Drive18
post Nov 14 2012, 12:53 
Отправлено #46


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -1/0  
18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Соляное" , *строится* 2006-2015,ассоциация "Берег"

IrK
post Apr 25 2008, 18:13 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(efim @ Apr 25 2008, 11:24)
Ну так приватизировано или это враки? Есть свидетельство о регистрации - не аренде бессрочной или еще какой, а именно что земля в собственности?
*



Нет, земля по-прежнему не в собственности.
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post May 25 2008, 23:45 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 6 430



Нивкоем случае не брать там землю....они свои дома то достроить не могут..действуют по системе финансовой пирамиды..начили строить пятиэтажку, никак не могут достроить...начали строить еще одну и деньги со второй идут на строительство первой,потом начтнут третью и деньги с третьей пойдут на сторительство второй...Вообще,я считаю, Хохлов какой то аферистического склада..Одно его желание сдавать самолеты в аренды чего стоит..(кто его знает - тот знает о чем я говорю)

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
y_u_r_a
post Oct 6 2008, 11:15 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 200



земля в апреле стоила 100 тр за сотку. сегодня она стоит уже 200 тр.
и активно ведется строительство, по крайней мере "экопановских" домов уже не 4, а 6. достраивается и двух этажный кирпичный дом. и залито порядка 10 фундаментов. такчто весной на десяток домов должно прибавиться. скажину пробурили, электричество (по словам рабочих, работающих на участках, тоже есть). если строить дом 180 квм через рапан или экопан или весну по 12 тр за квм, то получается 1200 тр за землю плюс 2160 тр за строительство дома. итого выходит 3360!!!! за дом на берегу Волги и 5 минутах от центра города ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Oct 6 2008, 12:43 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 820
Из: Новочебоксарск



Цитата(y_u_r_a @ Oct 6 2008, 12:15)
земля в апреле стоила 100 тр за сотку. сегодня она стоит уже 200 тр.
и активно ведется строительство, по крайней мере "экопановских" домов уже не 4, а 6. достраивается и двух этажный кирпичный дом. и залито порядка 10 фундаментов. такчто весной на десяток домов должно прибавиться. скажину пробурили, электричество (по словам рабочих, работающих на участках, тоже есть). если строить дом 180 квм через рапан или экопан или весну по 12 тр за квм, то получается 1200 тр за землю плюс 2160 тр за строительство дома. итого выходит 3360!!!! за дом на берегу Волги и 5 минутах от центра города ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО!!!!
*


А не засланный ли ты казачок, Й_у_р_а ? Откуда у тебя такая информация?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 6 2008, 14:09 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 480



Интересовался... biggrin.gif
Прикинулся "денежным буратиной" и ездил -слушал. Взял бланки договоров почитать вечерком сидя в туалете. Сама поездка и рассказы здорово напоминали сцену из "буратины". Окончательно добило то, что если я деньги заплачу немедленно мне скинут "....." . Естественно участок остался один, и специально для меня. tongue.gif Ну и прочие прелести наперсткоффф. То- сам, за деньги и время, другое... третье... десятое - аналогично.
Логические связи позже подтвердил инсайдом. Что закономерно.
Не понимаю как эта компания вообще была допущена к "кормушке недвижимостью". Вроде как законность хоть видимая должна быть соблюдена.
Profile CardPM
  0/0  
евг
post Oct 7 2008, 08:25 
Отправлено #52


Unregistered





Цитата(VFN @ Nov 12 2007, 11:34)

*

Вы что все с ума посходили...
Я не понимаю, как вы можете осуждать кого-то, ничего не зная.
Можно подумать вы изучили всю политику компании. Из ваших слов я вижу, что вы не знаете и самую малость об "Ассоциации"Берег". Между прочим строительство ведёться. И в будущем это будет мик-н, не побоюсь отметить, не имеющий аналогов не только в России, но и в мире. И я думаю о коммуникациях говорить не стоит, всё и так понятно. А цены удивляют потому. что продажа жилья ведется по новой системе экономических отношений "СУПЕРРЫНОК".
  0/0  
Boomba
post Oct 7 2008, 08:44 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В "Советской Чувашии" как то читал две статьи, расположенные рядышком - одну от руководителя ассоциации "Берег", другую от началтника управления градостроительства города. В статье от руководителя "Берега" столько было воздушных замков и приторной слащавости, что аж тошно стало. И, кстати, регулярно езжу в "Букет Чувашии" по работе, никаких подвижек в реализации застройки микрорайона я не вижу, причем уже года три.

В общем я как-то больше склонился к тому, что более реальным шагом со стороны горадминистрации было бы отдать эту землю другому застройщику. Тем более земля до сих пор в аренде, а не в собственности, и как ее в этих условиях умудряются продавать совершенно непонятно.

ЗЫ: это мое личное мнение, сложившееся в результате собственных наблюдений.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Вадим Н.
post Oct 7 2008, 08:45 
Отправлено #54


Unregistered





На самом деле, слишком много пустых домыслов и надуманной чернухи. Проблемы, конечно, есть. Они есть на любом объекте. Однако мкр Соляное - единственный живой проект такого рода на сегодняшний день. Все остальные, объявленные крупными компаниями, так и остались картинками в журналах.
То, что компания строит на деньги заказчиков, понятно, так делают все стр фирмы.
  0/0  
efim
post Oct 7 2008, 09:06 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(евг @ Oct 7 2008, 09:25)
Вы что все с ума посходили...
Я не понимаю, как вы можете осуждать кого-то, ничего не зная.
Можно подумать вы изучили всю политику компании. Из ваших слов я вижу, что вы не знаете и самую малость об "Ассоциации"Берег". Между прочим строительство ведёться. И в будущем это будет мик-н, не побоюсь отметить, не имеющий аналогов не только в России, но и в мире. И я думаю о коммуникациях говорить не стоит, всё и так понятно. А цены удивляют потому. что продажа жилья ведется по новой системе экономических отношений "СУПЕРРЫНОК".
*

???? Не имеющий аналогов в мире?!!!
Извините, но по моей информации годовалой давности, землю, не бывшую в собственности, "продавали". Мутность жуткая.
Руководитель экопан-поволжье, для усиления ажиотажа, технологию Экопан уже не как "канадскую" объявляет, а как "арктическую".
Все супер-мупер!! Аналогов в мире нет!!
Я помню, у "МММ" и "Гермеса" не было аналогов в мире sad.gif.
Кроме того, дом, недоработки фирмы по поводу коммуникаций и земли обойдутся покупателю в дополнительные расходы, и, ИМХО, дом каркасный с участком обойдется в конечном итоге в цифры порядка 6 000 000.
Естественно, голые стены год назад у вас стоили порядка 3 000 000 р вместе с участком.
Давайте, выкладывайте, как положено:
1) Сайт ассоциации берег с подробной информацией;
2) Документы по собственности на землю;
3) Прозвучали попытки приплести сюда фирму "Оптима" с технологией "Рапан". Что то изменилось? Уже не раз представитель "Оптимы" отрицал свою причастность к "Соляному".
Складывается впечатление, что молодые люди, работавшие там в прошлом году и пытавшиеся создавать ажиотаж ("бери скорее, будет дороже"), поняли бесплодность своих попыток и ушли на новую работу. И теперь вновь нанятые на работу молодые люди с новой энергией взялись за дело.
Profile CardPM
  0/+1  
y_u_r_a
post Oct 7 2008, 09:21 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 200



помоему все тут понятно. микрорайон нужно сдать к 2012 году. за неимением собственныйх средств в нужном объеме, было принято решение строительство вести за счет конечных покупателей (оно и лучше. каждый строит по выбранной им технологии и нужных размеров). вначале тебе выдается доверенность от ассоциации на строительство, а после здачи объекта переводят в собственность землю. сделанно правильно, иначе понаберут земли и потом спекулируют. и строй из чего душе угодно
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 7 2008, 09:35 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(y_u_r_a @ Oct 7 2008, 10:21)
помоему все тут понятно. микрорайон нужно сдать к 2012 году. за неимением собственныйх средств в нужном объеме, было принято решение строительство вести за счет конечных покупателей (оно и лучше. каждый строит по выбранной им технологии и нужных размеров). вначале тебе выдается доверенность от ассоциации на строительство, а после здачи объекта переводят в собственность землю. сделанно правильно, иначе понаберут земли и потом спекулируют. и строй из чего душе угодно
*

Любого разумного и осторожного человека остановит отсутствие документа о собственности на землю.
В наше время может найтись "импозантный" владелец или арендатор земли, который, решив что есть вариант повыгоднее, землей распорядится так как ему надо.
ИМХО, что это за микрорайон, в котором за несколько лет 3 дома возвели, и то не до конца?
"Единственный" микрорайон - думаю потому, что по предлагаемым застройщиками ценам малоэтажных домов просто нет спроса, и, будучи профессионалаими, они просто не решаются брать кредит под эти проекты, потому их заморозили.

Сообщение отредактировал efim - Oct 7 2008, 09:39
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 7 2008, 09:35 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 480



Вообще...
Меня забавляет как новоявленые "топ-менеджеры" пытаются сделать из воздуха деньги назвавшись ассоциацией. Кстати... Каков у них уставной капитал? Застаховано кем?
Я понимаю... Чувашия.... Все идиоты, много любителей халявных денег...
Но не до такой же степени идиоты!
Система выделения земель под строительство вообще непрозрачна.
Сдается мне что недолог день когда в этой сфере грянут серьезные разборки со стороны закона.
Лучше федеральных представителей.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 7 2008, 09:40 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 15 746



Цитата(efim @ Oct 7 2008, 10:35)
...они просто не решаются брать кредит под эти проекты, потому их заморозили.
*

Так оно и есть. Более того в кредитах им отказали ВСЕ банки города! unsure.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
y_u_r_a
post Oct 7 2008, 09:42 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(efim @ Oct 7 2008, 10:35)
Любого разумного и осторожного человека остановит отсутствие документа о собственности на землю.
В наше время может найтись "импозантный" владелец или арендатор земли, который, решив что есть вариант повыгоднее, землей распорядится так как ему надо.
ИМХО, что это за микрорайон, в котором за нексколько лет 3 дома возвели, и то не до конца?
"Единственный" микрорайон - думаю потому, что по предлагаемым застройщиками ценам малоэтажных домов просто нет спроса, и, будучи профессионалаими, они просто не решаются брать кредит под эти проекты, потому их заморозили.
*


есть бумаги на бессрочное пользование, а по закону до 1 января 2010 года землю должны либо переоформить в собственность , либо оформить аренду (только 2 пути развития событий). а не возводили, потому что небыло денег. а как только начали отдавать земли горожанам, сразу начали и дома вырастать. я вчера был на этой земле. да там есть и экопановские дома и закладывают фундаменты под "Галеновские" (примено тоже, что и финская долина предлагает), также строят и кирпичные. КАЖДЫЙ СТРОИТ ПО СВОЕМУ КАРМАНУ.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 7 2008, 09:48 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 31 898



Извините, Юра, за мою точку зрения, но мне пока что предлагаемая "Берегом" схема не внушает доверия по целому ряду причин, и, кроме того, называл цифру 6 000 000 р, в которую приблизительно обойдется дом по вашему варианту - при использовании "дешевой" технологии.
Еще одно неприемлемое условие - это вхождение в пожизненную кабалу к "Берегу", при том что в окончательном варианте дом - якобы мой вместе с землей. Ведь надо еще заключать некое соглашение о том, что никто, кроме "Берега" не будет вправе предоставлять мне коммунальные услуги.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения