35 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Это третья столица России ? [Пора валить в Казань]

ЛЕВ 007
post May 18 2021, 22:58 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 11 751



На озере Нижний Кабан заработал самый большой в Казани фонтан.

Его высота достигает 32 метров, а вечером он загорается разноцветной подсветкой. На сегодняшний день всего в городе работают все 24 городских фонтана, запланированных к запуску в этом году.

Самый большой фонтан Казани


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post May 18 2021, 23:00 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 11 751



Выучим самые теплые и добрые слова! Меньше минуты - и плюс 6 выражений в разговорную копилку!

Стань круче - выучи татарский!

Приветствия | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛЕВ 007
post May 19 2021, 22:47 
Отправлено #423


Активный

Сообщений: 11 751



Бер, ике, өч, дүрт – Татарстан супергуд! ⭐
Учимся считать по-татарски в новом выпуске Татарского разговорника!

Числа | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛЕВ 007
post May 20 2021, 21:41 
Отправлено #424


Активный

Сообщений: 11 751



Продолжаем учить самые теплые слова! Сегодня это слова любви.

Любовь | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+1  
Боб
post May 20 2021, 22:02 
Отправлено #425


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
.  кстати очень  интересная штука после того как контроль  над tik tok-ом перешел к США там стали большом количестве  выходить разные ролики которые  фактически является инструкциями для  подростков, которые хотят  там расстрелять своих одноклассников. или  прийти в школу с оружием и так далее…    То  есть иными словами  -  стимулируют террор во всех странах мира, где этот  самый tik tok смотрят.  поэтому к слову  сказать я думаю что нужно это дело  закрывать.
Кстати пока он был у Китая  этого не было. 
Есть серьезное основание  считать что тот персонаж который  расстрелял школьников в Казани попал под влияние некоторых групп  которые занимаются соответствующим  инструктажом. 
я сейчас не буду влезать в детали  просто потому что это не моя тема,  но  люди которым я доверяю, который очень  большие специалисты. Они все в один голос  об этом  говорят.. А вот в условиях неизбежно нарастающего  кризиса опасность нарастает..


Какая альтернатива девальвации и росту цен. Михаил Хазин


Такне пораливалитьизКазани!?
Profile CardPM
  0/0  
Боб
post May 20 2021, 22:14 
Отправлено #426


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата
Вся наша проблема  состоит в том что мы живем в  абсолютно не работающий либеральной  модели!....
Я не согласен с тем  что ничего нельзя сделать  - всё можно сделать,  только нужно для этого сменить  модель!
Михаил Хазин

(из того же ролика)

Естественно - эта модель должна быть социалистическая!
user upload

Г Ханин «50е годы десятилетие триумфа советской экономики»
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post May 21 2021, 22:52 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 11 751



Учим, как пожелать здоровья по-татарски в новом выпуске Татарского разговорника! Сәламәт булыгыз, дуслар!

Желаем здоровья | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post May 21 2021, 23:04 
Отправлено #428


Активный

Сообщений: 11 751



До конца мая в 86 дворах Казани начнутся работы по программе «Наш двор»

В этом месяце в 297 дворах Татарстана начнется благоустройство по президентской программе «Наш двор» – подрядчики по дорожным работам приступят к объектам до конца мая. Строительные работы стартуют в 32 муниципальных образованиях республики, в том числе в 86 дворах Казани. Всего в столице Татарстана планируется благоустроить 408 дворовых территорий, в которых проживает 110 тысяч человек.

user upload

Сначала рабочие вырубают аварийные и мешающие проезду спецтехники деревья, демонтируют имеющееся оборудование и незаконные хозяйственные постройки. Подрядчики по дорожным работам также начинают с демонтажа, а именно уборки верхнего слоя асфальта и поребриков. Далее они кладут щебень и устанавливают бортовые камни, заливают асфальтовое покрытие.

Помимо новых дорог и тротуаров во дворах появятся скамейки, урны, детское и спортивное оборудование на покрытии из песка, опоры освещения, асфальтобетонные площадки для размещения зоны сбора ТКО, хозяйственно-бытовое оборудование.

Схемы благоустройства дворов создаются по принципу соучаствующего проектирования: все они обсуждаются и согласовываются с жителями. Горожане также контролируют и принимают работы. Татарстанцы могут совместно с управляющими организациями дополнять дворовые пространства: создавать палисадники, выполнять дорожную и интерактивную разметку для игр. Следующим шагом является проведение совместных праздников, мероприятий. Активные жители могут направлять свои предложения через управляющую организацию, на горячую линию по телефону +7(800)275-20-20, в WhatsApp по номеру +7(939)302-20-20, в социальные сети Instagram (@dvor.tatar) и «Вконтакте».

В этом году по программе «Наш двор» будет благоустроено 1074 двора республики. Паспорт с утвержденной схемой благоустройства размещают во дворах за три дня до начала работ и публикуют на сайте dvor.tatar. Узнать, будет ли двор отремонтирован по программе, можно на этом же сайте. Если двор вошел в список на 2022-2024 годы, то жители могут напрямую повлиять на очередность проведения ремонтных работ. Для этого нужно принять участие в голосовании за топ-200 дворов, которые войдут в перечень ремонтируемых в следующем году. Все адреса дворов, вошедших в программу, отмечены на карте благоустройства сайта.

Также можно проголосовать за дворы и парки, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходит до 30 мая на портале госуслуг РТ и в мобильном приложении «Услуги РТ».

Напомним, масштабную программу благоустройства дворов Татарстана в 2019 году инициировал Президент РТ Рустам Минниханов. За 5 лет в республике будут благоустроены 6923 двора – это придомовые территории всех многоквартирных домов, построенных до 2014 года, где асфальт был в плохом либо удовлетворительном состоянии по результатам инвентаризации БТИ и ранее не обновлялся по другим республиканским программам ремонта дорожных покрытий. Общий бюджет программы в этом году, как и в прошлом, составляет 8 миллиардов рублей, сообщает агентство «Татмедиа».

Официальный портал органов местного самоуправления города Казани


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post May 26 2021, 19:01 
Отправлено #429


Активный

Сообщений: 11 751



В новом выпуске Татарского разговорника говорим о семье! Ә синең гаилә кемнән тора?

Семья | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
ЛЕВ 007
post May 27 2021, 18:00 
Отправлено #430


Активный

Сообщений: 11 751



Казан – син галәм! 💫

В новом выпуске Татарского разговорника учимся говорить о нашей вселенной на татарском!

Космос | Татарский разговорник


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post May 31 2021, 19:19 
Отправлено #431


Активный

Сообщений: 11 751



Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном запуске серийного производства автомобилей Aurus Senat по видеосвязи. Производство Aurus непосредственно на самой площадке запустили президент Татарстана Рустам Минниханов и глава минпромторга РФ Денис Мантуров. Мероприятие посетили и представители Объединенных Арабских Эмиратов.

В «Алабуге» запустили производство люксовых автомобилей Aurus


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post May 31 2021, 21:46 
Отправлено #432


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЛЕВ 007 @ May 31 2021, 19:19)
Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном запуске серийного производства автомобилей Aurus Senat по видеосвязи. Производство Aurus непосредственно на самой площадке запустили президент Татарстана Рустам Минниханов и глава минпромторга РФ Денис Мантуров. Мероприятие посетили и представители Объединенных Арабских Эмиратов.

В «Алабуге» запустили производство люксовых автомобилей Aurus

*

Это действительно положительная новость.
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post May 31 2021, 22:36 
Отправлено #433


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(ЛЕВ 007 @ May 31 2021, 19:19)
Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном запуске серийного производства автомобилей Aurus Senat по видеосвязи. Производство Aurus непосредственно на самой площадке запустили президент Татарстана Рустам Минниханов и глава минпромторга РФ Денис Мантуров. Мероприятие посетили и представители Объединенных Арабских Эмиратов.
В «Алабуге» запустили производство люксовых автомобилей Aurus

*

Не помню ни одного производства легковых автомобилей, реализованного в Татарстане за последние 20-30 лет, который бы долго просуществовал unknw.gif
Шевроле Блейзер, Фиат Албеа, Форд Фиеста, ещё чего то там собирали, где всё это?
Тачка за 20 лямов вряд ли будет пользоваться более-менее вразумительным спросом
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post May 31 2021, 23:09 
Отправлено #434


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Shurik979 @ May 31 2021, 22:36)
Не помню ни одного производства легковых автомобилей, реализованного в Татарстане за последние 20-30 лет, который бы долго просуществовал  unknw.gif
Шевроле Блейзер, Фиат Албеа, Форд Фиеста, ещё чего то там собирали, где всё это?
Тачка за 20 лямов вряд ли будет пользоваться более-менее вразумительным спросом
*


ещё оку собирали...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 31 2021, 23:37 
Отправлено #435


Активный

Сообщений: 31 898



??????(Shurik979 @ May 31 2021, 22:36)
Не помню ни одного производства легковых автомобилей, реализованного в Татарстане за последние 20-30 лет, который бы долго просуществовал  unknw.gif
Шевроле Блейзер, Фиат Албеа, Форд Фиеста, ещё чего то там собирали, где всё это?
Тачка за 20 лямов вряд ли будет пользоваться более-менее вразумительным спросом
*

Наверное, со временем, появятся варианты подешевле. Аурус претендует на ценовой сегмент Ролс-Ройса, это очень тяжело. А вот попса типа Бэнтли или инфинити-лексусов разойдется быстрее.

Сообщение отредактировал efim - May 31 2021, 23:37
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения