12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Достаточно ли защищены сегодня школы , или нужно усилить меры безопасности?

Достаточно ли защищены сегодня школы, или нужно усилить меры безопасности?
 
Считаю, что это бессмысленно, только очереди на входе [ 163 ] ** [46,44%]
Действующих мер вполне достаточно [ 45 ] ** [12,82%]
Согласен(-а) на существенное усиление охраны в школах – за счет бюджета [ 111 ] ** [31,62%]
Согласен(-а) на существенное усиление охраны в школах – и готов(-а) за это платить [ 13 ] ** [3,70%]
Затрудняюсь ответить [ 19 ] ** [5,41%]
Всего голосов: 351
Гости не могут голосовать 
Действующих мер вполне достаточно (15): Lexa2121, Mivls, Ser.Ivanov, Zenteam21, alexxx144, borzzzoi, ginger96, kaktus, kornjakov, loveforgirl, pinochetik, vxzxc, zheka, Араш, тарарам1984
Согласен(-а) на существенное усиление охраны в школах – за счет бюджета (22): GOTTI, Giga77, Go Home!, Lesh, Natalie1985, SegaMegaDrive, Shocker, and610, leha1985, loupblanc, mondeo, nadina*, pluton, romicsa, tania2177, Говорящий с ветром, ДиКаприо, Иришка90, Конторская мышь, Павел Петров, Чувак, грешник
Согласен(-а) на существенное усиление охраны в школах – и готов(-а) за это платить (7): Qwerty, Soules, Velya, el-, klimof, Гуряша, Матрешка
Затрудняюсь ответить (4): APAV, efim, mlu, samson2
Теги: ШУТИНГ
Lucky_Dzen
post May 13 2021, 09:35 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(efim @ May 13 2021, 09:22)
Я повторю - оружие в руки - только после срочной службы в армии.
У казанского подонка были проблемы с головой. Возможно, и у керченсокого тоже.

В основном в армии бывают самоубийства. Расстрелы редко, но, извините за цинизм, таким образом отсеиваются неустойчивые люди от владения оружием.

Если бы вы отслужили в армии, знали бы, что человек, каким бы инфантильным не был до армии, взрослеет, видит отношения между здоровенными мужиками, а не мамкины сюсюканья, начинает понимать, что за слова и действия отвечать надо по-взрослому, а не как в мире эльфов его электронных игр.
*

Заключение медицинское приложить можете? Или ссылки?
В школах у нас стреляют тоже редко.
Куда отсеиваются неустойчивые люди в армии, в тюрьму после расстрела сослуживцев? Ну так сейчас эти стрелки тоже отсеятся? Что делать с погибшими?
А если бы вы служили в армии, то в большинстве случаев вы увидели-бы не здоровенных мужиков, а сверстников и тех кто на гражданке не сгодился.
И куда деваются те кто не справился с дедовщиной и унижениями, их расстреливают?
Думаю самооценка служившие опухнет до нереальных масштабов.

Сообщение отредактировал Lucky_Dzen - May 13 2021, 09:37
Profile CardPM
  -1/0  
OzzY
post May 13 2021, 09:36 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(efim @ May 13 2021, 08:23)
Родителям ни на какую охрану денег не хватит, хватит только на то гнилое фуфло, называемое охраной, что есть сейчас, не защищающее ни на 0% школу.
Вы предлагаете еще одно фуфло, пустую трату денег, я - реальное решение, на 99% исключающее проникновение в школу хулиганов и экстремистов. 1% останется всегда - не бывает абсолютной защиты, увы.
2 сотрудника росгвардии вместе с технической поддержкой и оборудованием системы охраны - в режиме 1 сутки дежурства, 3 суток отдыха. Следующие 3 дня работают по 2 человека в день - итого 8.
Почему 2 - потому что они имеют право пообедать по очереди, позавтракать и поужинать, сходить в туалет посикать и покакать, и в это время один все равно должен быть на посту, в полной готовности и экипировке.
Раз в год сотрудник ходит в отпуск, он может заболеть. Значит, добавляем еще сотрудника. Итого 9 - получаем 9 месяцев отпуска, больничных и иных дел (например, учеба, инструктажи, просто отгулы по семейным обстоятельствам).
Этим сотрудникам кто-то должен считать зарплату, вести кадровое дело, командовать, выдавать имущество и т. п. - поэтому еще как минимум 0.5 ставки (т.к. данные люди могут обслуживать не 8, а 180 охранников каждый).
Это, с соответствующей системой наблюдения и другими техническими мероприятиями
*


выкладки понятны - но зачем им суточные дежурства? даже там где есть 2 смены до 17-18 дети учиться заканчивают - бывают конечно играют пару десятков детей в секциях в спортзале - ну допустим еще до 20.00-21.00 - че там делать ночью? охранять от заложения мины? но так мы уж совсем в маразм упадем, тогда вообще всё вокруг надо круглосуточно охранять. Я честно не знаю, численность этой золотовской конторы (только по интернету она постоянно растет), но видя даже в Чувашии это количество разгоняющее мирные митинги - по любому закладывается мысль, что их вполне хватит на охрану школ - будет хотя бы какая-то полезная деятельность за наши деньги.


--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post May 13 2021, 09:38 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(efim @ May 13 2021, 09:28)
Если что - вот тот случай, когда надо будет понимать, как вести себя в скандалах после разрешения короткоствольного огнестрельного оружия.
И да, к сожалению, 100% защиты нет ни от чего.
Поэтому тут "бухгалтеры" вылазят против моих аргументов по стоимости нормально охраны школ с 99% (замечу, не 100%)  защитой от случаев как в Керчи или Казани.

Имел "залеты" при службе в армии/полиции - не выдавать.
Выдавать - начиная с малого.
Вы помните систему воинской службы для граждан - мужиков - в Швейцарии? У каждого годного к службе в армии в Швейцарии дома есть автоматическое оружие, и никаких маньяков мы там не наблюдаем.
*
подобные случаи составляют ничтожное количество жертв за год. в автоавариях погибают в десятки тысяч раз больше. другое дело, что к автоавариям все уже привыкли, а тут громкое событие.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post May 13 2021, 09:44 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(efim @ May 13 2021, 09:28)
Поэтому тут "бухгалтеры" вылазят против моих аргументов по стоимости нормально охраны школ с 99% (замечу, не 100%)  защитой от случаев как в Керчи или Казани.
Вы помните систему воинской службы для граждан - мужиков - в Швейцарии? У каждого годного к службе в армии в Швейцарии дома есть автоматическое оружие, и никаких маньяков мы там не наблюдаем.
*

Вот по моему вам выдавать разрешение категорически нельзя, по психологическим характеристикам.
В швейцарии служил или не служил можно купить оружие, а те кто служил могут и не иметь оружие. И относительно недавно насчет армейского оружие, вроде ограничили, или даже запретили, владение патронами к нему.
Profile CardPM
  0/+2  
bizabrazie
post May 13 2021, 10:02 
Отправлено #125


Завсегдатай

Сообщений: 515



Ни чё не поменяется ,система полностью гнилая,большинство законов депутаты и правительство принимают для себя и своих родственников ,кто проходил обучение на оружие наверно видели что там серьёзные ребята только чоповцы ,бывалые охотники и бывшие военные,остальные обсосы причем очень тупые ,сами подумайте оружие с 18 лет,какой из него охотник или для чего травмат ? если только по тошниловкам шляться да выпендриваться , обдолбятся и ходят по школам богами себя чувствуют ,ствол отбери и всё, просто ЧМО,а родители которые наверно почти всегда и являются спонсорами ,ни какой ответственности не несут ,а по сути они соучастники убийства

Сообщение отредактировал bizabrazie - May 13 2021, 10:51
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post May 13 2021, 10:07 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(diman3d @ May 13 2021, 09:38)
подобные случаи составляют ничтожное количество жертв за год. в автоавариях погибают в десятки тысяч раз больше. другое дело, что к автоавариям все уже привыкли, а тут громкое событие.
*

Так Вы не думайте, что я сторонник параноидальных мер. Я просто показываю, сколько это будет стоить, если к вопросу подойти серьезно. И то, оценивая, что 1% вероятности проникновения одиночных маньяков останется. Даже если выставить на охрану каждой школы мотострелковый взвод.
Про меры по огнестрельному оружию я вполне серьезно говорю. Только после армии, ну, или, давайте, повысим возраст -не с 18 лет, а с 21 года, когда школьные обиды уже забыты. Хотя и был расстрел московского офиса обиженным сотрудником, но тут как быть - другой вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 13 2021, 10:11 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Lucky_Dzen @ May 13 2021, 09:44)
Вот по моему вам выдавать разрешение категорически нельзя, по психологическим характеристикам.
*

Я не претендую на оружие. Обороняться против хулиганов без оружия можно используя простой ключ от реечного замка или метод убегания (зависит от способности реально оценить противника), от человека с огнестрелом обороняться сложно, если он им владеет на серьезном уровне, даже имея свой огнестрел на руках.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post May 13 2021, 10:11 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(efim @ May 13 2021, 10:07)
Так Вы не думайте, что я сторонник параноидальных мер. Я просто показываю, сколько это будет стоить, если к вопросу подойти серьезно. И то, оценивая, что 1%  вероятности проникновения одиночных маньяков останется. Даже если выставить на охрану каждой школы мотострелковый взвод.
Про меры по огнестрельному оружию я вполне серьезно говорю. Только после армии, ну, или, давайте, повысим возраст  -не с 18 лет, а с 21 года, когда школьные обиды уже забыты. Хотя и был расстрел московского офиса обиженным сотрудником, но тут как быть - другой вопрос.
*

Какой вопрос?
И почему не запретить всем оружие?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 13 2021, 10:12 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(efim @ May 13 2021, 10:07)
Так Вы не думайте, что я сторонник параноидальных мер. Я просто показываю, сколько это будет стоить, если к вопросу подойти серьезно. И то, оценивая, что 1%  вероятности проникновения одиночных маньяков останется. Даже если выставить на охрану каждой школы мотострелковый взвод.
Про меры по огнестрельному оружию я вполне серьезно говорю. Только после армии, ну, или, давайте, повысим возраст  -не с 18 лет, а с 21 года, когда школьные обиды уже забыты. Хотя и был расстрел московского офиса обиженным сотрудником, но тут как быть - другой вопрос.
*
не будет ружья - соберет бонбу по фильму Брат 2, купит нож в Пятерочке и заточит на бруске, начнет бросать кирпичи с крыши дома. эффект нулевой от подобных мер. от автомобилей гибнет на три с лишним порядка больше людей. а тут все - хайп. 10 человек против 10 тысяч. суета, не более
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Dzen
post May 13 2021, 10:15 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(efim @ May 13 2021, 10:11)
Я не претендую на оружие. Обороняться против хулиганов без оружия можно используя простой ключ от реечного замка  или метод убегания (зависит от способности реально оценить противника), от человека с огнестрелом обороняться сложно, если он им владеет на серьезном уровне, даже имея свой огнестрел на руках.
*

Можно ключом от реечного замка, но реечные замки легко открываются. Просто носить с собой ключ?
Хулиганы обычно оценивают исход до начально хулиганства.
Оборонятся от человека с огнестрелом? Серьезно? Какой серьезный уровень, подошел, достал, выстрелил, у вас с головой всё нормально?
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post May 13 2021, 10:29 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Lucky_Dzen @ May 13 2021, 10:15)
Можно ключом от реечного замка, но реечные замки легко открываются. Просто носить с собой ключ?
Хулиганы обычно оценивают исход до начально хулиганства.
Оборонятся от человека с огнестрелом? Серьезно? Какой серьезный уровень, подошел, достал, выстрелил, у вас с головой всё нормально?
*

Хотите потроллить - тролльте не со мной.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post May 13 2021, 10:35 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(efim @ May 13 2021, 10:29)
Хотите потроллить - тролльте не со мной.
*

Включили универсальное оборонительное средство?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 13 2021, 10:35 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(diman3d @ May 13 2021, 10:12)
не будет ружья - соберет бонбу по фильму Брат 2, купит нож в Пятерочке и заточит на бруске, начнет бросать кирпичи с крыши дома. эффект нулевой от подобных мер. от автомобилей гибнет на три с лишним порядка больше людей. а тут все - хайп. 10 человек против 10 тысяч. суета, не более
*

Я согласен с точкой зрения, что все происходящее сразу после подобных событий - это эффект психоза толпы. Мною оценен вариант серьезного, а не "рамка + потерявший навыки полицейский на пенсии, которому сидеть дома неохота" способа организовать пресечение случаев, подобного казанскому или керченскому.

Сообщение отредактировал efim - May 13 2021, 11:11
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 13 2021, 10:36 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Lucky_Dzen @ May 13 2021, 10:35)
Включили универсальное оборонительное средство?
*

С серьезными людьми я продолжу диалог, с человеком, имеющим репутацию эксцентричного тролля, чей ник - пародия на Лакки Дэн - нет. Повторяете одни и те же вопросы, на которые был ранее ответ - значит, вы тролль по еще одному признаку.

Сообщение отредактировал efim - May 13 2021, 10:43
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post May 13 2021, 11:15 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(efim @ May 13 2021, 10:36)
С серьезными людьми я продолжу диалог, с человеком, имеющим репутацию эксцентричного тролля, чей ник - пародия на Лакки Дэн - нет. Повторяете одни и те же вопросы, на которые был ранее ответ - значит, вы тролль по еще одному признаку.
*

Троллинга никакого нет. Ваши решения дискриминационные и невозможны.
Profile CardPM
  -1/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения