Ответить Создать тему

В Гремячево планируют установить камеру в местах сброса отходов , в овраг и речку

News
post Aug 31 2023, 15:27 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Гремячево планируют установить камеру в местах сброса отходов в овраг и речку

По словам представителей ОНФ, мэрия Чебоксар обещала убрать захламленные участки до начала сентября – и работы идут. Но в то же время здесь начал появляться новый мусор...

Photos

Фото: ОНФ

Как рассказывают сами местные жители, в Гремячево недостаточно площадок с контейнерами, видимо, поэтому бытовой мусор скидывают прямо в глубокий овраг, разрезающий микрорайон. Также жители утверждают, что нередко сюда скидывают мусор проезжающие машины.

Жалобы поступают с улиц Гремячевской и 2-й Путепроводной.

По итогам июньского совместного выезда представителей ОНФ и администрации города, было принято решение убрать захламленные участки оврага до сентября этого года.

На прошлой неделе представители ОНФ выезжали на место: подрядная организация очищала овраг. С захламленных участков со стороны улиц Гремячевской и 2-й Путепроводной было вывезено несколько десятков мешков с мусором, подняты автомобильные покрышки. Как сообщает городская администрация, автошины переданы на утилизацию в специализированную организацию.

«К сожалению, несознательные жители города продолжают засорять овраг. Во время повторного выезда мы обнаружили новый несанкционированный навал отходов – мешки со строительным мусором. Акт о захламлении территории уже направлен администрацией города в управление МВД по Чебоксарам. Виновник будет привлечен к ответственности»,
– рассказали в ОНФ в Чувашии.

Между тем, на дне оврага протекает речка, которая впадает в Волгу. 

«Для того, чтобы прекратить дальнейшее захламление оврага, на дне которого протекает речка, мы предложили установить в местах сброса отходов камеры наблюдения – выявить нарушителей экологического законодательства», 
– рассказал член регионального штаба Народного фронта в Чувашии Альберт Ластухин, заслуженный эколог РФ.

По словам представителей мэрии, до конца года – при выделении финансирования – по ул. Гремячевской планируют установить камеры видеофиксации. 

К слову, аналогичная проблема есть и в других районах города. Еще весной на планерках в столичной горадминистрации не раз обсуждали проблему несанкционированной свалки за Чапаевским заводом (там, где проходит дорога к кладбищу в Яуши). Сити-менеджер Денис Спирин также просил подчиненных рассмотреть возможность установки там камеры видеофиксации.

Profile CardPM
  0/+7  
enne
post Aug 31 2023, 18:43 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 550



Видимо не по карману населению платить несколько раз за мусор, сначала налоги за мусор с каждого жителя, а потом ещё и ещё (за мусор на даче, гараже, деревне и тд.). Чтобы сдать машину мусора на свалку надо дорого заплатить, вот и сваливают в лесах, полях, оврагах .... Горы мусора везде ... sad.gif

Сообщение отредактировал enne - Aug 31 2023, 18:45
Profile CardPM
  -1/+1  
METRA
post Aug 31 2023, 19:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 10 189



Цитата(enne @ Aug 31 2023, 18:43)
Видимо не по карману населению платить несколько раз за мусор, сначала налоги за мусор с каждого жителя, а потом ещё и ещё (за мусор на даче, гараже, деревне и тд.). Чтобы сдать машину мусора на свалку надо дорого заплатить, вот и сваливают в лесах, полях, оврагах .... Горы мусора везде ... sad.gif
*

авито откройте, полно обьявлений по вывозу мусора, вот эти комерсы и выкидывают вывезенный мусор где попало.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/+1  
romicsa
post Aug 31 2023, 20:10 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 199



ну и зачем об этом сообщать??? , чтобы нарушители перестали туда выбрасывать.... и никого не поймали...

--------------------
Зенит-ЧЕМПИОН !!!
Profile CardPM
  0/0  
kaktus
post Aug 31 2023, 20:26 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 406



Да все это сделано через одно место. Привез мусор на городскую свалку. Старый диван, мебель старую.Не разрешили выгрузить. Нужны талоны. Где их взять не понятно. Люди готовы заплатить, но какая то сложная схема с этим делом.
И начинается бардак. Рассовывают строительный мусор , битый кирпич по мусорным контейнерам в жилом секторе. В лесу, за городом несанкционированные помойки.И тд.
Провели субботник во дворе дома. Звоним ,вывезите мусор, после субботника. Отказались. В итоге ветер раскидал мусор обратно по двору.
Дурость одним словом.
Неужели нельзя просто приехать,заплатить , выгрузить. Людей толкают на нарушения.

Сообщение отредактировал kaktus - Aug 31 2023, 20:40
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: