12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Достаточно ли защищены сегодня школы , или нужно усилить меры безопасности?

Достаточно ли защищены сегодня школы, или нужно усилить меры безопасности?
 
Считаю, что это бессмысленно, только очереди на входе [ 163 ] ** [46,44%]
Действующих мер вполне достаточно [ 45 ] ** [12,82%]
Согласен(-а) на существенное усиление охраны в школах – за счет бюджета [ 111 ] ** [31,62%]
Согласен(-а) на существенное усиление охраны в школах – и готов(-а) за это платить [ 13 ] ** [3,70%]
Затрудняюсь ответить [ 19 ] ** [5,41%]
Всего голосов: 351
Гости не могут голосовать 
Действующих мер вполне достаточно (15): Lexa2121, Mivls, Ser.Ivanov, Zenteam21, alexxx144, borzzzoi, ginger96, kaktus, kornjakov, loveforgirl, pinochetik, vxzxc, zheka, Араш, тарарам1984
Согласен(-а) на существенное усиление охраны в школах – за счет бюджета (22): GOTTI, Giga77, Go Home!, Lesh, Natalie1985, SegaMegaDrive, Shocker, and610, leha1985, loupblanc, mondeo, nadina*, pluton, romicsa, tania2177, Говорящий с ветром, ДиКаприо, Иришка90, Конторская мышь, Павел Петров, Чувак, грешник
Согласен(-а) на существенное усиление охраны в школах – и готов(-а) за это платить (7): Qwerty, Soules, Velya, el-, klimof, Гуряша, Матрешка
Затрудняюсь ответить (4): APAV, efim, mlu, samson2
Теги: ШУТИНГ
Silver Fox
post May 13 2021, 08:58 
Отправлено #106


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(efim @ May 13 2021, 08:57)
Моя частная точка зрения - это фуфло, извините за резкость. Школа - не машина инкассаторов, работающая 8 часов в день, а потом стоящая под охраной.
Вообще вот этот ваш "бухгалтерский" подход губит любое дело.
Сравнивайте со зданием банка, а не с инкассаторской машиной.
*


займитесь своей работой ! Вернитесь в реальность.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post May 13 2021, 09:01 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Silver Fox @ May 13 2021, 08:55)
Вы разорите любое ИП.  lol.gif Не занимайтесь бизнесом вообще.
*

Обидно, что я показал Вашу неправоту и переходите на оскорбления?
Profile CardPM
  0/0  
Silver Fox
post May 13 2021, 09:03 
Отправлено #108


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(efim @ May 13 2021, 09:01)
Обидно, что я показал Вашу неправоту и переходите на оскорбления?
*


В чем не правота ? Вы Киркорова охранять собираетесь на концерте ! lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 13 2021, 09:03 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Lucky_Dzen @ May 13 2021, 08:57)
Как будете отсевать, мне интересно? Психолога в военкомате он проходил наверняка.
Людям с плоскостопием не продадим оружие, а также тем у кого больные почки, легкие и т.п.
А с теми кто в армии людей расстреливает, как быть?
*

Я уже сказал, как надо отсевать - не служил в армии - значит непригоден, чтобы в руках оружие держать. Это уберет оружие, получаемое легальным путем из рук психов - не было бы тогда ни трагедии в Керчи, ни в Казани 100%.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post May 13 2021, 09:04 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(efim @ May 13 2021, 08:37)
С оружием вообще очень просто решить вопрос, отсекая 95% ненормальных. Разрешать покупку оружия следует только тем, кто отслужил срочную службу в армии, и весь вопрос решен.
И керченский, и казанский маньяки в армии не служили, несмотря на призывной возраст.
*

Оружие не главная проблема. Если его совсем запретить, останутся молотки, топоры, бензопилы и куча всего другого что можно использовать как оружие. Это может быть почти что угодно. Чикатило обходился без огнестрела в своих делишках.

Поэтому главное воспитание и образование общества в общем и всех его членов в частности. Это единственный путь.

Сообщение отредактировал Инженер 3583 - May 13 2021, 09:17
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post May 13 2021, 09:05 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Silver Fox @ May 13 2021, 09:03)
В чем не правота ? Вы Киркорова охранять собираетесь на концерте !  lol.gif
*

Я показываю цену реальной защиты, а не фуфлыжной, то, как я это понимаю. Готово ли общество платить такую цену - вот вопрос. Иное - это пузатый пенсионер-полицейский ради небольшого приработка ему и пустой траты денег родителей/государства.
Мой ответ по опросу открытый - смотрите в шапке темы.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post May 13 2021, 09:07 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 708



Цитата(efim @ May 13 2021, 09:03)
Я уже сказал, как надо отсевать - не служил в армии - значит непригоден, чтобы в руках оружие держать. Это уберет оружие, получаемое легальным путем из рук психов - не было бы тогда ни трагедии в Керчи, ни в Казани 100%.
*

С чего вы взяли в Керчи и Казани психи были? По какой причине они не служили?
Как отсеять психов которые после армии? И почему в армии бывают расстрелы?
Или расстреливать можно только тем кто отслужил, а тем кто не служил нельзя?
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post May 13 2021, 09:07 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 896



Цитата(Инженер 3583 @ May 12 2021, 16:44)
Даже за 8 млн это будет только от шпаны и от мало-мальски подготовленного преступления не спасет. Кроме того, в каждую поликлинику, пятерочку, библиотеку, остановку транспорта такое тоже не поставить.

Поэтому работать только на уровне повышения качества общества, чтобы процент подобных типов уменьшался. Образование, образование и еще раз образование.
*

Вот. Самый верный вариант. Остальное - закапывание денег и распил бюджета...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 13 2021, 09:09 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(efim @ May 13 2021, 09:03)
Я уже сказал, как надо отсевать - не служил в армии - значит непригоден, чтобы в руках оружие держать. Это уберет оружие, получаемое легальным путем из рук психов - не было бы тогда ни трагедии в Керчи, ни в Казани 100%.
*
служившие в армии/силовики ни разу не устраивали бойню, не убивали ?
из последнего вот, 7 мая.
Цитата
Сотрудник ОЭБиПК УМВД России по Пензенской области застрелил из ТТ случайного прохожего, с которым возник конфликт. После двух выстрелов в живот последовали контрольные в голову. Потом сотрудник расчленил труп и попытался сжечь», - говорится в сообщении.
служил в арми/полиции - оружие не выдавать?
Profile CardPM
  0/0  
Silver Fox
post May 13 2021, 09:09 
Отправлено #115


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(efim @ May 13 2021, 09:05)
Я показываю цену реальной защиты, а не фуфлыжной, то, как я это понимаю. Готово ли общество платить такую цену - вот вопрос. Иное - это пузатый пенсионер-полицейский ради небольшого приработка ему и пустой траты денег родителей/государства.
Мой ответ по опросу открытый - смотрите в шапке темы.
*


Есть реальные прайсы . на основные услуги по охране объектов, предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 13 2021, 09:12 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Инженер 3583 @ May 13 2021, 08:32)
Два сотрудника не смогут купировать такую ситуацию как в Беслане. Для этого нужна мотострелковая рота, желательно усиленная танковым взводом плюс ПВО на случай применения НУРС.
*

Согласен, поэтому и не предлагаю такой невыполнимый вариант.
Цитата(Инженер 3583 @ May 13 2021, 08:32)
Но даже Ваш вариант с 2 сотрудниками невыполним. Если возьмем 40.000 школ, садики, медицинские объекты, ССУЗы и ВУЗы то выйдет чуть не 100.000 объектов. Если брать Ваш вариант с 10 сотрудниками, то для этого нужна целая армия в 1.000.000 человек, а учитывая что начальников будет не 1 на 10 рядовых, то численность выйдет все 1,5-2 млн человек. Это не реально.
*

Поэтому у нас прыгуны-тиктокеры примут меры по "особой" охране школ с детьми "особо чутких родителей" © (Алла Салаева), а остальным уготована участь плебса.
Цитата(Инженер 3583 @ May 13 2021, 08:32)
Гораздо реалистичнее уменьшить огневую мощь этих стрелков путем запрета продажи новичкам некоторых видов оружия. Первые 5 лет мелкашка с зарядкой по 1 патрону. Если 5 лет нет нареканий - то что то более серьезное. Это не стоит больших денег.
*

+ полный запрет владения оружием не отслужившим срочную службу в армии, а тем кто отслужил - с учетом поэтапного повышения "порога", как Вы предложили - кроме прочего, разрешить огнестрельный короткоствол - пистолеты.
Цитата(Инженер 3583 @ May 13 2021, 08:32)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - надо повышать качество и доступность образования, кружков, секций, культурного досуга с тем чтобы как можно меньше времени дети были предоставлены сами себе. Тогда постепенно в обществе уменьшится процент дегенератов и будет меньше подобных случаев.
*

Людям с тупыми "бухгалтерскими" подходами типа Егора Гайдара, Кудрина и более мелких, на уровне Чебоксар, это никогда не понять.
Цитата(Инженер 3583 @ May 13 2021, 08:32)
Все не выйдет охранять. Поэтому главными должны быть меры не охранного характера, а то что я перечислил выше.
*

Я заниженные цифры на охрану дал. Готово ли общество столько платить - нет. Поэтому начинают тут некоторые "экономить".
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post May 13 2021, 09:14 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 14 689



Цитата(efim @ May 13 2021, 09:03)
Я уже сказал, как надо отсевать - не служил в армии - значит непригоден, чтобы в руках оружие держать.
*


Я думаю, среди законодателей найдутся куда более умные люди.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 13 2021, 09:22 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Lucky_Dzen @ May 13 2021, 09:07)
С чего вы взяли в Керчи и Казани психи были? По какой причине они не служили?
*

Я повторю - оружие в руки - только после срочной службы в армии.
У казанского подонка были проблемы с головой. Возможно, и у керченсокого тоже.
Цитата(Lucky_Dzen @ May 13 2021, 09:07)
Как отсеять психов которые после армии? И почему в армии бывают расстрелы?
*

В основном в армии бывают самоубийства. Расстрелы редко, но, извините за цинизм, таким образом отсеиваются неустойчивые люди от владения оружием.
Цитата(Lucky_Dzen @ May 13 2021, 09:07)
Или расстреливать можно только тем кто отслужил, а тем кто не служил нельзя?
*

Если бы вы отслужили в армии, знали бы, что человек, каким бы инфантильным не был до армии, взрослеет, видит отношения между здоровенными мужиками, а не мамкины сюсюканья, начинает понимать, что за слова и действия отвечать надо по-взрослому, а не как в мире эльфов его электронных игр.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 13 2021, 09:25 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Гильотин @ May 13 2021, 09:14)
Я думаю, среди законодателей найдутся куда более умные люди.
*

То есть держать в руках боевое оружие по медицинским показателям нельзя, но вообще-то можно? Так думают "более умные люди" типа Вас? А потом вот так детей в школах убивают те, кому "нельзя, но можно".
Мы же все равно приходим к тому, что "не служил не мужик" - как правило (понимаю, что сейчас же получу фото Зверева в армии).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 13 2021, 09:28 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(diman3d @ May 13 2021, 09:09)
служившие в армии/силовики ни разу не устраивали бойню, не убивали ?
из последнего вот, 7 мая.
*

Если что - вот тот случай, когда надо будет понимать, как вести себя в скандалах после разрешения короткоствольного огнестрельного оружия.
И да, к сожалению, 100% защиты нет ни от чего.
Поэтому тут "бухгалтеры" вылазят против моих аргументов по стоимости нормально охраны школ с 99% (замечу, не 100%) защитой от случаев как в Керчи или Казани.
Цитата(diman3d @ May 13 2021, 09:09)
служил в арми/полиции - оружие не выдавать?
*

Имел "залеты" при службе в армии/полиции - не выдавать.
Выдавать - начиная с малого.
Вы помните систему воинской службы для граждан - мужиков - в Швейцарии? У каждого годного к службе в армии в Швейцарии дома есть автоматическое оружие, и никаких маньяков мы там не наблюдаем.

Сообщение отредактировал efim - May 13 2021, 09:33
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения