35 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Это третья столица России ? [Пора валить в Казань]

ЛЕВ 007
post Aug 11 2020, 10:52 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 11 751



Президент РТ Рустам Минниханов, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и мэр Казани Ильсур Метшин открыли новый корпус Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ).

Минниханов и Мурашко открыли в Казани новый корпус инфекционной больницы


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post Aug 13 2020, 16:40 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 11 751



В 728 дворах Татарстана уже идут работы по президентской программе «Наш двор»

По президентской программе «Наш двор» начаты ремонтные работы в 515 дворах Татарстана. Еще в 213 дворах РТ уже завершены укладка асфальтового покрытия и создание тротуарной сети, последним этапом благоустройства дворовых территорий станет установка опор освещения и малых архитектурных форм. На сегодняшний день строительство идет в 41 районе и 2 городских округах Татарстана.

В нескольких районах республики — Аксубаевском, Балтасинском, Зеленодольском, Лаишевском, Мензелинском, Нижнекамском и Чистопольском — уже выполнено более половины всех строительно-монтажных работ. В Казани процент еще выше — в 209 из 226 дворов столицы Татарстана, запланированных к благоустройству по программе в этом году, работы идут или уже близятся к завершению. Финальным этапом обновления татарстанских дворов станет установка детских игровых комплексов и спортивного оборудования осенью текущего года.

user upload

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, программа «Наш двор» реализовывается в полном объеме — такое решение принято президентом РТ Рустамом Миннихановым. Работы по благоустройству финансируются из средств компании «Татнефть». Глава Татарстана неоднократно подчеркивал, что одна из основных задач программы — учитывать мнение людей о том, какими должны быть их дворы. «Жители должны участвовать на всех этапах работы над проектами благоустройства; людям необходимо знать, что их услышали, ведь эта программа работает на их благо», — отметил президент РТ.

user upload

Продолжаются презентации планов благоустройства во дворах, где еще не начаты ремонтные работы. Дату встречи во дворе можно узнать у управляющей компании, на сайте и в аккаунтах муниципальных образований в социальных сетях. В аккаунтах программы «Наш двор» ежедневно публикуются графики презентаций по всей республике.


Комплексное благоустройство по президентской программе «Наш двор» будет выполнено в 1 084 дворах в 2020-м. Все объекты, которые будут благоустроены в этом году, нанесены на «Карту благоустройства» на сайте программы dvor.tatar

user upload

Одновременно с ремонтом дворов, вошедших в программу в 2020 году, в районах республики началась подготовка к следующему строительному сезону. До конца сентября дворы, запланированные к благоустройству в 2021-м, будут обследованы проектировщиками, дендрологами, специалистами исполкомов и представителями управляющих компаний совместно с жителями. Проанализировав ситуацию на месте, отметив, где во дворе растут деревья, где расположены сети и какие пожелания у жителей, районные проектировщики затем приступят к созданию предварительных проектов благоустройства. Все планы обновлений обсудят с жителями и скорректируют с учетом их пожеланий.

user upload

Напомним, масштабная программа благоустройства дворов, которую инициировал Минниханов, предполагает, что за пять лет в Татарстане будет благоустроено 6 775 дворов — это придомовые территории всех многоквартирных домов республики, построенных до 2014 года, в которых ранее не было ремонта по программам ремонта дворовых территорий, реализуемым в республике. Программа предполагает комплексное благоустройство дворов, которое состоит из набора обязательных работ: асфальтирование проездов, асфальтирование существующих и создание новых тротуаров, установка скамеек и урн, ремонт наружного освещения, установка детских игровых комплексов, размещение площадок для твердых бытовых отходов.

user upload



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 13 2020, 20:12 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 11 751



«Если бы мне в 2005 году показали, что будут такие школы, я бы сказал, что это сон», — отметил мэр Казани Ильсур Метшин, демонстрируя блогерам-мамам и СМИ лицей «Ритм» на улице Назиба Жиганова в Советском районе. Его откроют 1 сентября. Проект типовой — 6-й в серии — и тем интересен. О том, как выглядит современная школа, каким было самое плохое школьное воспоминание мэра и впечатления гостей, — в фотоистории «БИЗНЕС Online».

Метшин показал новую типовую школу Казани


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 14 2020, 12:18 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 11 751



Посмотреть на новинки сельскохозяйственной науки и техники съехались не только главы районов республики, но и руководители крупных компаний.

Татарстан в 2020-м может собрать более 5 млн т зерна. На кукморском поле, которое 9 лет не знало, что такое вспашка, но при этом дает урожай в 50 ц/га, на днях прошел семинар министра Марата Зяббарова по инновационным технологиям в земледелии.

Беспилотный опрыскиватель и комбайн-пылесос: в Кукморе прошел сельскохозяйственный семинар


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 18 2020, 19:48 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 11 751



В Казань поступит 18 новых односекционных и трехсекционных трамвайных вагонов. Мэр города Ильсур Метшин посетил трамвайное депо №1 (Сибирский тракт, 46), где оценил качество нового электротранспорта, сообщили в пресс-службе мэрии столицы РТ.

Метшин анонсировал запуск в Казани новых трамваев с USB-розетками


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 23 2020, 14:37 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 11 751



Жительница Татарстана Татьяна Кирова много лет проработала главным бухгалтером в IT-сфере. Ушла в декрет, купила с мужем дом в Зеленодольском районе и завела курочек, уток и индюшек, чтобы кормить семью экологически чистым мясом и яйцами. А недавно в хозяйстве Татьяны появилась необычная царская птица – цесарка Волжской породы. Татьяна называет себя зеленым блогером и рассказывает, как построить свою ферму с нуля и без опыта в сельском хозяйстве в своем «Инстаграме». У новоиспеченного фермера уже около 9 тысяч подписчиков. Муж Татьяны, работающий в сфере IT, разработал специальное приложение «Умный курятник», минимизировав ручной труд.

Цесарка в Татарстане. Как бухгалтер из Казани создала «оглушительную» ферму


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Aug 25 2020, 15:47 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 11 751



Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел ход строительства крытого футбольного манежа «Максат» («Цель») на улице Танковой стоимостью 400 млн рублей. Объект готов на 97%, его откроют до 10 сентября. Искусственное покрытие поля 90×45 м итальянского производства, вместо резиновой крошки от переработанных покрышек термопласт — он не токсичен, лучше демпфирует, требует меньше полива.

«На таком поле даже «Рубин» не играет»: Метшин оценил новый футбольный манеж


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 30 2020, 09:54 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 11 751



В Казани открыли вторую очередь набережной озера Кабан.

Здесь возвели деревянный променад от "Планеты Фитнес" до улицы Назарбаева, а также пешеходный мост, соединяющий берега озера. Также на набережной появились три каскада фитоочистных сооружений, зона барбекю, где можно взять напрокат мангал, и пирс для занятий спортом. Около "Планеты Фитнес" организовали зону для функциональных тренировок, а также установили оборудование. Для тренировок доступны перекладины, канаты, кольца, штанги, гантели, гири и скакалки. Рядом с пирсом разместили гамаки и построили амфитеатр. Кроме того, на новом участке набережной возвели двухэтажное здание, в котором разместится школа гребных видов спорта. Здесь будут учебные классы, раздевалки и кафе.

Чем удивит новая набережная Кабана? Гайд с Наталией Фишман-Бекмамбетовой


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 31 2020, 12:00 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 11 751



Рустам Минниханов в Пестречинском районе открыл новую школу на 1224 места и посетил детсад «Росток»

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл новую школу - многопрофильный лицей имени Героя Советского Союза Галимзана Камалеева. Школа построена в жилом комплексе «Царево Village» Пестречинского муниципального района и рассчитана на 1224 ученика.

user upload

Образовательное учреждение возведено в рамках национального проекта «Образование».

«Школы такого уровня мы в сельских районах еще не строили, - сказал Рустам Минниханов, выступая на открытии объекта. - Это образцовый проект. Вдвойне приятно, что рядом находится детский сад, имеется комплексная жилищная застройка. Все условия для детей создаются. Радует, что школа будет носить имя Героя Советского Союза Галимзана Камалеева. Традиции, заложенные нашими отцами и дедами, их подвиги в годы Великой Отечественной войны мы всегда должны помнить. На примере наших героев нужно воспитывать подрастающее поколение».

Рустам Минниханов подчеркнул, что строительство жилья в новых микрорайонах необходимо подкреплять программами по развитию соответствующей социальной инфраструктуры и создания бизнеса на этих территориях.

Глава Пестречинского района Татарстана Ильхам Кашапов назвал открытие новой школы знаменательным событием для муниципалитета. «Мы открываем общеобразовательную школу, которая будет носить имя нашего земляка. Эта школа построена по новому проекту именно для сельской местности. Значит, люди сюда приедут жить, здесь родятся дети, здесь и дальше будут реализовываться такие большие проекты», – отметил он.

Здание школы разделено на четыре блока. В блоке начальных классов помимо учебных кабинетов есть игровые комнаты для групп продленного дня и две спальные комнаты.

Старшие классы будут заниматься в кабинетах инженерной подготовки, робототехники и 3D-моделирования, а также в шести лабораториях. Спортивный блок имеет два бассейна и два спортзала.

user upload

Школьная столовая рассчитана на 456 мест (исходя из посадки учащихся в три очереди). Кроме того, имеются медицинский кабинет и актовый зал на 560 посадочных мест.

Библиотека размещена на втором и третьем этажах здания. В ее составе предусмотрены фонд закрытого хранения и два читальных зала, информационный цифровой центр и фонд открытого хранения.

Кроме того, в трехэтажном здании школы предусмотрен лифт для детей с ограниченными физическими возможностями.

На территории лицея расположены баскетбольная, волейбольная, хоккейная и футбольная спортивные площадки, а также площадка для толкания ядра.

В дальнейшем на базе учреждения запланировано открытие образовательного центра «Прогресс» инновационного типа.

Сегодня же в Пестречинском районе Рустам Минниханов посетил детсад «Росток». На сегодня в детсаду завершаются отделочные работы. Детское образовательное учреждение рассчитано на 220 мест. Здание детского сада включает помещения для 12 групп: для раннего возраста (6 групп от 1,5 года до 3 лет), дошкольного возраста (6 групп от 3 до 7 лет). Образовательное учреждение оборудовано лифтом, что позволит перемещаться по зданию маломобильным группам населения. В детском саду планируется реализовать основную образовательную программу с уклоном на экологическое воспитание для развития познавательной активности детей дошкольного возраста.


Пресс-служба Президента РТ

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 1 2020, 17:10 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 11 751



В Казани открыли первый полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар». Комплекс включает в себя три школы: реконструированную начальную, новую билингвальную на улице Бичурина и новую полилингвальную на Бондаренко. Вместе с детскими садами они составляют первый полилингвальный образовательный комплекс.
Учащимися комплекса в этом учебном году стали 2 688 учеников, количество сотрудников — 444 человека. Основными направлениями обучения станут — филологический и социально-гуманитарные профили. В рамках внеурочной работы планируется изучение английского, испанского и турецкого языков.

Первый полилингвальный комплекс «Адымнар» в Казани


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 1 2020, 18:30 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 11 751



Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин открыли в Казани новый сквер, расположенный на улице Авангардной. Благоустройство сквера площадью 8137 кв. метров по ул. Авангардная стартовало этой весной.

Минниханов и Метшин открыли новый сквер


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 2 2020, 14:14 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 11 751



В Казани открылся татарстанский нефтегазохимический форум. Мероприятие в этом году впервые проходит на территории международного выставочного центра «Казань Экспо».

Минниханов открыл татарстанский нефтегазохимический форум


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 4 2020, 08:15 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 11 751



Мягкие диваны, панорамные окна и смотровая площадка. Это все о новой национальной библиотеке, открывшейся в обновлённом здании бывшего НКЦ. Где в библиотеке спрятался театр, как выглядит читальный зал, где можно шуметь, и невероятные закатные виды Казани со смотровой площадки библиотеки. О фишках библиотеки будущего расскажет помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Библиотека будущего: гайд с Наталией Фишман-Бекмамбетовой


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Sep 4 2020, 12:44 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 11 751



В Татарстане торжественно открыта мобильная автоплощадка «Лаборатория безопасности». С ее помощью в управлении ГИБДД по РТ надеются снизить число происшествий на дорогах с участием детей и подростков.

Мобильные автогородки «Лаборатория безопасности» представляет собой ярко-желтый микроавтобус. Внутри него находятся самокаты, велосипеды, конусы, столы-макеты, дорожные знаки, модели автобуса и автобусной остановки и др. С помощью микроавтобуса преподаватели будут демонстрировать зависимость тормозного пути от скорости, правильную установку детских сидений и т. д.

Мобильная автоплощадка «Лаборатория безопасности» вместе с преподавателями дорожной безопасности станет ездить в отдаленные районы и проводить для детей занятия по соблюдению правил дорожного движения и профилактике ДТП.

Мобильный автогородок для детей запускает ГИБДД РТ


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 8 2020, 10:50 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 11 751



У людей, приезжающих в Казань, вопрос всегда один: «Вот почему Казань такая, а наш город – нет?». Мэр Казани рассказал телеведущему Максиму Шарафутдинову о том, как Казань попала в пятерку крупнейших городов, что ждет столицу Татарстана в ближайшие годы и какие вызовы стоят перед Казанью. Кадры с закрытых объектов, личные истории и неожиданные факты – все это позволяет по-новому взглянуть на развитие города.

00:00 «15 лет назад я уехал из Казани, тогда это было что-то»
1:14 Как Казань вошла в пятерку крупнейших городов России
2:48 «Блатной» стандарт строительства школ
4:48 Почему Метшин нанимал ребенку репетитора
6:50 Почему не продали детские лагеря частникам?
9:32 Казань до Универсиады и после – два разных города
12:35 Спорткомплексы Казани: кому платно, кому нет
13:59 Футбольное поле, которого нет даже у «Рубина»
15:45 «Мы любим туристов, но Казань прежде всего для казанцев»
17:48 ДК: «Чтобы выжить и меха продавали, и нижнее белье...»
19:36 Доходы: «Казань – большой донор в масштабах России»
21:15 Республиканская программа «Наш двор»: какой сейчас Тяп-Ляп?
22:19 «Разница между центром и периферией стирается – это самая большая мечта»
23:28 Благоустройство окраин. Юдино и Дербышки
25:33 63 бассейна: можно плавать, не толкаясь
26:28 Почему в Казани нет прямых выборов мэра?
28:33 «Мы на первом месте в России по качеству автодорог»
32:40 «Я плачу налоги, почему я попал в яму?»
33:56 Зачем Казани трамвай?
36:04 Сколько будет новых станций метро?
39:13 Казань – самый благоустроенный город России?
41:25 Набережная Казанки – новый «зеленый мегапроект»
43:28 Спасение Лебяжьих озер
45:14 Как в Казани уживается тренд на озеленение и тренд на строительство?
47:52 «А где ваша реклама?»
49:21 Почему Метшина называли могильщиком строительного бизнеса
50:50 Об Универсиаде в Казани: «В правительстве РФ нас не ждали»
55:40 Экологическая бомба замедленного действия
59:39 Казань – волжский город без Волги
1:01:00 Как Метшина перепахала книга «Зулейха открывает глаза»

Почему Казань такая? Отвечает Ильсур Метшин


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения