35 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Это третья столица России ? [Пора валить в Казань]

ЛЕВ 007
post Sep 6 2019, 16:12 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 11 751



Росгвардия и ГИБДД провели совместный рейд на трассе под Казанью. Для наблюдения за дорогой был поднят аэростат с видеокомплексом «ОКО-60». Местом контроля был выбран участок трассы возле села Чирпы Лаишевского района. Из-за выезда на встречку здесь часто происходят смертельные ДТП. Видеокомплекс способен отслежить цель на расстоянии до 3 км. В результате рейда удалось выявить 12 грубых нарушений.

ГИБДД Татарстана ловит нарушителей на трассах с помощью аэростата


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 9 2019, 17:33 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 11 751



Житель Буинского района возродил в родном селе яблоневый сад советского периода. Кажется, что эта идея просто утопия. Как могут яблони, что растут несколько лет, стать прибыльным бизнесом на селе? Но Зямил Давлетшин решил доказать, что бизнес на яблоках – это реально.
Больше 13 лет Зямил занимается сахарной свеклой. Бизнес на селе приносил стабильный доход. Но мечта о яблоневом саде не давала покоя. В 2017-м появился возрожденный яблоневый сад. Тогда супруги Давлетшины решили начать еще и ягодный бизнес. Посадили 2 га малины и 1,3 га клубники.

Бизнес на селе #39. Малиновый рай. Как заработать миллионы на ягодах и яблоках?


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 20 2019, 16:13 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 11 751



В Казани сегодня сдали очередной долгострой — четвертый дом ЖК «Симфония» на улице Роторной, передает kzn.ru. После сдачи этого дома в городе останется достроить еще 12 проблемных объектов, два из которых планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019-го, сказал на встрече с будущими новоселами мэр Казани Ильсур Метшин.

В Казани сдан долгострой в ЖК «Симфония»


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 20 2019, 16:19 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 11 751



Житель Буинского района построил лошадиный бизнес на селе. Раиль Хисамов 5 лет разводит породистых лошадей. Начиналась ферма Раиля с трех лошадей. За 5 лет поголовье выросло до 60 животных. Каждый тяжеловоз стоит не меньше 150 тыс. рублей. Хисамов – ветеринар по образованию. Работал ветврачом, затем стал председателем колхоза. После возглавил агрофирму «Вамин Буа». Но посту гендиректора Раиль предпочел свою ферму. Хисамов сам выращивает овес и ячмень для своих лошадей. Сам заготавливает сено. У фермера есть 35 га земель, большая часть которых в аренде.
Есть у Раиля и свой маленький перерабатывающий цех. Выход мяса у русского тяжеловоза – около 70%. Фермер делает популярные конские колбасы – это казылык и тутырма. И продает в своем продуктовом магазинчике.

Бизнес на селе #40. Русский тяжеловоз на татарской земле. Как заработать на селекции и казылыке


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 23 2019, 16:40 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 11 751



На левом берегу Казанки строят новую набережную. Ее с пешеходной зоной планируют открыть этой осенью. Здесь будет зеленый амфитеатр. И один из самых больших в России экстрим-парков. Тут появится скейт-парк, памп-трек, зоны для воркаута и паркур. У воды на набережной посадят ивы, липы и спиреи. У Хрущевского пирса создадут событийную площадь. Пространство для стрит-художников под «Миллениумом» сохранится.

Строители готовят площадку под экстрим-парк у «Миллениума»


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 25 2019, 16:42 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 11 751



Транспорт будущего в Казани: метробусы, городская электричка, скоростной трамвай

К 2040 году по улицам Казани планируется пустить метробусы, а в растущем микрорайоне «Салават купере» – трамвай. Кроме того, чтобы горожане передвигались быстро и с комфортом, в столице Татарстана может появиться кольцевая железная дорога. На пресс-конференции в Исполкоме города рассказали о решениях, касающихся сети общественного транспорта, в проекте Генерального плана Казани.

26 новых станций, пересадочные узлы - строительство метро в Казани
В проекте Генплана зарезервированы коридоры для 26 новых станций метрополитена, в том числе около ТЦ XL, на пересечении улиц Маршала Чуйкова и пр.Ф.Амирхана, на разъезде Восстания, а также возле железнодорожного вокзала «Казань-1». Пересадочные узлы планируются в районе улицы Н.Ершова («Абжалилова»), в районе Советской площади, в районе ул.Аделя Кутуя («Ипподром»), в районе пр.А.Камалеева («Родина»), на Мамадышском тракте (пос.Константиновка).

опубликованное пользователем изображение

«Было решено показать несколько вариантов трассировок линий, - рассказал журналистам заместитель главного архитектора Казани Тимур Кадыров. - В частности, продление после станции «Сахарова» второй линии в двух вариантах: через район перспективной застройки «Седьмое небо» с выходом на Компрессорный узел, и альтернативный вариант – с выходом через узел Акчарлак с продолжением на квартала». Второй вариант позволит не дублировать маршрут 5-го трамвая, который проходит по проспекту Победы.

По словам Т.Кадырова, запланировано строительство третьей линии метрополитена - от Мамадышского тракта в районе ЖК «Весна», через Акчарлак в центр, с пересечением с действующей линией, с выходом на станцию «Вахитово» и закольцевание через железнодорожный вокзал «Казань-1». По мнению проектировщиков, при наличии финансирования линии могут быть построены.

В настоящее время Институт «Татдорпроект» ведет проектирование первого участка второй линии метрополитена из четырех станций: «Фучика», «100-летия ТАССР», «10 микрорайон» и «Сахарова». В целом вторая линия метро протяженностью 20 км будет состоять из 12 станций, а станция метро «Дубравная» станет пересадочной на вторую ветку казанского метро.

С вводом линий метробусов произойдет оптимизация маршрутной сети города
Новый вид общественного транспорта – метробусы – могут появиться в Казани уже в скором времени. Как рассказал председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков, в ближайшее время планируется объявить конкурс на разработку проектно-сметной документации и технико-экономическому обоснованию метробусов. На проектные работы выделено 15 млн рублей.

Предложено три варианта маршрутов метробусов: М1 «Ж.м.Дербышки – ж.д.вокзал Казань-1», М2 «Ж.д.вокзал Казань-1 – ул.Гаврилова», М3 «Ж.д.вокзал Казань-1 – Лесной городок».

опубликованное пользователем изображение

Скоростной автобус движется по специальной выделенной полосе. Посадка происходит не на остановках, а через специальные терминалы, вход в которые осуществляется через турникет. Для движения метробусов не нужны рельсы, но нужны выделенные полосы, - рассказал о принципах работы нового вида транспорта А.Абдулхаков. «С вводом линий метробусов произойдет оптимизация маршрутов сети города, внедрение позволит увеличить скорость передвижения пассажиров, уменьшить время в пути», - подчеркнул он. Метробусы вместимостью порядка 300 пассажиров обеспечат провозную способность более 8 тыс. пассажиров в час.

По предварительной оценке, стоимость внедрения на городские улицы метробусов - со всеми остановками, приоритетом движения и приобретением подвижного состава – составит 7 млрд рублей.

Кольцевая железная дорога – по примеру Москвы
Для удобства казанцев планируется организовать внутригородскую железную дорогу. Этот проект поддерживает РЖД, сейчас идут проектно-изыскательские работы, сообщил Т.Кадыров. По его словам, будет возможно использовать существующую железнодорожную инфраструктуру - от Аракчино, через Адмиралтейскую слободу, «Вахитово», Новаторов к станции «Казань-1» с закольцеванием на станцию «Казань-2». «Это позволяет располагать станции на существующих отводах железной дороги, использовать существующую инфраструктуру либо достраивать недостающие пути в полосе отвода железной дороги», - сказал заместитель главного архитектора Казани. В качестве примера он привел Москву, где есть московское центральное кольцо, работает 31 станция, на станциях оборудуются транспортно-пересадочные узлы.

Трамвай в «Салават купере»
Наряду с новыми видами общественного транспорта будет развиваться трамвайная сеть. Так, в материалах Генплана предложена трамвайная линия в «Салават купере». Тимур Кадыров рассказал, что в процессе разработки поступало предложение о том, чтобы пустить электричку, но после проработки вопроса удалось убедить проектировщиков, что у электрички много минусов, которые не позволят полноценно осуществлять транспортную связь с «Салават купере». Среди недостатков этого варианта были названы изъятие земель, снос зеленых насаждений, шумовые эффекты, кроме того, электричка не может заходить в жилой район, тогда как трамвай сможет проходить максимально близко к местам проживания.

Председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков пояснил, что строительство трамвайной линии предусмотрено от существующей трамвайной линии по ул.Большая Крыловка по направлению Горьковского шоссе, по улицам Болотникова, Фрунзе, Васильченко, с примыканием к существующей трамвайной линии по ул.Беломорская, вдоль предприятий «Казаньоргсинтез» до «Салават купере».

опубликованное пользователем изображение

Кроме того, проектом Генплана предусмотрено продление трамвайного маршрута №4 «Ул.Халитова – 9-й микрорайон» по ул.Комиссара Габишева до ул.Академика Завойского с реконструкцией существующего трамвайного полотна и строительством нового участка трамвайной линии протяженностью чуть более 1 км. А.Абдулхаков пояснил, что продление 4-го маршрута – задача на перспективу, и произойдет это не на первом этапе реализации Генплана. «Все будет зависеть от развития жилых массивов в той части Советского района», - подчеркнул он.

Помимо этого, в планах проектировщиков Генплана – закольцевание трамвая маршрута №5 по Большому казанскому кольцу. К слову, сейчас трамваи этого маршрута перевозят до 30 тыс. пассажиров в день.

Всего Генпланом предусмотрено строительство 38,3 км трамвайных путей, в том числе новая линия на территорию проектируемого экорайона на месте бывших артиллерийских складов.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Sep 25 2019, 18:04 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 2 252



Надо же, в одном посте собрать все фейковыке планы, которыми много лет кормят казанцев - это надо уметь.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 25 2019, 19:14 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 11 751



Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе третьего заседания Госсовета республики раскритиковал одну из рассматриваемых инициатив. Парламентарии изучали законопроект «О внесении изменений в закон о местном самоуправлении в РТ».

Минниханов в Госсовете РТ раскритиковал закон о ликвидации поселений


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 27 2019, 17:14 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 11 751



Президент Татарстана Рустам Минниханов и первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сегодня осмотрели международный выставочный центр «Казань Экспо». Он стал площадкой проведения финала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Минниханов провел для Кириенко экскурсию по «Казань Экспо»


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 28 2019, 14:36 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 11 751



Николай Трофимов, житель Дербышек, восстановивший с единомышленниками подвесной мост через Казанку недалеко от Крутушки, позвал всех желающих на субботник. Откликнулись люди всех возрастов. Помощники убирали мусор и счищали старую краску.

Жители Казани пришли на субботник к подвесному мосту дяди Коли


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 28 2019, 14:55 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 11 751



В Татарстане создали уникальный тренажер для ветеринаров. Это единственный в своем роде тренажер родовспоможения коровы. На тренажере можно отрабатывать любое предлежание плода. Тренажер ректального осмотра и искусственного осеменения также единственный в России. А еще здесь создают тренажер собаки, которую легко перепутать с настоящей. Тренажеры для ветеринаров заказывают учебные заведения. Искусственные коровы и собаки помогают студентам перейти от теории к практике. И так, чтобы ни одно реальное животное не пострадало.

Роды коровы. Реанимация собаки. Как в Татарстане создают уникальные тренажеры для ветеринаров


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Sep 30 2019, 09:23 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 11 751



Казань посетили 2,8 млн туристов, в дни WorldSkills загрузка отелей превышала 93%

Казань с января по август посетили 2,8 млн туристов, из которых 142,1 тыс. — иностранные граждане из 169 стран. Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме сообщила глава комитета по развитию туризма Дарья Санникова. Для сравнения: за весь 2018 год столицу РТ посетили 3,2 млн туристов.

опубликованное пользователем изображение

По словам Санниковой, пик загрузки отелей пришелся на май (72,5%) и август (75,5%), что в среднем на 12% больше в сравнении с 2018-м. В дни проведения чемпионата WorldSkills средняя загрузка гостиниц составила 93,5%. Российские туристы предпочитали останавливаться в четырех-пятизвездочных отелях на 3,5 дня и на 2 дня в двух-трехзвездочных отелях.

Самым посещаемым туристическим объектом столицы РТ остается Казанский кремль — его за 8 месяцев увидели 2,3 млн человек, что на 10% больше прошлого года. Кремлевскую набережную посетили 1 млн человек, аквапарк «Ривьера» — 617,9 тысячи.

По данным комитета, в сфере туризма работают почти 16 тыс. человек — 2,5% от численности занятых в экономике города. Коэффициент текучести кадров на предприятиях индустрии туризма снизился по сравнению с прошлым годом в среднем на 7%.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 1 2019, 18:21 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 11 751



Четыре новых авианаправления открываются из Казани в октябре

В октябре в столице Татарстана откроют рейсы сразу в четырех направлениях. Из Казани можно будет улететь в Харбин, Якутск, Будапешт и Ла-Роману, рассказала директор комитета по развитию туризма исполкома города Дарья Санникова.

опубликованное пользователем изображение

Рейсы в китайский Харбин запустят 27 октября, выполнять их планируется каждое воскресенье. Билет в обе стороны стоит от 28,5 тысяч рублей.

С этого же дня стартуют рейсы в Якутск. Осуществляться они будут по тому же расписанию. Стоимость поездки туда и обратно составляет примерно 24 тысячи рублей.

С 30 октября из Казани можно будет улететь в Будапешт. Рейсы выполняются два раза в неделю — в среду и воскресенье. Поездка в обе стороны обойдется в сумму порядка восьми тысяч рублей.

С 31 декабря раз в две недели из столицы Татарстана будут выполняться чартерные рейсы в Доминиканскую республику. Тур на двоих на берегах Карибского моря обойдется в 150 тысяч рублей за 13 ночей.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 3 2019, 18:42 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 11 751



Казанские перевозчики завершают подготовку подвижного состава к осенне-зимней эксплуатации. Об этом в ходе пресс-тура на МУП «ПАТП №4» сообщил заместитель председателя комитета по транспорту Казани Марат Хисамутдинов. К холодам автобусные перевозчики уже подготовили 597 автобусов (76%) из 787, ежедневно подготовку проходит 4−5.

Подвижной состав казанского ПАТП-4 готовится к зиме


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 3 2019, 18:43 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 11 751



В парке Петрова «Добрый фудтрак» открыл новое место раздачи горячего питания для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вместе с благотворительной организацией «Новый век» и сетью супермаркетов «Бахетле» проект не только кормит нуждающих, но и проводит с ними медицинские и юридические консультации.

В парке Петрова появилась новая точка «Доброго фудтрака»


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

35 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения