11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Петиция о покаянии в грехе убийства Царской семьи

Нужно ли нам покаяние в убийстве царской семьи 1918г?
 
Нам нужно покояние [ 14 ] ** [16,87%]
Я - против [ 52 ] ** [62,65%]
Это прошлое - не важно [ 10 ] ** [12,05%]
Затрудняюсь ответить [ 7 ] ** [8,43%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Нам нужно покояние (1): Malinovskaya
romanusf
post Sep 5 2016, 00:01 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(dima1230 @ Sep 3 2016, 19:16)
..ожидая ответа от romanusf о пророчествах Серафима Саровского и монаха Авеля...
*

Я не почитаю этих людей за пророков. Скажите, если бы Россией правил католический король или светский государь, как вы бы отнеслись к их убийству?

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Sep 5 2016, 14:34 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(romanusf @ Sep 5 2016, 00:01)
Скажите, если бы Россией правил католический король или светский государь, как вы бы отнеслись к их убийству?
*

Убийство - всегда убийство. Может раньше действительно правда искалась на полях сражений, но человечество рано или поздно должно стать мудрее - Вы не находите?
Мне вообще малопонятен такой тип верующего, который мне объяснил давно двоюродный брат: " Я верующий. Но это не мешает мне набить морду человеку, потом повернуться в другую сторону и сказать:"Прости меня, Господи"".
И если для нас важнО вероисповедание человека, цвет кожи,глаз и т.п, а не мир в душЕ - то мы ещё очень далеки от Бога. И мы можем дальше удивляться или ворчать, что страна оставлена Богом - пока не изменимся сами в себе.

Сообщение отредактировал dima1230 - Sep 5 2016, 14:34

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Sep 5 2016, 15:10 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Zulkarnay @ Sep 4 2016, 11:57)
Конечно, вопрос не для этой темы.
Потому что спорить о недоказуемом и неопределённом глупо.
*


Вопрос актуален здесь тоже. Потому что - скатиться к спору и начать орать, спамить, троллить и прочее можно очень быстро.
В Вашем ответе на тот вопрос "почему не правы" - Вы же сами признаете, что для обеих сторон это не глупо, а имеет смысл. Они оба уверены в своей правоте.

Но я вас хочу спросить как человека стороннего от данной темы:
Если Николай II, как утверждает общепринятое мнение, был действительно "безвольным" и "кровавым" - как он смог спустя год-полтора после отречения, ареста пойти на казнь и пожертвовать своей семьей, двое из детей которой были несовершеннолетними? КАК? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?
В ответе желательно исходить из того, что он был "безвольным" и "кровавым".

Хочу и историкам задать такой же вопрос - тем, кто владеет темой. (Действительно, если его хотели приютить в Англии, если одно из условий первоначального Брестского мира со стороны Германии была выдача им Николая II и его семьи?)

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Sep 5 2016, 16:37 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(dima1230 @ Sep 5 2016, 14:34)
Убийство - всегда убийство.
*

Как человек, совершено далёкий от имперских стремлений и самолюбия правивших классов, от господствовавшего казённого вероисповедания, как потомок простых сельских бородачей - богатырей-землепашцев, как я могу раскаяться в содеянном злыми преступниками (жидами по большей части) преступлении против царя? Конечно, я испытываю сострадание. Испытываю боль, что старая Россия больше никогда не явит своего лица в истории.

Но признаемтесь себе честно, что цари отвернулись от народа куда более раньше, нежели народ от царя в 17-м.

Так кто перед кем ныне должен раскаяться? Всё кануло в лету. Страсти былых времён уже не тревожат наши сердца. Новое время нынче, новые люди.

Сообщение отредактировал romanusf - Sep 5 2016, 16:39

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+3  
reading1
post Sep 5 2016, 17:04 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 83



Мне что то от одного словосочетания "петиция" о "покаянии" смеяться хочется lol.gif
Цитата
Эта петиция будет доставлена:
Всевышнему

ахаха жжоте good.gif

Сообщение отредактировал reading1 - Sep 5 2016, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Sep 5 2016, 21:22 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 599



Адмирал Колчак, "Протоколы допроса".
"Суть моего сообщения сводилась, во-первых, к обрисовке полной картины, к характеристике Балтийского Флота, к характеристике различных частей фронта. Я не считал нужным ничего скрывать, — изложил все то, что я узнал на псковском совете; обрисовал события, которые были в Петрограде; указал, что теперь начинается движение под лозунгом прекращения войны во что бы то ни стало. Тогда последствия от этого произойдут двоякие: во-первых, зависимость от Германии, так как мы дадим ей возможность, заключивши с нею какое-нибудь соглашение и выведя себя из театра военных действий, разбить союзников на западном фронте. Германия победит, — и мы попадем в полную от нее зависимость. Германия смотрит на нас, как на навоз для удобрения германских полей, и будет соответствующим образом третировать нас и будущем. Если мы выйдем из концерта держав согласия в этой войне и, допустим даже, что Германия будет побеждена, что ей не удастся победа над союзниками, то тогда нам придется иметь дело с союзниками.

Я указал, что сентиментальности в политике не существует, что в политике существуют чисто примитивные соображения о выходе из того или иного положения. Указал, что с союзниками мы связаны обязательствами, что союзники потратили колоссальные средства для оказания нам помощи, и что никогда раньше, до 1917-го года, мы не были так сильны в смысле снаряжения и так подготовлены для окончания войны, что если мы сейчас бросим свое участие и будем в этом направлении что-нибудь делать, то, несомненно, вооружим против себя союзников, счет которых будет чрезвычайно тяжелым. Наша зависимость будет уже не от одной Германии, а, может быть, от целого ряда государств. Чем же расплачиваться придется нам? — говорил я. Ни для кого не тайна, что мы находимся в самом бедственном положении, и придется расплачиваться натурой, — территорией и нашими природными богатствами. И вот наступает, в конце концов, призрак раздела нашего; мы потеряем свою политическую самостоятельность, потеряем свои окраины, в конце концов, обратимся в так называемую «Московию», — центральное государство, которое заставят делать то, что им угодно, но то, что обусловливало нашу политическую самостоятельность и свободу, — все будет у нас отнято. Суть сводилась к этому."


Здесь мы видим пророческие мысли великого полководца и полярного исследователя. Всё сбылось : потеря окраин и самостоятельности, природных богатств и духовности. Думаю, что Святой Царь Николай тоже предвидел такое будущее.
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Sep 5 2016, 21:28 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 599



Цитата(dima1230 @ Sep 5 2016, 15:10)

Но я вас хочу спросить как человека стороннего от данной темы:
Если Николай II, как утверждает общепринятое мнение, был действительно "безвольным" и "кровавым" - как он смог спустя год-полтора после отречения, ареста пойти на казнь и пожертвовать своей семьей, двое из детей которой были несовершеннолетними? КАК? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?
В ответе желательно исходить из того, что он был "безвольным" и "кровавым".

*

Не надо ни с кем спорить и что-то доказывать. Достаточно того, что Вы в себе имеете некоторые задатки.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Sep 6 2016, 08:12 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 213



Размещу приглашение на презентацию 8 сентября в 18-00 в национальной библиотеке

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 6 2016, 12:19 
Отправлено #54


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(dima1230 @ Sep 6 2016, 08:12)
приглашение на презентацию 8 сентября в 18-00 в национальной библиотеке
*
http://missia-spb.ru/sekta-sirius/

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Sep 7 2016, 07:15 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 213



Лёгкая грусть, переходящая в тихую радость от того, что что бы я ни изучал, чем бы ни интересовался в своей жизни - все определено в секты. (О sirius-ru.net лучше создать отдельную тему, Simm, если хотите поговорить об этом).
И как написал Рассин, можно легко скатиться к спору, но эту тему я открыл для другого. Многие люди никогда не задумывались о казни царской семьи и последствиях, многие считают, что это прошлое. Но некоторые чувствуют что-то и понимают что нужно что-то менять. Хотелось бы, чтобы мы пришли к пониманию изменений в внутри нас.
Как я, когда натыкался на моменты оскорблений последнего царя - меня немного это задевало, но я не понимал причин. Когда читал ярлыки, навешиваемые на Николая II - было какое-то чувство неприятия этого. И я благодарен петиции, которая помогла мне определиться с выбором и пониманием тех далёких событий.

Сообщение отредактировал dima1230 - Sep 7 2016, 07:29

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Sep 7 2016, 08:43 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(dima1230 @ Sep 5 2016, 15:10)
Но я вас хочу спросить как человека стороннего от данной темы:
Если Николай II, как утверждает общепринятое мнение, был действительно "безвольным" и "кровавым" - как он смог спустя год-полтора после отречения, ареста пойти на казнь и пожертвовать своей семьей, двое из детей которой были несовершеннолетними? КАК? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?
В ответе желательно исходить из того, что он был "безвольным" и "кровавым".
*

С "научной" точки зрения у всех событий есть причина. Такая смерть Николая 2ого - это следствие предыдущих причин и следствий в его жизни. Вся ответственность лежит на нём. Нам каяться не в чем.
С "религиозной" точки зрения - всё происходит согласно божьему плану: "На всё божья воля." Нам тоже каяться не в чем. Николай сам ответственен и в этом случае.

Да и вообще, слово "покаяние", по Иисусу, означает совсем другое, чем принято считать.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post Sep 7 2016, 12:41 
Отправлено #57


декадент

Сообщений: 20 528
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(dima1230 @ Sep 5 2016, 15:10)
Если Николай II, как утверждает общепринятое мнение, был действительно "безвольным" и "кровавым" - как он смог спустя год-полтора после отречения, ареста пойти на казнь и пожертвовать своей семьей, двое из детей которой были несовершеннолетними? КАК? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?
В ответе желательно исходить из того, что он был "безвольным" и "кровавым".
*

КАК? Ножками, вот как. Топ-топ.
ПОЧЕМУ? Потому что ему приказали сторожившие его люди.
ЗАЧЕМ? Затем, что по мнению тогдашнего руководства страны, этого требовала необходимость.
Еще вопросы будут?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Sep 7 2016, 12:43 
Отправлено #58


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(jazis @ Sep 7 2016, 12:41)
КАК? Ножками, вот как. Топ-топ.
ПОЧЕМУ? Потому что ему приказали сторожившие его люди.
ЗАЧЕМ? Затем, что по мнению тогдашнего руководства страны, этого требовала необходимость.
Еще вопросы будут?
*

Забавный, ога. Как будто кого то спрашивают, когда на казнь ведут.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Sep 7 2016, 13:07 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(jazis @ Sep 7 2016, 12:41)
КАК? Ножками, вот как. Топ-топ.
ПОЧЕМУ? Потому что ему приказали сторожившие его люди.
ЗАЧЕМ? Затем, что по мнению тогдашнего руководства страны, этого требовала необходимость.
Еще вопросы будут?
*

зачем ? а затем что была договоренность с западом , о том что, коммунисты нацианализируют в России ресурсы и предьявлять им никто ничего не будет , а западу при убийстве царской семьи остаются денежные и золотовалютные резервы размещенные в западных банках. В частности на части этих денег , основан один из крупнейших японских банков.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Sep 7 2016, 13:21 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(dima1230 @ Sep 5 2016, 15:10)
Если Николай II, как утверждает общепринятое мнение, был действительно "безвольным" и "кровавым" - как он смог спустя год-полтора после отречения, ареста пойти на казнь и пожертвовать своей семьей, двое из детей которой были несовершеннолетними? КАК? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?
В ответе желательно исходить из того, что он был "безвольным" и "кровавым".
*


Вы вот эти ваши вопросы: КАК? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? в высшей степени странными не находите? мягко выражаясь.
Вопрос так лучше задам: ПОЧЕМУ вы об этом НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ? КАК могло такое произойти, когда о казни семьи все СМИ трещали несколько лет подряд, сняты фильмы, инфы море? Где вы были в это время? wacko2.gif ....в частности: где вы были с восьми до одиннадцати?


Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: