35 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Это третья столица России ? [Пора валить в Казань]

ЛЕВ 007
post Sep 23 2021, 22:26 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 11 751



Из пустыря в цветущий сад! Первые шаги уже сделаны!

Мэр Казани Ильсур Метшин вместе с учениками лицея №188 «Бионика» и гимназии №189 «Заман» посадил в новом парке в «Салават Купере» 15 саженцев черемухи. В общей сложности здесь высадят 400 деревьев – тополи, клены, яблони, березы, вязы, сосны, каштаны – породы деревьев выбирались с учетом периода их цветения.

Ильсур Метшин посадил деревья в новом парке в «Салават Купере»


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 27 2021, 21:58 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 11 751



Со 2 октября запускаются новые авиарейсы из Казани в Пермь и Норильск. Полеты будут осуществляться еженедельно по субботам.
Вылеты из Казани в Пермь будут выполняться по субботам в 20:15 , прибытие в 23:40 по местному времени. Обратно самолет будет вылетать в 19:00 по местному времени, приземляться в столице Татарстана в 18:25.

Рейсы из Казани в Норильск планируются также еженедельно по субботам в 20:15 с прибытием в 6:30 по местному времени. Авиарейс из Норильска в Казань запланирован на 15:00 по местному времени, с прибытием в 18:25, сообщили в call-центре авиакомпании.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 29 2021, 21:04 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 11 751



Во Всемирный день без автомобиля Мэр Казани Ильсур Метшин пересел на метро. До работы он добирался на брендированном «поезде родных языков». Ильсур Метшин пообщался с пассажирами, поинтересовался их настроением и осмотрел необычные вагоны.

Мэр Казани Ильсур Метшин добрался до работы на метро


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Sep 29 2021, 21:25 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 15 937



Каждый раз говорю, чё Татарстан делает в составе России?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/0  
samson2
post Sep 30 2021, 17:42 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(vovka036 @ Sep 29 2021, 21:25)
Каждый раз говорю, чё Татарстан делает в составе России?
*


Живет. Что же ещё?

К сведению борцов за всё хорошее против всего плохого, в Татарстане мало какой подряд достается компании с улицы, большая часть крупных чиновников - имеют свой бизнес, зачастую пользующийся преференциями...

И это никак не мешает по уровню развития и её динамики делать Чувашию "как стоячую".
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 1 2021, 21:29 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 11 751



Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии Российского павильона на Всемирной выставке Экспо-2020

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты (Дубаи) принял участие в торжественном открытии Российского павильона на Всемирной выставке Экспо-2020.

Присоединённое изображение:
 - 1_n2017461_big_min.jpg
 - Размер: 174,26кб, Скачано: 1

Основная тема - «Творческий разум: определяя будущее». Российскую неделю открывает экспозиция Татарстана, и в ближайшие 10 дней на площадке будут представлены наработки республики в вопросах информационных технологий: презентация инновационного города Иннополис и одноименного Университета, технопарка в сфере высоких технологий - ИТ-парка. Кроме того на панельных дискуссиях будет представлен потенциал экспортно ориентированных промышленных предприятий Татарстана, состоится презентация туристического, медицинского, образовательного, культурного потенциала.

«Татарстан – передовой российский регион, занимающий лидирующие позиции по показателям экономического развития.

По объему валового регионального продукта республика занимает 6 место среди субъектов Российской Федерации. Три года подряд республика занимает 2-е место после Москвы в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России», - отметил Рустам Минниханов, приветствуя на открытии участников мероприятия.

Гости ознакомились с экспозицией Татарстана, где представлен промышленный, цифровой, туристический, культурный потенциал региона.

Российскую Федерацию на церемонии открытия представили заместитель министра промышленности РФ Алексей Груздев, посол России в ОАЭ Сергей Кузнецов, консул России в Дубае Олег Фомин и другие.

Для справки:

Российский павильон на Экспо-2020 в Дубаи стал одним из самых масштабных. Он расположился в зоне «Мобильность». Тема российской экспозиции - «Творческий разум: определяя будущее».

Для гостей и участников Всемирной выставки Экспо-2020 Россия подготовила более 60 мероприятий деловой и культурной программы.

В течение шести месяцев работы Экспо-2020 в российском павильоне будут представлены лучшие национальные технические и креативные проекты, а также сменная экспозиция регионов - Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Татарстана, Коми, Кавказских республик и других субъектов Российской Федерации. Главный посыл выставки - Россия открыта, инновационна, созидательна и может внести существенный вклад в развитие мира.

Пресс-служба Президента РТ



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 3 2021, 10:18 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 11 751



Реально ли разбогатеть на сырах? Как быстро развить бизнес от масштабов кухни до нескольких заводов? Почему разные сорта сыра «не дружат» друг с другом? Для чего сыр покрывают латексом? И какой сыр нужно есть только стоя и под гимн Татарстана?

Ведущий производитель крафтового сыра в Татарстане Александр Воронцов много лет строил бизнес на торговле в сфере одежды. И было у него такое хобби — варить по вечерам сыр на кухне. Экспериментировал, пробовал разные рецепты и давал на пробу друзьям. Получая хорошие отзывы, понял: нужно идти дальше.

Сырный сомелье из Татарстана о деле своей мечты, бактериях вкуса и самом «патриотичном» сыре


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 5 2021, 22:15 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 11 751



Казанские учителя получат гранты для обучения в ведущих российских и зарубежных университетах.

Такое решение принял Мэр Казани Ильсур Метшин на встрече с молодыми педагогами. Как еще поддержат учителей:
- 100 самых активных начинающих преподавателей планируется наградить сертификатами по 15 тысяч рублей на дополнительное обучение на платформе Coursera, где занятия проводят преподаватели ведущих вузов мира.
- Для учителей города - обучающие онлайн и офлайн-курсы от ведущих специалистов в сфере образования.

Мэр Казани Ильсур Метшин встретился с молодыми учителями




--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 6 2021, 20:14 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 11 751



Сметная стоимость строительства первого участка второй линии метро Казани от станции «Дубравная» до «Меги» в ценах второго квартала 2020 года составляет 41,1 млрд рублей. Завершить стройку планируют в августе 2027 года.

Когда ждать вторую ветку казанского метро?


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Oct 27 2021, 20:57 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 11 751



С чего начинается родной дом?

Со знакомой дорожки, с теплого света фонарей, с площадки, где играют дети, со скамьи у подъезда, где беседуют соседи, с дерева, посаженного семьей — дом начинается со двора. Подводим итоги программы «Наш двор»: в этом году в Казани благоустроили 430 дворов.


С чего начинается родной дом?


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 27 2021, 21:01 
Отправлено #476


Активный

Сообщений: 11 751



Все благотворительные фонды под одной крышей! В городе появится коворкинг «Доброй Казани» с колл-центром и конференц-залом, в котором все благотворительные организации смогут проводить мастер-классы и семинары, а также встречи с благополучателями. Помещение осмотрел Мэр Казани Ильсур Метшин.

Ильсур Метшин осмотрел будущий коворкинг «Доброй Казани»


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 29 2021, 21:10 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 11 751



Казань вышла в финал Национальной гостиничной премии в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса»

По итогам народного голосования столица Татарстана лидирует.

Присоединённое изображение

Казань вышла в финал Национальной гостиничной премии 2021 года в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса». По итогам народного голосования столица РТ заняла первое место, с большим перевесом опередив Санкт-Петербург и Екатеринбург.
Теперь трех финалистов ожидает заключительный этап – оценка городов профессиональным жюри. Победителей назовут в Москве на церемонии, которая пройдет 27 ноября в Центре международной торговли.

Всероссийский конкурс «Национальная гостиничная премия – 2021» проводится Российской гостиничной ассоциацией при поддержке Министерства экономического развития РФ, Федерального агентства по туризму и других ведомств. Это одна из престижнейших премий в области гостиничного бизнеса в стране. Цель конкурса – повысить привлекательность отечественной сферы гостеприимства, региональных направлений и конкретных средств размещения, сообщает Комитет по развитию туризма Исполкома Казани.

Официальный портал органов местного самоуправления города Казани



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Nov 1 2021, 21:35 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 11 751



Казань примет чемпионат Европы по плаванию

Со 2 по 7 ноября в Казани во Дворце водных видов спорта впервые пройдет чемпионат Европы по плаванию в бассейне 25 м. В нем примут участие 405 спортсменов из 41 страны. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой соревнования пройдут без зрителей.

Спортсмены выступят в 20 дисциплинах среди мужчин и женщин и двух смешанных дисциплинах. Спортсмены будут обеспечены одноразовыми масками, на территории спорткомплекса будет оборудована зона для гигиенической обработки рук, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, организовано измерение температуры на входах.

Болельщики могут посмотреть прямую трансляцию соревнований на телеканалах «Матч! Страна» и «МАТЧ ТВ».

Чемпионат Европы по плаванию (25 м) проводится под эгидой Европейской лиги плавания LEN. 7 декабря 2019 года Казань была единогласно выбрана принимающим городом 2021 года. В 2024 году в столице Республики Татарстан также впервые пройдет чемпионат Европы LEN по водным видам спорта.

Ранее в Казани прошел четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию. По результатам общего зачета победу одержали Мэттью Сэйтс из ЮАР и Эмма Маккеон из Австралии, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Официальный портал органов местного самоуправления города Казани



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Nov 1 2021, 21:37 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 11 751



Казанский аэропорт перешел на зимнее расписание

Казанский аэропорт перешел на зимнее расписание, по которому он будет работать до 26 марта. В холодное время года будет увеличено число внутренних и международных авиарейсов.

Так, авиакомпания «Аэрофлот» впервые будет выполнять рейсы в Сочи и Симферополь из Казани. В зимний период перевозчик планирует осуществлять пять и три вылета в неделю соответственно. Также на маршрутах будут работать авиакомпании «Победа», «ЮВТ аэро», Nordwind Airlines, Red Wings и Pegas Fly.

В январе Pegas Fly откроет новый рейс из Казани в Грозный.

До трех раз в неделю Nordwind Airlines увеличивает число вылетов в Калининград. Также по этому маршруту будут летать самолеты авиакомпании «РусЛайн» (с промежуточной посадкой в Брянске), сообщает пресс-служба казанского аэропорта.

Увеличатся авиарейсы в Москву. В среднем из Казани в столицу будут выполняться порядка 20-25 рейсов в сутки, что превышает аналогичный показатель прошлых лет.

Также возрастет число вылетов заграницу. Так, этой зимой авиакомпания Belavia планирует дважды в неделю выполнять рейсы в Минск. Ведется работа над увеличением полетов в Будапешт авиакомпанией Wizz Air. Авиакомпания Qazaq Air продолжит развивать направление Актобе – Казань – Актобе.

Трансатлантические перелеты на период до конца марта представлены полетными программами в Доминикану – города Ла-Романа и недавно открытый Пунта-Кана. Рейсы будут выполняться по определенным датам, в среднем планируется три вылета в месяц.

Также популярны направления в Турцию – на самолетах компаний Turkish Airlines, Nordwind Airlines, «Победа» можно будет отправиться в Стамбул. Рейсы в Анталью представлены авиакомпаниями Royal Flight, Nordwind Airlines, AZUR air, Red Wings, «Уральские авиалинии».

Жители Татарстана и ближайших регионов могут воспользоваться масштабной программой рейсов на курорты Египта – как регулярные, так и чартерные рейсы. В Хургаду и Шарм-эль-Шейх выполнять полеты планируют авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Сибирь» (S7), Royal Flight, AZUR air, Red Wings и Nordwind Airlines. Впервые свою регулярную программу полетов на оба курорта представит авиакомпания Air Cairo.

В Шарджу и Дубай будут летать самолеты авиакомпаний «Уральские авиалинии», Royal Flight, AZUR air, flydubai, а также нового для этих маршрутов перевозчика – авиакомпании «Аэрофлот».

Официальный портал органов местного самоуправления города Казани



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 1 2021, 22:39 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 1 2021, 21:37)
В среднем из Казани в столицу будут выполняться порядка 20-25 рейсов в сутки
*
реально?
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения