Ответить Создать тему

Поножовщина в школе Перми , возбуждено дело о покушении на убийство

SiMM
post Jan 17 2018, 13:33 
Отправлено #46


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Двоим несовершеннолетним фигурантам дела о нападении на учительницу и учеников четвертого класса в одной из пермских школ предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, сообщает пресс-служба СК РФ.
Подросткам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктами "а","в","ж" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В среду Мотовилихинский районный суд Перми избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу. "Ходатайство следствия удовлетворено, было организованно выездное судебное заседание по месту лечения мальчиков", — сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Макарова, отказавшись комментировать итог заседания. Фигуранты дела будут переведены в СИЗО после выписки из больницы, уточнили в ведомстве.
Как сообщалось ранее, утром 15 января в одно из учебных заведений города зашли учащийся 10 класса и его знакомый, бывший ученик этой школы. Войдя в помещение, где занимались дети четвертого класса, подростки умышленно нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Пострадавшие были госпитализированы, сейчас их жизням ничего не угрожает. Кроме того, обвиняемые нанесли удары и сами себе, поэтому им также была оказана медицинская помощь.
"Следствие оценивает действия (бездействие) сотрудников учебного заведения, родителей подростков, а также лиц, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности детей в школе", — отметили в СК РФ.
Сразу же после случившегося Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова вылетела в Пермь, чтобы навестить пострадавших школьников и разобраться в ситуации. По данным аппарата омбудсмена, первые тревожные сигналы относительно одного из нападавших школьников поступали еще в 2012 году, в связи с чем он был поставлен на учет из-за проявляемой агрессии в отношении сверстников.
В ходе экстренного заседания оперативного штаба сторонами было принято решение о создании в Пермском крае специальной группы  для проведения аудита работы всей системы профилактики.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jan 17 2018, 14:03 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 031



В новостях мелькали и 9, и 10, и 11 классы. Так товарищи точно учились? : "Высокопоставленный источник 74.ru подтвердил картину произошедшего, о которой мы сообщали ниже. — Между двумя учащимися девятых классов (оба второгодники и имеют проблемы психического развития) на перемене произошел конфликт, в ходе которого один из учеников достал нож и нанёс непроникающее ранение в грудную полость другому участнику конфликта. — рассказал собеседник 74.ru. — Оперативно в школу прибыли полиция, машина скорой помощи из Саккулово и реанимация из Долгодеревенского (областной центр). Пострадавшему оказали медпомощь, сознание он не терял, обильной кровопотери тоже нет, жизненно важные органы не задеты. Он находится сейчас в общей палате." news.yandex.ru
и "По версии следствия, 15 января десятиклассник и его несовершеннолетний знакомый пришли в школу, вооружившись ножами. Войдя в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, обвиняемые умышленно нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Как сообщила представитель СК, второй обвиняемый — бывший ученик этой же школы. Обвиняемые также ранили друг друга и были госпитализированы."
news.mail.ru

Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 17 2018, 14:12 
Отправлено #48


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://kp.ru/daily/26782/3815859/ @ Jan 16 2018, 16:46)

- В 2012 году Лев жестоко избил в школе девочку и двух мальчиков. Родители побитых обратились в полицию. Тогда его, 11-летнего, поставили на внутришкольный учет, - рассказала Светлана Денисова. - Спустя какое-то время папа Льва вместе с сыном отправился к психиатрам. Ребенку провели серьезное обследование и выдали справку, согласно которой Льву необходимо отдельное домашнее образование. То есть, по заключению медиков, мальчик не мог на тот момент находиться в школьном коллективе, а школа, согласно этому заключению, должна была присылать ему учителей на дом.
Так с седьмого класса Лев и учился дома. Являлся в школу только чтобы пройти аттестацию. В то же время мальчик время от времени лежал в соответствующей больнице. Но, как видим, не вылечился.
Какой конкретно у Льва диагноз – врачебная тайна, которая не известна ни школьным учителям, ни Светлане Денисовой.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jan 18 2018, 09:58 
Отправлено #49


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 916
Из: Чебоксары



Следственный комитет России предъявил обвинения в покушении на убийство по предварительному сговору двум подросткам, напавшим на учеников пермской школы.

Пермь: нападавшим предъявлены обвинения


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 21 2018, 23:33 
Отправлено #50


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://kp.ru/daily/26784.7/3817880/ @ Jan 20 2018, 12:39)
Учительницу начальных классов пермской школы № 127 Наталью Шагулину, которая спасала своих учеников от ножей озверевших подростков, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии пермской 4-й городской клинической больницы. Врачи отделения говорят, что женщине стало лучше, но прогнозов по срокам выздоровления не дают.

Тем временем, Светлана Денисова, уполномоченная по правам ребенка в Пермском крае, поделилась новыми подробностями трагедии в школе.
«По рассказам мамы ученика 4 Б, которую я знаю лично, ее сын и несколько детей сумели первыми вырваться из класса, прошмыгнув мимо второго нападавшего, пока тот молился, - написала в фейсбуке Светлана Денисова. - Дети в окровавленной одежде (на них попала кровь при нападении на учителя) в ужасе побежали на первый этаж к сотруднику охраны школы, но говорить от страха не могли. Охранник, видимо, тоже не понял, что происходит и не отреагировал. И дети побежали сначала в поликлинику, но вспомнив, что там нет сотрудников охраны, приняли решение бежать через дорогу в торговый центр , где они видели сотрудников охраны в торговых точках и понимали, что звонку взрослых людей о происшествии больше поверят в полиции. В то время учитель мужественно защищала детей, которые пытались спрятаться за учительским столом. Два мальчика по рассказам очевидцев, бросились защищать учителя. Именно они и получили самые тяжелые ранения. Один из них - активист класса, из многодетной семьи, где 4 детей. Другого воспитывает одна мама. Какие мужественные ребята!»
Как сообщила Светлана Денисова, краевые власти оплатят поездку всех учеников 4 Б вместе с родителями в весенние каникулы. А Правительство РФ отправит класс летом на отдых в «Артек».
Тем временем, россияне предлагают удостоить Наталью Шагулину званием Героя России. Эту петицию на сайте change.org подписали уже несколько тысяч человек.
Цитата( http://deti.gov.ru/display.php?id=7951 @ Jan 21 2018)
Анна Кузнецова просит рассмотреть вопрос о представлении Натальи Шагулиной к государственной награде, за проявленные беспримерное мужество и самоотверженность при защите детей в чрезвычайной ситуации.
«Действия учителя школы №127 г. Перми Натальи Шагулиной по защите учеников были сопряжены с риском для ее собственной жизни и стали примером исключительной смелости для детей и педагогов, доказали ее принципиальность и искреннюю приверженность профессиональному долгу», - отмечается в телеграмме Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в адрес Губернатора Пермского края Максима Решетникова.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 5 2018, 07:22 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://sledcom.ru/news/item/1259576/ @ Oct 1 2018, 19:33)
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении одного из учеников среднеобразовательной школы № 127 города Перми. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162, ч. 2 ст. 167, ч. 3 ст. 30 и п. «а», «в», «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, покушение на убийство двух и более лиц).
По версии следствия, обвиняемый совместно со своим несовершеннолетним знакомым - учащимся 10 класса школы № 127 - с целью заранее спланированного убийства пришли в здание школы, взяв с собой несколько ножей. Зайдя в кабинет, где проходил урок, они нанесли ножевые удары в жизненно-важные органы учителю начальных классов и девяти малолетним учащимся, причинив как тяжкий, так и легкий вред здоровью. Умысел на убийство не был доведен до конца, поскольку учителю удалось вывести учеников из класса. Оставшись в аудитории, обвиняемые с целью убийства нанесли друг другу проникающие удары ножом в область шеи, после чего были задержаны вызванными охранниками ЧОП. Им своевременно была оказана медицинская помощь.
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Расследование в отношении второго несовершеннолетнего в настоящее время продолжается. В ходе судебно-психиатрической экспертизы он признан нуждающимся в применении принудительных мер медицинского характера, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения