3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Ростелеком показал систему «Умный дом» и интеллектуальные ЖКХ-счетчики

rem1964
post Feb 6 2018, 23:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 480



efim, "Занимался и занимаюсь подобной тематикой" а где занимаетесь если не секрет? Насколько знаю подобную систему(дистанционную передачу показаний) сейчас пытается запустить энергосбыт...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 7 2018, 00:17 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(rem1964 @ Feb 6 2018, 23:58)
efim,  "Занимался и занимаюсь подобной тематикой" а где занимаетесь если не секрет? Насколько знаю подобную систему(дистанционную передачу показаний) сейчас пытается запустить энергосбыт...
*

Вы хотите лишить меня хлеба, перехватив одно из направлений работы ph34r.gif? На уровне квартир такие системы экономически не оправдывают себя, на уровне более крупных объектов (ТП, КНС, ЦТП) - оправдывают.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 7 2018, 13:34 
Отправлено #33


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(efim @ Feb 6 2018, 23:39)
Ну неужели Вы, зная мою репутацию, восприняли всерьез это? Вы ж не из ЕГЭшников, тонкие намеки и самоиронию и без смайликов понимаете - ну я, по крайней мере, таким считал Вас.
Вообще я не о себе, а о "хитрожопых" жильцах. Каждый из нас, жильцов МКД - заинтересован в добросовестном отношении друг друга к общим делам дома. К сожалению, в домах, где я жил, всегда были и есть деграданты и просто "хитрецы" не уважающие соседей, какие-то копейки выгадывающие.
Просто вот новость в статье - техническое дичье, детский лепет, особенно про некие длинные волны, позволяющие всего семью базовыми станциями охватить весь город по беспроводной технологии. Физику не обманешь.  Занимался и занимаюсь подобной тематикой, и крайне неприятно, что система закрытая, привязывается к одному поставщику. Сами подумайте, каково это, иметь дело с монополистом. При использовании сотовой связи для подобных задач - несколько операторов связи, начнет один выпендриваться с ценами за услуги - пойдет лесом. А в предлагаемой технологии - что-то вроде недобровольного выбора УК.
*

Воот, другое дело )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 16 2018, 06:54 
Отправлено #34


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Ростелеком» пригласил чебоксарцев в свой дом

«Ростелеком» представил систему «Умный дом» на межрегиональной выставке товаров и услуг для детей и родителей «Планета Дети» в Чебоксарах. Интерактивную демозону компании посетили более трех тысяч человек.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Экспозиция «Ростелекома» представляла собой модель квартиры, где все предусмотрено для безопасного в ней проживания. Пока дети развлекались в игровой зоне, их родители знакомились с умными решениями оператора.

«Мы организовали площадку «Ростелекома» таким образом, чтобы юные посетители выставки смогли повеселиться, а их родители – оценить удобство и простоту работы с умными устройствами. Интеллектуальное решение в доступном ценовом диапазоне ориентировано на владельцев городских квартир. Система позволит чебоксарцам сделать проживание в доме более удобным и безопасным», − рассказал заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Кандырин.

Как работает умный дом, гости выставки увидели в ходе эксперимента. Датчики протечки, дыма, движения и открытия окон и дверей из комплекта «Безопасность» фиксировали все происходящее на площадке, отправляя на мобильные устройства сотрудников компании уведомления о событиях.

В систему можно встроить устройства любых производителей, поддерживающие протокол беспроводной связи Z-Wave. К примеру, видеокамеру «Ростелекома» из комплекта «Видеонаблюдение».

Гаджет позволяет удаленно в режиме онлайн видеть и слышать все, что происходит в доме, а при наступлении определенных событий отправляет хозяину сообщение на телефон.

«Ростелеком» также приготовил сюрприз для посетителей выставки – розыгрыш интеллектуальной видеокамеры. На главной сцене мероприятия в борьбу за умное устройство вступили чебоксарские семьи. Сначала участники размышляли над жизненными ситуациями, в которых датчики могут стать надежными помощниками, а затем инсценировали эти обстоятельства, наделив интеллектуальные гаджеты еще и эмоциями.

Интерактив на сцене на расстоянии пятидесяти метров снимала умная видеокамера компании, установленная на стенде «Ростелекома». Трансляция велась в режиме реального времени. Наблюдать за происходящим можно было через планшет в демозоне цифрового оператора и дистанционно со своего смартфона через специальное мобильное приложение.

Заявку на приобретение систем «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение» можно оставить на сайте www.rt.ru, по телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Специалисты компании готовы проконсультировать по вопросам установки устройств.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+3  
ИТ-Новости
post Jul 13 2018, 19:59 
Отправлено #35


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Дом с умом от Ростелеком

Чем похожи работа на даче и отдых на море? В обоих случаях вы уезжаете из квартиры и надеетесь, что за время отпуска с ней ничего не случится. Некоторые просят присмотреть за жильем соседей или родственников, но если дом с умом, то он сам сообщит хозяину о происшествиях.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Наделить квартиру интеллектом поможет простое и удобное в использовании коробочное решение компании «Ростелеком» − «Умный дом. Безопасность». Регистрируетесь в личном кабинете lk.smarthome.rt.ru или в мобильном приложении «Умный дом Ростелеком», активируете датчики дыма, движения, протечки воды, открытия окон и дверей, и ваша охранно-пожарная система готова к работе! Останется лишь распределить устройства по квартире.

Датчик протечки лучше установить в ванной или на кухне. Прибор фиксирует температуру и влажность в помещении. Если прорвет трубу или закапает с потолка, то хозяин немедленно получит push-уведомление или sms на мобильный.
По такому же принципу работают и остальные гаджеты. Индикатор открытия окон и дверей сразу оповестит владельца о взломе. Датчик движения – о резком изменении освещения и движении в радиусе семи метров. Датчик дыма – о задымлении в помещении.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2018_06_21_18_25_53_076_ru.rt.smarthome.png
 - Размер: 325,79кб, Скачано: 17
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2018_06_21_18_26_34_082_ru.rt.smarthome.png
 - Размер: 131,42кб, Скачано: 17


Если во время вашего отпуска друзья или соседи будут заходить, чтобы полить цветы, то уведомления о движениях можно отключить. Сценарии работы устройств легко изменить в личном кабинете. А из мобильного приложения отчет о зафиксированных происшествиях будет доступен в любой точке мира, где есть интернет.
К «Умному дому» можно подключить множество устройств любых производителей, поддерживающих протокол беспроводной связи Z-Wave. Например, видеокамеру из комплекта «Видеонаблюдение» от «Ростелекома».

Камера умеет снимать в темноте, реагирует на малейшее движение в кадре, перекрытие объектива или отключение от сети питания, уведомляет о событиях на мобильный. В личном кабинете в круглосуточном режиме доступна онлайн-трансляция. С помощью встроенного в гаджет микрофона можно не только слышать звуки в помещении, но и передавать голосовые сообщения.

Так что увидеть, как соседи поливают цветы, или отследить, что делает в ваше отсутствие кот, можно даже на море. Кстати: умное видеонаблюдение пригодится не только на время отъезда, но и по возвращении домой, особенно если у вас есть дети или пожилые родственники. Вы всегда будете точно знать, как у них дела.
Узнать о системе «Умный дом» подробнее и оставить заявку на приобретение комплекта можно на сайте rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Пусть ваш дом будет с умом!

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Aug 17 2018, 11:40 
Отправлено #36


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Ростелеком» приглашает в умный дом: жители Новочебоксарска могут протестировать интеллектуальную систему в офисе продаж компании

«Ростелеком» приглашает жителей и гостей Новочебоксарска протестировать систему «Умный дом». Специальная демозона открылась в центре продаж и обслуживания клиентов по адресу: ул.10-ой Пятилетки, д. 24.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


На интерактивном стенде посетители смогут ознакомиться с решениями «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение»: освоить управление интеллектуальной камерой, датчиками протечки, дыма, движения и открытия с помощью бесплатного мобильного приложения.

При возгорании, затоплении или появлении в квартире посторонних умные приборы отправят хозяину уведомление. В систему встраиваются устройства любых производителей, поддерживающие протокол беспроводной связи Z-Wave.

Присоединённое изображение

Андрей Кандырин, заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»: «"Умный дом" – решение для тех, кто заботится о безопасности своей квартиры. Интеллектуальные устройства защитят жилье от незваных гостей, предупредят хозяина о возгорании или затоплении. Систему легко подключить и настроить самостоятельно, следуя приложенной инструкции. Консультационную поддержку окажут специалисты компании».

Заявку на приобретение систем «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение» можно оставить на сайте www.rt.ru, по телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения