Ответить Создать тему

МТС подтвердила лидерство в подключениях по технологии интернета вещей

News
post Mar 1 2023, 10:09 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



МТС подтвердила лидерство в подключениях по технологии интернета вещей

МТС, цифровая экосистема, по итогам 2022 года занимает наибольшую долю рынка в бизнес-сегменте M2M/IoT-подключений (технологии межмашинного взаимодействия и интернета вещей). Такие данные приводит аналитическое агентство ONSIDE.

За прошлый год общий прирост подключений по технологии интернета вещей у операторов мобильной связи составил 28,8%. Причем, 47% из них, согласно исследованию ONSIDE, обеспечила МТС.

По данным ONSIDE, всего за предыдущий год количество подключенных IoT-устройств в России достигло 70,1 млн штук, а затраты государства и бизнеса на внедрение решений на базе технологий интернета вещей и межмашинного взаимодействия составили почти 114 млрд рублей, что на 6% больше, чем годом ранее. Самыми распространенными сценариями использования М2М и IoT-технологий в 2022 году стали системы безопасности, подключенные камеры видеонаблюдения, интеллектуальные системы для транспорта и умные системы учета.

«В Чувашии МТС одной из первых развернула специальную сеть интернета вещей. Она покрывает Чебоксары, Мариинский Посад, часть Новочебоксарска, а также поселок Кугеси, где сосредоточены крупные производства республики. IoT-устройства помогают оптимизировать процессы не только на промышленных предприятиях. Так, датчики климатического контроля Цельсиум успешно апробировала одна из чебоксарских управляющих компаний, а коммунальные предприятия города используют приборы учета с дистанционной передачей данных»,
– пояснила директор МТС в Чувашии Нина Краснова.

Напомним, что сеть NB-IoT обладает улучшенной проникающей способностью, что обеспечивает уверенный сигнал в труднодоступных для других стандартов связи местах, например, в подвалах, машинных отделениях, цехах, под землей. При этом IoT-сенсоры и датчики могут работать до 10 лет без замены батареи.

Об агентстве ONSIDE

ONSIDE — аналитическое агентство, специализирующееся на проведении маркетинговых исследований и оказании консалтинговых услуг в областях новых технологий, медиа, телекоммуникаций, спорта и индустрии развлечений. На рынке с 2012 года.

© МТС

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения