goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 13 093



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
ifa21rus
post Mar 9 2016, 17:07 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Шестипалый @ Mar 9 2016, 16:46)
Ну вот почему так? Почему любая попытка говорить с опровергателями как с вменяемыми людьми приводит вот к такому?

Человеку показываешь всё, вот тебе факты — еле на ногах стояли, значит, твой источник врёт, что скажешь про него? А он тебе в ответ — «Ну за всё слава Богу!». Или «давай плюнь в оппонента». Вот почему? Не понимаю.
*

Ну есть интуиция и вера - против нее рациональные доводы бессильны. Вы почаще с женщинами общайтесь - откроете для себя "инопланетян" на родной Земле. А с доказательствами и опровержениями в случае "полетов" - скажу так: чистота, правда, Истинна признания не требуют - они сами о себе молчаливо говорят. А когда говорят тысячи и миллионы букв - то за этим ложь легко прячется. "Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного".

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -3/+2  
Шестипалый
post Mar 9 2016, 17:16 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 17:07)
Ну есть интуиция и вера - против нее рациональные доводы бессильны. Вы почаще с женщинами общайтесь - откроете для себя "инопланетян" на родной Земле.
*

А, так вы женщина? Логика, наука на вас не действуют? А зачем тогда какие-то аргументы приводите, доказательства какие-то? Скажите просто — «не верю и всё, душой чую, что не были, и не переубедите, и не пробуйте даже». И всё ясно станет. А цитировать лжецов и невежд зачем, себе же репутацию портите.

Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 17:07)
"Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного".
*

Понятно. Так нафига эти цитаты, многабуков, за которыми якобы прячется истина? Вы же сами себе противоречите. Впрочем, вы уже сами сказали, что с логикой не в ладах, о чём я...

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+4  
ifa21rus
post Mar 9 2016, 20:37 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Шестипалый @ Mar 9 2016, 17:16)
Впрочем, вы уже сами сказали, что с логикой не в ладах
*

Ну в отличие от того как Вы трактуете понятие "логика", я руководствуюсь непоколебимым и вечным: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин.1:1), которое в оригинальном греческом звучит примерно так "В начале был Логос, и Логос был у Бога, и Логос был Бог"
Так что логос (Бог) для меня Все и Вся - и стараюсь смотреть на мир и события через первопричинность в Боге. Касательно якобы полетов на Луну скажу словами Святого Писания: "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнáете их."(Ин.7:19-20) Уж более 40 лет миновало - "плоды" полета на Луны должны были бы быть заметны всем без капли сомнения. А так как нет плодов - то по слову Божьему и рубят ваше "дерево".

Сообщение отредактировал ifa21rus - Mar 9 2016, 20:39

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -3/+3  
Cesar67
post Mar 9 2016, 21:51 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 20:37)
А так как нет плодов - то по слову Божьему и рубят ваше "дерево".
*

Да нет никаких научных и материальных следов о якобы "Лунной миссии", и не было.
Нельзя же считать доказательством фильм для имбецилов об уголковых отражателях, и походу, это их единственный якобы внятный аргумент. biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+2  
zix
post Mar 9 2016, 22:12 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 14:07)
...
Отвечу Вам обоим:
...
*


Предлагаю прежде чем развивать очередные идеи, закрыть вопрос по дыханию чистым кислородом при давлении 0.3 атмосферы. Кто-то из опровергателей решил, что человеку трудно дышать таким составом и при таком давлении. С этого началась тема.
Вопрос: объясните, почему, по вашему, человеку трудно дышать таким составом, несмотря на то, что парциальное давление кислорода при этом выше чем в воздухе на уровне моря?

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  -1/+1  
Cesar67
post Mar 9 2016, 22:30 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(zix @ Mar 9 2016, 22:12)
  Вопрос:  объясните, почему, по вашему, человеку трудно дышать таким составом, несмотря на то, что парциальное давление кислорода при этом выше чем в воздухе на уровне моря?
*

Сперва докажи, что они туда якобы летали, а потом и физиологические вопросы о дыхании кислородом можно заслушать. biggrin.gif

Мне кажется, по уровню мыслительных процессов сторонники "Лунной миссии" недалеко ушли от этого французкого дебила, уверенного что Солнце вращается вокруг Земли.
Да и 60% зрителей, подсказавших ему такой ответ, если их спросить, тоже скажут, что амеры летали на Луну.
Много ещё на Земле легковерных дебиллоидов, ох много...


Сообщение отредактировал Cesar67 - Mar 9 2016, 23:42
Profile CardPM
  -3/+1  
zix
post Mar 9 2016, 23:29 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Cesar67 @ Mar 9 2016, 22:30)
Сперва докажи, что они туда якобы летали, а потом и физиологические вопросы о дыхании кислородом можно заслушать. biggrin.gif
*


Доказано сто раз. И все факты непротиворечивы.
В отличие от того бардака, который мы тут рассматриваем. yes.gif
Ну так что там с дыханием кислородом? pardon.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  -1/+1  
Cesar67
post Mar 9 2016, 23:57 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(zix @ Mar 9 2016, 23:29)
Доказано сто раз. И все факты непротиворечивы.
*

"Общеизвестно что..." "Сто раз доказано..." стандартные фразы демагогов, свидетельствующие о том, что он лжет и доказательств у него нет.
Profile CardPM
  -2/+1  
Шестипалый
post Mar 10 2016, 10:58 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 20:37)
Ну в отличие от того как Вы трактуете понятие "логика",  я руководствуюсь непоколебимым и вечным
*

Уважаемый, мы здесь про Луну, а не про вечное. Про вечное вам в религию. А здесь, я так понял, вы собираетесь только копипастить и не принимать во внимание сообщения о том, что ваша копипаста — враньё?

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+3  
Шестипалый
post Mar 10 2016, 11:00 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Cesar67 @ Mar 9 2016, 21:51)
Нельзя же считать доказательством фильм для имбецилов
*

Что поделать, если в качестве источников информации об экспедициях на Луну опровергатели выбирают ютуб и фильмы для имбецилов. Нормальные люди читают учебники. Опровергатели смотрят фильмы для имбецилов. И так всегда.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -2/+3  
Шестипалый
post Mar 10 2016, 11:06 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Cesar67 @ Mar 9 2016, 22:30)
Сперва докажи, что они туда якобы летали, а потом и физиологические вопросы о дыхании кислородом можно заслушать.
*

Так а если будет доказано, что они туда летали — зачем заслушивать физиологические вопросы? Раз летали — значит, дышали, и говорить не о чем.

Очередная демонстрация адских проблем с логикой у данного конкретного гражданина.

Вообще, показательно. В теме, посвящённой сбору научно-технических доказательств аферы один гражданин опровергатель заявляет, что рациональные доводы на него не действуют, и ведёт религиозную пропаганду, второй — демонстрирует полное непонимание, для чего нужен разбор вопроса о кислородной атмосфере.

Ну вот как с такими гражданами вести беседу? facepalm_ani.gif

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+3  
ifa21rus
post Mar 10 2016, 12:11 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Шестипалый @ Mar 10 2016, 11:06)
Так а если будет доказано, что они туда летали — зачем заслушивать физиологические вопросы? Раз летали — значит, дышали, и говорить не о чем.

Очередная демонстрация адских проблем с логикой у данного конкретного гражданина.

Вообще, показательно. В теме, посвящённой сбору научно-технических доказательств аферы один гражданин опровергатель заявляет, что рациональные доводы на него не действуют, и ведёт религиозную пропаганду, второй — демонстрирует полное непонимание, для чего нужен разбор вопроса о кислородной атмосфере.

Ну вот как с такими гражданами вести беседу?  facepalm_ani.gif
*

А какое лично Вы имеете отношение к лунным миссиям? Как я понимаю, только читали, а также познакомились с фото и видео материалами. Какой смысл с Вами дискутировать в главном - были амеры или нет - Вы наверняка тоже не знаете, как и я. Дискуссии по фрагментам миссии сводятся к следующему: опровергатели не получают ответы на некоторые свои зацепки, а приверженцы - из вопросов опровергателей фильтруют удобные, отвечают пригвоариваю"ну вы тупые, дебилы, имбецилы..." и на этой волне съезжают с неудобных вопросов . Я же, исходя из ограниченности исходных данных, действую универсальным методом - через Богопознание. Он мне дает вполне внятный ответ. Если мне пришлось бы разобраться достовернее - я бы использовал другие методы, а так как мне это не надо, то поглядываю за мнением обеих сторон, к одной из которых имею интуитивную симпатию. Соглашусь, что при этом мое поведение схоже со средневековым, когда большинству жителей была видна и понятна теория вращения Солнца вокруг Земли. И научная мысль того времени тоже исходила из этого принципа и имела точнейшие алгоритмы расчета небесных явлений. Когда предложили гелеоцентричную теорию (что в итоге подтвердилось), пришлось долго разрабатывать новые алгоритмы расчета небесных явлений, которые не уступали бы ортодоксальным, и до сих пор они не совершенны, что показал пролет Венеры через диск Солнца в 2012 г. Жизнь 99.999999(9)% людей это не изменило никак - проблемы у каждого не снаружи в материальном мире, а внутри - в его душе и приближающейся гробовой доски. Потому религия была и будет самой важной частью жизни человека, а до полетов на Луну каждому "как до Луны".

Сообщение отредактировал ifa21rus - Mar 10 2016, 12:15

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -4/+2  
Шестипалый
post Mar 10 2016, 12:43 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Mar 10 2016, 12:11)
Дискуссии по фрагментам миссии сводятся к следующему: опровергатели не получают ответы на некоторые свои зацепки
*

Ответы получают. Другое дело, что многие их либо не понимают, либо не хотят понять.

И потом, что вы имеете в виду под зацепками? Ну вот представили вы «зацепку» — типа американцы бодрячками возвращались из полётов. Было ясно показано, что это всё ложь. Вы как среагировали? Вы написали «действительно, ошибка вышла, был неправ, вычёркиваю»? Да вы вообще молчите, как в рот воды набрав. Делаете вид, что вас это не касается, «я типа только зацепки собираю». Ну и зачем тогда вот вам давать какие-то ответы, когда вы ведёте себя как пластинка с речью проповедника — никакой реакции на обращённые к вам сообщения, за исключением отмазок типа «а на меня рациональные доводы не действуют, я в домике». Да и зачем вам ответы на ваши «зацепки», коли рациональные доводы не действуют? Вы уже давно всё для себя решили.

Над враньём, которое вы тут постите, остаётся только глумиться. Это, ifa21rus, ваш выбор, вы отказываетесь от диалога, только копипастите всякую фигню. И не удивляйтесь, когда над фигнёй этой будут смеяться. А заодно над теми, кто в неё, в фигню эту, верит. Если бы вы нормально вели диалог, этого бы не было. Повторяю, ваша позиция «я буду только постить» приводит к тому, что над постингами вашими будут только смеяться.

Цитата(ifa21rus @ Mar 10 2016, 12:11)
а приверженцы - из вопросов опровергателей фильтруют удобные
*

Ну хорошо. Давайте, ifa21rus, укажите самую неудобную, на ваш взгляд, зацепку. И мы её все вместе попробуем разобрать. Только имейте в виду, разбор не означает «я ща вопрос задам, а вы все быра мне тут доказательства выложили, а я уж сам решу, читать или не нуевонафек». Нет, разбор предполагает ведение диалога. Готовы? Давайте попробуем.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+3  
ifa21rus
post Mar 10 2016, 14:01 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Шестипалый @ Mar 10 2016, 12:43)
Ну хорошо. Давайте, ifa21rus, укажите самую неудобную, на ваш взгляд, зацепку. И мы её все вместе попробуем разобрать. Только имейте в виду, разбор не означает «я ща вопрос задам, а вы все быра мне тут доказательства выложили, а я уж сам решу, читать или не нуевонафек». Нет, разбор предполагает ведение диалога. Готовы? Давайте попробуем.
*

Так хотя бы вчерашнюю - совместная книга 1975 года без учета информации с полетов.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -1/0  
Шестипалый
post Mar 10 2016, 14:38 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Mar 10 2016, 14:01)
Так хотя бы вчерашнюю - совместная книга 1975 года без учета информации с полетов.
*

Сформулируйте претензию. Что-то типа «из документов НАСА (ссылка на документ) следует, что во время полёта к Луне астронавты ударялись лбами о твёрдое небо, между тем как советские исследования (ссылка) утверждают, что небо жидкое. Следовательно, американцы в документе 1 лгут. Считаю, лгут потому, что на Луне не были». Как-то так.

А фраза «совместная книга без учёта информации» претензией не является.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+2  

318 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения