35 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

История моих вакцинаций и ревакцинаций

МихАлВлад
post Feb 11 2021, 18:53 
Отправлено #152


Постоялец

Сообщений: 343



Цитата(felix566 @ Feb 9 2021, 16:30)
Подозрительное описание, зашёл в кабинет, сел быстро укололи в плечо и на выход, даже не дали упаковку посмотреть что там ввели?? как можно на слово поверить что тебе вводят, это ппц 😅
*

Сегодня и я с женой исполнили долг перед своим здоровьем - сделали в предплечье безболезненную инъекцию "Спутник-V", по времени вчерашней записи через Госуслугу. Побочек нет, полет нормальный. Второй этап вакцинации - 4 марта 2021 г. И не только упаковку смотрел, мне даже инструкцию из упаковки дали - я не просил... good.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+5  
blast.net
post Feb 16 2021, 08:53 
Отправлено #153


Эксперт

Сообщений: 778
Из: Чебы



По ходу в БСМП вакцина кончилась. Отец был записан на 18 февраля, позвонили и сказали, что пока вакцинация отменяется по причине отсутствия вакцин
Profile CardPM
  0/0  
pypsyaha
post Feb 16 2021, 08:58 
Отправлено #154


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(blast.net @ Feb 16 2021, 08:53)
По ходу в БСМП вакцина кончилась. Отец был записан на 18 февраля, позвонили и сказали, что пока вакцинация отменяется по причине отсутствия вакцин
*


Да, маме тоже позвонили и так сказали sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 16 2021, 10:33 
Отправлено #155


-

Сообщений: 68 225
Из: Чебоксары



Мне продолжают задавать вопросы о том, как у меня дела? Всё ли нормально после вакцинации?

Сейчас, спустя неделю после первой прививки, всё нормально. Живу обычной жизнью. Слабость и усталость мышц прошли на третий день после вакцинации.

Мне сегодня пришло письмо от Госуслуг:

Присоединённое изображение

Я пока не заполнял там ничего. Нужно ли это делать? Заполнял ли кто-то эту информацию? Какая на заполнение была информация?

Также от Госуслуг пришло другое письмо. С напоминанием о том, что я записан на первую вакцинацию 17 февраля:

Присоединённое изображение

Плохо, что сайт Госуслуг не может отписать меня от прежней записи, зная о том, что я вакцинацию уже сделал.

Я сегодня честно зашёл на этот сайт, попытался отменить эту запись, но не смог sad.gif Подскажите, как это можно сделать?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Ser.Ivanov
post Feb 16 2021, 11:09 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 1 818



alexey, может упустил, вроде ж какой-то сертификат должен быть? Он в хард-версии даётся? Чтоб хотя б пр России, например, свободно передвигаться. Может и популярное зарубежье потом прокатит (Греция, Турция, Кипр, Египет, Тунис и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Feb 16 2021, 11:12 
Отправлено #157


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Ser.Ivanov @ Feb 16 2021, 11:09)
alexey, может упустил, вроде ж какой-то сертификат должен быть? Он в хард-версии даётся? Чтоб хотя б пр России, например, свободно передвигаться. Может и популярное зарубежье потом прокатит (Греция, Турция, Кипр, Египет, Тунис и т.д.)
*

Сертификат после второго компонента появляется на госуслугах. С богомерзким QR-кодом smile3.gif
В этот же момент, видимо, и чип активируется.

Цитата(alexey @ Feb 16 2021, 10:33)
Я пока не заполнял там ничего. Нужно ли это делать? Заполнял ли кто-то эту информацию? Какая на заполнение была информация?
*

Ну ты же видел, какие там вопросы, не мог не заглянуть?
В основном про отмеченные пациентом побочки. Ну и общие вопросы, типа не успел ли ты проконтактировать с ковидным больным или забеременеть после прививки. Статистику собирают.

Я картинки ради попыталась в первые дни заполнить дневник, но мне тупо нечего было написать, кроме того, что сразу после прививки дико хотелось жрать, а это общественности знать незачем smile3.gif

Сообщение отредактировал Greblin - Feb 16 2021, 11:17

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Feb 16 2021, 11:24 
Отправлено #158


-

Сообщений: 68 225
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin @ Feb 16 2021, 11:12)
Ну ты же видел, какие там вопросы, не мог не заглянуть?
*

Да, видел. Никакого желания заполнять эти опросы у меня не возникло.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Feb 16 2021, 16:25 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 3 312



Ser.Ivanov, вроде Грузия и Казахстан принимает сертификаты о вакцинации. включая на русском языке :-) Европа попросит на английском, а его пока не подвезли (по крайней мере в начале февраля у меня была на русском)
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Feb 16 2021, 16:26 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 3 312



alexey, я заполнял первые дня 2 после первой и один день после второй. Никакой обратной связи на такие опросы о самочувствии я не получал.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 16 2021, 20:18 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Sergey Grigorev @ Feb 16 2021, 16:25)
Ser.Ivanov, вроде Грузия и Казахстан принимает сертификаты о вакцинации. включая на русском языке :-) Европа попросит на английском, а его пока не подвезли (по крайней мере в начале февраля у меня была на русском)
*
им интересен сам факт вакцинации, а не количество антител? если у человека дофига антител, то смысла нет делать прививку. такого развернут на границе?
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Feb 16 2021, 21:59 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 3 312



diman3d, справка о том, что переболели тоже подходит им, но если она от медицинского центра, а не куплена как мед справка на водительские права в переходе :-)
А если ни того ни другого, то на карантине сидеть

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Feb 16 2021, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 2 2021, 15:40 
Отправлено #163


-

Сообщений: 68 225
Из: Чебоксары



Вторая вакцинация, которую мне не сделали из-за простуды

Репортаж о том, как мне сделали первую вакцину неожиданно оказался читаемым и обсуждаемым. Удивительно, но самые разные люди интересовались, как у меня дела, как проходят последствия прививки и так далее.

Поликлиника Северная
Поликлиника Северная

Сегодня 2 марта ожидалась вторая прививка, но мне её не сделали из-за того, что я заболел.

Последствия первой вакцинации

Для начала напишу, как я перенёс первую вакцинацию. К сожалению, возникли проблемы. Первые два дня после укола я чувствовал себя вяло, немного болели мышцы. А плечо в месте укола ощущалось так, как будто там появился синяк.

Такая же ситуация была и у супруги, с которой мы прививались вместе.

Работоспособность снизилась, я много спал в эти два дня. На третий день всё стало как обычно. Оставшиеся три недели прошли в штатном режиме. Вот только перед вакцинацией мы простудились.

Болезнь

Сначала простудилась старшая дочка, потом супруга, а 1 марта заболел и я. Симптомы типичные для простуды - насморк, першит в горле, у меня до 37,1 градуса поднималась температура. Ещё я чихал и в целом чувствовал усталость.

Так выглядит устройство для промывания носа. Незаменимая вещь для лечения насморка
Так выглядит устройство для промывания носа. Незаменимая вещь для лечения насморка

В любом случае на 2 марта мы были записаны. Решили прийти в больницу, рассказать всё врачу, чтобы дальше он принял решение: прививаться нам или нет.

Немного урбанистики. Дорога в больницу

Отдельная боль была поездка в клинику "Северная", в которой у нас была вакцинация. Мы поехали туда на маршрутке №41, которая по идее ближе всего подъезжает к поликлинике. Ожидали, что водитель остановит рядом с поликлиникой, но этого не произошло, и добираться пришлось с остановки "Акатуй" - нам и ещё двум бабушкам.

Пришлось идти по красной линии, а не по синей
Пришлось идти по красной линии, а не по синей

Конечно, там всего 310 метров, что для здорового человека среднего возраста проблемой не являются. Но для больных и пожилых людей подобные расстояния даются с трудом. Остановка в этом месте или где-то рядом просто необходима:

Также у поликлиники очень не хватает пешеходного перехода. Люди переходят улицу Лебедева нескончаемым потоком, и постоянно делят дорогу с автомобилями. Никто не будет делать крюк, чтобы пройти от клиники дальше по пешеходному бульвару.

Дикая парковка из-за которой пешеходы не всегда видны
Дикая парковка из-за которой пешеходы не всегда видны

На приёме у врача

Когда второй раз приходишь в больницу, всё становится привычнее. Идёшь в 215 кабинет, не лезешь в очередь, так как знаешь что тебе вынесут анкету, приносишь шариковую ручку с собой, чтобы эту анкету заполнить.

Так выглядела моя анкета
Так выглядела моя анкета

Вторая вакцинация пошла быстрее, чем первая. После заполнения анкет врачу потребовалось два человека, и первыми стали мы с женой.

Мы честно рассказали врачу про наше заболевание, описали симптомы. Я чувствовал себя хорошо и планировал пройти вакцинацию, но в ходе измерения температуры мой градусник показал 37.2! :( И врач заявила, что с температурой делать прививку нельзя.

Дезинфекторы в поликлинике есть и они работают
Дезинфекторы в поликлинике есть и они работают

Откуда эта температура взялась на градуснике, я так и не понял. Я измерял температуру пару раз утром, измерял её на входе в поликлинику, проверил её вернувшись домой - у меня было 36 с чем-то. Может градусник дал сбой?

Супруге тоже врач сказала не делать вакцинацию. Нас достаточно подробно обследовали, выписали лекарства. Врач рассказала, что постоянно в каждой группе оказываются такие, как мы. Возможно, дело в том, что после первой вакцины иммунитет ослаблен и люди становятся более уязвимы?

Теперь мы должны позвонить в пятницу и нам назначат новую дату. Алкоголь на 8 марта для меня в таких условиях отменяется :)

ПЦР-тест

Также по правилам надо было делать ПЦР-тест. Нам дали направление и сказали зайти с обратной стороны клиники. В центр респираторных инфекций:

Я никогда раньше не делал ПЦР-тест. Слышал, что это очень больно. А, если не больно, то значит тест сделан неправильно. Мне не было больно, но всё равно неприятно - сначала палочку засовывают в горло, а потом глубоко в каждую ноздрю. Результаты будут доступны в пятницу.

ПЦР-тест был бесплатным, очереди не было. Главное было найти медсестру и передать ей наши направления. Также нам сказали, что результаты можно будет оперативно посмотреть на Госуслугах.

Постскриптум

Вакцинация - это сложно и неудобно. После неё возможны последствия. Но это полная ерунда по сравнению с коронавирусом и последствиями этой болезни. Я очень хочу сделать вторую вакцину, убедиться что получил нужное количество антител, и начать жить нормальной жизнью.

Вчера были опубликованы результаты опроса "Левада-центра" (признан путинскими властями иностранным агентом). В нём 56% опрошенных сказали, что не боятся заразиться коронавирусом, а 64% считают, что эта новая форма биологического оружия. Меня печалит подобное мракобесие.

Алексей Радченко, 2 марта 2021 года

Profile CardPM
  -18/+40  
lalapta
post Mar 2 2021, 17:07 
Отправлено #164


Эксперт

Сообщений: 946
Из: Чебоксары



вакцинация по моему совсем не сложно и неудобно, тоже приболел между прививками, вылезла старая болячка, позвонил в больницу сказали что ничего страшного до 10 дней можно вторую задерживать, пришел через 5 дней и через 15 минут был вакцинирован.
Profile CardPM
  -3/+6  
alexey
post Mar 2 2021, 17:11 
Отправлено #165


-

Сообщений: 68 225
Из: Чебоксары



Цитата(lalapta @ Mar 2 2021, 17:07)
вакцинация по моему совсем не сложно и неудобно
*

В моём случае после первой вакцинации вместо двух рабочих дней было два полубольничных, где я время от времени что-то делал. И ещё предстоит вторая вакцинация. Так что неудобства вполне реальные. Но, по моему, оно того стоит.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+1  
lalapta
post Mar 2 2021, 17:17 
Отправлено #166


Эксперт

Сообщений: 946
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Mar 2 2021, 17:11)
В моём случае после первой вакцинации вместо двух рабочих дней было два полубольничных, где я время от времени что-то делал. И ещё предстоит вторая вакцинация. Так что неудобства вполне реальные. Но, по моему, оно того стоит.
*

Вторая кстати позлее.
Profile CardPM
  -1/+4  

35 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения