35 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

История моих вакцинаций и ревакцинаций

Q.J.
post Feb 9 2021, 16:57 
Отправлено #77


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Чёт у меня вообще никаких побочек не было.
А вот то что терапевты сейчас работают по 2 дня в неделю - это жопа.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 9 2021, 16:57 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(vip021 @ Feb 9 2021, 16:50)
По-моему надумываете вы!
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что за две недели до вакцинации от коронавируса надо отказаться от алкоголя. Также нельзя употреблять спиртное в течение шести недель (42 дня) после первой инъекции (всего их нужно сделать две). О том, что нельзя пить алкоголь после вакцинации, ранее говорила вице-премьер Татьяна Голикова, но она советовала лишь «ограничить принятие» спиртного.
«Как минимум две недели до иммунизации абсолютно точно надо прекратить прием (алкоголя.— “Ъ”). Выработка иммунитета — это 21 день между двумя инъекциями и еще 21 день после инъекции — 42 дня. И надо четко понимать, что эти 42 дня от первой инъекции до последнего 42 дня это период формирования иммунитета и в этот момент надо еще поберечься»,— рассказала глава Роспотребнадзора в эфире радио «Комсомольская правда» (цитата по «Интерфаксу»).
*

Александр Гинцбург ранее отмечал, что бокал шампанского на Новый год после прививки выпить можно. «Напиваться не надо ни при каких обстоятельствах, в том числе в процессе вакцинации, спирт вредно влияет не только на поведение человека, но и на функционирование поведения иммунной системы, но один стакан шампанского никому никогда не вредил», — сказал руководитель группы создателей вакцины.

Стоит отметить, что непосредственно в день вакцинации не стоит также идти заниматься в спортзале, курить, есть жирные и жареные блюда. Всем системам организма требуется покой.

Лучше провести этот день спокойно, без серьезных физических нагрузок, предупреждали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
Ну и что первое вылезает в поисковике, далее лень искать.
https://www.bfm.ru/news/460046
https://ria.ru/20201210/vaktsinatsiya-1588662059.html
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 9 2021, 17:02 
Отправлено #79


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(felix566 @ Feb 9 2021, 16:30)
Подозрительное описание, зашёл в кабинет, сел быстро укололи в плечо и на выход, даже не дали упаковку посмотреть что там ввели?? как можно на слово поверить что тебе вводят, это ппц 😅
*

Я доверился медицинской работнице, которая проводила вакцинацию.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+5  
alexey
post Feb 9 2021, 17:04 
Отправлено #80


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Байкал Сервис @ Feb 9 2021, 16:44)
Новость выложили 9 февраля в 13-21, а в ней говорится о событиях после 15-00 9 февраля. Как такое возможно?
*

smile3.gif

Поступили материалы по персональному дневнику самонаблюдения
- обновил материал.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Савл
post Feb 9 2021, 17:12 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(kljavas80 @ Feb 9 2021, 16:52)
Вот как вам объяснить то что даже учёные не могут? Вот я болел в начале лета с потерей вкуса и запаха. Жил в квартире со всеми и при этом ни у кого ничего. Я не говорю что это был ковид, да температура была, кашель был, дискомфорт был. Сдал на антитела они есть но крайне мало 4,12 вроде бы. Как не зацепил родных не понятно.
У мамы есть антитела 18 едениц на больничном не была, она медик и каждый день ходила на работу. Вот как это объяснить?
Но это совершенно не означает что завтра не заболеешь. Возможно в тот момент ваш иммунитет был на пике и вы не заразились, а завтра от него ничего не останется.

Вашими же словами поделитесь источником? Много у нас штамов в России?
*

Это справочная информация черпается по запросу в любом поисковике.
На слуху, в Италии нашли английский штам недавно. ..Источник Интерфакс

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -2/0  
wanderkids
post Feb 9 2021, 17:22 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 108



материал заказной. для успокоения населения и агитация прививки. Просто бизнес ничего личного. Алексей решил поднять рейтинг и заработать.
Profile CardPM
  -21/+8  
Greblin
post Feb 9 2021, 17:25 
Отправлено #83


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(alexey @ Feb 9 2021, 16:11)
Логичным кажется провериться после второго компонента, чтобы убедиться, что антитела у меня появились.
*

Боюсь, тут не так всё просто. "Массовый" ИФА-тест показывает наличие антител к N-белку, а вот тесты на S-белок, который запендюрили в вакцину, бесплатно не делаются, по крайней мере, у нас в МО и в данный момент. Так что гранаты не той системы.

Я для чистоты эксперимента сделала ИФА-тест перед вакцинацией, результат отрицательный, хотя в контакте с заболевшими была неоднократно. Так что те, кто считают, что "в домике", потому что однажды в мае чихнули, могут не надеяться.

ЗЫЖ: Вакцину воткнула в четверг, полет пока нормальный.

Цитата(wanderkids @ Feb 9 2021, 17:22)
материал заказной. для успокоения населения и агитация прививки. Просто бизнес ничего личного. Алексей решил поднять рейтинг и заработать.
*

Глупости.
Я журналист, я делала прививку, комментируя все этапы на камеру (собственно, ИФА-тест тоже для этого) и попутно задавая врачу стопицот вопросов, коллега моя тоже. Это очень интересный журналистский опыт и много полезной информации для тех, кто хочет вакцинироваться. А тех, кто не хочет, не переубедишь, и задача такая не стояла smile3.gif


Сообщение отредактировал Greblin - Feb 9 2021, 17:40

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -2/+17  
kljavas80
post Feb 9 2021, 17:41 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Савл @ Feb 9 2021, 17:12)
Это справочная информация черпается по запросу в любом поисковике.
На слуху, в Италии нашли английский штам недавно. ..Источник Интерфакс
*

Какая разница что где появилась? Я у вас спросил где информация что спутник v не защищает от какого то другого штама? Не гуглится что то по этому поводу ничего. Ссылку пожалуйста может где то в другом месте гуглите ну или пустословите, мне такое не интересно если что.
Да прошла инфа что что астра зенеке не не очень хорошо работает против африканского штама и то только в жёлтой пресе инфа не проверенная.
Profile CardPM
  -1/+1  
aleksandria
post Feb 9 2021, 18:29 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(wanderkids @ Feb 9 2021, 17:22)
материал заказной. для успокоения населения и агитация прививки. Просто бизнес ничего личного. Алексей решил поднять рейтинг и заработать.
*

После прививки очень хотелось написать об ощущениях для тех кто собирается вакцинироваться и очень удачно создали тему.
В моем окружении многие хотят вакцинироваться, но...
Так что им информация из первых уст от привитых очень даже нужна.
Устали год прятаться от всех.
Profile CardPM
  -3/+4  
ellvi
post Feb 9 2021, 18:58 
Отправлено #86


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 365
Из: ачем вам это всё?



Цитата(vip021 @ Feb 9 2021, 16:02)
Попахивает заказухой))
Главное так отвественно подойти и расписать весь процесс, целый репортаж поминутно, но при этом не удосужиться и даже не следовать рекомендациям тех кто создал вакцину, и даже видимо не знать об этом, ну и в добавок забить на рекомендации Минздрава...
*
Да-да!
Пу заказал, чтобы Зе переубедить biggrin.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+4  
Pifiya
post Feb 9 2021, 18:59 
Отправлено #87


Новичок

Сообщений: 4



Прививалась в Кугесях. 18 января записалась через госуслуги на тот же день. В больнице вначале заполнила анкету и согласие, затем мне измерили температуру, пульс, давление, сатурацию, терапевт проверила горло и послушала. После прививки попросили полчаса посидеть в коридоре, за это время терапевт выходила раза 3 выходила спрашивала как я себя чувствую. Вчера сделали вторую прививку. Накануне, в субботу, позвонили из больницы и напомнили, что мне в понедельник нужно придти на вакцинацию, смогу ли я, как мое самочувствие. Также вначале заполнила анкету и согласие повторно, такой же осмотр терапевтом был. В обоих случаях перед вакцинацией показывали флакон, название вакцины, дату выпуска, срок годности. Ни в первый раз, ни во второй, никаких побочных явлений. Кабинет вакцинации находится отдельно, мимо проходящих, больных нет. Никакого столпотворения. Была приятно удивлена. Вакцинировалась сознательно, никто не заставлял.
Profile CardPM
  -1/+7  
Construct
post Feb 9 2021, 19:25 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 196



А мне не мерили давление, только - сатурацию и температуру +вера в человека(заполнение согласия на вакцинацию).Было это 05.02.2021 г.в БСМП на ул.Универ.д.24,каб.217 в 14-30. В 15 час. сделали вакцину. Ночью был сильнейший озноб всего тела(трясло не слабо) примерно в течении 4 часов, температура 38,1, слабо побаливала голова периодически,слабый насморк пару часов.
А вот почему не интересуются группой крови? Например, у меня Первая отрицательная,т.е. антитела должны быть.

Сообщение отредактировал Construct - Feb 9 2021, 19:26
Profile CardPM
  -2/+1  
felix566
post Feb 9 2021, 19:31 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары



Если есть тут кто записан на будущие дни, сфотографируйте то что там колят, там должно быть четкое название вакцины, если вам будет отказ тогда вам просто вводят глюкозку 😆
Profile CardPM
  -8/+2  
pypsyaha
post Feb 9 2021, 19:53 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(felix566 @ Feb 9 2021, 19:31)
Если есть тут кто записан на будущие дни, сфотографируйте то что там колят, там должно быть четкое название вакцины, если вам будет отказ тогда вам просто вводят глюкозку 😆
*


И зачем колят глюкозу?
Profile CardPM
  0/+4  
neksia160
post Feb 9 2021, 19:56 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Curly Gold @ Feb 9 2021, 15:09)
А какую делали? Или тоже не говорят?
*

Во во, не принудительная вакцинация.Пузырёк хоть осмотрели? Может хрень какую привили.
Profile CardPM
  -9/+3  

35 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения