23 Страницы « < 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

На Волге во время урагана перевернулась лодка: есть погибшие

Хрюн
post Oct 3 2023, 21:12 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(kamikadze @ Oct 3 2023, 18:30)
Счастливчик. Это они себе галочку поставили. Без потерпевших. Да ещё протянули на часок вместе с дорогой, а потом на обед или ужин))) красавцы отработали
*

У нас соседа рядом с домом два часа пасли. Типа не совсем так припарковался. У ГИБДД целый экипаж выделен для оформления парковщиков, ничем кроме выписывания бумажек не занимаются. Такая вот у нас безопасность ДД.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
angel2085
post Oct 3 2023, 22:50 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 2 096



Цитата(passatb3mono @ Oct 3 2023, 18:02)
За тупость пострадавшие наказаны так,что никому не пожелаешь!А вот если бы кое кто четко следовал всем должностным инструкциям,то это наказание могло бы быть и помягче,но уж точно никто бы эти моменты не вспоминал бы с улыбкой на лице! facepalm_ani.gif
*

Получается его слили побыстрее,если он экс сотрудник.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Oct 3 2023, 22:54 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 2 096



Цитата(sirga @ Oct 3 2023, 21:01)
В 112 звонил отец погибших детей.  Вот разговор. «Около 19:00 мы вышли одновременно, я ушёл вперед. Приплыл к берегу и после этого начался ураган. Я начал бить тревогу! Около 19:45 позвонил по 112. Дословный ответ сотрудника: "Ты сам во всём виноват, ты сам иди и ищи на своей лодке. У нас нет бензина, нет фонариков, чтобы начать поиски". Я полтора часа просто уговаривал МЧС начать поиски».
*

Вот об этом я и говорил,на бумаге у них там полное обеспечение,а на деле ни бензина,ни фонариков,ни чего нет.И с ежегодной премии они скидывались раньше то на телевизор большой в отдел,то ещё на что нибудь.Не зря у нас на сво гражданские из своего кармана посылают,потому что у государства только на бумаге все хорошо.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -2/+6  
Гильотин
post Oct 3 2023, 23:52 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 14 634



Цитата(Cterra @ Oct 3 2023, 17:05)
Чётко же написано
"Установлено, что 29 июля в 20:33 оперативному дежурному Чувашской республиканской поисково-спасательной службы через службу 112 поступило сообщение о пропаже на реке Волга в районе Амоксарских островов катера, на борту которого находились 10 человек, включая 6 детей."
Но установленных инструкцией мер он не предпринял!
При чем тут крайний или не крайний?
Каждый должен на рабочем месте делать то что предписывает инструкция
*

В том, что обыватели понатыкали минусов нет ничего удивительного.
Это типичная реакция большинства тех, кому всегда нужен жесткий руководитель с кнутом. Потому что они думают только 1% своего мозга. Совершенно не задавая себе вопрос: что же послужило причиной тому, что дежурный не предпринял?
Почему? Играл в карты? Или там была какая-то веская причина?
Profile CardPM
  -7/0  
Гильотин
post Oct 3 2023, 23:57 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 14 634



Цитата(ДимON @ Oct 3 2023, 17:01)
...
Вы раньше времени начали паниковать.
*

Именно так. Жужжащая масса уже определила виновных и вынесла приговор. Тупо на основании нескольких постов и заголовка новостей.
Profile CardPM
  -7/+1  
natalyushechka
post Oct 4 2023, 06:29 
Отправлено #322


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(angel2085 @ Oct 3 2023, 16:53)
Так узнать же надо,в связи с чем он не мог сообщить?ладно если пьяный был,спал.думаете в их ведомстве все хорошо с техникой?это только на показах у них и автомобили самые лучшие и техника электронная последним модификации,а на деле нифига.
*

Воровать меньше надо, тогда все будет.


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Oct 4 2023, 06:31 
Отправлено #323


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(angel2085 @ Oct 3 2023, 22:54)
Вот об этом я и говорил,на бумаге у них там полное обеспечение,а на деле ни бензина,ни фонариков,ни чего нет.И с ежегодной премии они скидывались раньше то на телевизор большой в отдел,то ещё на что нибудь.Не зря у нас на сво гражданские из своего кармана посылают,потому что у государства только на бумаге все хорошо.
*

На работе работать надо, а не телевизор смотреть. Ещё телевизор им за бюджетные деньги, обнаглели совсем.
Пусть и бензин за свой счёт покупают, если допускают воровство.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -8/+6  
yuriyjr
post Oct 8 2023, 21:42 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 9 317



Цитата(sirga @ Oct 3 2023, 21:01)
В 112 звонил отец погибших детей.  Вот разговор. «Около 19:00 мы вышли одновременно, я ушёл вперед. Приплыл к берегу и после этого начался ураган. Я начал бить тревогу! Около 19:45 позвонил по 112. Дословный ответ сотрудника: "Ты сам во всём виноват, ты сам иди и ищи на своей лодке. У нас нет бензина, нет фонариков, чтобы начать поиски". Я полтора часа просто уговаривал МЧС начать поиски».
*

Зачем ходить на работу, если нечем работать? Наверное, чтоб, если что, ответить (быть крайним).
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Dec 20 2023, 13:42 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Бывшего спасателя будут судить за гибель троих пассажиров затонувшего катера

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая гибель трех лиц), сообщают в СУ СКР по Чувашии.

  Фото: Центральное МСУТ СКР
  Фото: Центральное МСУТ СКР

29 июля в 20:33 в дежурную часть поисково-спасательной службы поступил вызов из центра «112» с переключением на заявителя, который сообщил о пропаже и возможном затоплении на Волге катера с 10 пассажирами, среди которых были 6 детей. Однако оперативный дежурный вызов не принял и посоветовал звонившему самостоятельно искать лодку.

Позже ему поступил звонок от начальника дежурной смены МЧС по Чувашии, который стал выяснять причины невыезда поисково-спасательного отряда. И только после этого в 21:08 началась поисково-спасательная операция.

В результате дежурная смена спасателей прибыла в зону бедствия только в 22:20. В прокуратуре Чувашии уточняют, что из-за несвоевременной организации спасательных мероприятий утонули три человека: мужчина-судоводитель и двое детей в возрасте 6 месяцев и 8 лет.

Свою вину бывший спасатель не признал, но на его причастность к произошедшему указывают собранные в ходе следствия доказательства, в том числе, показания потерпевших, аудиозаписи телефонных переговоров дежурной службы, изъятая документация и другие материалы дела.

Уголовное дело передано в Ленинский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+28  
okivanova
post Dec 20 2023, 14:06 
Отправлено #326


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(AutoNews @ Dec 20 2023, 13:42)

    Бывшего спасателя будут судить за гибель троих пассажиров затонувшего катера
 
*

21.08 - начали реагировать, 22.20 - прибыли в зону бедствия. Больше часа добирались, до Канаша можно доехать...

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  -10/+13  
i_garry
post Dec 20 2023, 14:30 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 1 041



Еще б и начальство у этого на одну скамейку подсудимых посадить...
Profile CardPM
  -1/+11  
Funduk21
post Dec 20 2023, 14:40 
Отправлено #328


Срань господня

Сообщений: 16 302



Цитата(okivanova @ Dec 20 2023, 14:06)
Больше часа добирались
*

У них там видимо все регламентами и должностными инструкциями прикрыто, несмотря на наличие катеров со скоростью больше 100км/ч.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
malina1
post Dec 20 2023, 15:18 
Отправлено #329


Постоялец

Сообщений: 243



То есть, если бы спасатели выехали сразу, на месте они могли бы быть через 15-20 минут в самом лучшем случае, все-таки был ураган - людей можно было бы спасти? Шестимесячного тоже? Их лодки и оборудование чем-то кардинально отличаются от обывательских? Нет, конечно, должны были сразу выехать и пытаться спасти всех, кого можно. Но и папаша хорош - в тот день был достаточно сильный ветер, как раз были днем в солнечном береге, надо было заранее вывезти детей или сидеть на острове. Что ж сам не пытался всех спасти? Спасателям можно утонуть, а ему нельзя, так что ли? Зачем садиться в лодку, и сажать в нее пассажиров, если не знаешь техники безопасности?! Урок, конечно, слишком жестокий, сочувствую искренне

--------------------
Ты слишком серьезно к себе относишься
Profile CardPM
  -8/+6  
Гильотин
post Dec 20 2023, 15:47 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 14 634



Цитата(malina1 @ Dec 20 2023, 15:18)
...
Спасателям можно утонуть, а ему нельзя, так что ли? Зачем садиться в лодку, и сажать в нее пассажиров, если не знаешь техники безопасности?! Урок, конечно, слишком жестокий, сочувствую искренне
*

Очередной обряд жертвоприношения. Широкий общественный резонанс в сми сделал своё дело. До сих пор я так и не услышал ни от кого: а имел ли возможность спасатель, исходя из наличия имевшихся на тот момент технических средств, произвести спасение? Вот я всегда вспоминаю осужденного пожарного из "Зимней вишни": на лево пойдешь - коня потеряешь, на право - ...

Сообщение отредактировал Гильотин - Dec 20 2023, 15:49
Profile CardPM
  -4/+10  
Sandalik
post Dec 20 2023, 15:50 
Отправлено #331


Постоялец

Сообщений: 287



В тот день были на двухэтажной плавучей бане, были пришвартованы к острову напротив Нового города. Пережили 2 урагана. Боялись опрокинуться или отшвартоваться. Было страшно
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения