11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Петиция о покаянии в грехе убийства Царской семьи

Нужно ли нам покаяние в убийстве царской семьи 1918г?
 
Нам нужно покояние [ 14 ] ** [16,87%]
Я - против [ 52 ] ** [62,65%]
Это прошлое - не важно [ 10 ] ** [12,05%]
Затрудняюсь ответить [ 7 ] ** [8,43%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Нам нужно покояние (1): Malinovskaya
dima1230
post Aug 24 2016, 20:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 213



Всем здоровья.
Ввёл опрос, чтобы было понятна позиция людей по этому вопросу.
Почему в религии тема? Само покаяние - это духовный процесс.
Нам нужны не революции, а измения в нашем сознании, в нас самих. Мне часто один человек во время наших теосовских диалогов(споров?!) приводит высказывание Серафима Саровского: " Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
Спасение без покаяния быть не может. А убийство царской семьи - это тяжёлое событие для Истории нашей страны. Петиция на change.org. Желающие могут пройти по ссылке и подписать петицию.
Петиция о покаянии

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -20/0  
SiMM
post Aug 24 2016, 20:23 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+15  
trasher
post Aug 24 2016, 20:25 
Отправлено #3


new member

Сообщений: 27 114



Напомните мне, есть ли письменные оригиналы Саровского, ручкой написанные. Так если нет, чего вспоминать, так бы и Распутина приплести не грех. "Погибну я, и вместе со мной погибнет и Россия".
Что посеяли, то и пожнали.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 24 2016, 20:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 14 405



Никто, кроме Николая Второго не виноват в гибели его семьи. А к истории нашей страны это имеет и вовсе весьма отдаленное отношение.
Лично я не признаю никакую монархию, и считаю этих проходимцев обычными госчиновниками, проср.вшими целую страну. Что-то вроде Горбачева.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+14  
dima1230
post Aug 25 2016, 07:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Хрюн @ Aug 24 2016, 20:27)
Лично я не признаю никакую монархию, и считаю этих проходимцев обычными госчиновниками, проср.вшими целую страну. Что-то вроде Горбачева.
*


Моё мнение о времени Николая II было осторожным - мне тоже не хотелось бы признавать монархию, т.к. хочется быть свободным. Но что такое свобода? Очень показателен пример моего старшего сына-школьника, которому я сказал в конце уже прошлого учебного года: "Мы тебя не ограничивали - у тебя была свобода. У тебя вышло по русскому языку тройка. Вот так ты распорядился своей свободой. Со следующего года, если в первой четверти будет также, начать ограничивать свободу (интернета/планшета)?!". Так и хочется привести слова из библии "К свободе призваны вы, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти"(Галатам 5:13).
Аналогично, меня в своё время научили к пониманию свободы на техническом форуме демократичные европейцы: "Да, у нас демократия, но это не означает, что вы можете делать что угодно. Если ваша свобода будет мешать другим, мы ее ограничим". Тогда я понял принцип: "Там, где начинается бизнес - кончается демократия..."
И третье. У одного из участников форума в подписи стоит высказывание И. Кронштадского: "Демократия - в аду, а на небе Царство Небесное". Это так и есть smile3.gif (там наверняка правят те, кто преодолел 20% порог посещений выборов, остальные "не пришли/не голосовали").
Получается, что я имел мнение о "последнем безвольном царе" из книг об альтернативной истории (фантастике) и советских учебников истории. Поэтому я и был осторожен в мнении о Николае II. И, совсем недавно, я бы тоже ответил "Это прошлое - не важно" или "Затрудняюсь ответить". Но исторические несоответствия надо обсуждать в теме "История" или "Политика", а здесь же я хочу призвать людей к духовному выбору
и, самое главное, к Покаянию. Но покаяние невозможно без осознания той ситуации, поэтому попробую позже сформулировать свое понимание прошедших причинно-следственных связей.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 25 2016, 07:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Хрюн @ Aug 24 2016, 20:27)
Никто, кроме Николая Второго не виноват в гибели его семьи.
*

и его жены.
Пускай каются их зарубежные родственнички, доведшие ситуацию до этого, и даже отказавших им во въезде в их страны.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  -1/+8  
romanusf
post Aug 25 2016, 08:11 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 742



dima1230, а в чем каяться-то? В том, что кто-то 100 лет назад совершил убийство? Не ваш ведь грех-от.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+2  
TZmey
post Aug 25 2016, 09:46 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 297



Цитата(dima1230 @ Aug 24 2016, 20:18)
А убийство царской семьи - это тяжёлое событие для Истории нашей страны.
*


К этому моменту монархия была упразднена. Царь без престола он царь?
Кому предлагают каяться?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 25 2016, 10:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(dima1230 @ Aug 24 2016, 20:18)
Всем здоровья.
Ввёл опрос, чтобы было понятна позиция людей по этому вопросу.
Почему в религии тема? Само покаяние - это духовный процесс.
Нам нужны не революции, а измения в нашем сознании, в нас самих. Мне часто один человек во время наших теосовских диалогов(споров?!) приводит высказывание Серафима Саровского: " Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи"
Спасение без покаяния быть не может. А убийство царской семьи - это тяжёлое событие для Истории нашей страны. Петиция на change.org. Желающие могут пройти по ссылке и подписать петицию.

*


Есть еще и другая сторона вопроса.

Англичане предлагали помощь Николаю в выезде из страны. Но он отказался.

Почему он принес себя в жертву?
Profile CardPM
  0/0  
Радость***
post Aug 25 2016, 10:30 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 168



А ещё в каком грехе и ущербности нужно покаяться русскому народу? (сарказм)
Profile CardPM
  0/+7  
ILYHA
post Aug 25 2016, 10:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 159



А кто будет каяться из этой венценосной семейки за сотни невинно убиенных людей??расстрел мирной демонстрации, Ходынское поле,зверства охранки! список можно продолжать
Profile CardPM
  -1/+4  
Greblin
post Aug 25 2016, 10:39 
Отправлено #12


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(romanusf @ Aug 25 2016, 08:11)
dima1230, а в чем каяться-то? В том, что кто-то 100 лет назад совершил убийство? Не ваш ведь грех-от.
*

Мне сильно кажется, что неискреннее покаяние - вот это грех

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  
dima1230
post Aug 25 2016, 11:35 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Greblin @ Aug 25 2016, 10:39)
Мне сильно кажется, что неискреннее покаяние - вот это грех
*


Совершенно верно!
Если есть хоть какое-то внутреннее сопротивление - смысл в покаянии отсутствует.
Если человек отождествляет себя с Россией и ждет ее величия - смысл в покаянии отсутствует, т.к. человек занят ожиданием.
Если человек хочет что-то изменить, но думает, что изменения идут из вне - смысл отсутствует.
Если человек знает что такое покаяние и каялся в чем-то, но не знает, почему надо каяться за прошлое, когда его совсем-совсем не было - смысл отсутствует.
Если человек понимает причинно-следственные связи прошлого настоящего и будущего и считает это событие важным - смысл в покаянии есть.
Если же человек понимает, что все изменения находятся внутри него самого, то он, в случае сомнений, заглянет в себя самого, чтобы разобраться почему его коробит сама мысль о покаянии, что в нем есть такого, что мешает ему принять это. Два вывода: 1) если человек поймет, что сомненья - это его картина мира, ему не требуются изменения в нем самом и что все нормально и так - человек останется при своем. 2) Он примет это для себя и поймет, что ему это необходимо. Именно по последнему варианту я и шел к этому событию. smile3.gif

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 25 2016, 11:46 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



во как! Во всей красе кгбистский метод манипуляции. biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Aug 25 2016, 14:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(dima1230 @ Aug 25 2016, 11:35)
Совершенно верно!
Если есть хоть какое-то внутреннее сопротивление - смысл в покаянии отсутствует.

*

Более того, если бы это мои родственники расстреляли Николая, я бы гордился. Как гордятся в США известными разбойниками, и уж о покаянии добрые протестанты и мормоны даже не помышляют.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: