35 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

История моих вакцинаций и ревакцинаций

Ser.Ivanov
post Mar 25 2021, 08:34 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(ЭКто @ Feb 10 2021, 15:48)
Это правда, что вакцина "Спутник V" одноразовая?
Да, это так. "Поскольку "Спутник V" содержит живые аденовирусы, к ним после прививки формируется иммунитет так же, как и к коронавирусу. Поэтому если спустя, например, год снова ввести такую вакцину, защитного эффекта уже не будет", - пояснил замдиректора по научной работе МНОЦ МГУ профессор Симон Мацкеплишвили.
*

Цитата
Возможность ревакцинации "Спутником V" доказана, повторная прививка может быть даже более эффективна, чем первичная вакцинация — Гинцбург
Profile CardPM
  0/0  
JSa
post Mar 31 2021, 13:05 
Отправлено #228


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(alexey @ Mar 11 2021, 11:13)
Это понятно. Так что одной из задач на март будет сдать анализ на антитела, чтобы убедиться в том, что они у меня появились.
*

появились?
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Mar 31 2021, 13:26 
Отправлено #229


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Недели полторы назад позвонили из здравоохранения и спросили, не желаю ли проследить динамику общего состояния после вакцинаций? В итоге на прошлых выходных сдал кровь на анализ, результаты оказались замечательными. В итоге ещё пять раз ежемесячно сдавать кровь, а больше не предусмотрено smile3.gif надо глянуть электронную карту, туда результаты дублируются. Делалось все в ближайшей к дому поликлинике, но она обеспечена соответствующим оборудованием.

Сообщение отредактировал Никифор - Mar 31 2021, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Mar 31 2021, 14:17 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(Никифор @ Mar 31 2021, 13:26)
Недели полторы назад позвонили из здравоохранения и спросили, не желаю ли проследить динамику общего состояния после вакцинаций? В итоге на прошлых выходных сдал кровь на анализ, результаты оказались замечательными. В итоге ещё пять раз ежемесячно сдавать кровь, а больше не предусмотрено smile3.gif надо глянуть электронную карту, туда результаты дублируются. Делалось все в ближайшей к дому поликлинике, но она обеспечена соответствующим оборудованием.
*

Интересно, по какому принципу попадают в список счастливчиков?
Сдавала два раза в Хеликсе, через 3 недели после первой антитела IgG были 16,6 (референсные значения 0-12), через месяц после второй прививки - 182.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 31 2021, 14:52 
Отправлено #231


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(JSa @ Mar 31 2021, 13:05)
появились?
*

Да. Я напишу в ближайшее время подробнее. Сейчас из-за технических работ очень занят sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 31 2021, 14:53 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(LGal @ Mar 31 2021, 14:17)
Интересно, по какому принципу попадают в список счастливчиков?
*
в столице это делают бесплатно всем имеющий полис омс москвы.
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Mar 31 2021, 19:12 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 9 260



Цитата(diman3d @ Mar 31 2021, 14:53)
в столице это делают бесплатно всем имеющий полис омс москвы.
*

Уверены? Прям на антитела, которые выработались после вакцинации?
Profile CardPM
  -1/+2  
Романт
post Mar 31 2021, 19:15 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 7 552



"В Москве после вакцинации вторым компонентом заболели COVID-19 около 1 тыс. человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комплекса социального развития столицы. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова заявила, что почти миллион жителей Москвы привиты хотя бы одним компонентом вакцины от коронавируса, 80% из них получили и второй компонент.

«Из числа всех вакцинированных пациентов, у кого после прививки вторым компонентом прошло более 2 недель, заболели коронавирусом всего около 1 тыс. человек, что составляет около одной десятой процента»,— сообщили в мэрии.

Более 76% заболевших из числа заболевших переносят COVID-19 в легкой или бессимптомной форме. Власти отметили, что формирование иммунитета после прививки происходит индивидуально, поэтому важно соблюдать меры предосторожности."

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Apr 1 2021, 11:15 
Отправлено #235


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Как прошла моя вторая вакцинация: Последствия и результаты антител

История о моей вакцинации несколько подзатянулась, но раз уж я взялся за её подробное описание, то напишу и то, чем всё завершилось.

Сразу скажу, что всё прошло хорошо. Я сдал тест и получил концентрацию антител igG 191 балл. Это очень хорошее значение. У моей жены, с которой мы всё сдавали одновременно, концентрация вообще была 262.

Так выглядит результат
Так выглядит результат

Как прошла вторая прививка?

В самой поликлинике было как обычно - пришли к указанному времени, заполнили анкеты, посетили врача, прошли обследование и рассказали, что выздоровели после простуды, которой заболели в начале марта.

Северная клиника где мы делали прививку
Северная клиника где мы делали прививку

Когда приходишь в поликлинику в первый раз, то не знаешь куда идти, где раздеваться, как занимать очередь. Второй раз уже всё понятно.

Врач сказала, что вакцинироваться нам теперь можно (3 марта она нам это не разрешила), и нас привили. На этот раз иголку как-то больно засадили в плечо при уколе. Удивительно, что из-за этого рука потом не болела, как после первой вакцинации.

Процесс занимает примерно час. 

Последствия

Силы ещё были, самочувствие 3-4 часа после прививки нормальное. Ну а потом самочувствие ухудшилось. После первой вакцины у нас не поднималась температура, но в этот раз у жены она доходило до 38,5 градусов. У меня было лишь 37 с чем-то.

В горизонтальном положении я чувствовал себя вполне нормально
В горизонтальном положении я чувствовал себя вполне нормально

Также была усталость, тянуло мышцы. Работоспособность снижается, хочется больше лежать. Начинаешь спать по десять часов в день вместо семи. К этому всему я был готов, и потому на ближайшие два дня ничего не планировал.

А через два дня после укола 11 марта всё резко прошло, и мы с супругой стали чувствовать себя нормально. Она даже удивилась - вечером болели мышцы, была слабость и температура, а утром как будто произошло чудесное исцеление.

С тех пор мы ничем не болели.

Проверка антител

Антитела я сдавал 29 марта здесь. Стоимость анализов 1120 рублей (включая 130 рублей за взятие крови из вены). Предварительной записи не требовалось, очереди не было. Результаты в электронной форме были готовы на следующий день.

Можно ли сделать эту проверку бесплатно? Я такой возможности не нашёл.

Возвращение к привычной жизни?

После года коронавирусных ограничений очень непросто возвращаться к обычной жизни. За год привык держаться от людей на расстоянии, носить маску, не здороваться за руки и мыть руки, когда приходишь куда-то. Всё равно на каком-то рефлекторном уровне шарахаюсь от людей, соблюдаю дистанцию.

Наверно, маски надо продолжить носить, но я в последнее время стал делать это реже. Сам я могу выступать в качестве распространителя инфекции.

Другой опыт

Агитируем родственников тоже сделать вакцинацию. Одного удалось уговорить - помогли ему оформить аккаунт на Госуслугах, записались, и уже через два дня 24 марта можно было приходить делать укол. Очень быстро.

Однако, за два дня до вакцинации родственник сильно себя накручивал, и от стадии "Я уколов не боюсь!" перешёл в "А что, если вакцинация отразится на каком-то из моих заболеваний?".

Антикоронавирусное граффити в Чебоксарах
Антикоронавирусное граффити в Чебоксарах

Перед вакцинацией можно пройти обследование, рассказать о том, какие заболевания есть, получить советы врачей. Родственник воспользовался этой возможностью на 100%, посетил не только терапевта, но и нескольких врачей, провёл в больнице в общей сложности полтора часа. Врачи разрешали ему пройти вакцинацию, но он всё-таки нашёл повод и из больницы ушёл.

Говорит о том, что где-то слышал, что в мае появится новая более качественная вакцина. И вот тогда он обязательно привьётся.

Дело каждого человека - вакцинироваться или нет. Но обидно, когда близкие люди рискуют жизнью и здоровьем, имея возможность всего этого избежать.

Мнение переболевших

Я ещё не встречал людей, переболевших коронавирусом, которые не хотели бы пройти вместо этого вакцинацию. Кто-то из них скептически относился к вакцинации, но после болезни своё отношение поменял.

Самое обидное, что многие люди, переболевшие даже в лёгкой форме, испытывают потом проблемы со здоровьем. Появляются самые разные побочные эффекты, усиливается утомляемость.

Возможно, вы переболели и у вас другое мнение. Напишите.

Алексей Радченко, 31 марта 2021 года

Profile CardPM
  -8/+31  
passatb3mono
post Apr 1 2021, 12:32 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 2 550



Мнние о вакцинации всех заразившихся мы никак не узнаем.2-го марта похоронили мужа сестры.Сама она уже лежала в госпитале ветеранов.Сегодня у них была бы годовщина свадьбы,и сегодня он ее забрал...
Ввиду разных хронических заболеваний вакцинироваться они не могли.
Думаете не хотели бы?Конечно хотели бы...
Люди!Вакцинируйтесь!Жить надо!!!

--------------------
Profile CardPM
  -6/+19  
Slam
post Apr 1 2021, 12:35 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 1 468
Из: Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 62



Проверка на антитела - способ отъёма денег у населения, которого не знал О. Бендер . . .
Profile CardPM
  -13/+19  
flesh
post Apr 1 2021, 12:36 
Отправлено #238


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(alexey @ Apr 1 2021, 11:15)

  Проверка антител

Антитела я сдавал 29 марта здесь. Стоимость анализов была 1120 рублей (включая 130 рублей за взятие крови из вены). Предварительной записи не требовалось, очереди не было. Результаты были готовы на следующий день.

Можно ли сделать эту проверку бесплатно? Я такой возможности не нашёл.
*

Вроде как при диспансеризации тест делается бесплатно.
Profile CardPM
  -4/0  
iseko
post Apr 1 2021, 12:40 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(alexey @ Apr 1 2021, 11:15)
Как прошла вторая прививка?
*

Третью когда нужно будет снова делать (она же первая из пары) ?
Profile CardPM
  -6/0  
Hidoi
post Apr 1 2021, 12:41 
Отправлено #240


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: СЗР



Цитата(flesh @ Apr 1 2021, 12:36)
Вроде как при диспансеризации тест делается бесплатно.
*

Когда в больницу ложишься делают тест ПЦР, на антитела не делают вроде как
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Apr 1 2021, 12:43 
Отправлено #241


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Slam @ Apr 1 2021, 12:35)
Проверка на антитела - способ отъёма денег у населения, которого не знал О. Бендер . . .
*

Мне подобный тест позволил чувствовать себя увереннее.

А то вдруг мне вкололи плацебо или какую-нибудь протухшую вакцину? wink.gif

Тест делать не обязательно. Он исключительно для себя.

Цитата(iseko @ Apr 1 2021, 12:40)
Третью когда нужно будет снова делать (она же первая из пары) ?
*

Я пока планирую сделать второй тест на антитела через год. Если не возникнет каких-то других факторов. Информации о сроках повторной вакцинации пока мало.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  

35 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения