35 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

История моих вакцинаций и ревакцинаций

alexey
post Nov 17 2021, 09:59 
Отправлено #317


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Как я дважды безуспешно пытался сделать прививку "Спутником Лайт"

Вчера вечером я пытался сделать ревакцинацию "Спутником-Лайт", но не выдержал очередь и оформление бумаг. Супруга меня за это отругала. Она специалист по очередям и бюрократии, так что сегодня взяла процесс в свои руки и решила, что этим утром мы пойдём вместе. Более того она первой отправилась в Северную клинику, сказала, что займёт для меня очередь и заполнит бумаги. А мне надо будет лишь прийти на приём.

Я, признаться, слишком долго собирался - пока позавтракал, оделся, почистил машину от снега прошло довольно много времени. Но очередь у жены шла медленно и она меня не торопила. Сказала, что надо приходить в 209 кабинет:

У 209 кабинета я её не обнаружил, зато там была большая и очень бойкая очередь. Оказалось, что она уже отстояла эту очередь и быстро переместилась в 216 кабинет, где находилась на приёме у врача:

Очередь у 216 кабинета была уже меньше, но как мне зайти в 216 кабинет, когда супруга уже там? Татьяна попросила врача принять нас вместе, но та отказала. Тогда она решила сказать, что я занимал очередь, когда будет выходить. Чтобы я зашёл за ней.

Но тут в больнице вышли из строя принтеры (как минимум в 216 и другом кабинете). А без работающего принтера проводить вакцинацию нельзя. И началось долгое ожидание, в ходе которого очередь в 216 кабинет стала увеличиваться, а люди в ней становиться всё злее.

Так выглядит лист о согласии
Так выглядит лист о согласии

Принтеры сломались надолго, и с каждой минутой мне становилось всё более неловко пытаться пролезть по "занимаемой" очереди после супруги. В конце-концов я отписался, что ругаться ни с кем не надо и ревакцинацию я пройду как-нибудь в другой раз.

Обладая хорошими способностями к бюрократии и стоянию в очередях она пришла в Северную клинику в 08:00, в 08:26 оказалась в кабинете 216, до 09:00 сидела в этом кабинете, потом стояла в очереди в прививочный кабинет, потом в очереди в регистратуру, чтобы занести амбулаторную карту. Всё закончилось только в 09:40. Процесс занял 1 час 40 минут!

Вот что я по итогу хочу сказать: очень плохо, что вакцинацию нельзя сделать в частных клиниках, с нормальной удобной записью на определенное время, работающими принтерами, отсутствием очередей и всего этого унижения и неудобства, которое происходит в государственных больницах. Обычно похожие процедуры занимают там максимум полчаса.

Я не антиваксер и очень хочу пройти ревакцинацию. Готов за это заплатить, как за условный приём терапевта. Если часть подобных капризных пациентов вроде меня будут прививаться в частных клиниках, то людей в госучреждениях станет меньше, то и посетителям там станет проще.

Я уже не говорю о том, что никакие дистанции в этих очередях не соблюдаются, и стоять в этих очередях опасно. По фотографиям, думаю, это прекрасно видно.

Мне в комментариях советовали ехать в Москву. Там нет проблем со "Спутником-Лайт", и пишут, что можно привиться в любом из множества пунктов вакцинации, где всё стерильно и очень удобно. Наверно это вариант.

Ну а в Чебоксарах "Спутник-Лайт" скорее всего скоро закончится. Те 10200 доз, которые завезли недавно в Чувашию, - капля в море.

Profile CardPM
  -14/+57  
D-legate
post Nov 17 2021, 10:22 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Непонятно что мешает Северной внедрить запись по времени - через госуслуги или регистратуру (тоже синхронизируется с госуслугами). У нас в МО так реализовано, вполне удобно.
Куда смотрит министр по майнингу Майнина?

Сообщение отредактировал D-legate - Nov 17 2021, 10:25

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -2/+31  
alexey
post Nov 17 2021, 10:29 
Отправлено #319


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(D-legate @ Nov 17 2021, 10:22)
Непонятно что мешает Северной внедрить запись по времени - через госуслуги или регистратуру (тоже синхронизируется с госуслугами). У нас в МО так реализовано, вполне удобно.
Куда смотрит министр по майнингу Майнина?
*

Какая-то запись есть. Она внедрена. Как я понял, из-за отсутствие вакцины "Спутник-Лайт" всё поломалось. и люди сейчас приходят без записи и стоят в живой очереди.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+5  
alexey
post Nov 17 2021, 10:31 
Отправлено #320


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Руководитель одной из частных клиник так ответил мне на вопрос "Почему у вас нет вакцинации?":
Цитата
"Вакцинация это государственная программа, по системе ОМС вроде, и для населения это бесплатно. Мы не в системе ОМС. Пока нам даже никто не предлагал этим заняться.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+2  
Майк
post Nov 17 2021, 10:51 
Отправлено #321


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(alexey @ Nov 17 2021, 10:31)
никто не предлагал
*

В частном "Радужном" же делают вакцинацию https://radujniy.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8...%D0%B2_covid_19
Profile CardPM
  -1/+6  
печкин
post Nov 17 2021, 10:54 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Майк @ Nov 17 2021, 10:51)
В частном "Радужном" же делают вакцинацию https://radujniy.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8...%D0%B2_covid_19
*

Это в том числе и клиника работающая с ОМС.
Вакцинирование проходит по ОМС.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Nov 17 2021, 10:58 
Отправлено #323


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Майк @ Nov 17 2021, 10:51)
В частном "Радужном" же делают вакцинацию https://radujniy.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8...%D0%B2_covid_19
*

Спасибо!

Не поленился и позвонил туда. Там "Спутник-Лайта" нет, но можно звонить и узнавать, когда он будет. Возможно, что в ближайшие дни завезут. Тогда можно будет записаться на ревакцинацию. Но она бесплатна для граждан России. И, боюсь, что ничего хорошего в таких условиях не будет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+1  
печкин
post Nov 17 2021, 10:59 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(alexey @ Nov 17 2021, 10:58)
Спасибо!

Не поленился и позвонил туда. Там "Спутник-Лайта" нет, но можно звонить и узнавать, когда он будет. Возможно, что в ближайшие дни завезут. Тогда можно будет записаться на ревакцинацию. Но она бесплатна для граждан России. И, боюсь, что ничего хорошего в таких условиях не будет.
*

Там тоже куча народу.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+6  
Filin S
post Nov 17 2021, 11:00 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 15 741



Причём тут принтеры ?
В начале октября тоже озаботился ревакцинацией. Позвонил в свою клинику, мол, запишите на укольчик, на что там сказали, что на ревакс можно прийти так, без записи. 9-го октября, благо это была суббота, взял супругу под ручку и повёл её раненько , с утречка, в клинику. Да, очередь была, но небольшая. Заполнили анкетку, врач померял температуру, давление, сатурацию, посмотрел у себя в компе , когда был последний укол спутником, спросил, чем я хочу уколоться, двухкомпонентным спутником или лайтом, на мой ответ, что, мол, лайтом, от руки написала на клочке бумаги направление на укол. Постоял немного в очереди на укол, минут пять, быстренько укололся и...всё. Заняло всё это где то полчаса. Не было никакого вышеописанного квеста с принтерами и "пойди туда , возьми это, передай боту артефакт, взамен получи укол." smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Nov 17 2021, 11:03

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -11/+8  
alexey
post Nov 17 2021, 11:07 
Отправлено #326


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Filin S @ Nov 17 2021, 11:00)
Причём тут принтеры ?
*

Не работают принтеры и всё встало. Нельзя распечатать нужные бумаги, чтобы отправить пациента в процедурный кабинет на укол. Вместо 10-15 минут жена провела в 216 кабинете 34 минуты только из-за того, что не работал принтер. Потом ещё 20 минут она простояла в очереди в регистратуру.

Цитата(Filin S @ Nov 17 2021, 11:00)
9-го октября, благо это была суббота, взял супругу под ручку и повёл её раненько , с утречка, в клинику. Да, очередь была, но небольшая.
*

У меня жена ходила примерно в тоже время в Северную клинику. Хотела уколоться "Лайтом", и очередей и проблем не было. Но у неё измерили температуру, оказалось что она 37,1 и в вакцинации отказали. Откуда взялась температура - не понятно. Она не болела, измеряла её дома, вернувшись из клиники, - температура была нормальная.

Сообщение отредактировал alexey - Nov 17 2021, 11:09

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+2  
ИТ-Новости
post Nov 17 2021, 11:46 
Отправлено #327


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Filin S @ Nov 17 2021, 11:00)
В начале октября
*

Ключевая фраза.
Profile CardPM
  0/+11  
MAXIM_ka
post Nov 17 2021, 11:54 
Отправлено #328


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(alexey @ Nov 17 2021, 10:29)
Какая-то запись есть. Она внедрена. Как я понял, из-за отсутствие вакцины "Спутник-Лайт" всё поломалось. и люди сейчас приходят без записи и стоят в живой очереди.
*

Записалась на ревакцинацию через госуслуги в ЦГБ по пр.ленина,12 на декабрь. Позвонила в больницу уточнить, как заходить в кабинет (в очереди стоять или нет). Мне объяснили, что подойдёте ко времени, заполните бланки и вас должны вызвать, стоять в очереди не надо. Если не вызовут, сами постучите. Тоже планирую ревакцинироваться спутником лайт, но если не будет, просто привьюсь первым компонентом спутника v, т.к. по состову это одно и тоже.
Profile CardPM
  0/+2  
Irina2011
post Nov 17 2021, 11:57 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 3 564



Этот мир, однозначно, держится на женщинах sorry.gif
Profile CardPM
  -4/+28  
Мальчик с пальчиком
post Nov 17 2021, 12:00 
Отправлено #330


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Техника выходит из строя только в государственных, ага. Более того, в случае сбоя, требующего физического вмешательства специалиста, в частных, скорее всего, простой больше будет, так как в штате у них, кмк, таковых нет, только приходящие.
А вообще да, сейчас большие очереди во многом из-за того, что куча людей побежала вакцинироваться.

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Nov 17 2021, 15:18

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+5  
iseko
post Nov 17 2021, 12:01 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(alexey @ Nov 17 2021, 10:58)
Тогда можно будет записаться на ревакцинацию. Но она бесплатна для граждан России. И, боюсь, что ничего хорошего в таких условиях не будет.
*

Вакцинация бесплатная но вся фишка в том что осмотр в частных клиниках платный и цена далеко не условная.
Profile CardPM
  -1/+4  

35 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения