Drive18
post Nov 14 2012, 12:53 
Отправлено #1


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -1/0  
18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Соляное" , *строится* 2006-2015,ассоциация "Берег"

Guest_Zorro_*
post Nov 11 2007, 23:11 
Отправлено #2


Unregistered





Хочу купить участок за пивзаводом под строительство дома.Земля принадлежит ассоциации "Берег" в бесрочном пользовании.Вроде все документы впорядке, но что-то останавливает. Кто что об этом знает.
  0/0  
Guest
post Nov 12 2007, 01:00 
Отправлено #3


Unregistered





Насколько я знаю в новом земельном кодексе нет такого понятия как "бессрочное пользование"... Слышал историю о том, как землевладельцы в мкр. "Соляное" судились с администрацией города о переоформлении документов с формулировкой "бессрочное пользование" в "право собственности", вроде выигрывают...
  0/0  
VFN
post Nov 12 2007, 10:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Guest @ Nov 12 2007, 01:00)
Насколько я знаю в новом земельном кодексе нет такого понятия как "бессрочное пользование"... Слышал историю о том, как землевладельцы в мкр. "Соляное" судились с администрацией города о переоформлении документов с формулировкой "бессрочное пользование" в "право собственности", вроде выигрывают...
*



Цитата
Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками



--------------------------------------------------------------------------------

Со дня введения в действие настоящего Кодекса земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование предоставляются только в случаях, установленных пунктом 1 статьи 20 (Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ).


--------------------------------------------------------------------------------

1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.


--------------------------------------------------------------------------------

Юридические лица, за исключением указанных в пункте 1 данной статьи, обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность, религиозные организации, кроме того - переоформить на право безвозмездного срочного пользования по своему желанию до 1 января 2010 года в соответствии с правилами статьи 36 данного документа (Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. 24.07.2007)).


--------------------------------------------------------------------------------

О переоформлении в собственность земельных участков, предоставленных гражданам в постоянное (бессрочное) пользование, см. пункты 3, 9, 9.1 и 12 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. 30.06.2006).


--------------------------------------------------------------------------------

3. Право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется.

4. Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

5. Утратил силу с 1 сентября 2006 года. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 14 2007, 12:41 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 31 897



Коллеги!
Посоветуйте, как не "попасть на бабки" в этом вопросе!!!
Вчера увидел объявление по телевизору:
"Готовые коттеджи 15 000 р кв. м"
Воодушевленный дешевизной (даже Рапан по таким ценам не предлагает), позвонил.
48-45-54
Разговор был коротким, собеседник напористый (могу сравнить степень напора с Уввном smile.gif).
Некоммерческое партнерство "Ассоциация Берег" предлагает коттеджи. Все коммуникации, по их словам, есть. Пытался задавать вопросы, что значит есть коммуникации, что значит "готовый коттедж", но напористый собеседник предлагал посмотреть.
Говорил, что есть земля с готовыми коттеджами, есть фундаменты, есть просто участки.
Думаю, предложение должно заинтересовать Алексея и многих других, но сомнительные моменты...
Уже упоминалось, что земля у этой ассоциации в "бессрочном пользовании".
Как следует из закона, землю такую ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Планирую съездить посмотреть (не опоздать бы).
Кто что посоветует по поводу вообще тех мест - не зарежут ли там ночью аборигены, доступны ли газ/вода/больница/детсад/школа, не на свалке ли канцерогенной все построено и т.п. моменты.
Как-то все очень напоминает нашумевший "Святой Георгий"...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 15 2007, 14:23 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 897



Ну и что? Никто ничего не видел, не слышал?
Тогда тем более подозрительно...
Profile CardPM
  0/0  
Misha
post Nov 20 2007, 19:06 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 51



вот вот....
Profile CardPM
  0/0  
KOTIK
post Nov 21 2007, 22:56 
Отправлено #8


Unregistered





Цитата(efim @ Nov 14 2007, 12:41)
Коллеги!
Посоветуйте, как не "попасть на бабки" в этом вопросе!!!
Вчера увидел объявление по телевизору:
"Готовые коттеджи 15 000 р кв. м"
Воодушевленный дешевизной (даже Рапан по таким ценам не предлагает), позвонил.
48-45-54
Разговор был коротким, собеседник напористый (могу сравнить степень напора с Уввном smile.gif).
Некоммерческое партнерство "Ассоциация Берег" предлагает коттеджи. Все коммуникации, по их словам, есть. Пытался задавать вопросы, что значит есть коммуникации, что значит "готовый коттедж", но напористый собеседник предлагал посмотреть.
Говорил, что есть земля с готовыми коттеджами, есть фундаменты, есть просто участки.
Думаю, предложение должно заинтересовать Алексея и многих других, но сомнительные моменты...
Уже упоминалось, что земля у этой ассоциации в "бессрочном пользовании".
Как следует из закона, землю такую ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Планирую съездить посмотреть (не опоздать бы).
Кто что посоветует по поводу вообще тех мест - не зарежут ли там ночью аборигены,  доступны ли газ/вода/больница/детсад/школа, не на свалке ли канцерогенной все построено и т.п. моменты.
Как-то все очень напоминает нашумевший "Святой Георгий"...
*



15000 р. - это стоимость коттеджа, без стоимости земли

Дата Nov 12 2007, 01:00
Насколько я знаю в новом земельном кодексе нет такого понятия как "бессрочное пользование"... Слышал историю о том, как землевладельцы в мкр. "Соляное" судились с администрацией города о переоформлении документов с формулировкой "бессрочное пользование" в "право собственности", вроде выигрывают...

а это они выиграли smile.gif

Кто что посоветует по поводу вообще тех мест - не зарежут ли там ночью аборигены, доступны ли газ/вода/больница/детсад/школа, не на свалке ли канцерогенной все построено и т.п. моменты.
съездий посмотри, насчет этого все нормально, коммуникации проложены

существует план застройки

Сообщение отредактировал KOTIK - Nov 21 2007, 23:00
  0/0  
KOTIK
post Nov 22 2007, 00:58 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата(KOTIK @ Nov 21 2007, 23:05)
Рапан туда не пустили
там работает ЭКопан
*



уточнее:

Рапан там не строит
там строит коттеджы Экопан
  0/0  
Уввн
post Nov 22 2007, 01:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(KOTIK @ Nov 22 2007, 00:58)
уточнее:

Рапан там не строит
там строит коттеджы Экопан
*


Эта информация соответствует действительности.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Nov 22 2007, 09:00 
Отправлено #11


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(bodrox @ Nov 22 2007, 00:24)
Гм. А зачем знать кто такой Хохлов? Вы знаете кем является Уввн? Вот он-то может подтвердить инфу, так как он является официальным представителем РаПан, а Вы - нет. Так что wink.gif.
*

Хохлов является не только директором Ривера, а еще и акционером Ассоциации Берег. Поэтому и важно в этом вопросе знать, кто такой Сергей Хохлов. В Ривере однозначно могут дать исчерпывающую информацию по этому проекту, да к тому же Ассоциация находится в здании, принадлежащем Риверу (Ривер там же находится).
ЗЫ. Это тоже Хохлова
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=148813
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 22 2007, 13:22 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 31 897



Вопрос повторю:
1) У "Берега" земля в собственности?
2) "Коммуникации есть" - есть газ, вода, электричество, канализация внутри готового дома, имеющего почтовый адрес, или весь этот геморрой должен буду я как новый хозяин пройти (почтовый адрес, подключение в газу/воде/электричеству/канализации)?
Дайте кто нибудь ссылку на сайт "Экопана" или "берега".
"Эконан" мне известен, а вот с берегом непонятно:
Некоммерческое партнерство продает дома и участки на земле, не принадлежащей ему? Тогда вообще "некоммерческое" - какой смысл? Существуют они не первый год, но почему-то мучают мысли о мутности фирмы.
А чтение в интернете зачастую решает многие вопросы, которые забываются при встрече с напористым представителем фирмы.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Nov 22 2007, 14:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 710



Может в тему.

Ассоциация Берег в лице председателя Хохлова не сдали дом по Соляное поз.3.
По предварительному договору купли-продажи его должны были сдать до 1 сентября 2007 г, заключить основной договор купли-продажи не позднее 1 октября 2007 г.
Хотели вернуть ранее уплаченные деньги, говорят что получите только после продажи вашей квартиры
Profile CardPM
  0/0  
KOTIK
post Nov 22 2007, 21:10 
Отправлено #14


Unregistered





Цитата(tetriz @ Nov 22 2007, 14:01)
Может в тему.

Ассоциация Берег в лице председателя Хохлова не сдали дом по Соляное поз.3.
По предварительному договору купли-продажи  его должны были сдать до 1 сентября 2007 г, заключить основной договор купли-продажи не позднее 1 октября 2007 г.
Хотели вернуть ранее уплаченные деньги, говорят что получите только после продажи вашей квартиры
*

что же ты разрываешь договор купли-продажи квартиры? раз дом еще не сдан? да, дом еще строится...
  0/0  
Semand
post Nov 22 2007, 22:34 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Nov 22 2007, 13:22)
Вопрос повторю:
1) У "Берега" земля в собственности?
2) "Коммуникации есть" - есть газ, вода, электричество, канализация внутри готового дома, имеющего почтовый адрес, или весь этот геморрой должен буду я как новый хозяин пройти (почтовый адрес, подключение в газу/воде/электричеству/канализации)?
Дайте кто нибудь ссылку на сайт "Экопана" или "берега".
"Эконан" мне известен, а вот с берегом непонятно:
Некоммерческое партнерство продает дома и участки на земле, не принадлежащей ему? Тогда вообще "некоммерческое"  - какой смысл? Существуют они не первый год, но почему-то мучают мысли о мутности фирмы.
А чтение в интернете зачастую решает многие вопросы, которые забываются при встрече с напористым представителем фирмы.
*

В начале августа поддался на радиорекламу ассоциации "Берег".
Тогда в рекламе обещали зем.участки в экол.чистом районе
по цене 100т.р. за 1 сотку земли.
В итоге оказалось, что они заключали договора на продажу права строительства индив.дома.
По смыслу заплатив 600т.р. тебе дается право построить дом по их проекту
в течении 2-х лет. По их оценкам необходимо было заплатить порядка 2-3 млн.руб за строительство дома, 600 т.р. за право строительства, что-то около 2т.р. за 1 м2 жилья за подведение коммуникаций. Итого 4-5 млн.руб за участок земли и дом. На мой вопрос, как я получу землю в собственность - ответили, что после постройки дома и получения документов на дом надо приватизировать землю. Только они так и не объяснили, как приватизировать, если землю на праве бессрочного рользования передали одной общественной организации, а строит другое лицо. Насколько я помню, бесплатно можно приватизировать землю, если она была передана гражданину до вступления в силу Земельного кодекса на основании акта местных органов власти.
Вообщем плюнул я на их затею, уж очень велик риск с приватизацией землеи.
Забыл добавить, что после постройки дома, обязательно надо заключить договор на оказание ком.услуг с обслужив.организацией, которая находится в руках организаторов ассоциации "берег"
Profile CardPM
  0/0  
ant
post Nov 22 2007, 23:10 
Отправлено #16


Unregistered





земля в соляном принадлежит ассоциации "Берег" по праву бессрочного пользования с августа 2007 - дата выдачи свидетельства, в этом-же свидетельстве указано: для постройки микрорайона "прибрежный" , из этого можно предположить, что на тот момент у них были разрешения на строительство или утвержденный к застройке план микрорайона ...? Теперь главный вопрос: Предположим, что я выкуплю у Берега право на строительство на выделенном в их плане участке,
построю там дом,а земля к этому времени так и останется на праве бессрочного пользования у Берега, ну т.е. не отдадут им ее в собственность или аренду;
смогу я както узаконить землю под своим домом? или в 2010 году кончится право пользования и земля отойдет городу?- и даже если так будет ли незаконным мое строительство - сейчас то берег в праве распоряжаться землей т.е. разрешать на на ней строительство согласно утвержденного плана!
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения