.
Восстановление пароля через логин это полный...


Я не против того чтоб люди думали что все у нас хорошо и пусть доллар стоит хть 100 хоть 1000 рублей, я за то чтоб последствия таких скачков были известны.
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2990605Наверх
demonaz
post Oct 24 2008, 21:43 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Broker @ Oct 24 2008, 00:13)
Моя семья потребляет продукты пропитания исключительно российского производства. Кроме чая. Был бы российский чаёк вкусен – брал бы его.
*

Благодаря тому что другая семья не брезгует импортом. Когда оный неминуемо подорожает или вообще исчезнет, боюсь твоей семье придётся немного поделиться с той семьёй. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2990724Наверх
Тёмный
post Oct 24 2008, 22:02 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 331
Из: сна



Цитата(да свой я @ Oct 23 2008, 23:22)
Полупроводники, молочная продукция, машиностроение, разработка софта, ... и.т.д.
С трудом можно найти нашу замену.
Русский аналог Java или Microsoft?  tongue.gif

Можно по конкретнее о Российских аналогах?
*

они все сваливают за границу mad.gif
я имею в виду программистов талантливых
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2990760Наверх
Лапулька
post Oct 24 2008, 22:07 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Сестра сегодня сказала, что у них народ как обалдевший скупает доллары и евро.
Хотя они сами в банке валюту не скупают. Видимо есть на то основания. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2990765Наверх
Broker
post Oct 24 2008, 23:14 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(demonaz @ Oct 24 2008, 22:43)
Благодаря тому что другая семья не брезгует импортом. Когда оный неминуемо подорожает или вообще исчезнет, боюсь твоей семье придётся немного поделиться с той семьёй.
*

Моя семья в 98-м немного делилась с той семьёй, - поделится и сейчас. Не боись. Наши на войне своих не бросают. --------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2990920Наверх
Пересмешник
post Oct 24 2008, 23:28 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Программист 1С @ Oct 24 2008, 23:14)
Ну... В краткосрочной перспективе бакс подрастет.  rolleyes.gif  Главное его потом будет вовремя скинуть. С рублем ничего не случится. Смысла евро покупать, если евро падает относительно рубля?  blink.gif  Я еще понимаю бакс - на нем навариться можно теоретически... А еврики то нафик?  cool.gif
*


Похоже я один не знаю, как навариться на кризисе.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2990949Наверх
gralex
post Oct 25 2008, 07:22 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 31 081



Пересмешник, не расстраивайтесь! Мало кто знает на самом деле.
Как сказал один умный человек: "Кризис, который происходит раз в столетие придумали не для того, чтобы каждая домохозяйка стала миллиардером".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2991191Наверх
WTI
post Oct 25 2008, 08:24 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата
Ну... В краткосрочной перспективе бакс подрастет.  rolleyes.gif  Главное его потом будет вовремя скинуть. С рублем ничего не случится. Смысла евро покупать, если евро падает относительно рубля?  blink.gif  Я еще понимаю бакс - на нем навариться можно теоретически... А еврики то нафик?  cool.gif

С расчетом на будущее падение бакса, хотя евра оказалась так сильно завязана на бакс (в принципе можно было ожидать - самые связанные экономики) что хз что там будет. Йену надо было покупать вчера, хотя и сегодня можно но это уже не совсем то. Остается только золото - но тут надо отследить разворот.
А по поводу рубля - что-то urals по 59$, знаете ли, настораживает. С другой стороны темпы падения всего и вся говорят что точка максимальной паники все ближе.
Для Росси вобще нефть единственное что имеет значение, честно говоря бизнес зажрался немного, отсюда и инфляция и рост всех затрат, небольшое кровопускание нам только на пользу, лишь бы оно не переросло в фатальное.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2991236Наверх
alc
post Oct 28 2008, 08:46 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Тут чел очень коротко и ясно обосновал гиперинфляцию бакса
Цитата
СЕЙЧАС - идёт финансирование ("вливание") разрывов "кредитных цепочек" (по Хазину). Итогом сего процесса будет "М3->М1->М0" , т.е. появятся "наличные", которые начнут ТРАТИТЬ, увеличивая на дефицитные товары - цены. Т.е. ЭТО (начало трат) и станет началом ГИПЕРинфляции бакса.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2998074Наверх
Стамм
post Oct 28 2008, 09:06 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 341



Не знаю что там с баксом, но рубль уже очень заметно девальвируется- по 1% в день.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2998108Наверх
dmita
post Oct 28 2008, 09:56 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата
Курс Центробанка очередной раз скакнул: на сегодняшний день за один доллар дают уже 27 рублей 35 копеек. По стране поползли тревожные слухи: может быть, все-таки дело идет к девальвации и повторению страшного кризиса 1998 года? Уж больно резво «зеленый» берет все новые и новые высоты. Как бы до 30 рублей за доллар не докатился…

Одна из самых авторитетных в России аудиторских компаний — «БДО Юникон» — провела экспресс-анализ происходящего и выяснила, что причины высокого курса — вовсе не в проблемах российской экономики. В конце концов как может быть доллар привлекательной валютой, если в США один за другим лопаются банки, а конца и края финансовому кризису не видно? Конечно, эти проблемы отразились и на нашей стране, но источник «заразы» все-таки за океаном.

— У роста доллара есть несколько объяснений, — говорится в докладе Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) «БДО Юникон». — Правительство США выпускает новые займы для того, чтобы помочь своим банкам, и это привлекает в Америку капиталы со всего мира.

Кроме того, американские корпорации, опутавшие своими инвестициями весь мир, теперь забирают деньги обратно в свою экономику — это называется репатриацией капитала. Естественно, в странах, откуда деньги выводятся, возникает повышенный спрос на доллары. А отсюда и рост курса американской валюты.

Что касается России, то, как отмечают авторы исследования, спрос подогревают банки, резервирующие валюту для клиентов и для выплаты внешних долгов, а также спекулянты, пытающиеся заработать на ожиданиях роста американской валюты. Подливают масла в огонь и иностранные инвесторы, и дочки иностранных банков, которые кредитуют материнские компании за рубежом.

По логике вещей, это должно привести к резкому снижению золотовалютных резервов. И действительно — за последние 10 недель они сократились аж на 82 миллиарда долларов.

— На самом деле гораздо меньше, — возражает директор ЦМИ «БДО Юникон» Елена МАТРОСОВА . — Снижение наших международных резервов вызвано не оттоком капитала из страны, а снижением курса евро. У нас ведь многие активы — в евро, так что реального мощного оттока не видно, просто Центробанк автоматически пересчитывает золотовалютные резервы в доллары.

Что касается рубля, то Банк России имеет целый ряд возможностей по управлению курсом. В том числе — масштабные интервенции для устранения спекуляций, возврат к обязательной продаже валютной выручки компаниями-экспортерами, ужесточение валютного регулирования.

По мнению экспертов, нынешняя ситуация — прямой результат финансового кризиса. К сожалению, у США просто гораздо больше возможностей по поддержке своей валюты, чем у других стран. В том же Евросоюзе есть жесткое ограничение: дефицит бюджета должен составить не более 3 процентов валового продукта страны. Тогда как США имеют право брать в долг сколько хотят.

Впрочем, наличие преимуществ у Америки не означает, что курс доллара и в дальнейшем будет высоким.

— Достаточно Китаю, обладающему колоссальными долларовыми резервами, один раз не купить американские облигации, чтобы у доллара начались проблемы, — считает Матросова. — Поэтому для населения держать деньги в наличных долларах сейчас совсем неразумно. Сейчас за доллар дают больше 27 рублей. Но что с ним будет после Нового года?

Так что бездумно перекладывать сбережения из одной валюты в другую — занятие рисковое. Не факт, что удастся заработать на этом, а потерять можно запросто.

В сложившейся ситуации эксперты считают, что помочь России могли бы развивающиеся страны, накопившие колоссальные резервы, — это и Катар, и Саудовская Аравия, и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Для того чтобы привлечь в страну валюту, Россия могла бы выпустить долларовые облигации и продать их Китаю или Индии. Тем более что сейчас у нас объем внешнего долга крайне мал. Кстати, именно Китай и Индия, по мнению Елены Матросовой, больше всего выиграют после кризиса.

— Экономика знает формулу «товар — деньги — товар», а не «деньги — деньги — деньги», поэтому, когда кризис закончится, в выигрыше окажется тот, у кого производство. А это в первую очередь Китай.

Новости. Mail.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2998230Наверх
Broker
post Oct 28 2008, 10:15 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(dmita @ Oct 28 2008, 09:56)
— Экономика знает формулу «товар — деньги — товар», а не «деньги — деньги — деньги», поэтому, когда кризис закончится, в выигрыше окажется тот, у кого производство. А это в первую очередь Китай.
*

Я бы еще добавил - у кого ресурсы. Товар таки производная от них, а не наоборот. --------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2998293Наверх
Drive18
post Oct 28 2008, 10:52 
Отправлено #60


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



лично мое мнение... доллар подбирается к 28,00, останавливается на уровне 27,00-28,00 и после Нового года продолжает свой рост до 30,00...
Евро же останавливается в падении вовсе... рубль частично девальвируют... --------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691&qpid=2998439Наверх

30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=331691Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения