13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282 Создать тему

Плоская или прогрессивная шкала налогообложения , какая система, по вашему, лучше?

Какая шкала налогообложения, по вашему, лучше - плоская или прогрессивная?
 
Я за плоскую систему налогообложения (все платят одинаковый процент налогов вне зависимости от уровня доходов) [ 93 ] ** [32.75%]
Я за прогрессивную систему налогообложения (чем богаче человек, тем больший процент он платит в качестве налогов) [ 180 ] ** [63.38%]
Мне всё равно [ 11 ] ** [3.87%]
Всего голосов: 284
Гости не могут голосовать 
Яло
post Aug 10 2016, 09:22 
Отправлено #61


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(elik @ Aug 10 2016, 09:05)
Пенсию бездетный сам за себя платит сейчас, чтобы получать потом. А чужих детей за счет своих налогов он платить не обязан.
*

то, что вы сейчас платите - идет на пенсию вашим родителям.
потом из выплат детей нам будет пенсия.
если чужие не будут рожать и растить детей- то и у вас не будет никакой пенсии.
поэтому я выступаю за поддержку семей с детьми.
сегодня по телеку как раз сказали, что к 2030 году демографическая яма будет полеще чем в 90-х...
поэтому и ведут разговоры о повышении пенсионного возраста, ибо нынешние 30-35 летние как раз пойдут на пенсию в 30-х годах. --------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283634Наверх
frw
post Aug 10 2016, 09:23 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



За плоскую.. Поскольку с точки зрения величины доходов без разницы, какая будет шкала, а плоская проще и экономически безопаснее для людей с небольшими доходами (при условии, что все честны перед законом). Каждый считает свою "чистую" зарплату и на нее ориентируется.. соответственно и оплата объем труда будет меняться в зависимости от системы налогообложения. Зачем Игорьку Сечину, например снижать свой доход - он поднимет себе оклад. --------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283639Наверх
Waff
post Aug 10 2016, 09:25 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 637



Вангую, что после выборов налоговую ставку повысят... для всех.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283649Наверх
JokkoS
post Aug 10 2016, 09:34 
Отправлено #64


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(norman @ Aug 9 2016, 20:15)
Сегодняшняя статья в DW про налоги в Германии.
*

Хороши живут в семье, получают 20 000 евро и не платят налоги good.gif
Зачем вы это показываете? sorry.gif

Сообщение отредактировал JokkoS - Aug 10 2016, 09:44 --------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283675Наверх
Roadster
post Aug 10 2016, 10:02 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(Волшебник @ Aug 9 2016, 23:52)
С коррупцией же идёт борьба.

А теневая экономика для малого бизнеса уменьшается. Так как меньше налогов платить. Для крупного бизнеса увеличиться может. Но крупную рыбу проще ловить, чем мелкую.
*


Какая борьба? одного сажают на его место 2 новых крахоборов приходит... эту "болезнь" у нас "лекарством" уже не вылечить, поможет только "Хирургическое" вмешательство.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283740Наверх
JokkoS
post Aug 10 2016, 10:04 
Отправлено #66


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(alexey @ Aug 9 2016, 18:42)
Какая шкала налогообложения, по вашему мнению, лучше - плоская или прогрессивная?
*

В отношении штрафов такую бы шкалу.
А то, например, человек зарабатывает 15 тысяч, ему штраф 10 тысяч просто с ума сойти, другой вариант зарабатывает 150 тысяч, ему штраф в 10 тысяч как за хлебом 1 раз сходить.
В итоге получается чем ты богаче тем можешь больше нарушать и радоваться.

Сообщение отредактировал JokkoS - Aug 10 2016, 10:06 --------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  -4/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283750Наверх
Roadster
post Aug 10 2016, 10:05 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(elik @ Aug 10 2016, 00:09)
Меня всегда интересовал этот вопрос. Почему Ваших детей должно кормить государство?
*

почитайте на досуге как в Бахрейне государство детей кормит
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283751Наверх
ellvi
post Aug 10 2016, 10:15 
Отправлено #68


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 359
Из: ачем вам это всё?



Цитата(JokkoS @ Aug 10 2016, 10:04)
В отношении штрафов такую бы шкалу.
А то, например, человек зарабатывает 15 тысяч, ему штраф 10 тысяч просто с ума сойти, другой вариант зарабатывает 150 тысяч, ему штраф в 10 тысяч как за хлебом 1 раз сходить.
В итоге получается чем ты богаче тем можешь больше нарушать и радоваться.
*

Т.е. Вы хотите сказать, что пенсионер проезжая пешеходный переход на красный свет на ржавой шахе меньше подвергает жизнь и здоровье пешеходов опасности, чем предприниматель на Ауди? blink.gif --------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283778Наверх
Solutions
post Aug 10 2016, 10:20 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 395
Из: НЧК



Я за плоскую шкалу, т.к. введение прогрессивной шкалы ведет к оттоку богатых в оффшоры, стимулирует различного рода махинации.
Раз уж зашла такая тема, то я против пенсионных отчислений в нынешнем виде. Государство обязано, я считаю, если уж берет деньги в ПФР, обеспечивать безбедную старость. А что творится сейчас желания легализовать свои доходы и формировать пенсию как-то не добавляет. Вот я государству не особо доверился и перевел пенсию в НПФ. Возьмите в пример Китай - разом и демографическую проблему решили, и ПФ не надо содержать(экономия на штате чиновников, зданиях, управлении фондом), и воспитывают детей в строгости - потому что им в будущем финансами семьи управлять. А сейчас детишки на геликах гонки устраивают, да баб по клубам цепляют. --------------------
Шило в глаз большому брату...
Profile CardPM
  -1/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283800Наверх
JokkoS
post Aug 10 2016, 10:30 
Отправлено #70


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(ellvi @ Aug 10 2016, 10:15)
Т.е. Вы хотите сказать, что пенсионер проезжая пешеходный переход на красный свет на ржавой шахе меньше подвергает жизнь и здоровье пешеходов опасности, чем предприниматель на Ауди?  blink.gif
*

Я хочу сказать, что предприниматель на ауди, может 15 людям поломать жизнь и здоровье и не париться, просто заплатив не значительный, для него, штраф, а пенсионер если даже и подвергнет опасности здоровье и жизнь прохожего, что ооооочень мало вероятно на ржавой шахе, она скорее рассыпется об прохожего, и будет жалеть всю жизнь. happy.gif
Вы считаете, что у них равные условия? По моему нет.

Сообщение отредактировал JokkoS - Aug 10 2016, 10:50 --------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  -6/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283835Наверх
ellvi
post Aug 10 2016, 10:50 
Отправлено #71


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 359
Из: ачем вам это всё?



Цитата(JokkoS @ Aug 10 2016, 10:30)
Я хочу сказать, что предприниматель на ауди, может 15 людям поломать жизнь и здоровье и не париться, просто заплатив не значительный, для него, штраф, а пенсионер если даже и подвергнет опасности здоровье и жизнь прохожего, что ооооочень мало вероятно на ржавой шахе, она скорее рассыпется об прохожего, и будет жалеть всю жизнь.  happy.gif
Вы считаете, что у них равные условия? По моему нет.
*

Равные условия - это когда за одинаковое нарушение одинаковое наказание.
Когда равный % налога - вот это и есть равные условия. --------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283914Наверх
JokkoS
post Aug 10 2016, 10:51 
Отправлено #72


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(ellvi @ Aug 10 2016, 10:50)
Равные условия - это когда за одинаковое нарушение одинаковое наказание.
Когда равный % налога - вот это и есть равные условия.
*


Давай наглядно. Задачка тебе.
Переменные:
Предприниматель, зарабатывает 200 000 рублей.
Пенсионер, пенсия 12 тысяч.
Условие:
Возьмем простой штраф.
Штраф от 2500 до 5000 рублей либо лишение прав (от 1 до 1.5 года) за причинение лёгких повреждений вследствие наезда. Лёгким повреждением считается кратковременное расстройство здоровья либо незначительная потеря общей трудоспособности.

Вариант №1. Предприниматель проехал на красный и наехал на толпу из 12 человек, сбил 9 человек и нанес им легкие повреждения, заплатил штраф 5 тысяч рублей, каждому по 5 тысяч рублей, сумма получилась 50 тысяч.
Вариант №2. Пенсионер проехал на красный, у него отказали тормоза на старой шахе, потревожил толпу из 12 человек, наехал на 2 старушек, потому что они не успели убежать, и нанес им легкие повреждения, заплатил штраф 5 тысяч рублей, заплатил каждой по 5 тысяч рублей, сумма получилась 15 тысяч.

Последствия по Варианту №1:
Предприниматель даже не задумываясь выкинул 45 тысяч и поехал дальше, в ресторан, думать какую же машину купить, новую. Оставил в ресторане 20 тысяч и накинул еще 1 тысячу на чай официантке. Никого не уважая, превышая скорость торопился домой, купил по дороге себе еды до отвалу, приехал домой и спокойно лег спать. Утром поехал на работу и на пешеходном переходе кричал прохожим: "Идите быстрее, бомжи! уроды!" happy.gif
Последствия по Варианту №2:
Пенсионер, смог заплатить только 1 бабушке 5 тысяч рублей, второй заплатит только со следующей пенсии. На руках у него осталось 2 тысячи, от переживаний у него поднялось давление и для того чтобы не схватить инфаркт он купил лекарства на сумму 1,5 тысячи рублей. Он ехал домой, нажимая на педаль газа до упора его шаха успевала разгоняться только до 60 км в час до следующего светофора. Он купил себе продуктов чтобы прожить по минимуму, пришел домой и не мог уснуть, думал как же теперь жить и отдать штраф. Утром выпил таблетки от инфаркта и пошел пешком, погулять, до больницы.

Это равные условия?

Сообщение отредактировал JokkoS - Aug 10 2016, 11:09 --------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  -7/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283922Наверх
alfovit
post Aug 10 2016, 10:59 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(JokkoS @ Aug 10 2016, 10:51)
Давай наглядно. Задачка тебе.
Переменные:
Предприниматель, зарабатывает 200 000 рублей.
Пенсионер, пенсия 12 тысяч.
Условие:
Возьмем простой штраф.
Штраф от 2500 до 5000 рублей либо лишение прав (от 1 до 1.5 года) за причинение лёгких повреждений вследствие наезда. Лёгким повреждением считается кратковременное расстройство здоровья либо незначительная потеря общей трудоспособности.

Вариант №1. Предприниматель проехал на красный и наехал на толпу из 12 человек, сбил 9 человек и нанес им легкие повреждения, заплатил каждому по 5 тысяч рублей, сумма получилась 45 тысяч.
Вариант №2. Пенсионер проехал на красный, у него отказали тормоза на старой шахе, потревожил толпу из 12 человек, наехал на 2 старушек, потому что они не успели убежать, и нанес им легкие повреждения, заплатил каждой по 5 тысяч рублей, сумма получилась 10 тысяч.

Последствия по Варианту №1:
Предприниматель даже не задумываясь выкинул 45 тысяч и поехал дальше, в ресторан, думать какую же машину купить, новую. Оставил в ресторане 20 тысяч и накинул еще 1 тысячу на чай официантке. Никого не уважая, превышая скорость торопился домой, купил по дороге себе еды до отвалу, приехал домой и спокойно лег спать. Утром поехал на работу и на пешеходном переходе кричал прохожим: "Идите быстрее, бомжи! уроды!"  happy.gif
Последствия по Варианту №2:
Пенсионер, смог заплатить только 1 бабушке 5 тысяч рублей, второй заплатит только со следующей пенсии. На руках у него осталось 7 тысяч, от переживаний у него поднялось  давление и для того чтобы не схватить инфаркт он купил лекарства на сумму 2 тысячи рублей. Он ехал домой, нажимая на педаль газа до упора его шаха успевала разгоняться только до 60 км в час до следующего светофора. Он купил себе продуктов чтобы прожить по минимуму, пришел домой и не мог уснуть, думал как же теперь жить и отдать штраф. Утром выпил таблетки от инфаркта и пошел пешком, погулять, до больницы, думая как же теперь прожить на 3 тысячи.

Это равные условия?
*


Бред несёте
Profile CardPM
  -2/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283954Наверх
Дукат
post Aug 10 2016, 11:08 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 618



Почему "пахарь" должен содержать за свой счет кучу бездельников. Это что, "один с сошкой, а семьдесят с ложкой"? Проходили уже.
Profile CardPM
  -1/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283990Наверх
Solutions
post Aug 10 2016, 11:10 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 395
Из: НЧК



Цитата(JokkoS @ Aug 10 2016, 10:30)
Я хочу сказать, что предприниматель на ауди, может 15 людям поломать жизнь и здоровье и не париться, просто заплатив не значительный, для него, штраф, а пенсионер если даже и подвергнет опасности здоровье и жизнь прохожего, что ооооочень мало вероятно на ржавой шахе, она скорее рассыпется об прохожего, и будет жалеть всю жизнь.  happy.gif
Вы считаете, что у них равные условия? По моему нет.
*

В том то и дело, что вероятность ломаться ржавой шахе об прохожего больше, а равно и вероятность что новая ауди тормознет перед ним. А может статься, что ауди будет лихачить, шаха вообще из гаража не выйдет... Тут дело не в доходе, а в отношении к окружающим, культуре и т.д., мозгах на своем месте. Вот это никак не задекларируешь и не вычислишь - "человеческий фактор". --------------------
Шило в глаз большому брату...
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282&qpid=16283997Наверх

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2370282Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения