35 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

История моих вакцинаций и ревакцинаций

Concept
post Feb 9 2021, 20:01 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(aleksandria @ Feb 9 2021, 15:54)
У них (Англия) сейчас очень популярны туры в Арабские Эмираты для прививки Спутником.
*

хорошая баечка, смешная.
особенно с учётом,что там вакцинируют Пфайзером, и только граждан страны и тех, кто с ВНЖ.
Profile CardPM
  -4/0  
Greblin
post Feb 9 2021, 20:47 
Отправлено #93


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(felix566 @ Feb 9 2021, 19:31)
Если есть тут кто записан на будущие дни, сфотографируйте то что там колят, там должно быть четкое название вакцины, если вам будет отказ тогда вам просто вводят глюкозку 😆
*

Вообще-то это выглядит так:
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2021_02_09_20_44_57_715_ru.rostel.jpg
 - Размер: 465,12кб, Скачано: 11
Ну и на фига козе баян... пардон, глюкозка?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+2  
Jok
post Feb 9 2021, 21:45 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(Greblin @ Feb 9 2021, 17:25)
"Массовый" ИФА-тест показывает наличие антител к N-белку, а вот тесты на S-белок, который запендюрили в вакцину, бесплатно не делаются, по крайней мере, у нас в МО и в данный момент.
*


Так мы же не в МО и не в Москве живем, а в Чувашии. smile3.gif У нас нет вообще бесплатных тестов на антитела.
Profile CardPM
  0/+4  
Greblin
post Feb 9 2021, 21:59 
Отправлено #95


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Jok @ Feb 9 2021, 21:45)
Так мы же не в МО и не в Москве живем, а в Чувашии.  smile3.gif  У нас нет вообще бесплатных тестов на антитела.
*

Ну, это вообще как бы лирика. Суть в том, что для определения качества иммунного ответа на вакцину нужны другие тесты. Лучше об этом знать, не так ли?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 9 2021, 22:02 
Отправлено #96


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Цитата(Construct @ Feb 9 2021, 19:25)
А мне не мерили давление, только - сатурацию и температуру +вера в человека(заполнение согласия на вакцинацию).Было это 05.02.2021 г.в БСМП на ул.Универ.д.24,каб.217 в 14-30. В 15 час. сделали вакцину. Ночью был сильнейший озноб всего тела(трясло не слабо) примерно в течении 4 часов, температура 38,1, слабо побаливала голова периодически,слабый насморк пару часов.
        А вот почему не интересуются группой крови? Например, у меня Первая отрицательная,т.е. антитела должны быть.
*

Как связаны антитела с группой крови?

Зачем писать,что надо было сдать на антитела 5 раз Алексею, если он уже этого не сделал. Пусть пишет про самочувствие теперь

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Быть не может
post Feb 9 2021, 22:07 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(felix566 @ Feb 9 2021, 19:31)
Если есть тут кто записан на будущие дни, сфотографируйте то что там колят, там должно быть четкое название вакцины, если вам будет отказ тогда вам просто вводят глюкозку 😆
*

Плацебо контролируемые испытания вакцина уже прошла, была конкретная группа, которым потом сообщали, что они в итоге получили: вакцину или пустышку. Сейчас в больницах делается только вакцина. Боятся, что сделают глюкозу не нужно.
И если паранойя есть, то нужно её раскручивать по полной: контролируйте полностью процесс от вскрытия картонной упаковки и размораживания до забора шприцем из ампулы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
Snegurochka_m
post Feb 9 2021, 22:08 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(felix566 @ Feb 9 2021, 16:30)
Подозрительное описание, зашёл в кабинет, сел быстро укололи в плечо и на выход, даже не дали упаковку посмотреть что там ввели?? как можно на слово поверить что тебе вводят, это ппц 😅
*

Там же в новости фото бумаги с предостережениями.
"Гам-КОВИД-Вак" - комбинированная векторная вакцина... И далее по тексту.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Feb 9 2021, 22:10 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(Алексей Быть не может @ Feb 9 2021, 22:07)
Плацебо контролируемые испытания вакцина уже прошла, была конкретная группа, которым потом сообщали, что они в итоге получили: вакцину или пустышку. Сейчас в больницах делается только вакцина. Боятся, что сделают глюкозу не нужно.
И если паранойя есть, то нужно её раскручивать по полной: контролируйте полностью процесс от вскрытия картонной упаковки и размораживания до забора шприцем из ампулы biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

В следующем сообщении они напишут, что мало ли что там написано, типа на заборе пишут...
Profile CardPM
  -4/+1  
Алексей Быть не может
post Feb 9 2021, 22:14 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 113



Как медработник делал вакцину один из первых. Ощущения после было фиговое. Сам коронавирус перенес бессимптомно, а на прививку была и температура 38 градусов и мышцы болели. И такие симптомы в течение суток. Вторая прививка прошла чуть чуть полегче. Но это просто я везучий. В среднем 1 человек из 5 переносит как я, другие бессимптомно (спрашивал коллег, которые вместе со мной прививались). И всё же не смотря на негативный личный опыт, советую всём пройти вакцинацию. День плохого самочувствия ничто по сравнению с возможными последствиями от коронавируса. По моим наблюдениям старшее поколение переносит вакцинацию легче.
Profile CardPM
  -2/+10  
felix566
post Feb 9 2021, 22:40 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin @ Feb 9 2021, 20:47)
Вообще-то это выглядит так:

Ну и на фига козе баян... пардон, глюкозка?
*

Да просто здоровье это не продуктовый супермаркет, где берёте в корзинку товары по привычке не глядя, если вам нас₽ать что вам там колят мне вас жаль с козой и баяном 🤪
Profile CardPM
  -7/+1  
Greblin
post Feb 9 2021, 22:47 
Отправлено #102


Рыдактор

Сообщений: 16 838



??????(felix566 @ Feb 9 2021, 22:40)
Да просто здоровье это не продуктовый супермаркет, где берёте в корзинку товары по привычке не глядя, если вам нас?ать что вам там колят мне вас жаль с козой и баяном ?
*

Ну ок, вот я параноик и проверила надпись на пузырьке, сфоткала и проследила, как набирают шприц. Но если у меня в голове свербит, что мне хотят вколоть глюкозку, убедят меня эти меры в обратном? Нет? То-то и оно.
Видимо, я не настолько параноик...

Сообщение отредактировал Greblin - Feb 9 2021, 22:48
Profile CardPM
  0/+4  
андрюха_21_rus
post Feb 9 2021, 22:49 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 22 962



Цитата(4eptoBcku @ Feb 9 2021, 14:46)
Вроде как их две на выбор должно быть.
*

ЭпиВак вторая? Её разве начали уже? Скиньте, где вы прочитали, что на выбор две предлагают?
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Feb 9 2021, 22:55 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 9 258



Цитата(felix566 @ Feb 9 2021, 22:40)
Да просто здоровье это не продуктовый супермаркет, где берёте в корзинку товары по привычке не глядя, если вам нас₽ать что вам там колят мне вас жаль с козой и баяном 🤪
*

Вы сами сходите и посмотрите и вколитесь. Там делают вакцинацию от ковида, других вакцин и тем более каких-то препаратов нет. Может только реанимационный комлект.
Если медработник захочет что-то иное вам вколоть, то вколет и не заметите, но это уже другая тема.
Profile CardPM
  -3/+3  
Савл
post Feb 9 2021, 23:10 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Савл @ Feb 9 2021, 17:12)
Цитата(kljavas80 @ Feb 9 2021, 16:52)
Вот как вам объяснить то что даже учёные не могут? Вот я болел в начале лета с потерей вкуса и запаха. Жил в квартире со всеми и при этом ни у кого ничего. Я не говорю что это был ковид, да температура была, кашель был, дискомфорт был. Сдал на антитела они есть но крайне мало 4,12 вроде бы. Как не зацепил родных не понятно.
У мамы есть антитела 18 едениц на больничном не была, она медик и каждый день ходила на работу. Вот как это объяснить?
Но это совершенно не означает что завтра не заболеешь. Возможно в тот момент ваш иммунитет был на пике и вы не заразились, а завтра от него ничего не останется.

Вашими же словами поделитесь источником? Много у нас штамов в России?


Цитата(Савл @ Feb 9 2021, 17:12)

Это справочная информация черпается по запросу в любом поисковике.
На слуху, в Италии нашли английский штам недавно. ..Источник Интерфакс

[right]*


*[/right]

Цитата(Савл @ Feb 9 2021, 17:12)
Цитата(kljavas80 @ Feb 9 2021, 16:52)

Какая разница что где появилась? Я у вас спросил где информация что спутник v не защищает от какого то другого штама? Не гуглится что то по этому поводу ничего. Ссылку пожалуйста может где то в другом месте гуглите ну или пустословите, мне такое не интересно если что.
Да прошла инфа что что астра зенеке не не очень хорошо работает против африканского штама и то только в жёлтой пресе инфа не проверенная.
*

wink.gif Сформулируйте уже спокойно свой вопрос.



Сообщение отредактировал Савл - Feb 9 2021, 23:19

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Feb 10 2021, 09:07 
Отправлено #106


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Про самочувствие в первый день

Пора сказать о своём самочувствии в первый день, которое, к сожалению, не идеальное. Тем более, что от Госуслуг утром пришло такое напоминание:

Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210210_084816.jpg
 - Размер: 68,39кб, Скачано: 6

1) После вакцины появилась сонливость и чуть большая утомляемость. Я провёл день на работе, добрался до дома, поужинал, лёг спать и проспал рекордные для себя 9 часов;

2) Есть лёгкие неприятные ощущения на месте укола. Как будто у меня там небольшой синяк. Визуально никакого синяка нет. Но при движении плечом есть лёгкий дискомфорт;

3) Жена жаловалось на то, что у неё ломит кости. У меня, кажется, тоже было что-то подобное, но в очень лёгкой форме. Хотелось прилечь куда-то, вытянутся.

4) Температуры нет, и в целом ощущения не тяжёлые. Работать можно, чем я сегодня и займусь.

Мне много писали про тест на антитела, который надо сделать перед вакциной. Такой тест делала моя жена около месяца назад. Он оказался отрицательным. Но я хочу сказать не про это, а про то, что результата теста на антитела пришлось ждать 4 рабочих дня!

Как можно сдать такой тест, если к тебе звонят и говорят "У вас завтра утром вакцинация!" - я не совсем представляю.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  

35 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения