18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Искусственный интеллект , миф или реальность?

олег39
post Apr 24 2018, 18:29 
Отправлено #46


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Hardwar @ Apr 24 2018, 16:15)
То есть, это вы из чувства сопричастности  тельник рвали клаву терли?
*
Это я из чуйства неприятия того, как ви тут самозабвенно лепите горбатого импровизируете.

Цитата(Hardwar @ Apr 24 2018, 16:15)
Тиотки, обслуживающие банковские программные комплексы, тоже ржут рассуждают, что характерно, так же,  как и вы. И одиноких, эмоциональных женщин тоже можно понять...  happy.gif  yes.gif В
*
Наблюдатель, наблюдаете? ну-ну...

Цитата(Hardwar @ Apr 24 2018, 16:15)
психологии психиатрии давно используются вспомогательные методики  дифдиагноза психических расстройств, состояний (психозов), основанные на анализе массива сообщений, написанных поциентом на форуме в интернетах.  Поиск, классификацию и предварительный анализ проводят как раз спец.  программные комплексы AI.
*
Будьте любезны, покажите такие программные комплексы AI?
Дайте ссылку, где будут наглядные фактические доказательства существования и использования таких программных комплексов. Не подобных или похожих, а именно то, что ви описали - будьте ласка
?
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 25 2018, 13:25 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(олег39 @ Apr 24 2018, 18:29)
Будьте любезны, покажите такие программные комплексы AI?
*
Понятно, вы не программист и не умеете гулить не в курсе, но ваши то реально-серьёзные смеющиеся коллеги должны быть в курсе профильных разработок... Например: https://stanfordnlp.github.io/CoreNLP/
Цитата(олег39 @ Apr 24 2018, 18:29)
Дайте ссылку, где будут наглядные фактические доказательства существования и использования таких программных комплексов.
*
Да вот же, совсем недавно. Еще на стадии отладки и тестирования программа уже точно определяет психосемантические профили пользователей... good.gif



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/0  
олег39
post Apr 25 2018, 13:50 
Отправлено #48


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Hardwar @ Apr 25 2018, 13:25)
Понятно, вы не программист и не умеете гулить не в курсе, но ваши то реально-серьёзные смеющиеся коллеги  должны быть в курсе  профильных разработок... Например: https://stanfordnlp.github.io/CoreNLP/[/color] 
*
это даже с большой натяжкой не соответствует тому чего ви нафантазировали тут
Цитата(Hardwar @ Apr 24 2018, 16:15)
  yes.gif В психологии психиатрии давно используются вспомогательные методики  дифдиагноза психических расстройств, состояний (психозов), основанные на анализе массива сообщений, написанных поциентом на форуме в интернетах.  Поиск, классификацию и предварительный анализ проводят как раз спец.  программные комплексы AI.
*


Цитата(Hardwar @ Apr 25 2018, 13:25)
Еще на стадии отладки и тестирования программа уже точно определяет психосемантические профили пользователей...  good.gif
*
не, не, не...)) Психосемантический профиль пока делается человеками, да целой шайкой человеков))
Ви мне покажите то о чём ви утверждаете.
Иначе трёп?

Сообщение отредактировал олег39 - Apr 25 2018, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Apr 25 2018, 16:12 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(олег39 @ Apr 24 2018, 18:29)
Наблюдатель, наблюдаете? ну-ну...
*
Честно говоря, за цейтнотом наблюдать я не успеваю.
На мой взгляд, идёт милая такая пикировка - ну как если бы сидели мы все тут за рюмкой чая на кухне, в дружеской такой компании, и обсуждали, со стёбом и прибаутками, довольно-таки интересные темы.

Но если по кнопке "Сообщить модератору" придёт конкретная жалоба, придётся реагировать.
олег39, Hardwar, надеюсь на ваш здравый смысл и доброжелательность!

Цитата(олег39 @ Apr 25 2018, 13:50)
Психосемантический профиль пока делается человеками
*
А у меня сложилось такое впечатление, что подобные вещи давно делаются на автомате Фейсбуком, Гуглом и даже Яндексом... yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 25 2018, 16:24 
Отправлено #50


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Наблюдатель @ Apr 25 2018, 16:12)
А у меня сложилось такое впечатление, что подобные вещи давно делаются на автомате Фейсбуком, Гуглом и даже Яндексом...  yes.gif
*
может и делаются, разве только в CIA и FBI))... тем более "давно"))

Сообщение отредактировал олег39 - Apr 25 2018, 16:26
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 25 2018, 20:37 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(олег39 @ Apr 25 2018, 13:50)
это даже с большой натяжкой не соответствует тому чего ви нафантазировали тут
*
Вероятно потому, что вы нафантазировали требуете слишком многого от анализатора контента.
Цитата(олег39 @ Apr 25 2018, 13:50)
не, не, не...)) Психосемантический профиль пока делается человеками, да целой шайкой человеков))
*
acute.gif Зачем вам, в таком случае, в it проекте реально-серьёзные программисты? Думается, это всетки веб-дизайнеры, поэтому и глупо "смеются в голос" над нипонятными терминами, типа AI.
Цитата(олег39 @ Apr 25 2018, 13:50)
Ви мне покажите то о чём ви утверждаете. Иначе трёп?
*
facepalm_ani.gif Вам всё вынь да покажи... Чем вас предложенный CoreNLP не устраивает?
Цитата(Наблюдатель @ Apr 25 2018, 16:12)
А у меня сложилось такое впечатление, что подобные вещи давно делаются на автомате Фейсбуком, Гуглом и даже Яндексом...  yes.gif
*
Делаются на системах типа Wmatrix. Только боюсь, все опять упрется в терминологию "психосемантического профиля" на пару страниц и прагматизма анализаторов...
Цитата(олег39 @ Apr 24 2018, 18:29)
Наблюдатель, наблюдаете? ну-ну...
*
Характерный прием апелляции эмоционально уставших оппонентов к третьим лицам, сформированный на разделах форума, где ведутся толстый троллинг и провокации перманентные срачи и холивары. Хорошо, что дискуссия была выделена в отдельную тему.

Сообщение отредактировал Hardwar - Apr 25 2018, 21:50

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 25 2018, 23:25 
Отправлено #52


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Hardwar, ви таки продолжаете лепить горбатого импровизировать...
и хотя полифонии в вашей импровизация заметно поубавилось, по объективным причинам)) экспрессии вам не занимать
«Графиня изменившимся лицом бежит пруду»©
Цитата(Hardwar @ Apr 25 2018, 20:37)
требуете слишком многого от анализатора контента. acute.gif
*
ну вот наконец то ви начинаете называть вещи своими именами. К чему были те фантазии где ви выдавали калькулятор анализатор за ИИ? Оказалось как в анекдоте:... и не волгу а три рубля...))

Цитата(Hardwar @ Apr 25 2018, 20:37)
Зачем вам, в таком случае, в it проекте реально-серьёзные программисты? Думается, это всетки веб-дизайнеры, поэтому и глупо "смеются в голос" над нипонятными терминами, типа AI. facepalm_ani.gif
*
затем, что проект подразумевает двунаправленный обмен информацией, что собсна и соответсвует термину ИИ, в отличии от ваших примеров статистических калькуляторов экспертных систем - любимых дитёв жуликов програмёров

Цитата(Hardwar @ Apr 25 2018, 20:37)
Вам всё вынь да покажи... Чем вас предложенный CoreNLP не устраивает?
*
это экспертная система, да, она может быть частью комплекса ИИ, она просто обязана быть частью комплекса, но она сама по себе ИИ не является

Цитата(Hardwar @ Apr 25 2018, 20:37)
Характерный прием апелляции эмоционально уставших оппонентов к третьим лицам, сформированный на разделах форума, где ведутся толстый троллинг и провокации перманентные  срачи и холивары. Хорошо, что дискуссия была выделена в отдельную тему.
*
Копните поглубже, не стесняйтесь, возможно даже найдутся не очень чистые трусы. wink.gif

Hardwar,я с самого начала писал, что никакого ИИ ещё нет, и Вы вроде были сами согласны, что в "скором будущем"...
писал и о том, что тот набор инструментов который выдают за ИИ - спекуляция...
Из поста в пост, Вы со мной фактически соглашаетесь, однако продолжаете стучать лысиной по паркету импровизировать. Зачем?

Сообщение отредактировал олег39 - Apr 25 2018, 23:32
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 26 2018, 00:37 
Отправлено #53


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Ахахахаах, свершилось, искусственный интеллект в действии
Цитата
В Москве будут оказывать легальные секс-услуги.  Клиенты смогут арендовать суперсовременные секс-куклы с подогревом, механическими движениями и искусственным интеллектом.



Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 27 2018, 10:21 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(олег39 @ Apr 25 2018, 23:25)
это экспертная система, да, она может быть частью комплекса ИИ, она просто обязана быть частью комплекса, но она сама по себе ИИ не является
*
yes.gif Вы в плену шаблонов, навязанных журналистами и СМИ. Artificial intelligence, как я уже показал - не соответствует ИИ в толкаемой вами интерпретации.
Цитата(олег39 @ Apr 25 2018, 23:25)
Hardwar,я с самого начала писал, что никакого ИИ ещё нет, и Вы вроде были сами согласны, что в "скором будущем"...  писал и о том, что тот набор инструментов который выдают за ИИ - спекуляция...
*
yes.gif Тогда за какую идею вы продолжаете стучать лысиной по паркету? Вы изобличаете желтую прессу и журнализдов не понимающих значение термина AI. Русификация термина допускает такие "спекуляции" что вы и продемонстрировали в вашей теме.
Цитата(олег39 @ Apr 26 2018, 00:37)
Ахахахаах, свершилось, искусственный интеллект в действии
*
Вероятно, ИИ в вашем понимании скорее всего реализуется не в форме умного домохозяина собутыльника партнера по бизнесу, а в удовлетворении основной императивной потребности - сексе. Количество сексуально неудовлетворенных, но весьма платежеспособных граждан огромно. Несомненно, что при общем прорыве в технологиях, одной из первых индустрий, где лоббируемый вами "тот самый тру ИИ" можно будет помацать наблюдать, будет секс-индустрия. Потому что бабло гарантировано.

Секс-индустрия - одна из немногих hi-tec индустрий (типа военпрома), где создатели секс-машин роботов с ИИ могут рассчитывать на мгновенный спрос и интерес к их продукции. Что, в свою очередь, позволить разработчикам двигаться дальше, не отставая, а то и опережая смежные отрасли.




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 27 2018, 11:10 
Отправлено #55


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Hardwar @ Apr 27 2018, 10:21)
yes.gif Вы в плену шаблонов, навязанных журналистами и  СМИ. Artificial intelligence, как я уже показал -  не соответствует  ИИ в толкаемой вами интерпретации.
*
это не моя интерпретация, эти критерии к термину предъявлены Файгенбаумом, Джонсоном, Барром,... и никем кроме ви особо не оспариваются, во всяком случае, так утверждает Джонсон))

Цитата(Hardwar @ Apr 27 2018, 10:21)
Тогда за какую идею вы продолжаете стучать лысиной по паркету? Вы изобличаете желтую прессу и журнализдов не понимающих значение термина AI. Русификация термина допускает такие "спекуляции" что вы и продемонстрировали в вашей теме.
*
А ви? ну ведь это ви тут упорствуете и спекулируете,
это ви тут доказываете что калькулятор и есть ИИ, и оно так и было задумано.
Ви совершенно потеряли нить собственных импровизаций рассуждений, проще говоря зазвизделись
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Apr 27 2018, 13:24 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 10 849



 M Hardwar, олег39, сбавьте тон.
О таких вещах интересных говорите, так можно обойтись без личных выпадов, хорошо?
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 27 2018, 13:40 
Отправлено #57


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Наблюдатель @ Apr 27 2018, 13:24)
обойтись без личных выпадов, хорошо?
*

было бы отлично, я только "за"

Сообщение отредактировал олег39 - Apr 27 2018, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 28 2018, 10:55 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(олег39 @ Apr 27 2018, 11:10)
это не моя интерпретация, эти критерии к термину предъявлены Файгенбаумом, Джонсоном, Барром,... и никем кроме ви особо не оспариваются, во всяком случае, так утверждает Джонсон))
*
acute.gif олег39 путается в показаниях и\или весьма косноязычен: ведь недавно он цитировал некоего Питера Джексона Тема, безусловно, интересная, просто у оппонента закончились ссылки аргументы... Кстати, в русифицированной статье на www.crn.ru от J’son & Partners Consulting есть ссылка на статью Барра и Файгенбаума из 80-х и современная интерпретация термина:
Цитата
Сейчас к ИИ относят ряд алгоритмов и программных систем, отличительным свойством которых является то, что они могут решать некоторые задачи так, как это делал бы размышляющий над их решением человек.
Основные свойства ИИ — это понимание языка, обучение и способность мыслить и, что немаловажно, действовать.
И самое интересное под занавес:
Цитата
В связи с эволюцией понятия ИИ необходимо также упомянуть о так называемом AI Effect (эффект ИИ). Эффект ИИ происходит, когда наблюдатели девальвируют значимость демонстрации навыки ИИ каждый раз, когда он реально достигает немыслимого ранее результата.
И без перехода на личности понятно, что оппонент и группа поддержки (Александр Федорович) находятся в состоянии "эффекта ИИ" happy.gif




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Apr 28 2018, 11:41 
Отправлено #59


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Hardwar @ Apr 28 2018, 10:55)
acute.gif  олег39  путается в показаниях и\или весьма косноязычен:
*
Наблюдатель, примите меры, чёрт побери

Цитата(Hardwar @ Apr 28 2018, 10:55)
ведь недавно он цитировал некоего Питера Джексона Тема, безусловно, интересная, просто  у оппонента закончились ссылки аргументы... Кстати, в русифицированной статье на www.crn.ru  от J’son & Partners Consulting есть ссылка на статью Барра и Файгенбаума из 80-х и современная интерпретация термина:
*
ложь! смотрим абзац где ссылаются на Барра и Файгенбаума:
Цитата
В начале 80-х гг. ученые в области теории вычислений Барр и Файгенбаум предложили следующее определение ИИ. Искусственный интеллект — это область информатики, которая занимается разработкой интеллектуальных компьютерных систем, то есть систем, обладающих возможностями, которые мы традиционно связываем с человеческим разумом, — понимание языка, обучение, способность рассуждать, решать проблемы и т. д.
конец цитаты

следующий абзац через пустую строку
Цитата
Сейчас к ИИ относят ряд алгоритмов и программных систем, отличительным свойством которых является то, что они могут решать некоторые задачи так, как это делал бы размышляющий над их решением человек.
конец абзаца
Вопрос: кто относит? ответ: J’son & Partners Consulting и примкнувший к ним Hardwar unknw.gif ну уж точно Барр и Файгенбаум этого не писали
... это уже называется подтасовкой))

Цитата(Hardwar @ Apr 28 2018, 10:55)
И самое интересное  под занавес: И без перехода на личности понятно, что оппонент и группа поддержки (Александр Федорович)  находятся  в состоянии "эффекта ИИ" happy.gif
*
открыли для себя не очень свеженькую новость)) я читал это на TADVISER

ЗЫ и да, я рад что Вы с моей помощью)) открыли для себя AI Effect Памеллы Маккордак
Она боооольшой спец в этом, ага, писательница))
Цитата("Думающие машины" Памелла МакКордак)
Я не могу этого доказать, но верю,...
wink.gif

Ссылайться лучше на Ларри Теслера он всёж таки ученый

Сообщение отредактировал олег39 - Apr 28 2018, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Apr 28 2018, 16:54 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(олег39 @ Apr 28 2018, 11:41)
примите меры, чёрт побери
*
Кнопку "Сообщить модератору" видите?
А я сообщения от вас по этой кнопке не вижу. Значит, намерения ваши не так серьёзны... pardon.gif

 M Но таки Hardwar официальное предупреждение было, попробуем премод на неделю.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения